Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#226 2018-06-13 11:47:23

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Котова жалуется на злых-нехороших пиратов, которые выкладывают в бесплатный доступ ее гениальные творения, отбирая у бедной матери последние деньги на оплату няни:
https://vk.com/wall-52510824_39140

Может найдется какой ананон, желающий подкинуть автору ссылку на читения?

А может не надо? Нет, безусловно, возможно она придет и начнет представление имени несправедливо оскорбленный авторов, но зачем?

#227 2018-06-13 12:41:29

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

А может не надо? Нет, безусловно, возможно она придет и начнет представление имени несправедливо оскорбленный авторов, но зачем?

Еда с доставкой на дом? Потенциальный закрыватель холиварки? В смысле - "не надо"???

#228 2018-06-13 13:11:32

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Сходил, вкинул. Обозвали фанатами Панкеевой :dontknow:

#229 2018-06-13 13:17:55

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Жаль, что она не снизошла.  Глядишь, стала бы меньше косячить.

#230 2018-06-13 13:29:29

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Обозвали фанатами Панкеевой

Ага, то есть чует кошка, чьё мясо съела

#231 2018-06-13 13:48:07

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Котова жалуется на злых-нехороших пиратов, которые выкладывают в бесплатный доступ ее гениальные творения, отбирая у бедной матери последние деньги на оплату няни:

Эх, жаль, пираты не могут обпиратить ее настолько, чтобы ей пришлось вернуться к воспитанию ребенка вместо сексуально-политических фантазий. :trollface:

#232 2018-06-13 14:13:34

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Эх, жаль, пираты не могут обпиратить ее настолько, чтобы ей пришлось вернуться к воспитанию ребенка вместо сексуально-политических фантазий.

Вот это уже мерзко звучит, анон.

#233 2018-06-13 14:27:08

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Жаль, что она не снизошла.  Глядишь, стала бы меньше косячить.

Плюсую. А то восторженные почитательницы чего-то косяки автору не несут.

#234 2018-06-13 14:35:35

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот это уже мерзко звучит, анон.

Потому там и стоит тролльфейс. Уж очень мне понравилось, что автор начинает огромадный пост с заявлений о том, что пираты лишают его средств к существованию, а потом оказывается, что существование - это не квартплата-хлебушек-лечение детей, а оплата возможности по четыре часа в день тратить на свои бессмертные труды.

#235 2018-06-13 14:46:27

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Жаль, что она не снизошла.  Глядишь, стала бы меньше косячить.

Это фантастика. :dontknow: Человек, который понимает, что и на солнце есть пятна, и без чтений способен дойти до мысли, что нужно хотя бы перечитывать за собой написанное.

#236 2018-06-13 14:58:36

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Знаете, меня как-то коробит, что она каждый раз прикрывается словно щитом младенцем и больной дочкой.

#237 2018-06-13 15:08:38

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Во-первых, Котова в собственном блоге писала, что у нее есть как минимум редактор

Я люблю сложные, длинные предложения, в которых запутался бы и Лев Толстой, с обилием прилагательных и причастий (а моя редактор готова меня за это периодами придушить). В начале своей писательской карьеры я билась за каждое предложение и за каждое причастие с решимостью Жанны д’Арк. Сейчас, когда я стала немножко умнее и опытнее, стало понятно, что пиетет к собственному тексту хорош в меру, что тяжелые конструкции при всей моей любви нужно использовать когда иначе вот вообще никак, и что есть такая интересная игра – опиши то, что видит или ощущает герой как можно короче, не теряя в качестве картинки, которую передаешь читателю.

А во-вторых, она настолько крута, охуенна и уверена в собственном творчестве, что даже проверку орфографии в своем прекрасном бесплатном либраофисе не включает, иначе прямо на первой странице 8го тома на продамане у нее не было слова речетатив.
KI38MUZe_o.png
Если человек за 8 томов и 175 алок не смогла осознать, что тексты надо вычитывать, то уже все, клинический случай.

#238 2018-06-13 15:25:53

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Блин, я не сразу допер, что в приведенном отрывке венчали двух, а не трех человек. ;D Я совсем позабыл русский языка или запятая после "леди Меллисент" все-таки проебана?

Отредактировано (2018-06-13 15:26:18)

#239 2018-06-13 15:43:40

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

или запятая после "леди Меллисент" все-таки проебана?

Да.

#240 2018-06-13 16:15:52

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Жаль, что она не снизошла.  Глядишь, стала бы меньше косячить.

Котова поддерживает имидж няшечки (во всяком случае, в последнее время) и срачи пресекает, на СИ тоже. Так что если и явится, то под пакетом)) А может, хомяки все же не утерпят. Хорошо бы...

#241 2018-06-13 16:48:03

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


А по-моему, Котова и есть няшечка. Пороть хуйню, писать плохие книги и быть няшечкой - не взаимоисключающие вещи.

#242 2018-06-13 17:58:26

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Ага, то есть чует кошка, чьё мясо съела

Извини, анон, но это доказывает только то, что она дочитала тред до упоминания Панкеевой.

#243 2018-06-13 18:02:23

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Тем более, чтец вроде действительно фанат Панкеевой.

#244 2018-06-13 20:14:23

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Принес из комментов

Скажу за себя: ниибаццо увлекло, хочу знать, до какой еще ебанинки дойдет автор. Предвкушаю медведов.
Чтец, милый, не останавливайся, молю!

#245 2018-06-14 05:24:17

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


:facepalm: ну, и нахера вы полезли к Котовой?
Книжки глупые, нелогичные, с дырами в сюжете, но не рассадник зла. Пока не вижу восхваления абьюза, изнасилований, мерзкого и двуличного поведения героев - всего того, от чего книгу тошно читать.
Да, глупые, плохо написанные, можно погиенить в хс, но на кой лезть к Котовой?
Одно дело - автор сам находит чтения, другое - аноны сами светят холиварку.

+ зазыватель автора в хс хоть сам читал КК? или беспрекословно верит каждому слову чтеца (не в обиду чтецу) и пошел троллить автора, основываясь на чужих впечатлениях и словах? опять же на словах о глупой книге, пока не замеченной в злобе (расизм, шовинизм и прочее) книге?

Отредактировано (2018-06-14 05:31:21)

#246 2018-06-14 06:34:58

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

опять же на словах о глупой книге, пока не замеченной в злобе (расизм, шовинизм и прочее) книге?

В книге замечена мизогиния, анон. Плюс отношение котовой к своему шедевру вызывает желание потроллить. Имхо, вносить ей ссылку, это лишнее, но могу понять анонов - еда могла быть жирной)

#247 2018-06-14 06:53:03

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

зазыватель автора в хс хоть сам читал КК? или беспрекословно верит каждому слову чтеца (не в обиду чтецу) и пошел троллить автора, основываясь на чужих впечатлениях и словах?

Во-первых, обширных цитат было в количестве. Целиком эту ебанину читать не обязательно, чтобы покрыться фейспалмами.
Во-вторых, ты чего так завелся? Ну полезли, ну не пришла, делов-то...
А не хомяк ли ты Котовой? *смотрит с прищуром

#248 2018-06-14 07:22:06

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

:facepalm: ну, и нахера вы полезли к Котовой?
Книжки глупые, нелогичные, с дырами в сюжете, но не рассадник зла. Пока не вижу восхваления абьюза, изнасилований, мерзкого и двуличного поведения героев - всего того, от чего книгу тошно читать.
Да, глупые, плохо написанные, можно погиенить в хс, но на кой лезть к Котовой?
Одно дело - автор сам находит чтения, другое - аноны сами светят холиварку.

+ зазыватель автора в хс хоть сам читал КК? или беспрекословно верит каждому слову чтеца (не в обиду чтецу) и пошел троллить автора, основываясь на чужих впечатлениях и словах? опять же на словах о глупой книге, пока не замеченной в злобе (расизм, шовинизм и прочее) книге?

А почему нет, если автор вещает что"первый писательский опыт",  но все кто критикуют косяки текста - непременно фанаты Панкеевой... плагиат-пираты плохо,  денег автору не капает, но  у автора точно-точно нет плагиата или  передирания, это фанаты Панкеевой злобные  набигают (Деминой или Лукьяненко или Гроттерш-Буслаевых фанаты не приходят, увы... все-таки кошка правильно чует про съеденное мясо, не тупые же люди и слепые, хотя автор в это  очень верит, что ничегоневидно).
Почему указания на косяки, на ту же невъебенную страсть к хирургии, которая даникада - это тролльство.
Книги именно что рассадник глупости, мизогинии, а насчет абьюза и  насилия - если не читал книги, ты подожди, то ли еще будет.  Мало тебе ебли спящего, не спрашивая согласия - "ясамвсесделаю", ну подожди, дойдем еще до пафосного изнасилования на алтаре в прямом эфире. Если чтец не загнется от фейспалмов к тому времени и не возьмет самоотвод :lol:

#249 2018-06-14 08:07:01

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

+ зазыватель автора в хс хоть сам читал КК?

Ну я тот анон,  что принес сюда ссылку на многабукофф Котовой о злых пиратах. Я читал "КК". На самиздате, бесплатно выложенные автором два или три, что ли, тома (давно это было, она еще тогда только-только начала их продавать).
Неосилил, несмотря на собственную всеядность и любовь к ебанине, но тогда я просто пожал плечами и нажал на крестик вверху экрана.

Но вот уж кому-кому, а не Котовой называть читающих "КК" бесплатно ворами. Продаешь свою работу - так продавай качественное, блин. Вычитанное, без речЕтативов и взаимоисключающих утверждений, которые позволяет себе один и тот же персонаж на протяжении одной главы. Хотя бы. О логических проебах я уже молчу - чтец о них все сказал раньше и лучше меня.

Отредактировано (2018-06-14 08:08:02)

#250 2018-06-14 09:08:57

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


У Котовой там над шапкой чтений гиенят

Может, писавший просто решил блеснуть своим словарным запасом))) Блеснул - мы столько слов не знаем. А если честно, жаль его. Как жить с такой жутью в голове?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума