Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#1501 2018-01-17 16:00:56

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Я вангую, что они решили поступать как дебаггер - молчать и огребать меньше говен на голову. Но хз

#1502 2018-01-17 16:03:20

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Знающие аноны, а что, реально много времени надо новости накатать про обновления? Там было написано, что от публикации новостей отказываются, чтобы не тратить на это время, но разве это не объем одного днев-поста в неделю? Я к тому - что там особо тратить по времени?

Для того, чтобы никого не обидеть и поменьше вопросов вызывало написанное, нужен навык.
Поскольку вся инфа у Симорошки, писала она, вычитывали всем чатом. Целый вечер уходил =)

Анон пишет:

Я вангую, что они решили поступать как дебаггер - молчать и огребать меньше говен на голову. Но хз

И правильно, может хоть толк будет.

Отредактировано (2018-01-17 16:08:26)

#1503 2018-01-17 16:42:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А так сам понимаешь - всей ситуации мы не знаем, ванговать сложно.

Гадство. :wall:
Хочу или распаковать уже чемоданы на БХ, и тянуть туда друзей, или... Или что, неизвестно сколько ждать? Когда я подписывался на Симорошку, она и правда обещала бету у НГ. Я понимаю, что она ничего мне не должна, но хотя бы примерно можно сориентировать по срокам???

Я буду реалистом - Дыбр они не выкатят никогда. Даже ориентировочные сроки в стиле "к зимней ФБ" лично я считаю маловероятными. Скорее к зимней ФБ окончательно развалятся.

#1504 2018-01-17 16:45:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

С обновлениями, имхо, проблема в ответах потом. Выкатываешь новость - тут же набегает толпа "а это будет? а то? а когда?" - и приходится тратить время, чтобы всем отвечать. Вроде Симорошка именно так и объясняла причину отказа от еженедельных новостей.

#1505 2018-01-17 16:56:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Я буду реалистом - Дыбр они не выкатят никогда. Даже ориентировочные сроки в стиле "к зимней ФБ" лично я считаю маловероятными. Скорее к зимней ФБ окончательно развалятся.

Чего это?

#1506 2018-01-17 17:02:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Чет почитал и приуныл. Наверное, команде Дыбра лучше и правда выкатывать скорее то, что есть, допиливая свой паровоз на ходу, потому что да, люди перегорают, и недовольные все равно будут всегда, как бы идеально они не допилили. А так выкатят, будет куча криков от недовольных и срачей - какой-никакой, а это тоже пиар, кто-то все равно переедет, глядишь, дело и наладится.
Лично я ждал  Дыбр, потому что это единственное место, на котором сошлись почти все мои друзьяшки, если он не выкатится хоть какой-нибудь, предвижу разброд и шатание, потому что кто-то уже джорналз ощупывает, кто-то дрим, кто-то блогхауз. А, учитывая, что дайри не собираются помирать вотпрямщаз, и на блогхаузе нет переноса дневников, то уговорить съехать даже туда будет сложно. Дыбр всех привлекал возможностью переезда прямо с нажитым добром, имхо, этим им и надо было заниматься, это их главная фишка и отличие от блогхауза. Они могли бы в январе выкатить какое угодно сырое говно, но если в этом говне можно было распаковать чемодан, они были бы в выигрыше.

#1507 2018-01-17 17:02:27

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Хочу или распаковать уже чемоданы на БХ, и тянуть туда друзей, или... Или что, неизвестно сколько ждать? Когда я подписывался на Симорошку, она и правда обещала бету у НГ

Анон, ты такой наивняк.

#1508 2018-01-17 17:03:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Поняла, что мне это всё напоминает. Камшу же. Можно делать ставки, что будет раньше, дыбр или окончание опупеи.

#1509 2018-01-17 17:09:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Анон, ты такой наивняк.

И то я думал, это тааак долго ждать! =D
Хотя Дебаггер же вот выкатил БХ, сдвинул сроки, но совсем немного. Тем, кто скажет, что на момент последней осени у дебаггера уже были наработки - так и у Симорошки они были, по её словам.

#1510 2018-01-17 17:14:32

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Чисто для статистики - донат не отменял и не собираюсь, скоростью и направлением работы был недоволен только один раз - когда они зачем-то вступили в дискуссию на тему дизайна и начали пытаться угодить диванным специалистам. Сам итшник, к вебу по касательной, но левелом большинства участников проекта удовлетворен. В тему и патреон-чат хожу поесть попкорна.
Краудфандинг всем хорош, кроме одного - всегда появляются люди с неадекватными ожиданиями, которые сами себе их высасывают из пальца (вот типа "Симорошка обещала бету до НГ", хотя она еще в ноябре писала что точно не до, а после), потом сами в них разочаровываются, а потом закидывают разработчиков говном.
Если не взлетит, уйду с концами на медиум. Плакать и требовать вернуть деньги не буду.

Отредактировано (2018-01-17 17:16:06)

#1511 2018-01-17 17:16:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Мне в дыбре не так важно добро с дайри как зарубежный хостинг. Все остальное меня устраивает на том же БХ, но тень карающего принтера останавливает от окончательного переезда.

#1512 2018-01-17 17:16:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Мои предположения: когда-нибудь чего-нибудь, авось, и выкатят (может, вообще к лету, учитывая, что в чате они даже приблизительные сроки "ну вы хоть месяц или время года скажите, елы-палы" называть отказываются), но перенос дневников и прочие фичи далеко не факт, что будут реализованы.

Свой донат я тоже отозвал. Нафиг.

Отредактировано (2018-01-17 17:17:18)

#1513 2018-01-17 17:18:28

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Все остальное меня устраивает на том же БХ, но тень карающего принтера останавливает от окончательного переезда.

А не проще Дебаггера допинать? Он говорил,ч то если понадобится - будет решать

#1514 2018-01-17 17:19:12

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А не проще Дебаггера допинать?

А что, можно было?  :o Спасибо, пойду пошатаю лодку  =D

#1515 2018-01-17 17:20:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

всегда появляются люди с неадекватными ожиданиями, которые сами себе их высасывают из пальца (вот типа "Симорошка обещала бету до НГ", хотя она еще в ноябре писала что точно не до, а после), потом сами в них разочаровываются, а потом закидывают разработчиков говном.

О, а вот и белый плащ!
Не из пальца, а со слов самой Симорошки ващет. В тот же день, когда Анчоус предложила выкупить дайри-архивы, явилась Симорошка и сказала: " Бета к НГ".

#1516 2018-01-17 17:23:28

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Знающие аноны, а что, реально много времени надо новости накатать про обновления? Там было написано, что от публикации новостей отказываются, чтобы не тратить на это время, но разве это не объем одного днев-поста в неделю? Я к тому - что там особо тратить по времени?

Если бы у меня перед глазами уже был весь список этих самых обновлений (ну, то есть, не надо было отдельно доставать из кого-то эту инфу, просто оформить в связный пост уже имеющееся), то у меня бы одна новость вряд ли заняла бы больше часа. Это если писать спокойненько, в расслабленном режиме, размышляя о читателях и о том, как бы им пободрее всё это подать. А так-то краткую сводку мог бы хоботом настучать и за 20 минут.

Ну, это я чисто по себе сужу. Наверное, кто-то за 20-30 минут мог бы написать не быстросводку, а вполне неплохой постик. А кто-то - два часа над этим сидел бы, а не час. Но в любом случае, это ни разу не тонна ценного времени, по-моему.

#1517 2018-01-17 17:25:56

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

В тот же день, когда Анчоус предложила выкупить дайри-архивы, явилась Симорошка и сказала: " Бета к НГ".

Ну так и Анчоус не выкупила архивы, давай ее тоже сожжем.
Ту бету еще в ноябре показывали. Потом поменяли структуру БД, АПИ и переделали весь бэкенд, но бета была рабочая, я ее тестил. Так что в чем твоя проблема, не очень понимаю. Опять таки выкачивалку дайри-архивов дали, все пилится с учетом полной совместимости, откуда ты взял что не будет работать именно эта фича?

я не очень понял схуяли я белый плащ, но ты только выть и трястись умеешь, даже не понимая, как и что работает. И это, когда ты орешь "все пропало, смотрите все, я отзываю донат, ничего не будет, симорошка безрукая дура, дизайнер говно, я разочарован", я иду мимо (с) твоего мнения. Попробуй делать так же, потому как пока что ты похож на весьма тупого хейтера.

Отредактировано (2018-01-17 17:31:31)

#1518 2018-01-17 17:28:30

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Знающие аноны, а что, реально много времени надо новости накатать про обновления? Там было написано, что от публикации новостей отказываются, чтобы не тратить на это время, но разве это не объем одного днев-поста в неделю? Я к тому - что там особо тратить по времени?

Если всем чатом обсуждать - то вечер запросто проёбывается. Как-то так:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-17 17:29:04)

#1519 2018-01-17 17:31:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А что, можно было?  :o Спасибо, пойду пошатаю лодку  =D

Он не хотел прямсразу, но упоминал, что ежели вдрууууг, то можно подумать, в таком духе

#1520 2018-01-17 17:35:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Я тоже не понял почему рассылки занимают весь вечер, а не час (и то для одного человека). Лучше бы поменьше читали, что про них пишут на холиварке, годы жизни сэкономили бы  :teeth:

#1521 2018-01-17 17:36:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, можно было?  :o Спасибо, пойду пошатаю лодку  =D

Он не хотел прямсразу, но упоминал, что ежели вдрууууг, то можно подумать, в таком духе

Поднимайте ему статистику посещений и пишите побольше гейского прона. Сам убежит на европку

#1522 2018-01-17 17:40:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Знающие аноны, а что, реально много времени надо новости накатать про обновления?

У меня на работе этим занят отдельный человек, который не программист - иногда РП, иногда ассистент, - потому что это дохуя времени занимает у кодеров. Они, во-первых, не все умеют писать, а во-вторых, это просто отвлекает. Но у меня на работе гораздо меньше людей, которые считают, что их мнение очень важное - всего-то десяток от силы представителей заказчика, а не пара сотен человек в чате плюс потенциально бесконечное множество анонимусов. И все равно на общение с каким-нибудь очень озабоченным клиентом по вопросу перламутровых пуговиц можно всрать 2-3 недели. Если этим будет заниматься главный разработчик, даже очень маленького и локального направления, работа встанет.
Но вероятно у нас все дураки, а где-то есть люди, которым это всего 20 минут времени стоит и раз плюнуть. Будем искать, сэкономим время РП.

#1523 2018-01-17 17:54:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Ну так и Анчоус не выкупила архивы, давай ее тоже сожжем.
Ту бету еще в ноябре показывали. Потом поменяли структуру БД, АПИ и переделали весь бэкенд, но бета была рабочая, я ее тестил. Так что в чем твоя проблема, не очень понимаю. Опять таки выкачивалку дайри-архивов дали, все пилится с учетом полной совместимости, откуда ты взял что не будет работать именно эта фича?

я не очень понял схуяли я белый плащ, но ты только выть и трястись умеешь, даже не понимая, как и что работает. И это, когда ты орешь "все пропало, смотрите все, я отзываю донат, ничего не будет, симорошка безрукая дура, дизайнер говно, я разочарован", я иду мимо (с) твоего мнения. Попробуй делать так же, потому как пока что ты похож на весьма тупого хейтера.

Ты дебил  :facepalm:
Во-первых, я ни  слова худого не сказал ни о Симорошке, ни о дизайне, ни о Дыбре в целом. Вот вообще, смекаешь? Ни разу.
Во-вторых, ничего я не отзывал. И не выражал сомнений, что что-то на еще не открытом ресурсе не будет работать.
Анчоус не выкупила архивы, потому что нос, внезапно, не продал! Зато сделала свой блогосервис, раньше всех.

#1524 2018-01-17 18:10:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Анчоус не выкупила архивы, потому что нос, внезапно, не продал! Зато сделала свой блогосервис, раньше всех.

О, а у неё чего? Впервые слышу.

#1525 2018-01-17 18:14:31

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

О, а у неё чего? Впервые слышу.

Дневники на BJD-Club.
Хоть можно писать всем зареганым, но ожидаемо там подчистую кукольники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума