Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#9026 2021-01-22 17:56:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Ага, то есть для дыбра это нормально и ачотакова. Понял, вопросов больше нет

#9027 2021-01-22 17:56:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Может быть он против такого распространения? Хотя хз, может там разрешение было

А у нас телепатов нет: не хочешь, чтобы копировали — напиши. Правда это всё равно глупо. Люди хотят поделиться интересным и обсудить — они будут это делать.

#9028 2021-01-22 17:57:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ага, то есть для дыбра это нормально и ачотакова. Понял, вопросов больше нет

А на чём ты основываешь свой тейк, кроме как "я так думаю"? Чем это плохо? То, что вот этот человек сделал.

#9029 2021-01-22 18:00:56

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А у нас телепатов нет: не хочешь, чтобы копировали — напиши.

Так-то норма, это когда это как раз желающий репостнуть разрешения просит, а не наоборот.

#9030 2021-01-22 18:02:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Так-то норма, это когда это как раз желающий репостнуть разрешения просит, а не наоборот.

Лол.

#9031 2021-01-22 18:03:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то норма, это когда это как раз желающий репостнуть разрешения просит, а не наоборот.

Лол.

Не лол, а вежливость. Щас не нулевые, принято проявлять уважение к авторам.

#9032 2021-01-22 18:05:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не лол, а вежливость. Щас не нулевые, принято проявлять уважение к авторам.

> Авторство указано со ссылкой.

ТЫ МЕНЯ НЕДОСТАТОЧНО УВАЖАЕШЬ.

Ну я хз. Предпочитаю просто не ходить к таким авторам.

#9033 2021-01-22 18:05:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Главное, юзер не цитату унёс и не какой-то левый пост, а авторский текст полностью. Ачотакова, офигеть

#9034 2021-01-22 18:08:53

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

> Авторство указано со ссылкой.

Еще раз. На пальцах, анон. Автор может быть против перепостов. вот просто против или конкретно на этотом ресурсе не хочет видеть свои работы, может из-за фидбэка или из-за врагинек, а может левая пятка сказала, не важно. И поэтому надо сначала спросить словами через рот (буквами через клавиатуру) "А можно я с указанием авторства унесу туда-то туда-то?" И только после положительного ответа уносить.

Я не знаю, почитай тему факми, там это подробно обсуждали

#9035 2021-01-22 18:12:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну я хз. Предпочитаю просто не ходить к таким авторам.

Вот из-за таких как ты приходится со всех сторон обклеиваться предупреждениями, что против репостов. Совсем. Даже со ссылкой и указанием авторства. Да, жадная тварь, не желающая рекламы и распространения своего контента.
И все равно тащат, потом еще в позу встают, ачетакова сделали :facepalm:

#9036 2021-01-22 18:23:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Еще раз. На пальцах, анон. Автор может быть против перепостов. вот просто против или конкретно на этотом ресурсе не хочет видеть свои работы, может из-за фидбэка или из-за врагинек, а может левая пятка сказала, не важно. И поэтому надо сначала спросить словами через рот (буквами через клавиатуру) "А можно я с указанием авторства унесу туда-то туда-то?" И только после положительного ответа уносить.

Анон, ты же понимаешь, что это мнение против мнения?
Я сейчас как автор это говорю, а не как цитирующий (потому что я не цитирую других, нафига мне другие, когда я есть у себя?). Если не хочешь, чтобы тебя цитировали, молчи. Если сказал публично, будь морально готов, что тебя а) неправильно поймут, б) процитируют.
Если не хочешь, чтобы тебя цитировали, повесь предупреждение, что да, против, да, совсем. И все равно будь морально готов к тому, что процитируют и репостнут. Вон, правовладельцы против торрентов. И кому это мешает?

Отредактировано (2021-01-22 18:24:00)

#9037 2021-01-22 18:25:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И все равно тащат, потом еще в позу встают, ачетакова сделали

Так потому что ничего не сделали. Это абсолютно нормальный феномен. Ты определись уже, хочешь, чтоб тебя читали или нет. Зайди на RoyalRoad, там все тащат целые книги по тысяче страниц, авторы обоими руками за, визиты работают на популярность. Но добавляют главы только там, в итоге всё равно все приходят и читают контент у автора. И донатят им, и никто не жалуется.

#9038 2021-01-22 18:26:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Филиал грибницы на холиварке. Не увидел бы своими глазами, не поверил  :facepalm:

Отредактировано (2021-01-22 18:27:55)

#9039 2021-01-22 18:28:49

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Я сейчас как автор это говорю, а не как цитирующий (потому что я не цитирую других, нафига мне другие, когда я есть у себя?). Если не хочешь, чтобы тебя цитировали, молчи. Если сказал публично, будь морально готов, что тебя а) неправильно поймут, б) процитируют.

Анон, там не цитата, а просто утащенный текст. Цитата это одно, к ним обычно относятся нормально, но полный текст тащить без разрешения невежливо.

И правда почитай тему факми, там грибам с таким же мнением долго объясняли, почему одного желания автора должно быть достаточно, чтобы не репостить его работы.

#9040 2021-01-22 18:31:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Факми на этом деньги зарабатывал, на том все и было основано

#9041 2021-01-22 18:31:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Так потому что ничего не сделали. Это абсолютно нормальный феномен. Ты определись уже, хочешь, чтоб тебя читали или нет.

Нет, не нормальный.
Я хочу, чтобы меня читали на тех ресурсах, где я выкладываюсь. Все.

#9042 2021-01-22 18:36:55

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Вообще дико, конечно. Весь мир борется за права авторов, в России тоже подвижки появились - и когда сталкиваешься с таким приветом из девяностых и двухтысясных, не знаешь, что и думать. После такого не удивительно, что многие иностранные авторы начинают запрещать русским юзерам переводить свои тексты

#9043 2021-01-22 18:37:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Анон, там не цитата, а просто утащенный текст. Цитата это одно, к ним обычно относятся нормально, но полный текст тащить без разрешения невежливо.

И правда почитай тему факми, там грибам с таким же мнением долго объясняли, почему одного желания автора должно быть достаточно, чтобы не репостить его работы.

Я не пойду читать тему факми. Просто потому, что это не изменит моего мнения (как автора; ок, как участника этой дискуссии тоже). Если человек не хочет, чтобы его репостили, цитировали и так далее, информации не должно быть в интернетах вообще. Даже в закрытках, даже за деньги. Потому что у нас есть пример контента у которого есть правообладатели, но который все равно распространяется через торренты, либрусеки, флибусту, любой_другой_сайт_с_контентом. Иногда пиратский контент сносят с примечанием "удалено по требованию правообладателя". До тех пор пока жива и процветает культура пиратства (лицензионного контента), приходится смиряться с тем, что твой контент могут утащить и опубликовать где-то еще. Если повезет, с указанием авторства.

#9044 2021-01-22 18:38:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Надо спрашивать! Все спрашивают! Это норма!
В это время Твиттер: копируй, добавляй комментарий к репосту, долбись в гусей...

#9045 2021-01-22 18:39:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

В это время Твиттер: копируй, добавляй комментарий к репосту, долбись в гусей...

Многие авторы против квотретвитов, так что мимо.

#9046 2021-01-22 18:40:05

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

До тех пор пока жива и процветает культура пиратства (лицензионного контента), приходится смиряться с тем, что твой контент могут утащить и опубликовать где-то еще.

С факми не смирились и прикрыли лавочку :troll: . Но я тебе даже объяснять не буду, аргументы уровня "все воруют" слишком грибные.

#9047 2021-01-22 18:42:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Многие авторы против квотретвитов, так что мимо.

И что, их кто-то спрашивает?

#9048 2021-01-22 18:43:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Надо спрашивать! Все спрашивают! Это норма!
В это время Твиттер: копируй, добавляй комментарий к репосту, долбись в гусей...

в твиттере ты мразь поганая, если ретвитнул неправильно и УКРАЛ ЛАЙКИ, к тебе придут и выебут палкой. так что чет ты промахнулся, анон)

#9049 2021-01-22 18:46:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

в твиттере ты мразь поганая, если ретвитнул неправильно и УКРАЛ ЛАЙКИ, к тебе придут и выебут палкой. так что чет ты промахнулся, анон)

У нас с вами разный твиттер :hat:

#9050 2021-01-22 18:48:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Аноны, вощето есть такое понятие как цитирование  :lenin:

По закону можно цитировать, емнип, 40 строк стихов и несколько страниц текста. (Это по Рунету, а в америках другие нормы.) Ессно, никто построчно не считает, но на практике это выливается в то, что короткие стишата цитируются целиком. Мелкие тексты - тоже. А вот если кто-то тащит к себе чужой большой текст или большую часть сборника стихов (и не закрывает это как минимум под список), то к этому запасливому челу уже вопросы, потому что он явно превышает размеры допустимых цитат.

Вставание в позу и запрет именно цитирования (не путать с распространением) - это известная часть спецолимпиады. Но по закону, будь ты хоть трижды автор, запретить себя цитировать ты не можешь. Распространять (то есть утаскивать куда-то большими кусками) можешь запретить, имеешь на это полное право. Цитировать - нет. Можешь попросить не цитировать, но внять ли твоей просьбе - личное дело каждого мимокрокодила.

Отредактировано (2021-01-22 19:00:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума