Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#1976 2018-02-07 17:10:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Да ну слиться никогда не поздно.
В целом, как по мне, в случае тупика слиться - куда более честно и сохранно для своих нервов, чем бесконечно тянуть кота за яйца и кормить завтраками.

#1977 2018-02-07 17:15:55

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Имхо, Дыбр не влетит никогда, я прочитал даброапдейт и понял эту простую истину. Выгорание, угасание, масштабы и т.д.

Плюсану. Сказала бы уже честно, что не получилось, какой вообще смысл тянуть кота за яйца.

Отредактировано (2018-02-07 17:16:24)

#1978 2018-02-07 17:42:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Сказала бы уже честно, что не получилось, какой вообще смысл тянуть кота за яйца.

А как же белый плащ и превозмогание?

#1979 2018-02-07 18:01:24

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказала бы уже честно, что не получилось, какой вообще смысл тянуть кота за яйца.

А как же белый плащ и превозмогание?

Чо злые такие. Пусть ковыряет себе потихонечку =)

#1980 2018-02-07 18:11:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А как же белый плащ и превозмогание?

Так потом сколько говна на нее выльется, это ж никакого плаща не захочешь.

#1981 2018-02-07 18:15:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Имхо, Дыбр не влетит никогда, я прочитал даброапдейт и понял эту простую истину. Выгорание, угасание, масштабы и т.д.

Плюсану. Сказала бы уже честно, что не получилось, какой вообще смысл тянуть кота за яйца.

Это письмо прямо в лучших традициях вождизма. И тебе острая депрессия с панатаками на почве героической работы над Дыбром, и внезапные трудности технического плана, заставляющие заподозрить Симорошку в некотором непрофессионализме и т.д.
Создалось ощущение, что Симорошка сделала демку и все, все, что дальше надо будет делать, она либо не представляла, либо представляла смутно (или слишком радужно пони/сирца, денег дали, все получится).
Не взлетит.
Мягко говоря, через пару-тройку месяцев оно уже будет не надо - фб останется на дайри, остальных беженцев уже поделили без Симорошки.

#1982 2018-02-07 18:15:56

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А как же белый плащ и превозмогание?

Так потом сколько говна на нее выльется, это ж никакого плаща не захочешь.

Так и сейчас выльется, если сдастся. А так есть шанс, что свои поддержут

#1983 2018-02-07 18:20:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мягко говоря, через пару-тройку месяцев оно уже будет не надо

Мне кажется, оно уже сейчас не надо. Кто хотел свалить, уже свалил и сел на другом аэродроме. Кто не хотел, те и не пойдут.

#1984 2018-02-07 18:27:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анончики, скажите, а насколько реально, что технически дыбр будет лучше дайри? Дайри  с носом, висят, живут на костылях, но уже 15 лет как-то просуществовали. А тут джуниор с трудностями даже на стадии распланировать задачи и сорганизовать команду, болью, выгоранием и па.
Просто чего все ждут сейчас? Вопрос навеен тем, что видел тут принципиально ждущих дыбра.

#1985 2018-02-07 18:35:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Просто чего все ждут сейчас?

Того что в трелло написано, очевидно. Регистрация, добавление постов, комментарии, лента. Без смайлов, лайков и даже тегов. Хоть это "команда" в составе более одного джуна могут вкатить за 4 месяца?

#1986 2018-02-07 19:38:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Просто чего все ждут сейчас?

Не знаю, как все, анон, а я уже не жду. Я сходил на БХ посмотреть, но не понравилось. Я очень наивно думал, что на новый сервис прибегут толпы юзеров, но не прибежали. Нашел себе пять людей почитать, в ленте такая тишина стояла...На дайрях было больше общения. И у меня интерес пропал дальше рыть, искать, обживаться. Я это не к тому говорю, что БХ плохой, многим он очень нравится, но у меня есть подозрение, что на Дыбре будет народу еще меньше, и прирастать вряд ли будет. Поэтому и не жду. Новости читаю, посмотреть конечно зайду, если выкатят, но уже перегорел.

#1987 2018-02-07 19:41:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Просто чего все ждут сейчас?

Я мимокрокодил и я надеюсь на запасную площадку для ФБ хотя бы в перспективе, потому что нос хуйло, если бабла будет мало, он в разгар фандомных игрищ прихлопнет лавочку и всё.

#1988 2018-02-07 19:46:11

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

если бабла будет мало, он в разгар фандомных игрищ прихлопнет лавочку и всё.

Вот был бы пиздец так пиздец. Народ побежит платить чисто ради того, чтобы дали спокойно доиграть.

#1989 2018-02-07 19:59:02

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Анончики, скажите, а насколько реально, что технически дыбр будет лучше дайри?

Понимаешь, ТЕХНИЧЕСКИ лучше дайри быть несложно. Сложно - поддерживать все это и обеспечивать стабильность, потому что тут нужно будет не на свои хотелки ориентироваться, и не на свое настроение, а на потребности пользователей и, ммм, как бы это сказать, быть в струе интернет-трендов, что ли. Не знаю, как правильно выразиться. Короче, чтоб проект был интересен, а не заебывал сложностью освоения или отсутствием базовых функций. Я, в принципе, вполне верю, что при желании это возможно, - не боги горшки обжигают, это не какая-то супер-неизведанная нанотехнология, которую прям освоить могут три человека во всем мире, а всего лишь блогоплатформа. У Носа вышло, у создателей жж вышло, даже у работающего в одно лицо админа джорналсов вполне вышло. Но надо иметь силы брать жопу в горсть и не ныть.

#1990 2018-02-07 20:02:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто чего все ждут сейчас?

Не знаю, как все, анон, а я уже не жду. Я сходил на БХ посмотреть, но не понравилось. Я очень наивно думал, что на новый сервис прибегут толпы юзеров, но не прибежали. Нашел себе пять людей почитать, в ленте такая тишина стояла...На дайрях было больше общения. И у меня интерес пропал дальше рыть, искать, обживаться. Я это не к тому говорю, что БХ плохой, многим он очень нравится, но у меня есть подозрение, что на Дыбре будет народу еще меньше, и прирастать вряд ли будет. Поэтому и не жду. Новости читаю, посмотреть конечно зайду, если выкатят, но уже перегорел.

Это было предсказуемо, с дайри не так уж много юзеров ушло, и они рассеялись по джо, дриму и БХ. Если нос не обеспечит новую волну эмиграции, Дыбру ничего не достанется, потому что пока я не вижу, чтобы Дыбр или БХ были нацелены на какую-то другую аудиторию, нежели отваливающихся от дайри.

#1991 2018-02-07 20:02:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Понимаешь, ТЕХНИЧЕСКИ лучше дайри быть несложно.

Как выяснилось недавно, таки сложно  :trollface:

#1992 2018-02-07 20:19:52

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сказала бы уже честно, что не получилось, какой вообще смысл тянуть кота за яйца.

А как же белый плащ и превозмогание?

Чо злые такие. Пусть ковыряет себе потихонечку =)

В носу!

#1993 2018-02-07 20:37:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вот был бы пиздец так пиздец. Народ побежит платить чисто ради того, чтобы дали спокойно доиграть.

Ну если только там остались одни взрослые платёжеспособные людиТМ, в чём я сильно сомневаюсь.

#1994 2018-02-08 02:14:45

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Дайри, с учетом того, что это движок 15летней давности с кучей костылей 2006 года (если не путаюсь в датах - когда там они базу данных двигали на три сервера вместо одного?), очень даже неплохо работает. То есть, по факту работает хуево, но с учетом - неплохо. Написать аналог можно, особенно если не тащить сразу ВЕСЬ функционал туда (все же функционала там дофига, и отнюдь не весь он нужен для запуска платформы, имхо). Но надо понимать, что делаешь, изначально. Надо продумывать не только функции типа как написать пост и как вставить туда MORE - надо продумывать еще и такие штуки, как безопасность пользовательских данных, нагрузку на сервера, доступ контента (но не всего контента) для поисковиков, направление разработки в будущем, чтоб код не превращался в неподдерживаемое сборище костылей, и т.д. и т.п.. Короче, вопросы архитектуры. Надо было сесть, разобраться, как работают дайри, где сейчас есть проблемы - и как их избежать на новой платформе. И с учетом этого, а также современных технологий и подходов к разработке такого софта, планировать. Симорошка в это все не умеет. Она код начала писать на MongoDB и реакте - подозреваю, что чтоб поиграться в красивые игрушки, - при этом не разобравшись ни в том, ни в другом (MongoDB для задачи не подходит, реакт хорош - но она там все закосячила, что можно было, по ее же признаниям). Когда ей разные люди пытались говорить, что может надо сесть и подумать, она отшучивалась, а потом через несколько недель писала (по комментам в левых дневниках, не найду щас - но и в трелло видно), что ах да, надо же теперь все взять и переписать.

#1995 2018-02-08 04:14:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Ну ок, пусть все сначала, пусть переписывают, но только не останавливаются, чтобы что-то было в итоге. В конце концов, на гонку с бх дыбр уже опоздал, дайри в ближайшем времени не загнутся, даже если Нос объявит последнюю весну, ему хоть сколько-то денег принесут хомяки и те, кто испугается, что им фб доиграть не дадут, у дыбра есть время, чтобы сделать хотя бы базу. Многие из ждущих не читают холиварку, можно ориентироваться на них, как на первых тестеров, а там видно будет. Хорошая пиар-акция может привлечь много народа, было бы только к чему привлекать.

#1996 2018-02-08 05:29:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Да это все понятно. Я к тому, что надо голову прикладывать к проекту, а за Симорошкой пока этого не замечено.

#1997 2018-02-08 08:09:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Да это все понятно. Я к тому, что надо голову прикладывать к проекту, а за Симорошкой пока этого не замечено.

Симорошка очень дайревый человек, как оказалось. Щас я запилю дайри лучше дайри, в дизайне я разбираюсь, вот вам демка. Ой, а там еще надо записи джобавлять, ой, а там еще вот это... И это... Все, у меня острая депрессия и панатаки, я страдаю и преодолеваю. Я сделаю, имейте в виду, кто посмеет сомневаться - может забрать деньги. Я вижу перспективу...

У меня от ее письма такое впечатление, может, я не прав.

Отредактировано (2018-02-08 08:10:07)

#1998 2018-02-08 08:15:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

У меня от ее письма такое впечатление, может, я не прав.

У меня другое впечатление было - мол, да, я себя очень переоценила, сдюжить не смогла, хотела поскорее-поскорее и огребла проблем, так что теперь буду помедленнее и поспокойнее, но будет дольше, так что если чего, деньги можете забрать. :think:

#1999 2018-02-08 08:42:55

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

У меня другое впечатление было - мол, да, я себя очень переоценила, сдюжить не смогла, хотела поскорее-поскорее и огребла проблем, так что теперь буду помедленнее и поспокойнее, но будет дольше, так что если чего, деньги можете забрать.

Так и носа на глобус можно натянуть, добрый человек.

#2000 2018-02-08 08:55:24

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Симорошка очень дайревый человек, как оказалось. Щас я запилю дайри лучше дайри, в дизайне я разбираюсь, вот вам демка. Ой, а там еще надо записи джобавлять, ой, а там еще вот это... И это... Все, у меня острая депрессия и панатаки, я страдаю и преодолеваю. Я сделаю, имейте в виду, кто посмеет сомневаться - может забрать деньги. Я вижу перспективу...

У меня от ее письма такое впечатление, может, я не прав.

Тоже самое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума