Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3426 2018-08-28 23:44:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Что мешало тебе просто заблокировать платежи через свой банк или "потерять" карту? Небо? Аллах?

Аллах оплатит мне перевыпуск карты?
И много чести Симе ради нее еще и в такие траты входить.
Банк платеж одному выборочному получателю не заблокирует - я это как раз ради Патреона и уточнил. Только перевыпуск.

#3427 2018-08-28 23:59:51

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

А, понятно, кому-то все еще пекут жопу донаты. Через года, через расстояния людям ужасно завидно, что деньги платят не им.  :popcorn:

#3428 2018-08-29 00:01:22

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А, понятно, кому-то все еще пекут жопу донаты. Через года, через расстояния людям ужасно завидно, что деньги платят не им.  :popcorn:

Беспристрастный, слейся уже. Печет тут только у тебя, что кто-то смеет обсуждать "такие копеечки", прям беспристрастность бьет из жопы лучом)

#3429 2018-08-29 00:11:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мешало тебе просто заблокировать платежи через свой банк или "потерять" карту? Небо? Аллах?

Аллах оплатит мне перевыпуск карты?
И много чести Симе ради нее еще и в такие траты входить.
Банк платеж одному выборочному получателю не заблокирует - я это как раз ради Патреона и уточнил. Только перевыпуск.

Ну так а) перестань пользоваться всратым сбербанком, лалка, б) заведи отдельную карту для платежей в интернетах, на которой можно в любой момент остановить платеж, ну, знаешь, как нормальные люди делают

Я про то, что не верю, что все 176 баксов это финансово малограмотные пользователи сб

#3430 2018-08-29 00:28:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

перестань пользоваться всратым сбербанком

Ты совсем конченый? Почему анон должен все бросать и блокировать свою карту? Почему он должен перестать пользоваться сбером? Перейти на хуйпроссышьбанк, потому что анон так сказал? Видали здесь ебобо, но ты явно тянешь на призера.

Отредактировано (2018-08-29 00:29:49)

#3431 2018-08-29 00:30:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Вообще по-моему проще перестать пользоваться патреоном  :lol:  а то еще банк менять, карты перевыпускать ради такой хуйни

#3432 2018-08-29 01:12:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А вот нефиг быть ждунишкой дыбра  :popcorn:

Нефиг думать, будто здесь дельный тред, а не резервация для плясок, это да.

#3433 2018-08-29 01:39:56

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Нефиг думать, будто здесь дельный тред, а не резервация для плясок, это да.

+1

#3434 2018-08-29 07:35:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

А чего тут может быть дельного, если с дыбром ничего дельного не происходит.

#3435 2018-08-29 08:37:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Нефиг думать, будто здесь дельный тред, а не резервация для плясок, это да.

+1

+2

#3436 2018-08-29 14:29:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А чего тут может быть дельного, если с дыбром ничего дельного не происходит.

Вот-вот!
Но для кого-то как всегда во всём виноваты аноны, которые неправильные разговоры ведут  :sacrasm:

#3437 2018-08-29 14:33:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анону, который рассказал кулстори про патреон, спасибо!

Теперь дважды подумаю, прежде чем туда соваться, а то я такой, что у меня всегда свой путь, поэтому стопудово при регистрации выберу последовательность Б, а не А))

#3438 2018-08-29 15:39:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Ну про дыбр так про дыбр.
Я иногда читаю их чат без флуда, и знаете, им похоже действительно удалось сделать дайри 2.0. По крайней мере глюки все очень похожи  =D Особенно проблемы с залогиниванием, на которые сегодня-вчера жалуются, это очень преемственно по отношению к дайри))
Вроде должно быть грустно от того, что ресурс со столь долгой историей существования, как дайри, похож по количеству багов на забагованную бета-версию ресурса, написанного программистом-новичком, но все равно отчего-то смешно, уж очень в тему выглядит их шуточный лозунг про дайри 2.0. Они-то имели в виду не это, но получилось все равно похоже  =D

#3439 2018-08-29 16:08:55

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

это очень преемственно по отношению к дайри))

Но причина скорее всего в другом.

Баги на Дайри происходят просто потому, что там много всякого функционала навешано (а ещё часть, в том числе регу через соцсети, хотели навесить, но передумали).
Есть такой закон, что любая система, как бы хорошо ни была продумана архитектура изначально, начинает глючить всё больше по мере того, как на неё навешивают всё новый и новый функционал, потому что функционал начинает конфликтовать между собой. Вот и Дайри так. Особенно если учитывать, что делали их давно, то есть многие технические решения там просто морально устарели.

А почему глючит Дыбр, учитывая, что никакого функционала на него ещё толком не прикрутили, я даж не знаю. Просто развожу руками  :dontknow:

#3440 2018-08-29 17:09:08

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И много чести Симе ради нее еще и в такие траты входить.

Сима-то тут при чем?

#3441 2018-08-29 18:40:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Есть такой закон, что любая система, как бы хорошо ни была продумана архитектура изначально, начинает глючить всё больше по мере того, как на неё навешивают всё новый и новый функционал, потому что функционал начинает конфликтовать между собой.

Не такого закона, есть кривые руки погромиздов и удобная отмазка. У нормальных программистов ничего не отваливается при добавлении новых функций, для предотвращения этого существуют тестировщики.

#3442 2018-08-29 19:59:52

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

У нормальных программистов ничего не отваливается при добавлении новых функций, для предотвращения этого существуют тестировщики.

Приветствую тебя, пришелец из мира розовых пони  =)

Я щас даже не буду говорить про втентакль
Я скажу про патреон, который здесь же поминали
Скажу про почту яху, которая при восстановлении доступа выдала юзеру доступ к чужому почтовому ящику
А сколько жалоб на сетевые игрушки, которые виснут на самом интересном моменте, теряют данные игроков...

Даже странно, почему тестировщики не отлавливают все эти баги  :sacrasm:

#3443 2018-08-29 20:51:05

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не такого закона, есть кривые руки погромиздов и удобная отмазка. У нормальных программистов ничего не отваливается при добавлении новых функций, для предотвращения этого существуют тестировщики.

Анон, всего не предусмотришь. В норме проекты по мере надобности переписываются. Нет таких проектов, которые 15 лет назад сделали и они до сих пор нормально стоят. Особенно в вебе, потому как область развивается постоянно.

#3444 2018-08-29 23:17:51

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне дыброюзеры интересны. Точнее интересно, нахуа они донатят

Хм, а почему нет? Кто-то котикам на корм перечисляет систематически, кто-то авторам нравящихся комиксов, кто-то Симорошке на мороженое. Кому-то приятно поддержать начинание. Почему это настолько удивляет?  :blabla:

#3445 2018-08-30 08:53:34

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне дыброюзеры интересны. Точнее интересно, нахуа они донатят

Хм, а почему нет? Кто-то котикам на корм перечисляет систематически, кто-то авторам нравящихся комиксов, кто-то Симорошке на мороженое. Кому-то приятно поддержать начинание. Почему это настолько удивляет?  :blabla:

Нищеебы, сэр. В том смысле, что не во всех регионах на зарплату можно купить одно финское мороженное

#3446 2018-08-30 10:48:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

При этом даже в регионах полно людей, которые умудряются тем же котикам помогать.

#3447 2018-08-30 10:53:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Нищеебы, сэр. В том смысле, что не во всех регионах на зарплату можно купить одно финское мороженное

Ну не знаааааю. Я анон из региона, но я на патреоне поддерживаю четыре проекта (дыбра среди них нет, хотя зарегился там когда-то именно из-за него, но быстро отписался), причем про два из них аноны наверняка тоже бы сказали, что херня и пустая трата денег, тем более что на эти сайты я захожу раз или два за полгода и они все равно почти умерли. Так что у меня нет вопросов, почему и зачем кто-то донатит дыбру, я как и тот анон с мороженым не вижу в этом ничего плохого. 60-100 рублей в месяц, ну камон, даже при моей небольшой зарплате это вполне доступная цена, чтобы поддержать то, что мне нравится.

#3448 2018-08-30 10:55:27

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

У нормальных программистов ничего не отваливается при добавлении новых функций, для предотвращения этого существуют тестировщики.

Приветствую тебя, пришелец из мира розовых пони  =)

Я щас даже не буду говорить про втентакль
Я скажу про патреон, который здесь же поминали
Скажу про почту яху, которая при восстановлении доступа выдала юзеру доступ к чужому почтовому ящику
А сколько жалоб на сетевые игрушки, которые виснут на самом интересном моменте, теряют данные игроков...

Даже странно, почему тестировщики не отлавливают все эти баги  :sacrasm:

Это у втентакля что ли отваливается постоянно сессия, а когда пытаешься перелогиниться - вылетает ошибка, которую никак не обойти?
Или может в каком-то другом блогосервисе при отключении уведомлений решено было раздать уведомления всем юзерам за бесплатно? Сколько лет уже существует проблема с задвоением-затроением комментов при отправке? Нет, дорогой анон, это не мир розовых пони - это вполне себе нормально, когда у тебя после обновления ничего не крашится, а если крашится - то у пограмизда кривые руки, а у тестировщиков их нет вообще. И хорошо, если проблемы оперативно исправляются - значит, руки кривые, но не до конца. А у дайри-пограмиста просто лапки, которыми он может только разрушать.

#3449 2018-08-30 10:58:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Это у втентакля что ли отваливается постоянно сессия, а когда пытаешься перелогиниться - вылетает ошибка, которую никак не обойти?

Да некорректное, конечно, сравнение, т.к. масштабы несоизмеримы. Но если все-таки пользоваться им, то у вконтакта просто больше погромистов, в том числе таких, у которых руки не из жопы. А у дыбра сильно, сииииильноооо меньше  :trollface:

#3450 2018-08-30 11:44:05

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Нет, дорогой анон, это не мир розовых пони - это вполне себе нормально, когда у тебя после обновления ничего не крашится, а если крашится - то у пограмизда кривые руки, а у тестировщиков их нет вообще.

Анон, твоя мысль понятна, но розовые пони всё ж преследуют тебя, потому что на Дайрях нету никаких тестировщиков. Там всё сразу на живых юзерах испытывается  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума