Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#1401 2018-01-16 13:12:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

и еще пара человек, которых Симорошка не взяла в команду

А известно почему?

#1402 2018-01-16 13:18:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

б) у меня нет времени тащить на себе подобный проект.

Вот это даже важнее, потому что хрен с ними с деньгами, представим что нашелся идеалист, готовый хорошо сделать за минимум денег. Но это же не на один раз, дизайн постоянно надо будет вести, адаптировать под новые плюшки, дорабатывать по мере роста проекта и по мере поступления критики/пожеланий от пользователей. Это не сделал один раз и сидишь на попе ровно. То есть можно конечно, но тогда вносить правки в твой дизайн будет кто-то другой, а дорабатывать и переделывать по необходимость вообще, возможно, кто-то третий, и получится чудовище Франкенштейна. Но у нас уже есть один дайри, зачем нам вторые?
Это я к тому, что мало выкатить охуенное по своей щедрости предложение заплатить за работу деньги, нужно еще найти человека, готового этот дизайн вести. А с этим проблемы. Я не вижу ни одной причины, зачем человеку опытному в это лезть (ну разве что он большой фанат еще не существующего ресурса, но тогда он уже был бы в команде и мы бы с вами этот вопрос не поднимали). А неопытному тем более смысл лезть, если там уже есть один неопытный, не факт что получится лучше.

Вот и выходит, что хочется конечно внятный нормальный дизайн от человека, понимающего, что он делает, но найти этого человека практически нереально. Придется смириться с тем что есть.

Отредактировано (2018-01-16 13:18:42)

#1403 2018-01-16 13:26:34

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

и еще пара человек, которых Симорошка не взяла в команду

А известно почему?

Из того, что известно, разошлись во мнениях из-за Симорошкиного "пишем код, прорабатываем разные алгоритмы, а структура сайта -потом допилим".

#1404 2018-01-16 13:27:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Из того, что известно, разошлись во мнениях из-за Симорошкиного "пишем код, прорабатываем разные алгоритмы, а структура сайта -потом допилим".

Анон, ты щас очень прохладно начал что-то выдумывать, остановился бы штоле.

#1405 2018-01-16 13:32:41

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Из того, что известно, разошлись во мнениях из-за Симорошкиного "пишем код, прорабатываем разные алгоритмы, а структура сайта -потом допилим".

Анон, ты щас очень прохладно начал что-то выдумывать, остановился бы штоле.

Откуда инфа, что анон начал выдумывать?

#1406 2018-01-16 13:38:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

а у того анона есть пруфы?

#1407 2018-01-16 13:40:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

а у того анона есть пруфы?

У анона есть. Но скрины чатов с теми, кто с Симорошкой к консенсусу не пришел, я сюда тащить не буду разумеется.
Хотя интересно кто это сразу вбежал с мороза с "прохладно выдумывать". Тоже кто-то из инсайдеров?

Отредактировано (2018-01-16 13:40:31)

#1408 2018-01-16 13:41:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Откуда инфа, что анон начал выдумывать?

Хотелось бы сначала пруфов на хладный сказ того анона, раз уж он первым расчехлился.
Я даже допускаю что Симорошка кого-то в команду не взяла (хотя ни в патреон-чате, ни в девелоперском никаких следов этого нет); но вот "сначала код, потом структура" - это какой-то нерелевантный бред, потому что у нее как раз у всей команды с самого начала весьма фундаментальный (даже иногда излишне фундаментальный) подход. Она полную структуру еще в каком-то из ранних апдейтов выкатывала, начала с нее и несколько раз ее переделала. В том самом, емнип, где показывала гифочку с катами. Почему-то кстати скептический анон гифочку с катом помнит, и она его не впечатлила, а диздок он не заметил.
Так что у меня есть некоторые сомнения. Либо эта история на месте выдумана аноном, который хочет с какой-то целью прикинуться "в теме" и вбрасывать дальше, либо те люди, которые просились в команду, совершенно некомпетентны и даже не поняли, что им говорили.

#1409 2018-01-16 13:44:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Но скрины чатов с теми, кто с Симорошкой к консенсусу не пришел, я сюда тащить не буду разумеется.

но поверить тебе надо без пруфов конечно
яснопонятно

#1410 2018-01-16 13:45:45

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Она полную структуру еще в каком-то из ранних апдейтов выкатывала, начала с нее и несколько раз ее переделала.

Смари, анон. Возможно анону тоже напиздели, но тогда все равно непонятно, почему те люди, включая Ниэби, сменились еще менее компетентной дамой-дизайнером. За что купил, за то и продаю. Был один дизайн, потом внезапно сменился другим, в середине обнаруживаются недовольные организацией процессов люди, которые вначале вроде бы все вместе бодро взялись за деланье дыбра, а дальше мутно.

Отредактировано (2018-01-16 13:49:15)

#1411 2018-01-16 13:46:50

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

но поверить тебе надо без пруфов конечно
яснопонятно

Переживу как-нибудь.

#1412 2018-01-16 13:49:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

включая Ниэби, сменились еще менее компетентной дамой-дизайнером.

Ниэби у себя писала про тех, кто берется за дело даже без бизнес-плана и пошло все нахуй.

#1413 2018-01-16 13:50:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Но скрины чатов с теми, кто с Симорошкой к консенсусу не пришел, я сюда тащить не буду разумеется.

Конечно не будешь, как можно притащить то, чего нет.

#1414 2018-01-16 13:53:20

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

А история с Ниэби похоже действительно мутная, защитники моментально запрыгали  =D

#1415 2018-01-16 13:54:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

о, аноны, требующие пруфов - ололо зойщитнеги. А не хейтерок ли ты?

#1416 2018-01-16 13:55:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Но скрины чатов с теми, кто с Симорошкой к консенсусу не пришел, я сюда тащить не буду разумеется.

Конечно не будешь, как можно притащить то, чего нет.

:facepalm:

Анон пишет:

Ниэби у себя писала про тех, кто берется за дело даже без бизнес-плана и пошло все нахуй.

И снова возвращаемся к ученическому проекту. В общем, какие-то хаотичные перемещения там случились явно. Но какая связь между структура потом и бизнес-планом? Не очень понятно.

#1417 2018-01-16 13:57:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А история с Ниэби похоже действительно мутная, защитники моментально запрыгали  =D

может Симорошка вставала в позу "мой проект, идите все нахуй, я тут власть"?  :lol:

#1418 2018-01-16 14:03:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

нихуя не понимаю защитников. на подобных проектах всегда какая-то ебанина происходит, кто-то уходит, кто-то приходит, это заметно и обсуждаем. а при том, что ждали сайт, показанный на скриншоте в самом начале, а потом ВНЕЗАПНО получили совсем другие скриншоты, было бы странно, если бы обсуждение заглохло, да еще и ни одной прохладной истории бы не всплыло бы  =D

#1419 2018-01-16 14:07:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

но "с  хорошим знанием UI/UX" была Ниэби

далеко не факт. ее "дизайн" просто смотрелся намного лучше на фоне того, что выкатили после. мы не знаем, как он создавался и была ли перед этим проделана какая-то работа серьезная.

Анон пишет:

Анон решил воспринимать это как ученический проект, который может быть когда-нибудь запустится и будет работать.

вот это правильный подход. если бы они еще и себя так преподносили - цены бы им не было

#1420 2018-01-16 14:09:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

а структура сайта -потом допилим

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя  :facepalm:  *простите*
это как "давайте сначала научимся там сшивать красиво крестиком платье, а потом уже будем выкройку делать"

Анон пишет:

потому что у нее как раз у всей команды с самого начала весьма фундаментальный (даже иногда излишне фундаментальный) подход.

если бы так было, то не всплыли бы такие проблемы с дизайном. хорошо проработанная схема, с учетом тенденций современного дизайна, легко обрисовывается-прорисовывается, а не выглядит так то, что мы видели

Отредактировано (2018-01-16 14:11:37)

#1421 2018-01-16 14:11:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

вот это правильный подход. если бы они еще и себя так преподносили - цены бы им не было

Анон :vanga: некоторую растерянность, потому что замах был на рубль, а удар на копейку пока что. Так что, может еще и преподнесут.

#1422 2018-01-16 14:11:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

нихуя не понимаю защитников

Начиная подобные пляски в ответ на просьбу пруфов ты только себя ебланом выставляешь.

#1423 2018-01-16 14:14:11

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

нихуя не понимаю защитников

Начиная подобные пляски в ответ на просьбу пруфов ты только себя ебланом выставляешь.

и все аноны один анон, конечно же. всем, как тебе, всрались пруфы, хотя и так понятно, что херню какую-то сделали.

#1424 2018-01-16 14:15:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

всем, как тебе, всрались пруфы, хотя и так понятно, что херню какую-то сделали.

Нет пруфов - нет мультиков

#1425 2018-01-16 14:16:36

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

а структура сайта -потом допилим

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя  :facepalm:  *простите*
это как "давайте сначала научимся там сшивать красиво крестиком платье, а потом уже будем выкройку делать"

Анон пишет:

потому что у нее как раз у всей команды с самого начала весьма фундаментальный (даже иногда излишне фундаментальный) подход.

если бы так было, то не всплыли бы такие проблемы с дизайном. хорошо проработанная схема, с учетом тенденций современного дизайна, легко обрисовывается-прорисовывается, а не выглядит так то, что мы видели

Вот, умный анон все правильно говорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума