Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3826 2018-10-31 08:43:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А вообще неопытный в деле кодотворения анон, но разве это не нормально вообще? Сначала человек, который прикасается к чему-то новому для себя, делает всё, как умеет. Получается нечто рабочее, но с костылями. Типа, дверь, конечно, открывается-закрывается, но надо её сначала немного приподнять, и ни в коем разе не хлопать, иначе лепнина отклеится и упадёт в аквариум. А потом, набравшись опыта, человек просто делает так, чтобы костыли были не нужны. И теперь и дверь можно открыть без выкрутасов, и лепнина держится плотно. Заодно не надо будет с выпученными глазами потом искать, где ж всё-таки какой костыль отвалился и чем можно этот костыль подпереть. Получится второй дайри, где среди всего частокола костылей не может разобраться никто, кроме их погромиста на полставки. И то - в одно место влез, всё поехало нафиг. Не вижу ничего плохого в переписывании кода и уменьшении количества костылей.

особенно когда это "пререписывают" не роняет работающий сайт. То есть да, там пилят-пилят, но сайт продолжает работать  :dontknow:

#3827 2018-10-31 10:10:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не вижу ничего плохого в переписывании кода и уменьшении количества костылей.

А в том, что Дыбр до сих пор не запущен ничего не видишь?

#3828 2018-10-31 10:21:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А в том, что Дыбр до сих пор не запущен ничего не видишь

Нет. Пилят и пилят. Если разрабы хотят сделать сразу хорошо, чтобы в процессе работы сайта не вылезали неучтенные баги и костыли, пусть делают. Или очень хочется, чтобы выкатили побыстрее, но такое, как Дайри, которое годами работает через жопу и выдаёт ошибку за ошибкой, потому что сейчас в том, что попросись нахуевертил, не может разобраться никто, даже он сам? Мне например хочется рабочий сайт, а не такой, где надо сидеть с бубном и думать, отвалится или пронесёт. Хорошее и качественное не делается на коленке за месяц.

#3829 2018-10-31 10:23:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было в чате разрабов, апдейт от 1го сентября.:)

и потом симорошка поясняла что это для тех кто патреонил и хочет ранний доступ на сырую версию пощупать потестить, потому что пока слишком сырое чтоб всем выкатывать

То есть стучаться бесполезно? Эх...

А анон уже раскатал губу на халяву *закатывает обратно*

#3830 2018-10-31 10:25:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

То есть стучаться бесполезно? Эх...

А анон уже раскатал губу на халяву *закатывает обратно*

А ты попробуй, анон, никто ж не укусит за это)

#3831 2018-10-31 10:39:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Сначала человек, который прикасается к чему-то новому для себя, делает всё, как умеет.

Вот в этом и проблема - в отсутствии опыта. Не делаются такие сервисы людьми, которые "делают как умеют". Ну или в результате получаются вторые дайри. Ну или не стоило обещать рабочую бету к новому году, если это всё для тебя ново.

Анон пишет:

Хорошее и качественное не делается на коленке за месяц.

Но и не командой целый год. За это время даже при учёте, что у всех это не основная работа, можно было давно сделать базовую рабочую версию, но что я хочу от человека, который "делает, как умеет, учится на своих ошибках" и т.д.

#3832 2018-10-31 10:45:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

никто ж не укусит за это)

зубастые лемуры прям за губу и укусят  =)

#3833 2018-10-31 10:51:49

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

что я хочу от человека, который "делает, как умеет, учится на своих ошибках" и т.д.

Ты ещё один принцип забываешь, анон.

Гениальный фичок всегда "в процессе", потому что если какие косяки, то всегда можно сказать, что они ещё будут исправляться, не обращайте внимания, смотрите шире. А вот когда фичок "закончен", уже не отмазаться. Многим просто не выгодно ставить этот статус и вообще дописывать фичок, когда есть типа гениальное начало, за которое уже похвалили

#3834 2018-10-31 11:00:37

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне например хочется рабочий сайт, а не такой, где надо сидеть с бубном и думать, отвалится или пронесёт. Хорошее и качественное не делается на коленке за месяц.

А мне хочется, чтобы он все-таки не через пять лет открылся =)

#3835 2018-10-31 11:05:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вот в этом и проблема - в отсутствии опыта. Не делаются такие сервисы людьми, которые "делают как умеют".

Почему не делаются и какие конкретно "такие"?

Анон пишет:

За это время даже при учёте, что у всех это не основная работа, можно было давно сделать базовую рабочую версию

Хм, а где же, интересно, сидят все допущенные до дыбра?

#3836 2018-10-31 11:08:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

То есть стучаться бесполезно? Эх...

Ну я стучался и получил доступ. Не патронил, если что, просто написал в личку и меня пустили вообще без вопросов.

Отредактировано (2018-10-31 11:08:16)

#3837 2018-10-31 11:13:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Хм, а где же, интересно, сидят все допущенные до дыбра?

Имеется в виду для всех, как и было обещано, а не для полутора землекопов.

#3838 2018-10-31 11:18:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

просто написал в личку и меня пустили вообще без вопросов.

*снова раскатывает губу*
А если не был в ПЧ у Симорошки и вообще мимокрок, то пустят? Ладно, наберусь смелости и постучусь

Отредактировано (2018-10-31 11:18:27)

#3839 2018-10-31 11:18:50

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

как и было обещано

Ну да, обещание. Похуй, что уже давно не раз самой Симорошкой сказано, что да, проебалась, отхватила слишком большой кусок, быстро не получается. Ведь когда-то обещала. Ты, анон, небось все-все свои обещания выполняешь, как бы обстоятельства не изменились.

#3840 2018-10-31 11:21:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А если не был в ПЧ у Симорошки и вообще мимокрок, то пустят?

Не был в ПЧ, не знаком, не состоял, не привлекался. Вообще со стороны мимокрок, вот честное слово, это был наш первый и последний разговор с ней, она меня вообще впервые видела скорее всего.

#3841 2018-10-31 11:21:22

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

К слову о скорости. Может кто-нибудь привести примеры подобного сайта, который создался быстро, имел всяческие фишечки и был рабочим?

#3842 2018-10-31 11:33:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ты, анон, небось все-все свои обещания выполняешь, как бы обстоятельства не изменились.

А можно просто не обещать, анон, то, чего не можешь сделать. Обстоятельства тут были не бог весть какие, чтобы их не предвидеть.

#3843 2018-10-31 12:14:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А можно просто не обещать, анон, то, чего не можешь сделать. Обстоятельства тут были не бог весть какие, чтобы их не предвидеть.

Человек ошибся, решив, что сможет сделать сайт быстро, и признал это, а ты и тебе подобные до сих пор скачете так, словно вам долг зажали :blabla:

#3844 2018-10-31 12:23:02

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Человек ошибся, решив, что сможет сделать сайт быстро, и признал это, а ты и тебе подобные до сих пор скачете так, словно вам долг зажали

Непрошибаемая "логика"  :facepalm:

#3845 2018-10-31 12:35:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Непрошибаемая "логика"

Другой анон, если чо, но да, это так и выглядит. Так подпрыгивать со злобным "ррря где дыбрррь хули ты опять все переписываешь" можно только если ты ушел с дайри во время последней осени и сильно надеялся на дыбр. Да и в этом случае уже сто лет как мог попроситься в бету, а не ныть.
В остальных случаях - ну серьезно. "Я обещала, что сделаю, но я проебалась, простите, ждите". Кто хочет ждать, тот ждет. Кто не хочет, устроился где-нибудь еще, временно или навсегда.

#3846 2018-10-31 12:39:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Человек ошибся, решив, что сможет сделать сайт быстро, и признал это, а ты и тебе подобные до сих пор скачете так, словно вам долг зажали

Обещала к НГ (2018му). А потом уже никаких сроков не называла, "работаем и все". Но как все это туууупо.

#3847 2018-10-31 12:54:08

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Но как все это туууупо.

Нытье "ну она же обещаааала" и в самом деле очень тупое, ты прав)

#3848 2018-10-31 13:45:50

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Что такого в том, что кому-то смешнее именно от обещаний сделать новые дайри для всех, которых до сих пор нет? И почему защитники дыбра, сколько бы их тут ни прыгало, каждый раз в кучу валят всех тут отметившихся? Такое ощущение, что у них в воображении сформировался образ гигантского хейтера Симорошки и дыбра  :troll:

#3849 2018-10-31 14:18:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И почему защитники дыбра, сколько бы их тут ни прыгало, каждый раз в кучу валят всех тут отметившихся?

Ну-ка принеси цитатки.

#3850 2018-10-31 23:22:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Почему не делаются

Потому что под "делается" я подразумеваю запуск проекта в продакшен в адекватные сроки, а не "делается на протяжении года в закрытом режиме и ещё неизвестно сколько будет делаться".

Анон пишет:

и какие конкретно "такие"?

Масштабные (хотя это тоже довольно относительная характеристика), с регистрацией пользователей и функционалом для этих самых пользователей. Не лендинг из двух страничек, а целая соцсеть, хоть и не уровня контакта.

Анон пишет:

Хм, а где же, интересно, сидят все допущенные до дыбра?

А, то есть дыбр давно запущен, просто не для всех? Ну тогда и правда, чего я доебался.

Анон пишет:

Ну да, обещание. Похуй, что уже давно не раз самой Симорошкой сказано, что да, проебалась, отхватила слишком большой кусок, быстро не получается. Ведь когда-то обещала. Ты, анон, небось все-все свои обещания выполняешь, как бы обстоятельства не изменились.

Анон, понимаешь, "проебался" - это когда ты понимаешь, что не успеваешь в оговорённые сроки и можешь сказать, сколько тебе времени нужно, чтобы исправить проёб и закончить. Симорошка решила не говорить ничего. Ок, но нормальный срок для этого проёба (я имею в виду рабочую бету, которая не получилась к новому году) - несколько месяцев, но никак не год.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума