Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3601 2018-09-15 10:21:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И что в этом такого? Да, сперва непривычно, но ничего вырвиглазного я не вижу, один раз разобрался что это подписи, а не комменты - и больше уже не путаешь.

А в чем смысл подписи там, куда первым делом взгляд падает? Привыкнуть к чему угодно можно, хоть к пересылке комментов по голубиной почте, разумнее такой дизайн от этого не делается.

#3602 2018-09-15 10:21:31

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

слишком новаторски

Не! Это классика!  ;D

- Где вы разместите правый фланг?
- Слева.
- Слева. Чудесная мысль. А левый фланг - справа?
- Нет, сир, в центре.
- Левый - в центре.
- Аs it shоuld bе.
- Хитроумная диспозиция.
- Мы полностью дезориентируем противника.

"Фанфан-Тюльпан"

#3603 2018-09-15 10:29:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Или просто что-то наконец нормально сделали, что и обсудить нечего?

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#3604 2018-09-15 10:36:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А в чем смысл подписи там, куда первым делом взгляд падает?

Ну лично мне визуально нравится, как это смотрится. Я бы потестил, как это выглядит с длинными подписями прочей нестандартной фигней, но меня нет на дыбре, поэтому просто порассуждаю. Что мне не нравится в варианте "как на дайри" - очень маленькая длина строки для подписи, многие любят засовывать в подписи длинные цитаты и в итоге мы имеем длинную узкую простыню вниз, чтобы все влезло. Есть еще вариант подписи снизу поста, он в принципе почти идентичен по своим минусам тому варианту, что выбрал их дизайнер, но у их дизайнера получилось лучше, на мой взгляд, чем стандартное форумное оформление подписи, и вот почему: лично у меня глаз одновременно выхватывает аватарку, ник и подпись, они расположены в одной горизонтальной плоскости, это единый блок информации и за счет этого его легко фильтровать. Хотя ник я бы вынес отдельно от подписи, хотя бы над/под аватаркой. А когда подпись в самом конце коммента, приходится фильтровать сразу два ненужных блока информации: аватарку с ником и подпись, потому что они отделены друг от друга комментарием, и если комментарий длинный, то наткнуться в конце его на подпись в целом не очень удобно.

Это лично моей имхо, я объясняю, почему мне кажется нормальным такой вариант оформления. Их дизайнер мог руководствоваться другими доводами, я не телепат.)

Отредактировано (2018-09-15 10:42:41)

#3605 2018-09-15 10:46:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Что мне не нравится в варианте "как на дайри" - очень маленькая длина строки для подписи, многие любят засовывать в подписи длинные цитаты и в итоге мы имеем длинную узкую простыню вниз, чтобы все влезло.

Кстати да, всегда бесило. Особенно после форумов, когда анона, придя в далёком 2008 на дайри, жутко сквикали эти подписи под аватаркой как сам факт. Так шта исключительно вопрос привычки.

#3606 2018-09-15 10:50:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Вот честно, я бы все эти подписи вообще бы убрал к чертям как сраный пережиток прошлого, но если уж совсем без них никак, то мне вариант как на дыбре больше нравится, чем как на дайри, там это пиздец неудобно реализовано.

#3607 2018-09-15 10:56:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Что мне не нравится в варианте "как на дайри" - очень маленькая длина строки для подписи, многие любят засовывать в подписи длинные цитаты и в итоге мы имеем длинную узкую простыню вниз, чтобы все влезло. Есть еще вариант подписи снизу поста, он в принципе почти идентичен по своим минусам тому варианту, что выбрал их дизайнер

Из этого следует, что надо было сделать как-то так (пофиксил в верхнем камменте). Кто хочет - вставит подпись почти любой длины, которая не будет мешать.

анон отказывается от авторских прав на этот диз))

#3608 2018-09-15 10:56:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вот честно, я бы все эти подписи вообще бы убрал к чертям как сраный пережиток прошлого

+1

#3609 2018-09-15 10:59:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Из этого следует, что надо было сделать как-то так (пофиксил в верхнем камменте). Кто хочет - вставит подпись почти любой длины, которая не будет мешать.

Ээ... сорри, анон, я не дизайнер и мое мнение чисто субъективно, но твой вариант для моих глаз выглядит прям очень некрасиво. Я даже толком не могу объяснить почему, просто выглядит будто ляпали вообще не думая, куда что воткнуть, очень некрасиво все по компоновке становится. В варианте от дыбра я вижу четкую мысль дизайнера, куда какой элемент поставить, и для меня в нем все находится на своем месте. Идеально было бы, если бы еще шрифт подписи или ее цвет немного более контрастным к основному телу записи сделали, чтобы легче различать было, а так все равно выглядит гармонично. А твой вариант смотрится так, будто у кого-то сейчас слетело оформление страницы и элементы разъехались случайным образом.

Отредактировано (2018-09-15 11:00:33)

#3610 2018-09-15 11:11:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

выглядит будто ляпали вообще не думая, куда что воткнуть

В обоих дизах виден принцип диагонали, но у дыбродизайнера диагональ идёт из нижнего левого угла в верхний правый, а у анона-дизайнера - из верхнего левого в нижний правый. Вот и вся разница.

Из верхнего левого в нижний правый - в целом логичнее, поскольку взгляд человека всегда сначала падает именно в верхний левый угол экрана

#3611 2018-09-15 11:24:37

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Из верхнего левого в нижний правый - в целом логичнее

Может и логичней, но по факту смотрится как пиздец, уж извините.

#3612 2018-09-15 11:29:24

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Может и логичней, но по факту смотрится как пиздец, уж извините.

Да уж куда лучше дыбродизайна.

#3613 2018-09-15 11:37:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Да уж куда лучше дыбродизайна.

По мне так намного хуже. Дыбродизайн смотрится органично и довольно свежо, если допустить мысль, что подпись к профилю вообще может выглядеть свежей в 2018 году, но ее хотя бы попытались красиво оформить. А вариант анона смотрится как привет от дизайнеров из начала нулевых, мне кажется, даже когда создавали дайри, если бы на том этапе кто-то предложил подобное, его бы не поняли. Ну серьезно, подпись, выпирающая за пределы аватарки и уводящая глаз от нее - это пиздец, а так оформленный - пиздец вдвойне. У дыбра как раз логично все идет, последовательно: аватарка - ник - подпись, одной линией, в одном направлении взгляда, потом вниз за цельным, ровным телом поста. А что мы видим здесь? Слева направо взглядом по строчке, потом резко обратно к началу строки за аватаркой, а потом опять вправо за телом поста, которое в этом оформлении еще и будет обтекать аватарку (что тоже пиздец).
На.Ху.Я?

Отредактировано (2018-09-15 11:38:03)

#3614 2018-09-15 11:44:20

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

У дыбра как раз логично все идет, последовательно: аватарка - ник - подпись, одной линией, в одном направлении взгляда

Анон, эт смотря куда у тебя глаза смотрят. Например, для любителей... э... японской и вообще азиатской культуры диагональ дыбродизайнера будет ок, потому что они давно привыкли читать и смотреть как азиаты, а у азиатов всё наоборот.

Но вот для тех, кому Азия не заходит, эта диагональ дыбродизайнера - лютий пиздец

#3615 2018-09-15 11:52:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Дыбродизайн смотрится органично

Нет, не смотрится. Сейчас подпись вместо комментария и комментарий вместо подписи. Уж лучше какнадайри и ограничение по символам или тупо прокручивающаяся подпись, чтобы не мотать километр цитат до следующего комментария.

Отредактировано (2018-09-15 12:11:37)

#3616 2018-09-15 11:54:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

еще и будет обтекать аватарку

Акстись, анон! Как ты вообще мог такое подумать?

Анон с вариантом дизайна

#3617 2018-09-15 11:55:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Дыбродизайн смотрится органично

Что органичного в том, что если коммент короче простыни, то взгляд сначала падает на подпись, а уже потом на коммент?

#3618 2018-09-15 13:00:31

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

На дайри вариант ваще не оптимален, тут согласен (еще и в столбик, куда половина не влезает, а половина влезает с извращениями), но дыбр тоже чот звездецовый. Лучше классический-форумный вариант - подпись внизу. Взгляд ее все равно автоматом отфильтровывает потому что кому она нужна, блин, кроме автора решившего выпендриться, это не аватарка по настроению, которую меняешь на любимую из ста штук, так что пусть будет внизу, где никому не мешает.

#3619 2018-09-15 13:04:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

:popcorn:

#3620 2018-09-15 13:28:28

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

пусть будет внизу, где никому не мешает

Надеюсь, разрабы внемлют. Они ж вон даже орфографию на главной странице пофиксили после того, как их пофиксили в этом треде

Так что чудеса возможны

#3621 2018-09-15 13:34:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Едрит Мадрид!

ещё немного орфографии

#3622 2018-09-15 15:36:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Из верхнего левого в нижний правый - в целом логичнее

Может и логичней, но по факту смотрится как пиздец, уж извините.

Удваиваю.
Вариант дыбра тоже дебильный, но ставить подпись туда, куда "первым падает взгляд" что-то вообще дебилизм.

#3623 2018-09-15 15:38:55

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Удваиваю.
Вариант дыбра тоже дебильный, но ставить подпись туда, куда "первым падает взгляд" что-то вообще дебилизм.

Каким образом у тебя взгляд падает не на тело комментария напротив аватарки, а на его верх?

#3624 2018-09-15 15:42:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Каким образом у тебя взгляд падает не на тело комментария напротив аватарки, а на его верх?

Чувак, это не я писал:

Анон пишет:

В обоих дизах виден принцип диагонали, но у дыбродизайнера диагональ идёт из нижнего левого угла в верхний правый, а у анона-дизайнера - из верхнего левого в нижний правый. Вот и вся разница.

Из верхнего левого в нижний правый - в целом логичнее, поскольку взгляд человека всегда сначала падает именно в верхний левый угол экрана

#3625 2018-09-15 15:44:51

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

А вообще мне бы понравился вариант дыбра, если бы эту подпись сделали как-то больше похожей на ажурный разделитель. Ну вот как на дайри тонкие полоски между разными комментами, так и тут такая же полоска, только чуть толще и типа художественно оформленная. Текст бледнее, шрифт выебонистее и мельче, такое вот. Чтобы подпись, раз уж она есть, воспринималась не как текст, а как рисунок. В который, если уж очень прет, можно вчитаться, но вообще так нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума