Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#3551 2018-08-20 19:39:43

Анон

Re: Королевская кровь

Ага, с ними не стыдно стоять рядом, они писали не за деньги!  :sacrasm:

Боюсь, Котова просто не в курсе таких подробностей из жизни классиков. Кстати, что плохого в том, чтобы писать за деньги? Если завтра вдруг мне позвонит Стивен Кинг и скажет: "Аноняша, я собираюсь написать новую книгу, дай деняк" - ей-богу, я описаюсь от счастья, что мне представилась такая возможность.

#3552 2018-08-20 19:40:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пушкин, Шекспир и я".

Гомер, Мильтон и Паниковский!

#3553 2018-08-20 19:41:48

Анон

Re: Королевская кровь

Гомер, Мильтон и Паниковский!

Блин, вот никак не мог вспомнить эту цитату! Вертелась на языке же ))))

#3554 2018-08-20 19:44:31

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще,  я не понимаю, почему Котова сравнивает себя не с аналогичными ей авторами,  а с людьми несравнимо более крутыми. Её уровень - Звёздная. Она ведь даже нихуяшеньки не Камша и не Панкеева, просто принципиально разные уровни, а уже хочет постоять рядом с Пратчеттом. Вот всегда считал, что у графомании есть два стопроцентных признака - неумение самокритично посмеяться над собой и привычка сравнивать себя с людьми, которые признаны массами.

Котова,  кст, читалось бы в разы легче,  если бы в книгах было хотя бы немного самоиронии. За здоровую самоиронию  (без коленец и хиханек) лично я готов простить многое, а Котова, как истинный графоман, подаёт все со звериной серьезностью. Ну если ты воруешь у Панкеевой,  ну так своруй хоть немного иронии,  а то пиздец же!

Отредактировано (2018-08-20 19:45:25)

#3555 2018-08-20 19:48:12

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, что плохого в том, чтобы писать за деньги?

Ты что, это же пиздуховно! Вдруг тебя заподозрят в низьменном! Авторы же как принцессы,  не какают и пишут исключительно по велению сердца,  а за деньги - тьху,  ебучий капитализм и разложение!

Отредактировано (2018-08-20 19:48:31)

#3556 2018-08-20 19:55:24

Анон

Re: Королевская кровь

Так, стопэ. Я потерял нить мысли.

А) Ирина не за деньги, а по велению души!
Б) "Купите мои книжки, я на это живу, иначе дитачки оголодают, а мне придется идти на богомерзкую работу".
Как это сочетается, блять?

Отредактировано (2018-08-20 19:56:27)

#3557 2018-08-20 19:57:04

Анон

Re: Королевская кровь

Авторы же как принцессы,  не какают и пишут исключительно по велению сердца,  а за деньги - тьху,  ебучий капитализм и разложение!

Тогда почему этот конкретный автор верещит, как резаный, когда его книги пиратят? Она же не за деньги пишет, а по зову сердца, а пираты по зову сердца распространяют написанное для широких народных масс.
Я-то пиздуховный человек, если вдруг мне книга нравится - плачу за нее деньги. А как там автор это писал - духовно или не очень - без разницы. Я вот не сомневаюсь, что Котова очень духовно это всё пишет и по велению сердца - поэтому и про толковый словарь забывает. До него ли, когда слова сами льются из-под пера!

#3558 2018-08-20 20:11:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как это сочетается, блять?

Логика || Котова, все просто

#3559 2018-08-20 20:22:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как это сочетается, блять?

Логика || Котова, все просто

Аксиома Котовой!  :lol:

#3560 2018-08-20 20:25:04

Анон

Re: Королевская кровь

Так, стопэ. Я потерял нить мысли.

А) Ирина не за деньги, а по велению души!
Б) "Купите мои книжки, я на это живу, иначе дитачки оголодают, а мне придется идти на богомерзкую работу".
Как это сочетается, блять?

И мы ещё удивляемся,  что в книгах нет логики.

Господа,  да автор и в реале ее не жалует

#3561 2018-08-20 20:25:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

За здоровую самоиронию  (без коленец и хиханек) лично я готов простить многое

:yeah:

#3562 2018-08-20 20:28:57

Анон

Re: Королевская кровь

Котова,  кст, читалось бы в разы легче,  если бы в книгах было хотя бы немного самоиронии. За здоровую самоиронию  (без коленец и хиханек) лично я готов простить многое, а Котова, как истинный графоман, подаёт все со звериной серьезностью. Ну если ты воруешь у Панкеевой,  ну так своруй хоть немного иронии,  а то пиздец же!

Не только книжки легче воспринимаешь. Фильмы и сериалы тоже. Нет ощущения, что тебе под видом "охренительной тайны жизни и прекрасного произведения искусства" с пафосом пытаются подсунуть херню на палке.

#3563 2018-08-20 20:37:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так, стопэ. Я потерял нить мысли.

А) Ирина не за деньги, а по велению души!
Б) "Купите мои книжки, я на это живу, иначе дитачки оголодают, а мне придется идти на богомерзкую работу".
Как это сочетается, блять?

Поэтому "Ирина не за деньги" и вынесено эпиграфом в шапку темы, как пример лицемерия и "логЕки" сабжа.

#3564 2018-08-20 20:38:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И мы ещё удивляемся,  что в книгах нет логики.

Господа,  да автор и в реале ее не жалует

А автор в реале уже родил детку в ноябре 2018 года.

#3565 2018-08-21 17:23:28

Анон

Re: Королевская кровь

Ржать столько нельзя!
Иногда защита явно не понимает, что несет  :lol:

[id1682579|Ирина], мнения конечно разные. Но лично я ценю ваши книги за эти детали. За множество второстепенных героев с их маленькими историями. Все вкусно и мир получается огромный. А те, кто читают ради сюжета или чтобы короче и меньше, то ромфант огромен и в нем книг однодневок не меньше - каждому найдется что прочесть. Пишите пжл дальше. Так мы сможем побыть в этом мире ещё.

#3566 2018-08-21 17:35:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А те, кто читают ради сюжета или чтобы короче и меньше, то ромфант огромен и в нем книг однодневок не меньше - каждому найдется что прочесть.

С такими защитниками и хейтеры не нужны  :lol:

#3567 2018-08-21 22:14:48

Анон

Re: Королевская кровь

Эгегй, аноны! У Котовой прижилась новая няня, поэтому наш дарагой афтар снова в строю! В смысле, продочку пишет.

#3568 2018-08-21 22:43:42

Анон

Re: Королевская кровь

Эгегй, аноны! У Котовой прижилась новая няня, поэтому наш дарагой афтар снова в строю! В смысле, продочку пишет.

А деняк? Деняк просит за продочку?

#3569 2018-08-21 22:53:24

Анон

Re: Королевская кровь

Пока нет)

Но вообще как-то быстро она няню нашла, имхо.

#3570 2018-08-22 12:05:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, у меня сложилось впечатление по чтениям, что ментальный взлом за секунды произошёл и Алина просто успеть не могла ничего сделать.

Сам взлом - да, но Алина вообще не вспоминает, что в ее мире есть бесконтактная телепатия (хотя в первой своей главе она об этом знала), и не пытается возразить, когда преподы начинают ее за руки хватать. Она ведет себя ужасно тупо и нелогично для заявленных исходных.

Аноны, извините, что я так долго нес главу, но автор их так удачно подобрала, что после главы с ментальным изнасилованием Алины оказалась глава с недоизнасилованием Полины.

действующие лица

Скрытое пламя Глава 11, в которой Демьян пытается изнасиловать Полину, Полина устраивает вечер воспоминаний, автор страдает острым инфодампом и матчастепроебитом, а чтец хочет это все развидеть.

Скрытый текст

#3571 2018-08-22 13:20:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон не будет про попытку изнасилования, потому что нет таких фейспалмов и нет цензурных слов. Великая любовь! План по переманиванию взломщика на свою сторону! Она сама виновата, стала прыгать по спальне! Полиморфы Рудлоги!

Анон пишет:

Я тут, естественно, вру и преувеличиваю, потому что Котова показывает Демьяна как дохуя вангу, моментально узнавшего Полину, несмотря на то, что не видел ее 7 лет, и то, что в прошлой книге автор уверяла нас, что амулет Алмаза оставил без изменений только ауру, изменив все физиологические приметы.

Анон предполагает, что врёт и преувеличивает Алмаз. Опять. Потому что анон нашёл первую встречу изменённой Василины и Байдека и таки да: "Она буквально кожей ощутила, как Мариан повернулся на звук ее голоса и замер." То есть внешность амулет поменял, а голос-запах-чтотамещё нет, получается.
Хотя опознавший через десять лет Полину Демьян анону всё равно подозрителен.

Анон пишет:

и не надо "Это было мечтой ее жизни!"

Так даже Полина не делает вид, что было!

Если бы все получилось, можно было бы и не возвращаться в университет.

По тексту получается, что ей платный университет нужен, потому что не может же она признаться сёстрам, что вылетела. А вот почему она в принципе изначально пошла на такую странную специальность, если ей не интересно, анон не понимает.

Анон пишет:

Помните, почему о пропаже Полины так поздно сообщили?

Анон сейчас посмотрел внимательнее и совсем запутался. Следим за количеством дней.
Это улетевшая от Демьяна Полина:

А четыре дня назад Полли оставила записку руководителю, что должна срочно уехать, и сбежала.

Это Демьян после её побега:

Почти неделя прошла с момента появления Полины Рудлог в его спальне

Еще через неделю пришла информация – искомая студентка учится на третьем курсе Университета землезнания и природопользования

А еще через день королева Василина-Иоанна попросила его о срочной личной встрече.

Вопрос, сколько прошло дней с момента исчезновения Полины? Куратор, как известно, сообщил в универистет, что умудрился потерять студентку на территории чужого государства аж через неделю.
При этом Василина говорит, что:

Вчера стало известно, что моя младшая сестра Полина не вернулась с гор Бермонта.

То есть Полина сбегает за четыре дня до коронации Василины. Потом через "почти неделю" спецслужбы Бермонта находят её тайник. Теоретически где-то в процессе про её пропажу узнаёт университет, ибо куратор говорит про неделю. Потом ещё неделя и про пропажу сестры наконец-то узнаёт королева Рудлога. Так?

Анон пишет:

И при этом действовать крайне осмотрительно, чтобы не привлечь внимание хитреца Тандаджи.

Хитрец Тананджи такой хитрец. "Демьян созвал срочное совещание, приказал перекрыть границы и объявить о розыске темноволосой девушки по описанным приметам." По мнению анона, когда объявляют кого-то в розыск, то про это ну как минимум пишут в газетах. По крайней мере в той стране, где живёт анон. То есть про то, что в Бермонте ищут кого-то подозрительно похожего на Полину разведка Рудлога должна бы узнать ещё до того, как куратор добежал до телефона. Но анон ничего не понимает в розыске и котоверсе.

Ещё анон не понимает, как вот это:

cемья в то время жила только на помощь от Васюты и Мариана да своим хозяйством. Ангелина и отец пахали как проклятые, чтобы накормить младших, но еды всегда было в обрез.

сочетается с:

Хотя… ну не считала она страшным грехом украсть у богача одну из многочисленных цацек. Она же не у сирот крала и не у детей последнее отбирала. Наоборот, часть «заработанного», пусть не очень большую, отдавала в приют для бездомных. И собачек подкармливала, и котов уличных. И была у нее старенькая бабушка, жившая неподалеку от университета, которую девушка тоже «подкармливала», как могла.

То есть понимаете, Полина подкармливала собачек, кошечек и бабушку, но не родную семью, у которой лишнего мешка картошки в месяц нет. Как это вообще работает?То есть она даже не скрывала от семьи, что у неё с финансами всё наладилось, даже этот обоснуй не работает.

Родным Полина наврала, что нашла вечернюю работу, поэтому помогать ей больше не надо.

Ну и бонусом. Анон тут вырвал из контекста мысли Марины из следующей книги. Это безотносительно Полины совсем, там она ещё даже не нашлась. Но анону нравится контраст приосанивания.

Скрытый текст

#3572 2018-08-22 13:28:09

Анон

Re: Королевская кровь

пахнет тканями

Какими такими тканями комната пахнуть может?

Он сдержанно улыбался, оглядывая ее так же внимательно. Красив, ничего не скажешь.

>Он сдержанно улыбался, оглядывая ее так же внимательно
>Красив.
>Он
>ее
>Красив
Ясно.

Пол зашипела, впилась ногтями во влажную шею, попыталась вывернуться, но Бермонт дернул ее на себя, поднимая, зарычал, показывая клыки. Глаза были совсем звериные, безумные и темные. Наклонился, впился в губы, царапая, крепко держа за волосы и не давая отвернуться, сидя на ее бедрах и разрывая кожаную куртку на спине вместе с лямками рюкзака – так, будто они были соломенными.
Он чуть не задушил ее, пока рвал одежду; воротник больно передавил горло, и Полина захрипела, полосуя его спину ногтями и кусая его за губу. Рот заполнился его кровью, но было все равно – только бы выбраться, спастись, убежать.
Бермонт словно не чувствовал боли. Отстранился, рванул куртку уже спереди,

Нихуя не поняла. Как он мог сзади куртку порвать, если она на спине лежала?

Отредактировано (2018-08-22 13:29:06)

#3573 2018-08-22 14:30:39

Анон

Re: Королевская кровь

Какими такими тканями комната пахнуть может?

Пыльными, я считаю. Тяжёлые шторы в каком-нибудь театре впитывают много пыли и приобретают такой характерный запах, можно подумать, что это запах ткани. В королевской спальне вполне могут быть какие-нибудь шторы-балдахины. Почему их не стирают, я не знаю.

#3574 2018-08-22 14:42:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как он мог сзади куртку порвать, если она на спине лежала

Вот и я не понял,потому что:

Анон пишет:

Полли зависла плечами над полом, прижатая к постели тяжелым мужским телом

И дальше по описанию выходит, что она лежит на спине, а он сидит на ней верхом.
Гспд, тут все альтернативное...

#3575 2018-08-22 14:54:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как он мог сзади куртку порвать, если она на спине лежала?

Если вспомнить дивное описание королевской семейной фотографии, Рудлоги отличаются феерической гибкостью. И ягодицы продемонстрируют, стоя лицом к камере, и, видимо, голову вывернут на 180 градусов. А вообще, вот что бывает, когда пишешь эротиццкую сцену, не вынимая руку из трусов...

И мне вот еще что понравилось:

Анон пишет:

если бы она не стала прыгать по его спальне, как белка, заводя в нем охотника, если бы не пустила ему кровь, если бы от нее так не пахло адреналином, отчего по жилам побежали ярость и возбуждение.

Интересно, а молоденького парня при этих же вводных Демьян тоже выебал бы? ;D (Да и вообще, как-то не приходилось слышать, чтобы медведи, "в которых пробудили охотника", кого-то ебали вместо того, чтобы заломать...)

И вообще, меня что-то все больше удивляет, что Полинка внезапно не словила мультиоргазм в свою медвежью брачную ночь, раз уж ее такое приключение привело к решению завести с ебарем-террористом семью и дитачек. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума