Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт

#2 2018-01-02 01:11:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Дыбр пишет и показывает дизайн:

С Новым годом!

Все встретили, все употребили нужную дозу мандаринов и оливье? Отлично. Этот апдейт немного личный, и пишу его я от себя лично, не от лица команды, чуть более неформально и с невычитанными ошибками. Привет. =)

Ровно два месяца назад я перестала прятаться в закрытых записях, вышла и сказала, "ребята, я тут делаю Дыбр, так что может быть не всё потеряно". И на меня обрушилось море всего, я даже подумать не могла, сколько энтузиазма и прочих эмоций мой скромный проект вызовет у столького количества людей. Я определенно не была к этому готова. Как не была готова и к критике, обоснованной и не очень, к сотням вопросов, к ожиданиям разной степени высоты, и к тому, что столько людей будут поддерживать проект в зародыше, в том числе и руками. Временами мне очень хотелось спрятаться (особенно в начале), временами воображаемый груз ответственности был слишком тяжелым (особенно последние недели). Но никогда не хотелось бросить.

За последние несколько недель ушедшего года я научилась одной важной вещи. Отдыхать очень важно. Стресс и дедлайны не помогают делать дело. Дыбр - для всех, и в том числе для тех, кто его делает. И если надорваться в начале, то можно никогда не довести дело до конца. Поэтому одно из новогодних обещаний у меня - не давать обещаний. Просто делать, в своем ритме, как позволяют обстоятельства, не бежать впереди паровоза, роняя тапки, но делать, с чувством и толком. Лучшее, что ты можешь сделать. Потому что есть существенная разница между проектом, который делается человеком, который горит делом и думать ни о чем другом не может и пилит проект в любую свободную минуту, и тем, что выходит у человека, который заставляет себя работать над проектом, даже когда он выжат как лимон после двух месяцев без выходных и работы с утра до ночи. И это касается каждого человека в команде.

Мне страшно было браться за этот проект, даже когда он не был в центре внимания и никто ничего не ждал. Я никогда не скрывала, что у меня маловато опыта, как по части программирования, так и по части управления проектами и бизнес-стороной. Но я учусь. Мы все учимся. Развиваемся. Узнаем новое о работе и о себе. И я рада, что со мной Дыбр делают люди, которые толкают меня из зоны комфорта и часто заставляют делать то, что я не умею или не делала никогда, или считала неважным. Я безумно благодарна людям, которые задержались и приняли проект как свой родной, вкладывая в него время, силы и навыки. Да, не всё идёт гладко. Да, планы не всегда срабатывают. Да, многие задачи требуют больше времени, а времени всегда оказывается меньше ожидаемого. Но мы идём вперёд, и это главное.

В этот год мы входим следующим составом:
Егор, который в основном пишет бэкенд, серверную часть нового Дыбра (который мы стали собирать в начале декабря). Ещё он показывает мне разные клёвые и полезные для разработки штуки, отвечает на глупые вопросы, и ставит голову на место. У Егора есть опыт ведения стартапов, и большая заинтересованность в проекте.
Kaiohon, которая пришла и профессионально сделала сначала логотип, а потом развернулась на полную катушку, виртуально взяла меня за шкирку и заставила продумать всё наперёд, ответить на тысячу вопросов, принять сотню решений. А потом она нарисовала весь Дыбр так, как я даже не могла его представить. Грандиозная работа.
Erin активно помогает с версткой дизайна, Дима-bogolt колдует над почтовым сервером, а Kanedias (он же Адонай) одновременно пилит приложение под андроид и регулярно тыкает нас с Егором палочкой, чтобы мы быстрее шевелились. Mirri Dora сделала полноценную выкачивалку архивов и, надеюсь, присоединится к разработке основного проекта.
Всех упомянуть невозможно, много людей оставили свой ценный вклад, кодом, словом, советом, критическим взглядом, поддержкой в нужный момент. Я всем благодарна, и надеюсь, что мы будем работать вместе ещё или пересечёмся на просторах Дыбра.


Минутка стандартного апдейта.
Мы обещали показать вам дизайны, и вот парочка из того, что у нас есть.
Базовый дизайн дневника

Скрытый текст

Главная страница во всей её полноте

Скрытый текст

Верхнее меню. Все свои вещи всегда можно будет найти там.

Скрытый текст

Ретро-вариант базового дизайна.

Скрытый текст

Добавление новой записи.

Скрытый текст

Мы старались продумать каждую будущую мелочь, чтобы было и удобно, и понятно, и достаточно гибко, и было куда вместить все желаемые функции. Это база, которую, конечно же, можно будет свободно настроить под себя, начиная с цветов и заканчивая шириной. Здесь далеко не все страницы, иначе пришлось бы очень долго листать, но вы можете получить представление о том, куда Дыбр идёт и чего ждать. Очень надеюсь, что вам нравится. =)


Для меня 2017 был годом, полным внезапностей, а 2018 будет годом работы над любимым проектом и приобретением умения совмещать многое и не выгорать. Чем бы для вас ни был наступивший 2018, желаю вам отличного продуктивного года, полного открытий и свершений, искренности и дыброты. И котиков. =)

Симорошка.

#3 2018-01-02 04:06:36

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Диз у дыбра агонь!!!

#4 2018-01-02 04:15:52

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Диз у дыбра прямо очень глаз радует.

#5 2018-01-02 05:06:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Дыбр выглядит ооочень симпатично, буду его верно ждать  ;D

#6 2018-01-02 06:08:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


+1 к Дыбру, не зря жду.
В самом деле

Анон пишет:

Мне что правдоруб, что дежурка пофигу, пусть сидят, где хотят

что-то совсем отпало желание жить на Дайри, даже дежурковые и ФБшные якоря не держат.

#7 2018-01-02 08:45:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Дыбр выглядит симпатично, даже очень, но я уже перебрался на БХ и пустил корни туда, потому что с дайри ушел, а писать где-то надо. Так что на дыбр уйду разве что фандомной частью своих блогов, и то если туда перейдет мультифандом. Просто как представлю еще один полноценный переезд со всеми чемоданами - не, нафиг, нафиг) Но дизайн клевый.

#8 2018-01-02 09:30:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Не разделю общих восторгов, но пиздец этот дыбр перегруженный. Надеюсь, среди вариантов дизайна дневника будут меньше похожие на ЖЖ, а главную вроде вообще обещали с отключаемыми блоками.

#9 2018-01-02 09:45:28

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Я не понял, клевый  диз - это рулончик и два блока по бокам - а-ля нынешние дайры и ВК?

#10 2018-01-02 09:57:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Имхо, дизайн Дыбра не сильно отчитается от БХ. С CSS так тем более можно будет наворотить всего, что угодно. И вон даже есть ретро-стиль под дайри.
Пока что жду Дыбр, чтобы посмотреть на анонимность, исход фандомов и другие плюшки. Если этого не будет, то и разницы между Дыбром и БХ тоже не будет х)
Хотя должен сказать, что в сравнении с дайри дизайн Дыбра и БХ прям бальзам на душу. Предпросмотр без "фальшивой публикации" тоже радует. И своя удобная статистика. Сортировка записей тоже хорошая штука.

#11 2018-01-02 09:58:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто как представлю еще один полноценный переезд со всеми чемоданами - не, нафиг, нафиг)

да ну, переедешь как миленький туда, где больше движуха будет  :yolka1:
если будет.

Отредактировано (2018-01-02 09:58:24)

#12 2018-01-02 10:01:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не понял, клевый  диз - это рулончик и два блока по бокам - а-ля нынешние дайры и ВК?

Ты нипанимаешь, анон, они же в блоки выделены и кнопочками запилюканы.
Кого-то там, помнится, списки настроек на дайри очень бесили своей старорежимностью. Пожалуйста, новый вид.
Кстати, дайри скорее всего такое же "обновление" дизайна ждет.

#13 2018-01-02 10:02:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Очень понравился Дыбр. Надеюсь, что движуха на нем будет повеселее, чем у дайрей и БХ.

#14 2018-01-02 10:06:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Надеюсь, что движуха на нем будет повеселее, чем у дайрей и БХ.

Последняя надежда, больше-то вариантов на движуху повеселее и не осталось  :panic:

#15 2018-01-02 10:17:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

да ну, переедешь как миленький туда, где больше движуха будет 

Не решай за других, анон. Мне не нужна движуха для моих дыбровых записей, мне нужно просто место где вести свои записи. Для себя. Прикинь, так бывает. Движуха - это для фандомного общения, и я сразу написал, что фандомную часть дневника перенесу туда, если туда уйдет мультифандом, но основной мой дневник туда уже не переедет, потому что мне не хочется еще раз переезжать.

#16 2018-01-02 10:19:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

    Надеюсь, что движуха на нем будет повеселее, чем у дайрей и БХ.

Последняя надежда, больше-то вариантов на движуху повеселее и не осталось

вконтач? там вечно движуха, я аж не успеваю ленту догонять.

#17 2018-01-02 10:21:11

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

я сразу написал, что фандомную часть дневника перенесу туда, если туда уйдет мультифандом

а я про какую часть по твоему говорю? ты же не написал: я сыч, которому движуха вообще не нужна и фидбэк не нужен, могу свой дневник где угодно вести.

#18 2018-01-02 10:25:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

а я про какую часть по твоему говорю?

В таком случае зачем ты повторил то же самое, что я написал?
Для меня "перееду" - это перевезу свой основной, дыбровый дневник. Если для тебя "перееду" - это "заведу хотя бы один дневник там", то ты просто повторяешь сказанное мною, но при этом так, будто ты со мной споришь.

#19 2018-01-02 10:28:32

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Для меня "перееду" - это перевезу свой основной, дыбровый дневник. Если для тебя "перееду" - это "заведу хотя бы один дневник там", то ты просто повторяешь сказанное мною, но при этом так, будто ты со мной споришь.

ебать ты нудный.

#20 2018-01-02 10:59:36

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


В основной дыбровский чат выдали гору скринов, и как же все охуенно :heart2:

#21 2018-01-02 11:11:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

В основной дыбровский чат выдали гору скринов

Посмотрел, теперь дыбр мне неиллюзорно напоминает WS  =D Не говорю что это плохо, если что. Но они оба при этом больше напоминают соцсети, чем классические блоги в моем представлении.

#22 2018-01-02 11:16:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


У дыбра крупноватые иконки сворачивания-разворачивания, коробит. И цветное подчёркивание ников присутствующих на главной пестрит.

#23 2018-01-02 11:36:02

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Понравился дизайн дыбра, правда главная страница немного перегружена, но в целом интересно.
От новогоднего поздравления правдоруба чёт покоробило, такое приосанивание... Боюсь если они останутся на дайри, большинство людей о привычке тоже останутся на дайри.

#24 2018-01-02 11:50:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Поскольку, в отличие от того же бх, на дыбре должна быть полноценная анонимность, свой Правдоруб, мне кажется, там образуется уже в первую неделю - решат ведущие его сейчас на дайри переехать или нет.

#25 2018-01-02 12:36:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Какая же милая на дыбре 404 :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума