Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3351 2018-08-02 22:55:28

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вон в соседней теме про подыхающий Райтскриб трындят, и там сказано, что разовые донаты никого не спасают. Так что, похоже, Дыбр повторит судьбу Райтскриба...

Так было бы за что донатить не разово  :heh:

#3352 2018-08-02 22:57:59

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Так было бы за что донатить

Донаты - вообще не главное. Та же Википеия, например, не на донатах взлетела

#3353 2018-08-03 18:19:27

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда пишет несколько восьмируких многохуев, не факт, что каждый из них и чтец, и жнец и на дуде игрец

Ишо раз: я не про разрабов, а про ту тусовку, которая крутится вокруг - тестеры те же и прочие хомяки. Которые более-менее в курсе ситуации. Новость накропать не сложнее, чем миник по любимому фандому, в котором разбираешься, а Дыбр это тоже типа фандомчика.

Ессно, ни про какую оплату речь не идёт. Речь, чтобы тестер или хомка просто кропал по одной новости раз в две недели для любимого проекта, согласовывал текст у Симы, а после вывешивал Вконтактике и отвечал на вопросы. Не особо сложно. Но Сима, как видно, не доверяет...

В чате дофига раз предлагали этим заняться, добровольцы были. Им отказывали. Почему - не знаю. Вроде как "чтоб информация была из первых рук и не переиначенная сообразно личному мнению пишущего", не помню. А первым рукам было не до того, чттб писать/вычитывать.

#3354 2018-08-15 12:53:12

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Но канешн ждущие люди в любой женщине-разрабе должны пронзить ничего не умеющую "девачку" и отнестись снисходительно, иначе дураки.

Они дураки, потому что Симорошка сама писала, что занимается этим в первый раз  и страдает там самообучением, а до этого ни разу в жизни ничем подобным и даже близко не занималась. Там человек в первые в жизни открыл для себя код (или что там, уже не помню).
Не знаю из какого пониленда нужно сбежать, чтобы надеяться, что первый блин будет охуенным и в кратчайшие сроки.
Надо же хоть немного скептически относиться к поставляемой информации.
Симорошка конечно была излишне самоуверенной из-за отсутствия опыта и достаточного объема знаний, но ей в любом случае было бы трудно на тот момент оценить себя правильно.
Так что я тут особой ее вины не вижу в этом.

#3355 2018-08-15 12:56:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Они дураки, потому что Симорошка сама писала, что занимается этим в первый раз  и страдает там самообучением, а до этого ни разу в жизни ничем подобным и даже близко не занималась. Там человек в первые в жизни открыл для себя код (или что там, уже не помню).
Не знаю из какого пониленда нужно сбежать, чтобы надеяться, что первый блин будет охуенным и в кратчайшие сроки.
Надо же хоть немного скептически относиться к поставляемой информации.
Симорошка конечно была излишне самоуверенной из-за отсутствия опыта и достаточного объема знаний, но ей в любом случае было бы трудно на тот момент оценить себя правильно.
Так что я тут особой ее вины не вижу в этом.

мама он меня сукой назвал!)
Но вообще я примерно того же и ждал. И получил. И мне норм, хоть платил я и совсем мало =)

#3356 2018-08-15 14:10:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не знаю из какого пониленда нужно сбежать, чтобы надеяться, что первый блин будет охуенным и в кратчайшие сроки.

Ну так она сама из пониленда сбежала, выходит, раз пообещала к НГ сайт запустить.

#3357 2018-08-15 14:33:36

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Они дураки, потому что Симорошка сама писала, что занимается этим в первый раз  и страдает там самообучением, а до этого ни разу в жизни ничем подобным и даже близко не занималась. Там человек в первые в жизни открыл для себя код (или что там, уже не помню).

Сима стала косплеить деффачку и "я только учусь" как раз после того, как всрала вообще всё и стало понятно, что без какого-либо манёвра могут начать спрашивать как со взрослой. А последней осенью у неё в днявочке были и посты про работу фронтенд-разработчиком, и про магистерскую по специальности и т.д и т.п. Потом все эти посты были предусмотрительно подтёрты, но в архив.орге можно почитать днявку, интернет всё помнит.
Тут в середине страницы, например, пост про первую работу в веб-разработке, июнь 2016го.

Она сама говорила что начала работать в сентябре, заявляла сроки до НГ, закидывала подписоту картиночками от неебы и 13 ноября вещала про результаты и перевыполнение плана

Работа ведется сразу по нескольким фронтам:
- Прототип дописан и со вчерашнего дня мы его активно тестируем. Сейчас работает: регистрация и авторизация, добавление записей и комментариев, просмотр дневников и ленты избранного. Всё в соответствии с планом.

Ну как тут не помочь материально таким энергичным людям.
Правда вот всё описанное начало работать 8-9 месяцев спустя, в ноябре прошлого года там нихуя не было и быть не могло.
https://dybr.ru/blog/dybr/1126 - сима хвалится избранным. В июле 2018, тем самым, которое уже какбе было в ноябре. Море тоже по два раза презентовали/переписывали, ну и т.д и т.п.

Отредактировано (2018-08-15 14:50:34)

#3358 2018-08-15 16:41:22

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Симорошка сама писала, что занимается этим в первый раз  и страдает там самообучением, а до этого ни разу в жизни ничем подобным и даже близко не занималась. Там человек в первые в жизни открыл для себя код (или что там, уже не помню).

Э, а как же "я профессиональный вебдев, ета моя работа" в стартовом посте? Как интересно  :yeah:

#3359 2018-08-15 17:21:20

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Тем временем прошел месяц как в чате обещали вот-вот уже настройки дизайна.

#3360 2018-08-15 17:24:51

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Сима стала косплеить деффачку и "я только учусь" как раз после того, как всрала вообще всё и стало понятно, что без какого-либо манёвра могут начать спрашивать как со взрослой

Плюсую!
И тогда же начались такие как бэ намёки, что ждуны дыбра самивиноваты, потому что ожидали от Симы слишком много и у неё из-за этого эмоциональное выгорание. Она ж так старалась оправдать все эти ожидания, так старалась...

#3361 2018-08-15 17:26:52

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

в чате обещали вот-вот уже

Раз в чатике, то это было на языке дыбра, а в переводе с дыбровского на русский "вот-вот уже" это "к концу года может быть"  :trollface:

#3362 2018-08-15 17:43:05

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Тем временем прошел месяц как в чате обещали вот-вот уже настройки дизайна.

То есть, два месяца.

#3363 2018-08-15 21:59:11

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

До 2037 года время еще есть... :hmm:

#3364 2018-08-16 08:40:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Они дураки, потому что Симорошка сама писала, что занимается этим в первый раз  и страдает там самообучением, а до этого ни разу в жизни ничем подобным и даже близко не занималась.

Больше драматизма - Симорошка первый раз в жизни увидела компуктер!  :lol:  В реальности, правда, она фронтэнд-разработчик, ну да ладно)

#3365 2018-08-16 09:47:27

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

В реальности, правда, она фронтэнд-разработчик

Причём востребованный, судя по её же постам, где Сима говорила, как её наперебой приглашали на собеседования даже в те конторы, куда она резюме не посылала.
И из этого всего юзеры, канешна, должны были сделать однозначный вывод, что ни фига эта "девочка" не сможет  :sacrasm:

#3366 2018-08-16 09:53:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

В реальности, правда, она фронтэнд-разработчик, ну да ладно)

Ну если она только в 2016 начала работать - этого мало.

Оффтоп

Отредактировано (2018-08-16 09:55:51)

#3367 2018-08-16 10:00:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

как она в Финляндию переехала

*адепт теории заговора мод он*
То есть на самом деле Сима живёт не в Финляндии, а в РФии, а про Финляндию пиздит, чтобы будущие юзеры дыбра верили, что сервера будут действительно за бугром. У юзеров же не хватит знаний проверить, где на самом деле находятся сервера...
*адепт теории заговора мод офф*

#3368 2018-08-16 10:27:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Ну так фронтэнд и бэкэнд - это разное, а она разве не с бэкэндом долго любится в мозг? А фронтэнд и дизайн вообще заебись какое разное, так что длительные пляски с бубном вокруг дизайна и бэкэнда от фронтэндера не слишком удивляют.

мимоанон

#3369 2018-08-16 10:41:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Бекэнд там какой-то Дима делал. И да, он со скрипом натягивается, потому что Симорошке скиллов не хватат.

#3370 2018-08-16 10:47:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Меня удивляет, как она в Финляндию переехала, неужто там своих новичков не хватает?

Она там училась.

#3371 2018-08-16 10:56:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

*адепт теории заговора мод он*
То есть на самом деле Сима живёт не в Финляндии, а в РФии, а про Финляндию пиздит, чтобы будущие юзеры дыбра верили, что сервера будут действительно за бугром. У юзеров же не хватит знаний проверить, где на самом деле находятся сервера...
*адепт теории заговора мод офф*

Блядь, что ты несёшь вообще. Как соотносятся географическое положение серверов и админа?
У холиварки сервера вообще были где угодно только не в России, ты думаешь они там всем составом переезжают каждый раз вместе с сайтом?

#3372 2018-08-16 13:51:45

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

они там всем составом переезжают каждый раз вместе с сайтом

Ага, а от парохода дружно съехали на мкс. Гда та прекрасная гифка, она тут в тему.

#3373 2018-08-16 15:52:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Как соотносятся географическое положение серверов и админа?

А так, что Сима прямо обещала, что юрлицо будет зарегено в Финляндии, домен зареген в Финляндии и сервера тоже будут в Финляндии. Почему именно в Финляндии тогда, если оно никак не связано?

#3374 2018-08-16 15:54:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

У холиварки сервера вообще были где угодно

Анон, ну ты сравнил хрен с пальцем. Холиваркоадмины в отличие от Симы реально делают дело, а не пиздят.

#3375 2018-08-16 20:24:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну так фронтэнд и бэкэнд - это разное, а она разве не с бэкэндом долго любится в мозг? А фронтэнд и дизайн вообще заебись какое разное, так что длительные пляски с бубном вокруг дизайна и бэкэнда от фронтэндера не слишком удивляют.

мимоанон

Да, да, и верстать адаптивно она не должна уметь, и реакт нормально собирать с первой попытки, и вообще мы все дураки раз думали что она умеет включать компьютер  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума