Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#4376 2018-12-27 15:53:41

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не хочу тебя расстраивать, анон, но мультиакков на дыбре не может быть в принципе, для этого его пришлось бы переписывать с нуля. Это та часть функционала, которую надо закладывать изначально. Максимум что можно сделать в рамках нынешнего дыбра — мультиблоги, но и то не слышал, чтобы это планировалось даже в отдаленных планах.

Не хочу тебя расстраивать, анон, но спиздануть речь, подобную этой, может кто угодно, без пруфов это просто очередное вангование.

#4377 2018-12-27 16:25:02

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не хочу тебя расстраивать, анон, но спиздануть речь, подобную этой, может кто угодно, без пруфов это просто очередное вангование.

Пруфов на что? Если на мультиблоги, так я и не утверждаю, пишу что не слышал, но если кто-то слышал, так пусть поправит.
А на мультиакки тебе какие нужны пруфы, если это в принципе две принципиально разных структуры сайта? Я даже не знаю, какие тут можно пруфы привести, эм... схему составить? На пальцах расписать, что к чему присоединяется и почему если пользователь идентифицируется на сайте через определенный акк, то уже не может идти речи о равноценной мультиаккаунтности, максимум — добавить к нему дополнительные дочерние аккаунты, но учитывая, что сайт изначально писался без расчета на такую систему, то это может вылезти боком абсолютно в любом месте и красиво навернуться всем сайтом?

#4378 2018-12-27 16:40:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну понятное дело, никому не нравится, когда выражают недовольство тобой.

Зато меня пока не банили =)

#4379 2018-12-27 16:44:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А на мультиакки тебе какие нужны пруфы, если это в принципе две принципиально разных структуры сайта?

Было бы неплохо, чтобы ты перестал читать жопой. Хотя бы этот тред. Но ты, походу, и раньше тут точно так же выплясывал, а тебе отвечали. Но специально для лапчатых ЕЩЕ РАЗ ССЫЛКА НА ТРЕЛЛО.

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что иначе опять придётся всё с нуля переписывать. Такие вещи как мультиблоговость закладываются в архитектуру изначально.

на Трелло про мультиакки есть:

Функция заложена в архитектуру, но ее реализация в клиенте будет позже, после обкатки более базового функционала.

Анон с первым предложением по локальным правилам треда, на вскукареки вбрасывальщиков не отвечал. Есть кому что добавить, или перефразирую и несу в предложения?

#4380 2018-12-27 16:48:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Дополнения в правила треда: прекратить пронзать в каждом аноне дыбровшей и дайриклопов, потому что пронзаторы заебали.

#4381 2018-12-27 16:49:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

мультиакков на дыбре не может быть в принципе, для этого его пришлось бы переписывать с нуля

Не-не, ходил слух, что Сима предусмотрела, но пока не развивает это направление

Отредактировано (2018-12-27 16:49:22)

#4382 2018-12-27 16:50:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Дополнения в правила треда: прекратить пронзать в каждом аноне дыбровшей и дайриклопов, потому что пронзаторы заебали.

И дыброхейтеров тоже прекратить пронзать!  :lenin:

#4383 2018-12-27 16:51:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И дыброхейтеров тоже прекратить пронзать!

Да. Достали обе стороны вахтера включать.

#4384 2018-12-27 16:54:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

И дыброхейтеров тоже прекратить пронзать!

Да. Достали обе стороны вахтера включать.

+1. А всего-то проблем: перестать рвать мышек ментальными хуищами, а то и того нет, и этого нет, а то, что это должно быть на следующей стадии, ебущих уже не ебет. :facepalm: Не будет или будет работать хуже, чем у дайри-погромиста, можно кинуть вполне обоснованный камень в Симину сторону.

#4385 2018-12-27 16:55:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А всего-то проблем: перестать рвать мышек ментальными хуищами, а то и того нет, и этого нет, а то, что это должно быть на следующей стадии, ебущих уже не ебет.

А что тогда можно обсуждать, миль пардон? Давай примеры.

Отредактировано (2018-12-27 16:56:33)

#4386 2018-12-27 16:57:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А что тогда можно обсуждать, миль пардон?

тоже интересно

#4387 2018-12-27 17:01:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Конструктивные высокодуховные беседы о развитии дыбра вести будем. Ни вздохнуть, ни пернуть =)

#4388 2018-12-27 17:02:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А что тогда можно обсуждать, миль пардон? Давай примеры.

А ты боишься, что удалят тему, если в ней пару дней побудет тишина? O_o Ок, чем тебе для обсуждения не подходит существующий на этапе закрытой беты функционал? Работает, хреново работает, не нравится, как выглядит, вообще не работает, ты бы хотел по-другому; прикрутили новое, работает, поломалось то, что было, не нравится вообще. Чем тебе для обсуждения не подходят наличествующие юзеры? Меня за несколько дней пролистывания общей ленты успели заебать парочка пользователей и я жалею, что нет функции "скрыть это нахуй из общей ленты", но в планах на Трелло это либо "блокировка других пользователей", либо вообще не предусмотрено и в общей ленте будут все, кто сами себя не скрыл оттуда.

#4389 2018-12-27 17:04:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

А что по твоему до этого тут обсуждали, как не функционал? Скрыть из общей ленты - это несуществующий функционал, поэтому рот разевать про него нельзя? Или типа ржать при этом нельзя, можно только на серьезных щах?

#4390 2018-12-27 17:10:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А что по твоему до этого тут обсуждали, как не функционал?

Обсуждение скатывалось в сплошное лол-ебать-этого-нет, хотя это только должно будет быть. Тупая Сима, сайт говно, а то, что сайт еще не готов, в расчет удивительным образом не берется.

Анон пишет:

Скрыть из общей ленты - это несуществующий функционал, поэтому рот разевать про него нельзя?

Я этого не говорил, по-моему, как раз и нужно, в отличие от азаза мультиакка нет надо переписывать тупая Сима, хотя мультиакковость заложена в структуру изначально.

Анон пишет:

Или типа ржать при этом нельзя, можно только на серьезных щах?

Над чем? Над тем, что функция скрытия не предусмотрена? Да пажаласта. Над тем, что, например, теги есть в виде просто текста, но еще не работают как ссылки? Да как бы нет, нахуй, они тупо не готовы еще, будут готовы, но будут работать через костыль в жопе? Да пажаласта [2].

#4391 2018-12-27 17:17:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

по-моему, как раз и нужно, в отличие от азаза мультиакка нет надо переписывать тупая Сима, хотя мультиакковость заложена в структуру изначально.

То есть, только потому что ты веришь трелло, а не веришь какому-то анону с мультиакками, мультиакки мы обсуждать не будем?

Анон пишет:

Над тем, что, например, теги есть в виде просто текста, но еще не работают как ссылки? Да как бы нет, нахуй, они тупо не готовы еще, будут готовы, но будут работать через костыль в жопе? Да пажаласта [2].

Так пажалста или не пажалста? Что-то я запутался.

#4392 2018-12-27 17:18:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Аноны, как оно там в целом на дыбре? Много ли народа? Я отвык писать длинные тексты и вести дневник, но если на проекте есть люди, то думаю попробовать прийти.

#4393 2018-12-27 17:18:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Влогинился вчера на дыбр (яжутко любопытный, вроде и не нужен мне новый блог, но интересно же потыкать) - сделал,как тут советовали, восстановление пароля = а то не пускало.

Скрытый текст

^ впечатления этого анона по сравнению с др блог-платформами известными этому анону

#4394 2018-12-27 17:21:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Проблема этой темы в отм, что некоторым сидящим здесь анонам неинтересно обсуждать существующий функционал, его работу, глюки, баги, вот это все. Им интересно кричать, как чего нет на дыбре, как там все не заложено в архитектуру и как тупая сима будет переписывать все с нуля. Конструктивности в этих обсуждениях ноль. Адекватный человек бы спрашивал иначе: будет ли на сайте функционал А, я читал трелло и не увидел; работает ли функционал B, я не нашел как им пользоваться; расскажите, кто уже сидит, есть ли там уже С и как по вашим ощущениям его структура? Ну или кратко: предусмотрен ли А, работает ли В, есть ли С и как он реализован. Без комментариев про интеллект разработчика. Без комментариев "этого не будет на дыбре никогда, потому что я прочитал жопой, что не будет никогда и не знаю, как вам это объяснить на пальцах". Без комментариев "все, кто ждет, что это будет на дыбре, ну вы тупыыые". Внезапно, даже если тема будет молчать неделю без этих высокодуховных конструктивных мнений, мир не рухнет.

Отредактировано (2018-12-27 17:22:50)

#4395 2018-12-27 17:25:32

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Собственно основной прикол и был в том, что обещали на старте воз и маленькую тележку, а выдают не то что по чайной ложке, а так, "ну кисонька, ну еще капельку" на довольно дилетантском уровне. Анон понимает, что ждавшим дыбр год на безрыбье и бабу раком, но это не перестанет быть смешным, даже если законодательно запретят, особенно для тех, кто в этой сфере работает.

Отредактировано (2018-12-27 17:25:58)

#4396 2018-12-27 17:41:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Проблема этой темы в отм, что некоторым сидящим здесь анонам неинтересно обсуждать существующий функционал

Не вижу в этом никакой проблемы

Что за попытки превратить этот тред в филиал Трелло!

#4397 2018-12-27 17:44:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Обсуждение скатывалось в сплошное лол-ебать-этого-нет

Ну и достаточно для правил треда. Только без "этого-нет", потому что некоторые аноны с "это-есть" и "это-будет" скатываются в не меньшее лол-ебать периодически.

#4398 2018-12-27 17:45:37

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

даже если законодательно запретят

Не доводите меня!  :angry_mob: А то уйду в тему БХ и буду там сравнивать Дыбр с БХ не в пользу Дыбра

Анон пишет:

выдают не то что по чайной ложке, а так, "ну кисонька, ну еще капельку" на довольно дилетантском уровне

Зыс!

#4399 2018-12-27 17:48:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А то уйду в тему БХ и буду там сравнивать Дыбр с БХ не в пользу Дыбра

Хитрый план. Но ты палишься, там же тоже правила можно предлагать =)

#4400 2018-12-27 17:50:22

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Мои предложения на счет правил:
Никаких утверждений без пруфов или готовности их предоставить по первой просьбе любого анона;
Никакого перехода ни на чьи личности;
Никакого вангования о том, как нихуя не будет;
Никаких плясок и "шутеечек" о том, что на дыбре чего-то пока нет;
За любое нарушение - бан на сутки, при повторе на неделю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума