Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#126 2018-01-02 18:03:12

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Да господи, все эти новые упоминания-дни рождения-лайки и прочее тупо выносятся в одну ленту нового на сайте. В отдельном всплывающем окне. Как в уведомлениях ВК. И бац! четырёх лишних блоков на главной как не бывало!

Ой блин, чем всякая всплывающая поебень, лучше блоки на главной, которые можно отключить.

#127 2018-01-02 18:05:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не, это к другому, к лапкам и внезапному функционалу. А тут святая ж была уверенность в том, что куча народу просто не понимает своего счастья и действует по вбитой привычке к книгам.

Да это понятно. Но вообще  объявление дурновкусием противоположных  предпочтений обычное дело, что кому-то действительно приятней для глаз светлый шрифт на темном фоне/обратное, так же не бывает.

#128 2018-01-02 18:05:59

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Всякие "сообщество дня" и "пост дня" я бы выпилил нахер.

Вот плюс много, мне нафиг такое не уперлось, неинтересно, кто там в топчиках. Правда надеюсь, что можно будет убирать такое с глаз долой. Очень уж напоминает всякое навязчивое "рекомендованное вам..."
А так, дизайн нравится. Ненапряжный.

#129 2018-01-02 18:07:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

отому что готовое как им нравится не завезли, а раз сайт изначально не запилен под их идеальные ожидания, значит, он говно и никому не нужен

БХ изначально не претендовал на стильный минимализм, и к нему таких ожиданий не было (хотя были аноны, которые ругали там дизайн). А на Дыбре как раз напирали на то, что все будет круто и современно, но если сранивать скрины оболочки Дыбра и тот же дайри - дайри выглядит симпатичнее.

Анон пишет:

Что за большой брат, мне непонятно, хз

Следилка, которая показывает, кто на тебя подписался, а кто отписался.

#130 2018-01-02 18:08:12

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

три дня прошло, а народ уже офомлений наклепал на свой вкус.

кривых, косых, вырвиглазных.

#131 2018-01-02 18:08:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

но если сранивать скрины оболочки Дыбра и тот же дайри - дайри выглядит симпатичнее.

Особенно Главная страница, ога.

#132 2018-01-02 18:11:24

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Особенно Главная страница, ога.

Главная и там, и там плоха. Я о дизайнах самих дневников. На дайри можно сделать минималистичный дизайн даже не подключая css, на Дыбре... Ну, посмотрим, как будет на Дыбре. А пока самое качественное там, что есть из графики - это иллюстрации с Лемуром.

#133 2018-01-02 18:12:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Я так жестко обломался, когда скрины нового дизайна дыбра увидел :lol: Очень жаль, что показанного с самого начала не будет, я в него буквально влюбился и вообще только из-за него донатил ;D

#134 2018-01-02 18:19:24

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

я в него буквально влюбился и вообще только из-за него донатил

я тоже  :lol: теперь как-то вот даже и не жду особо, ничего страшного не случилось, просто желание отпало ждать проект, будет готов - посмотрю, пощупаю, но душа уже не лежит

и в дизайне есть простые правила, и если их соблюдать, то сайт будет объективно удобен всем, потому что "что нужно пользователям" надо делать тогда, когда есть пользователи, а начальная главная страница должна как-то привлекать этих пользователей, чтобы они хотели зарегаться и попробовать, я вот социоблядь и люблю регаться и пробовать, то после скринов дыбра - не-а, у меня фокус внимания от этого блочного пиздеца сломался  :lol:

#135 2018-01-02 18:22:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


А скиньте картинку первоначального дизайна?

#136 2018-01-02 18:24:24

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

А скиньте картинку первоначального дизайна?

Скрытый текст

Мне он тоже нравится больше, но так как пока нет возможности руками потрогать нынешний, я воздержусь от комментариев. Тем более, изначально шла речь, что все можно будет настраивать по своему вкусу.

Отредактировано (2018-01-02 18:27:52)

#137 2018-01-02 18:25:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Эх, классный диз был. Жаль, что не он будет  :pink:

#138 2018-01-02 18:27:34

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Первый вариант дизайна от Ниэби мне тоже намного больше нравится(
Но новый дизайн на мой вкус все равно значительно лучше чем на дайрях и бх, так что в моих глазах дыбр в любом случае в выигрыше

#139 2018-01-02 18:28:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Мне тоже он теперь нравится больше того, что получилось. Тут кто-то вякал, что он был жж-образный. Но можно подумать, что новый не жж-образный =(

#140 2018-01-02 18:28:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Под катом длинные ответы.

Анон пишет:

Тебе кто-то поклялся на крови, выдать дыбр к определенному числу? Как будет так и будет.

Скрытый текст
Анон пишет:

У тебя больше нигде нет аккаунта, что ли?

Про это уже было обсуждение, не буду фейспалмить по второму кругу.

Анон пишет:

Неудобно и некрасиво одному -> неудобно и некрасиво всем

Удобно и красиво мне -> неудобно и некрасиво только одному. Надо пересчитать всех довольных и недовольных анонов? Или в каждом предложении с моими личными впечатлениями про дизайн уточнять для тугих, что это мое мнение, с которым вы можете соглашаться или не соглашаться?

Анон пишет:

Анон с логикой в треде: если стартовой "почти не пользуются", то какая в жопу разница, перегруженная ли она у Дыбра?

Скрытый текст
Анон пишет:

Несколько анонов написали, что лично они ждут Дыбр не ради дизайна -> эти аноны советуют заткнуться остальным.

Да, анон, называть любое высказанное "не нравится" истерикой, посылать или передергивать с катастрофами, высказываться в стиле "тебе не нравится, а нам нравится, все, никто не будет делать под твои хотелки" - завуалировано или не очень советовать не писать, если не нравится=заткнуться.

Анон пишет:

Вам двоим не надо - значит, всем не надо?

Скрытый текст

Вообще хороший подход - по умолчанию стоит важное-нужное "в среднем по больнице", а дальше кому что из этого не надо - убирает, кому сверх что-то надо - "выводить на главной". И да, пост дня - не самое важное. Лучше уж пост новостей сайта расширить. Да и сам этот пост дня если уж пихать, то в более лаконичном виде, а тут у дизайнера прям гигантомания какая-то.

Анон пишет:

Следилка, которая показывает, кто на тебя подписался, а кто отписался.

Спасибо, анон!
И да, более лаконично и словами понятно бы.

Отредактировано (2018-01-02 18:30:24)

#141 2018-01-02 18:29:41

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Мне вот, кстати, в этом первом варианте очень удобными кажутся панели с ссылками-навигацией. Всякие там "мой дневник", "избранное", "дискуссии" и прочее - текстом, не нужно в первое время постоянно наводить на разные хитровыебаные иконки мышку, чтоб узнать/вспомнить, куда эта не всегда очевидная картинка перекинет. И верхняя плашка тоже очень удобная - сразу тебе ненавязчивый поиск и по крайней мере две точно сразу всем понятные иконки письма и настроек.
А в новом дизайне вообще все теперь сверху, и еще блядь такое огромное :casper:

#142 2018-01-02 18:31:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


очень надеялась на стильный минимализм и легкость, в итоге получился перегруз деталями, но это все же вкусовщина, если мне не нравится - не значит, что плохо, просто немного разочарована, наверное

Я так жестко обломался, когда скрины нового дизайна дыбра увидел :lol: Очень жаль, что показанного с самого начала не будет, я в него буквально влюбился и вообще только из-за него донатил

This. "Дизайн" нереально разочаровал, отменю платеж на патреоне,  наверное. Клопы, облюбовавшие себе новый диван с восседающей на нем Симорошкой теперь прям как родные в этот проект вписываются, истинно "дайри 2.0"  :facepalm:

#143 2018-01-02 18:31:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

А скиньте картинку первоначального дизайна?

Аноны, может кто ссылкой кинуть позязя, не отображается так :с

#144 2018-01-02 18:32:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тут кто-то вякал, что он был жж-образный. Но можно подумать, что новый не жж-образный

мне ни старый, ни новый не нравятся :heh: 
анон, вякавший про жж-образность

#145 2018-01-02 18:33:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Ох какой первый дизайн был классный!

#146 2018-01-02 18:35:12

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, может кто ссылкой кинуть позязя, не отображается так :с

А так?

Скрытый текст

#147 2018-01-02 18:35:20

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, ты когда другу что-то рассказываешь недляпублики, ты просто говоришь "пусть это окажется между нами" или требуешь клятву на крови с формулировкой на три листа? Сначала написали одну дату, потом сказали, что будет позже, окнорм, бывает, но это и называется задержка. Знала бы изначально, что это уже "где-то в январе-феврале-марте", сразу бы перешла на другой ресурс, а не сидела пару недель на чемоданах.

я другой анон, но ты попутала что-то. сначала была спешка, потому что дайри закрываются, потом спешку отменили. сроки перенесли по сути один раз, когда сказали, что бета будет не в конце декабря, а в начале января + по инвайтам, чтобы проверить нагрузку. потому что делается сайт в свободное от основной работы время.

насчет многого остального я с тобой согласен в твоей простыне, но именно это, про чемоданы и сроки, выглядит как жалобы тех, кто дневник удалил, а потом обнаружил, что будет софт для возможного парсинга дневника с дайри на дыбр и КАК ЖЕ ЭТО ИМ ЗАРАНЕЕ НЕ СООБЩИЛИ.

Отредактировано (2018-01-02 18:35:57)

#148 2018-01-02 18:36:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

А так?

Спасибо, так есть! Мне тоже ото диз гораздо больше нравится)

#149 2018-01-02 18:37:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ох какой первый дизайн был классный!

От точно такой же критики, как и к последнему это его не спасло :lol:

#150 2018-01-02 18:37:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


я другой анон, но ты попутала что-то. сначала была спешка, потому что дайри закрываются, потом спешку отменили. сроки перенесли по сути один раз, когда сказали, что бета будет не в конце декабря, а в начале января + по инвайтам, чтобы проверить нагрузку. потому что делается сайт в свободное от основной работы время.

насчет многого остального я с тобой согласен в твоей простыне, но именно это, про чемоданы и сроки, выглядит как жалобы тех, кто дневник удалил, а потом обнаружил, что будет софт для возможного парсинга дневника с дайри на дыбр и КАК ЖЕ ЭТО ИМ ЗАРАНЕЕ НЕ СООБЩИЛИ.

Короче, все жалобы от того, что один аккаунт был, и все, писать некуда. Многие просто пишут в других аккаунтах активных, им и не горит. А тут чемодан упаковали, а отплытие переносится. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума