Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2851 2018-08-10 11:51:00

Анон

Re: Королевская кровь

– Он применил ментальный взлом к Богуславской, – пояснил Свидерский резко. – Думал, что она… скрывает кое-что…

Свидерский или понял или знал, но никаких мер воздействия не применял, пока не застукали с  магами и Стиниковым?Вот тебе и не потерплю дискриминации, вот тебе и ректор.

#2852 2018-08-10 11:55:54

Анон

Re: Королевская кровь

Свидерский или понял или знал, но никаких мер воздействия не применял, пока не застукали с  магами и Стиниковым?Вот тебе и не потерплю дискриминации, вот тебе и ректор.

Да они там с Троттом одним миром мазаны, один делает дерьмо, второй покрывает. Если б не нападение Матвея, эта история так наружу бы и не вышла. А так конечно, пришлось заминать скандал и кидать кость Богуславской.
Мир с атрофией совести какой-то, раз для порядочных поступков обязательно нужна генетическая привязка и магея.

#2853 2018-08-10 12:02:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

прочитал, что Алина никому не рассказала о ментальном взломе, кроме Матвея. Странно, конечно, что это дальше не пошло от него - ситуация-то пиздецовая, как ни крути.

Я уже поправила свое сообщение, Матвей узнал не от Алины. Но я не об этом. Дальше Матвей воспользуется ситуацией и попросит Тротта его обучать, желая стать таким же сильным. Шантажа явного не будет, но вот скрытое манипулирование налицо.

Анон пишет:

И вот почему нельзя было оставить его просто порядочным неравнодушным человеком? Какие-то привязки, завязки, сбоку бантики...

И не говори... И очень странно, что это проявилось только у Матвея спустя аж 500 лет. Хотя там целый отряд был и потомков и без Матвея хватало. Как-то не верится, что лишь он единственный близко столкнулся с Рудлогами.

Анон пишет:

Свидерский или понял или знал, но никаких мер воздействия не применял, пока не застукали с  магами и Стиниковым?Вот тебе и не потерплю дискриминации, вот тебе и ректор.

Сидерский не только знал, но он лично присутствовал. В этом-то и пиздец. Как и в том, что Тротт начал что-то делать, когда его некрасивое поведение открылось перед другими его друзьями и Ситниковым.

#2854 2018-08-10 12:02:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Свидерский или понял или знал, но никаких мер воздействия не применял, пока не застукали с  магами и Стиниковым?

Знал, он при этом присутствовал. Тротт не хотел, Тротт извинился. :sacrasm:

Скрытый текст

#2855 2018-08-10 12:08:21

Анон

Re: Королевская кровь

Да блин. После такого, любой нормальный человек начал бы разбирательство с универом вообще и с ректором и учителем в частности. Но нет. Алина гордо ушла в закат. А эти двое красавчиков пусть и дальше творят в универе что хотят. Принцесса блин...

Анон пишет:

Она Алина Рудлог, а не какая-то размазня!

#2856 2018-08-10 12:08:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сидерский не только знал, но он лично присутствовал.

ебать.
ЕБАТЬ.
Бляяяяяяяяяяяяяяя, это просто сияющие бездны  пиздеца. Я просто пытаюсь это как-то на реальность наложить. Ну там, типа, приняли девушку за другую и сломали ей руку. Или ногу. А потом: "Извините, мы случайно ошиблись". Это пиздец, простите, но это, бляпиздец.

#2857 2018-08-10 12:10:11

Анон

Re: Королевская кровь

Реально тошнит от Свидерского с его сладким Малышом, которому все сходит с рук. :facepalm: Да ректор сам должен был взять и уебать Тротта за такое и написать на него заявление в полицию, а он то блеет, то отмалчивается, пока дружок изображает из себя печальную няшку, которая немножечко, ну совсем немножечко ошиблась и чуть-чуть не убила, ну с кем не бывает?

#2858 2018-08-10 12:14:40

Анон

Re: Королевская кровь

И главное, Алина же потом реально уходит из универа! Тротт совершил преступление, ректор его покрывает, они вдвоем сломали человеку жизнь, по сути. И им обоим норм, пока история не вылезла наружу. Вот они радовались-то, небось, когда поняли, что Алина не будет подавать заявление и тихо уйдет.

Она не Алина Рудлог, а какая-то размазня!

я пофиксил.

Отредактировано (2018-08-10 12:15:31)

#2859 2018-08-10 12:15:48

Анон

Re: Королевская кровь

Причем я с теском но могу ц себя в голове натянуть сову на глобус и вспомнить что где-то в универе шляется темный, который в любую минуту может сорваться и будет - кровь, кишки, распидорасило. Но такое поведение Сведерского и уж тем более Тротта это никак не оправдывает.

#2860 2018-08-10 12:17:04

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, мне кажется, эти чтения потому и взлетели так не только потому, что чтец = молодец, но и материальчик - просто К-к-к-комбо самых отвратных штампов ромфанта во всех захваченных Котовой жанрах: уебищная академия, уныло-приторный гарем, азартные мозгоебные игры крутого особиста и дерзкой недотроги... Куда ни плюнь - отовсюду лезет какая-то нездоровая хтонь.

#2861 2018-08-10 12:26:10

Анон

Re: Королевская кровь

Они блин там вчетвером ищут этого темного. Не сообщая об этом властям. Кстати, а как там они его ищут? сканируют ауры всех студентов? А не было бы проще сообщить тому же Тандаджи, выписать себе нескольких опытных менталистов под прикрытием, действуя в рамках закона? А не так - "Подозреваю, что эта надоедливая мушка в очках - темная. Дай ка я ее проверю, и пофиг если перестараюсь. У меня друг ректор, мне ничего не будет".

#2862 2018-08-10 12:29:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и вспомнить что где-то в универе шляется темный, который в любую минуту может сорваться и будет - кровь, кишки, распидорасило

Поэтому мушкетёры поставили на уши всех кого можно, предупредили королеву, разведку, коллег-магов, Алмаза, служителей Триединого, велели каменам докладывать им обо всём подозрительном... А, нет, это не та книга.

#2863 2018-08-10 12:35:05

Анон

Re: Королевская кровь

Маг отошел чуть назад. – Алина, я хочу сказать, что вы имеете право написать на меня заявление в отдел магпреступлений. Я действительно совершил ошибку и признаю́ свою вину. Вы не поверите, но мне не свойственна жестокость.
– Да? – она хотела сдержаться, хотела просто уйти и не позволять себе кричать, но не смогла. – А разве не вы выгоняли меня с пар? Насмехались? Захлопывали двери перед носом? Игнорировали мои просьбы? Как собачку, протащили над мальчишками, вышвырнули в коридор?

- И я обещаю, - голос ее задрожал, но Алина взяла себя в руки,- я н-не просто н-напишу заявление! Я сделаю в-все, чтобы и в-вы, и ректор вылетели отсюда! В-вы свое получите. Оба. Унижения я т-терпела, но это уже ч-чересчур. Вы с-старый
Тротт молчал, и принцесса, сфокусировав зрение, увидела, что он мнет в руках ее очки. Вдруг снова захотелось плакать. Но она и так слишком распустилась сегодня. Она Алина Рудлог, а не какая-то размазня!
– Я пойду, – и под молчание двоих мужчин девушка немного неуверенно вышла из кабинета, - до полиции меня проводят.

#2864 2018-08-10 12:44:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поэтому мушкетёры поставили на уши всех кого можно, предупредили королеву, разведку, коллег-магов, Алмаза, служителей Триединого, велели каменам докладывать им обо всём подозрительном... А, нет, это не та книга.

Во-во! Ладно развед службы, понять нежелание соваться к ним без 100% уверенности еще можно. Но те же камены видят темную сущность не хуже драконов при близком контакте, про Тротта они знали и что Алина  Темная - тоже. Но нет автору опять надо было все усложнять и придумывать логически несвязный план с ловлей демона на живца Свидерского.

#2865 2018-08-10 12:48:11

Анон

Re: Королевская кровь

Ситуация была бы чуть менее всратой, если бы Алина подумала что-то вроде "Я не буду писать заявление, потому что разбирательство привлечет ко мне внимание и может навредить репутации семьи. Я помню скандалы перед смертью мамы, поэтому лучше молча уйти"

#2866 2018-08-10 12:55:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да-да, и меня исключат из университета, потому что я напал на преподавателя, который ведет непрофильный предмет и в своем праве не пускать на него кого хочет, так как это в мире воспринимается нормально как в отношении мужчин, так и в отношении женщин.

Да нет, не исключат. Ты забываешь (склероз?) что профессор вот только что применил первым к принцессе физическое действие путем магической силы, и поэтому ты дашь обратку, сдачи даешь - ты защищаешься. Ты не нападаешь первая на препода, ты защищаешься. Не исключат, потому что выясняются обстоятельства и нападение профессора на студентку. А если ты сильный "по данной игре" - профессор впечатляется силойумениями, тем самым упорством и жаждой знаний и разрешает присутствие, либо с позиции своего превосходства снисходительно язвит: Ха, ну кто так ставит, смотри как надо. Делает матмодель заклинания и заставляет Алину прорабатывать это со всеми, то есть допускает к своим занятиям.

Именно поэтому Алина просит лекции у однокурсников и горбится над учебниками. Но ей нужно, чтобы кто-то показал и объяснил. Но это ей, хаха, какая она отличница, вот аноны все всегда могут изучить по учебникам, в том числе игру на арфе и балет. И потом как выйдут, как посрамят Плисецкую!

Маня Плисецкая, а покажи цитатку про однокурсников? Про социальность. Почему однокурсники, которые "вот только днем" на занятии изучали это, вечером не могут ей показать конспекты и объяснить на пальцах? Повторить? Записать лекцию Тротта на мобильный для нее? Не скажешь? А я скажу. Потому что

   И вот сейчас, когда прошло чуть больше месяца после начала учебы, она шагала под проливным дождем в библиотеку и думала, что язвительные стражи внезапно оказались ее единственными друзьями. В школе Алинка никогда не была изгоем, да и класс был дружным, а здесь... С легкой руки семикурсника Эдуарда Рудакова, так некстати заглянувшего к ним в комнату накануне первого сентября, к ней прочно прикрепилось прозвище "страшилка". Одногруппники считали ее заучкой, да и все, кроме нее, жили не в общежитии, а в городе, с родителями. К "общажным" относились с некоторой долей презрения, как к "понаехавшим", не афишируя, впрочем, этого, потому что любая дискриминация пресекалась на корню. Девчонки в комнате были заняты парнями, косметикой, дискотеками и пьянками, они быстро влились в ночные компании, и Алина, слушая их разговоры про то, кто кого как зажал и как лучше научиться глубоким поцелуям - на помидорах или на пирожных с кремом, - недоумевала: зачем вообще было поступать учиться, если учиться не хочешь?     Ее саму мальчики пока не интересовали, организм не требовал крепкого мужского плеча или какой-либо другой не менее крепкой части. У нее и месячных-то до сих пор не было; куда уж думать о том, с кем переспать и кто это делает лучше.    

не дружит она ни с кем и друзей найти не может. Ей подружиться западло хоть с кем-то. Однокурсницы - "скучные, на уме только парни-косметика", а Алина особенная нитакая снежинка, ей скучно. Просто подойти, выслушать про косметику, попросить конспект. Она даже не пытается подружиться с ними сама. А парни - она о них не думает, пока нет цикла, и поэтому не подходит к ним. Даже вечером, когда  кто-то учит домашнее задание, подсесть рядом и попросить объяснить, ей никак. Если бы Ситников с Поляной не подошли бы к ней сами - хер она вообще бы за пять лет соизволила бы обзавестись друзьями. А если учитывать спойлер, что подошли они "дружить" "по работе у Тандаджа" - то совсем все хреново у Алины с социальностью, и ни одного друга "просто так".
Кроме задирающих ее постоянно каменных камен, да. Которым просто скучно и никто с ними не говорит. И которые опять же первые укусили ее за жопу.
Да тот же вносимый анонами Гарри гребаный Поттер находил друзей и задруживался с ними. У нас только бедненькая аднаногая сабачка Алиночка несоциальный элемент.

Даа, это как раз поведение девочки с синдромом отличницы, которая не желает признаваться, что у нее что-то не так. Тротт не будет, потому что чхать он хотел на статусность и преподавать вышел на своих условиях только чтобы помочь другу.

Марине она почему-то ее постеснялась пожалиться. А Васю Алина не любит, с другой сестрой поговорить жмет? Вот она, сестринская дружба. А Васенька ей даже мобильник передала, чтобы падла такая звонила хоть раз в год сестрам - но даже Марина первая звонит ей. А обратиться - да, Тротт будет преподавать ей, потому что он либо подчиняется повелению монарха и дает хоть королеве, хоть ее сестре частные уроки, либо отправляется в тюрьму за оскорбление ее королевского величества, либо в высылку из страны с черной меткой и персоной нон грата и щитом против него - и хрен тогда он поможет  другу. Думаешь, Трот прокинет друга? Чтобы выполнить просьбу и остаться в стране, будет как шелковый учить. В этом случае один плюс - уроки он давал бы одной Алине-без-коленок, безо всяких остальных студенток-с-коленками. Как тот же Снейп, скрипя зубами, репетиторствовал Гарри, потому что ректор так сказал, так и Тротт Алину.

- Я знаю законы. Напишу в деканат, ректорат и на телевиденье - я имею право учиться и буду учиться.
Точно. Я, в отличие от  анона, знаю законы, поэтому знаю, что профессор в своем праве и преподаватели внекурсовых лекций могут выставлять любые условия. Но я, конечно, напишу, потому что аноны с земли хер клали на озвученное в тексте и считают, что там действуют земные законы, причем европейской части цивилизации.

Вместо тихо подойти после уроков официальная бумага на имя ректора, студенческого профсоюза и королевы - да, возьмет. Потому что официальный скандал.Что там Свидерский толкал про не потерплю дискриминации? А то, что он лично в Уставе университета равенство прописывал и указ такой создавал по тексту сколько-то там лет назад.

Алина решила учить все сама не затем, чтобы он подавился, а затем, чтобы иметь возможность учиться дальше.

Если в квесте ты умный - ты выучишь. Только вот Алина не умная - решила учить и понимает, что не может, тупая. Найти преподавателя "не за борщи и туалет" а за плату? Нет, ей нужен Тротт, а не предмет.

Вот как-то так, да :)

только не по книге, а так все окей. =D

Не по книге... потому что книга сама выглядит вот такой аднаногой сабачкой без обоснуя.

Кстати, а почему, администрация не может найти компромисс между преподом и студентками? Почему не может вывесить условия: все студентки приходят ненакрашенные, без коленок паранджу надевают и хиджаб, без вызывающего поведения. Без хиджаба в короткой юбке на занятия не допускаются.
Почему  нет условия наложения маскирующей личины перед занятием? Пусть студентки приходили бы на занятия с внешностью мальчиков раз на мальчиков не стоит. А по ауре хер отличишь, мальчик-девочка. С помощью мага, или провести семинар и научить класть это заклинание краткосрочного изменения внешности, кто не сможет - нп допускается до уровня семинаров Тротта и незачет.
У нас же Магическая академия. Где возможности магии?

Без котопризмы все гораздо стройнее и логичнее выглядит. Но да, это уже будет же не Котоверс и не аднаногая сабачка Алиночка.

#2867 2018-08-10 12:56:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще, мне кажется, эти чтения потому и взлетели так не только потому, что чтец = молодец, но и материальчик - просто К-к-к-комбо самых отвратных штампов ромфанта во всех захваченных Котовой жанрах: уебищная академия, уныло-приторный гарем, азартные мозгоебные игры крутого особиста и дерзкой недотроги... Куда ни плюнь - отовсюду лезет какая-то нездоровая хтонь.

Естественно, без этого на холиварке не взлетают

Отредактировано (2018-08-10 12:57:08)

#2868 2018-08-10 13:06:11

Анон

Re: Королевская кровь

А знаете, что анон не понимает?
А то, что заклинаем выкидывают Алину уже в октябре.
После коронации.  Понимаете? После клятвы всех о непричинении вреда семье Рудлог.
А тут прямое воздействие с причинением прямого вреда. И щиты не работают и не защищают Алину.
Клятва защищает только прямую ветвь, королеву-дитачек? Папу королевы, сестер, мужа клятва не защищает?
Или маги, раз присутствовали на коронации, разве клятву не давали, тот же Тротт?

#2869 2018-08-10 13:14:21

Анон

Re: Королевская кровь

Неа, клятву давала только Высшая аристократия. Ведь только от нее угрозы ждать стоит.  :sacrasm:

#2870 2018-08-10 13:21:27

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, напомните, а среднее образование сестры где получали?  Раз уж тут зашла речь о синдроме отличницы (лол), для него реально нужны сверхтребовательные предки с фиксацией на оценках. И для девочки с синдромом отличницы оказаться слааабенькой троечницей (вот как оно заявлено в книге, чуть ли не худшая на курсе) - это жесть, пиздец и крушение мира. Самооценка-то завязана на хорошую успеваемость, значимые взрослые любят девочку за пятерки. Где вот это всё? Препод по жестологии сказал, что "с такими руками только тесто месить" - она стала делать упражнения для развития гибкости? Лол нет, это пустая трата времени, лучше помыть полы.

А обучение Алина проходила в той самой школе в Орешнике, где учила детей Ангелина.
И внезапно была такой самой лучшей по предметам, с кучей друзей, и даже "ходила на свидания", хотя позже, как выясняется,

 Ее саму мальчики пока не интересовали, организм не требовал крепкого мужского плеча или какой-либо другой не менее крепкой части. 

Вот такая непротиворечивая Алина, вот такая непротиворечивая Котова.  :dontknow:

#2871 2018-08-10 13:23:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неа, клятву давала только Высшая аристократия. Ведь только от нее угрозы ждать стоит.  :sacrasm:

Как логично. А маги, присутствовавшие при ритуале и обеспечивающие безопасность его проведения - нет. Ведь они не могут повредить ни королеве ни ритуалу.  :sacrasm:

#2872 2018-08-10 13:26:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И главное, Алина же потом реально уходит из универа! Тротт совершил преступление, ректор его покрывает, они вдвоем сломали человеку жизнь, по сути. И им обоим норм, пока история не вылезла наружу. Вот они радовались-то, небось, когда поняли, что Алина не будет подавать заявление и тихо уйдет.

Она не Алина Рудлог, а какая-то размазня!

я пофиксил.

Ректор прикрывает препода и нападение на студентку. Зная о преступлении.
И зная, что Богуславские - это фамилия скрывавшихся принцесс, одна из которых стала королевой. Не по ауре, так по фамилии, он сам был на коронации и ритуале Василины Богуславской-Рудлог. Не мог он не знать. Когда в октябре Тротт так "развлекался".

#2873 2018-08-10 13:34:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Новая глава, аноны! Давайте же перенесемся из магического пту с озабоченными преподами в жаркую пустыню с коварными драконами-соблазнителями и истеричками, которые ради прокладок согласны неделю идти по пустыне с людоедами  =D

действующие лица

Скрытое пламя Глава 8, в которой Аня героически пытается самоубиться по дороге домой, а Нории занимается акупунктурой, сексом, убийствами и спасением психованных истеричек.

Скрытый текст

Ебанично. Чтец, ты герой. Я уже сам хочу пристрелить Ангелину, чтоб "не мучилась так назло всем", а с ней как с тухлым яйцом еще и возятся, и драконы,и обстоятельства.

#2874 2018-08-10 13:36:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неа, клятву давала только Высшая аристократия. Ведь только от нее угрозы ждать стоит.  :sacrasm:

Как логично. А маги, присутствовавшие при ритуале и обеспечивающие безопасность его проведения - нет. Ведь они не могут повредить ни королеве ни ритуалу.  :sacrasm:

Угу, из этого можно сделать вывод, что маги какие-то особенные снежинки, которые не подчиняются никому. Или их по умолчанию считают не способными совершать какие-то аморальные поступки. А зря, на примере Тротта видно, что это не так. Более того уже сильно потом у Темных в союзниках и помощниках появится один из сильнейших классических магов Туры, что по мощи равен Алмазу.

Да даже если не брать магов, неужели ситуация со Смитсеном ничему не научила? Он ведь не был из аристократов, обычный рядовой житель Рудлога, работал геологоразведчиком. Но тем не менее смог, получив средства и возможности, раскачать страну до переворота и убийства королевы. Но нет, потенциальную опасность только аристократы несут, да-да!  :sacrasm:

Анон пишет:

Ректор прикрывает препода и нападение на студентку. Зная о преступлении.
И зная, что Богуславские - это фамилия скрывавшихся принцесс, одна из которых стала королевой. Не по ауре, так по фамилии, он сам был на коронации и ритуале Василины Богуславской-Рудлог. Не мог он не знать. Когда в октябре Тротт так "развлекался".

Нет, про фамилию "Богуславские" и что под ней скрывались принцессы знают единицы, среди которых точно есть Тандаджи и Люк. Специально она не раскрывалась и Василину короновали, как Василину Рудлог и только. Так что увы, по фамилии Алину раскрыть было нельзя.

Отредактировано (2018-08-10 13:42:59)

#2875 2018-08-10 13:42:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И внезапно была такой самой лучшей по предметам, с кучей друзей, и даже "ходила на свидания", хотя позже, как выясняется,

 Ее саму мальчики пока не интересовали, организм не требовал крепкого мужского плеча или какой-либо другой не менее крепкой части. 

Вот такая непротиворечивая Алина, вот такая непротиворечивая Котова.  :dontknow:

на свидания ходила чисто из научного интереса наблюдала сомцов в естественной среде обитания

В школе за ней мальчишки ухаживали, она даже на свидания ходила пару раз – для опыта и получения информации из первых рук. Но с одноклассниками было скучно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума