Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#42451 2024-03-26 17:43:35

Анон

Re: Королевская кровь

Финал говно. Даже обсуждать не интересно. Бог-из-машины у греков похоже работал. Но в великих их произведениях он не отметился. Принцессы были никчему. Они такие крутые и прокачанные, как мало кто на Туре, а выхлопа от них никакого. Только и могут в торговом центре капусте мозги выносить. В трусах.
Боги на Туре плохо продуманы. Если они получают силу от поклонения, как они допустили атеизм? Почему они такое ссыкло? Перерождение в инвалида, это же фигня для божества, 60-70 лет человеческой жизни- моргнул и пролетело. То, что они подрались из-за Синей как раз нормально, греческие и индийские боги из-за чего только не дрались. (Из-за коров, например) Но наши боги еще и защищали вселенную от всякого- от асуров, от титанов, Зевс выходил против Тифона, хоть и огребал... А фломастеры нихуя не бойцы, не творцы не утешители и помощники. Триединый создал заповедник для у.ошек?
Фантазировать как их поимели насекомыши с Лортаха и то интереснее. Но череп Красного не нужен трону черепов! Первый раз читаю про настолько пассивного и унылого бога войны.

Отредактировано (2024-03-26 17:46:26)

#42452 2024-03-26 17:53:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То, что они подрались из-за Синей как раз нормально, греческие и индийские боги из-за чего только не дрались. (Из-за коров, например)

Да оно как бы не вопрос, но если автор в принципе прописал условие, что за ебанатство богов таки могут наказывать и уже наказывали, а не "в теории", то все равно подвисает вопрос "почему сейчас дали такую поблажку", если проеб случившийся по только их вине(о людях и о том как это скажется в мировом охвате они думали мало + еще и Синяя капитально лезла в судьбы смертных и накручивала там) принес столько проблем.
Все как всегда: там работало, а тут не работает, потому что картиночки не получится, а подумать "а не говно ли моя картиночка" - у Котовой скорее жопа треснет.
Джиггалага на них нет.

Отредактировано (2024-03-26 17:55:03)

#42453 2024-03-26 17:56:23

Анон

Re: Королевская кровь

А вот если бы по предложению какого-то Анона рудложки собрались в единую маточку и на нее приманили бы Триединого, то получился бы тоже треш, но задорный  :lol:

#42454 2024-03-26 17:59:35

Анон

Re: Королевская кровь

Ну да, картиночки противоречивые и за столько томов этих противоречий набралось много.
Интересно, Триединый откатит насекомышей к заводским настройкам? Он же не может одних любить, а других нет, они все его дети.

А вот если бы по предложению какого-то Анона рудложки собрались в единую маточку и на нее приманили бы Триединого, то получился бы тоже треш, но задорный  :lol:

А у этой маточки была бы аккуратная форма и светлые волосы?

#42455 2024-03-26 18:04:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у этой маточки была бы аккуратная форма и светлые волосы?

Естественно! Там же Ангелина! Теперь Анон представил комикс в стиле Оглафа про то как Триединый собственно распространяет потом благодать по всей Туре

#42456 2024-03-26 18:09:35

Анон

Re: Королевская кровь

Не-не, матка- это же мускульный мешок? Заманить туда всех богов и зашить. (Немножко бодихоррора никакому ромфанту не помешает). И пусть эти боги, насекомые, Триединый, Четери и голоса рудложек там месятся. А нормальные люди радостно вздохнут полной грудью, освободившись от этих вампиров. Это был бы такой план туранских магов и лорташцев.

#42457 2024-03-26 18:13:37

Анон

Re: Королевская кровь

Боди-хоррор уже пошел  :lol:

#42458 2024-03-26 19:16:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Заманить туда всех богов и зашить.

И выбросить на помойку.

#42459 2024-03-26 19:18:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот если бы по предложению какого-то Анона рудложки собрались в единую маточку и на нее приманили бы Триединого, то получился бы тоже треш, но задорный 

Мне этот финал всерьез кажется более интересным, чем то, что в итоге вышло. =D Ну реально, по всем законам жанра как-то должно было в конце сработать пресловутое семейное единство, сила крови. И ведь нетрудно было организовать встречу сестер (у постели вернувшейся Алины), а потом отправить их в Тафию телепортом, потому что Алина должна жаждать мести за Торта, Марина — переживать за Люка, Полина — за Демьяна, Вася — искать приложения монарших сил, а Каролинка — ну, хотя бы за своих какмамок переживать. И я вот сейчас подумал, что куда логичнее было бы Гельку напитать силой Красного, как его самую типа горячую-холодную могучую-охуенную дочь. А в итоге какой-то, блядь, второстепенный хохотун всю славу забрал, а перед этим еще и стал отцом какого-то сверхестественного сына. :facepalm: Круче было бы только спасение мира Плишкой.

#42460 2024-03-26 19:25:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Круче было бы только спасение мира Плишкой.

Может, в реальности Плишка и спас, как знать!

#42461 2024-03-26 19:32:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

    любой туранец будет просто счастлив прославить убийцу миллиардов!

А почему нет, если речь идёт о воинах, работа которых - убивать?

За что им прославлять убийцу своих соотечественников? И зачем вообще обычным людям боевое искусство негуманоидного метаморфа?
Я с трудом, но понимаю, что Котова попыталась проверить реакцию читателей на потенциальный спинофф и теперь отчаянно пытается обелить лортахцев, но мне не нравится сама эта идея. Особенно мне не нравится, что я могу назвать массу примеров того, как персонажи котоверса от простого инляндского солдата до бога дружно восхищались захватчиками своей родины, но не могу назвать ни одного примера того, как эти же персонажи искренно ненавидели врагов за все их преступления. На мой взгляд, Котова пишет идеально черных персонажей, заявляет их неоднозначно серыми, но мысленно уже их отбелила по всем канонам плохих сериалов и не понимает, почему читатели не разделили ее мыслекартинку.

Анон пишет:

И что делать бедному паукану, как ухаживать?

Пусть еды притащит в красивом вязаном мешке! На еду в котоверсе еще никого не приманивали  =D

Анон пишет:

Так это не они, это на них напали, вроде?

Я про то, что если убийство тех "полудиких" богов безымянного мира еще можно списать на состояние аффекта, то решение переместиться в 3-4-итд миры было для будущих инсектоидов осознанным. Они же, получается, приходили в каждый мир именно как захватчики, идея ассимилироваться в местный пантеон и остаться на пмж им пришла в голову только перед Турой.

Анон пишет:

Да оно как бы не вопрос, но если автор в принципе прописал условие, что за ебанатство богов таки могут наказывать и уже наказывали, а не "в теории", то все равно подвисает вопрос "почему сейчас дали такую поблажку"

Вот именно! С чего бы Триединому помогать именно Туре? Он радугу явно не любит, в отличие от инсектоидов. И опять же - ладно, допустим, что он вдруг пожалел людей и спас их просто потому, что может. Но где заявленные по лору пиздюли для радуги? Они полмира разнесли во время драк! Это что, теперь не считается вмешательством в жизни людей?

#42462 2024-03-26 19:37:43

Анон

Re: Королевская кровь

Мне уже кажется, что когда Котова отправляет хомякам такие запросы - после она лихорадочно перебирает присланное и проверяет насколько ее КК круче. И слит ли там финал :lol:

#читателикк_рекомендуют

Друзья, очень хочу книгу, в которую можно нырнуть с головой, к которой хочется возвращаться, проваливаться в нее, о которой все мысли, когда не можешь читать. Историю, после которой испытываешь книжное похмелье и жутко грустно, что она закончилась.
Обязательно с хэппиэндом. Никакого дарка и чернухи (то есть отсутствие копания в крови и кошках), стекло и душещипательность можно, перепады и вотэтоповороты тоже.
Хочу книгу или серию, с которой можно позабыть про сон, которую читаешь, захлебываясь. Жду ваших советов.

#42463 2024-03-26 19:42:12

Анон

Re: Королевская кровь

Пусть еды притащит в красивом вязаном мешке! На еду в котоверсе еще никого не приманивали  =D

Прости анон... Я читала, что некоторые виды пауков действительно приносят даме покушать, завернув сувенир в слои паутины. И пока дама значит, разворачивает сверток, они ее оплодотворяют. И некоторые особи этих видов заворачивают не вкусняшку, а экскременты, камушек, кору- в общем легко найденную несъедобную фигню. Лентяи и обманщики.
Как развидеть: Нерва пообещал Чету офигенно крутой доспех, притащил спеленутый паутиной сверток. Типа- ночь любви и оно твое. А Четери наутро разворачивает сверток а таам- охапка хвороста. :NOOO:  И так пять раз.

#42464 2024-03-26 19:50:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Четери наутро разворачивает сверток а таам- охапка хвороста.

Тогда уж говна! Чего мелочиться.
И не пять раз, а десять!

#42465 2024-03-26 19:51:18

Анон

Re: Королевская кровь

Александра
Может уже кто-то спрашивал,не нашла в комментариях:что за небесный гость,размером с четверть планеты?Такой же захватчик?

Ирина Котова
Александра, астероид

Лола
Спасибо! Я ждала, что вмешается Триединый. Не ясно, почему именно боги Туры победили, что у них было такого, чего не было у других побежденных богов. Их столько же, сколько было на Лортахе, а возрастом боги-завоеватели старше, если правильно поняла, и значит опытнее.

Ирина Котова
В тексте совершенно очевидно, почему они победили и что у них есть такого, чего нет у захватчиков.
Это помимо гигантских духов, которые им помогли)

#42466 2024-03-26 19:51:26

Анон

Re: Королевская кровь

Я про то, что если убийство тех "полудиких" богов безымянного мира еще можно списать на состояние аффекта, то решение переместиться в 3-4-итд миры было для будущих инсектоидов осознанным.

А не было такого, что инсектоиды приходили в уже умирающие миры и просто добивали их? Вроде мы их еще санитарами леса называли и гадали все ли на Туре ладно, если туда пришли чистильщики? Просто пофиг на не помню канон

#42467 2024-03-26 19:53:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А Четери наутро разворачивает сверток а таам- охапка хвороста.

Тогда уж говна! Чего мелочиться.
И не пять раз, а десять!

Десять раз Нерва не выдержит. Столько срать...

#42468 2024-03-26 19:59:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
В тексте совершенно очевидно, почему они победили и что у них есть такого, чего нет у захватчиков.

Да, у них есть авторские костыли и рояли)

#42469 2024-03-26 20:01:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Просто пофиг на не помню канон

Анон пишет:
кототекст
котокомментарии

#42470 2024-03-26 20:16:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто пофиг на не помню канон

Анон пишет:
кототекст
котокомментарии

Спасибо, так понятнее. Да, отбелить таких богов будет в разы сложнее, но я в Котову верю, она справится. Наши к ним ненависти уже не испытывают, сейчас насекомышей до человекообразия скукожит- и вперед, пиши про них хоть сиквел, хоть спин-офф. Без отбеливания Котова не может, она даже королеву-Ирину изо всех сил пыталась оправдать, хотя казалось бы классный образ- могущественная, бессердечная распутница, ну что тут плохого?
Так и с Лортахом получится, а вернее не получится. Не верю в продолжение, последние тома такие вымученные, Котовой не охота на эти галеры. Вот сейчас эпилог допишет и будет почивать на лаврах...

#42471 2024-03-26 20:22:47

Анон

Re: Королевская кровь

А я верю, что мы тут навсегда она выдаст хоть томик про Лортах. :chearleader:
И свернёт на девятом, когда поймёт, что хомкам вообще не интересно

#42472 2024-03-26 20:24:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И свернёт на девятом, когда поймёт, что хомкам вообще не интересно

На девятом про кого, про Лортах, про вбоквельных персонажей или потомство нынешних гг?  :troll:

#42473 2024-03-26 20:24:18

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart2:  Какое оно... в духе остальной опупеи.
Анон был уверен, что рудложкам не дадут спасти мир, но наивно считал, что зато их сомцы будут в финале сиять. Анон сильно недооценил автора :smoke:

анон придирается
Анон пишет:

Вот сейчас эпилог допишет и будет почивать на лаврах...

Кроме того, что текущую книгу она собирается дописывать ещё неделю-две, заранее обещана КК13, потому что не весь чай ещё выпит, не все макушки ещё понюханы, не все короны ещё розданы. И тут уже анон гадает, но если у автора планов на целую книгу, то не окажется ли, что в один том всё опять не влезает =D

Отредактировано (2024-03-26 20:26:58)

#42474 2024-03-26 20:29:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На девятом про кого, про Лортах, про вбоквельных персонажей или потомство нынешних гг?  :troll:

Соединит всё в одну историю. Котогениально :lolipop:

#42475 2024-03-26 20:31:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В общем, анон очень надеется, что боги хотя бы основные законы гравитации просчитали и ничто ни на что не упадёт, не столкнётся и не улетит в этой новой системе.

Анон, Котова не умна от слова совсем  :lol: у нее вон раскиданные по всем частям материка рудложки скоро устроят глобальное потепление и пиздец всей экосистеме, а ты тут еще и такие сложные вещи пишешь. Это ж думать надо.
Сцена получилась красивая? Ну судя по тому, что Котова сидит-шипит на всех хоть чуть-чуть не впечатленных, что все у нее написано идеально - она считает, что да. И этого ей хватит. Все равно читающие хомяки такие же тупенькие и даже не задумаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума