Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3001 2018-05-16 10:17:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Аноны, сидящие в чатиках, расскажите хоть, продвигается что-нибудь или нет?

В целом нет. Тишина и покой, все продолжают строчить в тестовую версию. Что-то пилится, но в чате об этом ни слова.
Анону-любителю посылать спрашивать: сам спрашивай =)

Отредактировано (2018-05-16 10:31:09)

#3002 2018-05-16 10:20:30

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

На самом дыбре написано 6 мая

В качестве временной замены уведомлениям о комментариях (которые обязательно будут, но позже) теперь есть возможность посмотреть десять последних комментариев в своём дневнике. Для этого нужно нажать в верхнем меню на иконку сообщений.
Сейчас периодически возникает проблема с загрузкой страниц, обновление обычно помогает. Баг будет найдет и починен в ближайшее время.

На следующем этапе переходим к реализации настройщика дизайна дневников. Вместе с этим будут правиться проблемы со стилями в дневнике и редакторе записей, о которых вы сообщали ранее. Запаситесь терпением, это займет приличное количество времени (страшно загадывать, но не меньше пары недель по самому оптимистичному прогнозу).

#3003 2018-05-16 17:53:31

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ой да в пизду деньги, верните мне мои завышенные ожидания, ироды!


Меньше ожидай, меньше разочаровываться в жизни придется.  :trollface:

#3004 2018-05-17 23:48:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

ох, наконец догнал тему))
я не ждун и не хейтер, мне просто интересно было, кагдила.
Хорошо, конечно, что работа все же идет, но в октябре месяце казалось, что уж к маю-то ...
В общем, удачи Симорошке, пусть получится! от еще одного блогосервиса хуже не будет.

#3005 2018-05-19 12:06:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

мне просто интересно было, кагдила.

Ну кагдила, кагдила? Кактатак.

Anna Simoroshka:
Кто просил доступ в последние дни - дам его на выходных, мы сегодня планируем переезд на новую версию бэкенда

N. O.:
а что-то изменится? интересно просто, как там вообще дела

Anna Simoroshka:
Скорее всего что-нибудь перестанет работать XD
У нас просто прошлая версия застряла и никто не хочет/не может ею заниматься, поэтому новые функции не появлялись.

#3006 2018-05-19 14:40:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

У нас просто прошлая версия застряла и никто не хочет/не может ею заниматься, поэтому новые функции не появлялись.

Ане тоже, наверное, человек какой-нибудь нужен, чтобы людям информацию передавать.

Отредактировано (2018-05-19 14:43:56)

#3007 2018-05-21 05:27:11

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Когда ж они перестанут ебать труп своей мотивации уже.

#3008 2018-05-21 07:19:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Когда ж они перестанут ебать труп своей мотивации уже.

А что им мешает, кроме недовольных этим? Хомяки и терпилы никуда не торопят.

#3009 2018-05-21 07:59:22

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Можно подумать не хомяки и не терпилы торопят куда-то...
Мне кажется они перешли в режим расслабона и вообще никуда не собираются спешить.

#3010 2018-05-21 08:35:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне кажется они перешли в режим расслабона и вообще никуда не собираются спешить.

Да опять же, куда спешить. Симорошка нарабатывает какой-то там опыт, хомяки и терпилы пишут в то, что есть, остальные тут пыхтят или им вовсе пох.

#3011 2018-05-21 23:25:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне кажется они перешли в режим расслабона и вообще никуда не собираются спешить.

Да опять же, куда спешить. Симорошка нарабатывает какой-то там опыт, хомяки и терпилы пишут в то, что есть, остальные тут пыхтят или им вовсе пох.

Мне кажется, Симорошка уже наигралась.

#3012 2018-05-22 06:27:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне кажется, Симорошка уже наигралась.

Да скорее всего. На волне паники и энтузиазма начали пилить новый сайт с радужными прогнозами, но всё оказалось не так просто, как в теории. Постепенно градус интереса падает, в реале работа, дела, жизнь в конце концов. У кого-то семьи, у кого-то друзья, на носу лето и желание вечерком отдохнуть, а не сидеть за компом, пытаясь понять, почему сайт не получается так, как хотелось.
Перегорели просто. Может и допилят, конечно, но когда это будет и как это будет.

#3013 2018-05-22 06:41:39

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Время ушло, теперь уже Дыбр никому не нужен и неинтересен, ну, будет еще один клончик дайри с активом в 10-20 юзеров, мертворожденный, как БХ.
Если нос не организует второй массовый исход с дайри, Дыбр не будет нужен никому вообще.

#3014 2018-05-22 06:56:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Время ушло, теперь уже Дыбр никому не нужен и неинтересен, ну, будет еще один клончик дайри с активом в 10-20 юзеров, мертворожденный, как БХ.
Если нос не организует второй массовый исход с дайри, Дыбр не будет нужен никому вообще.

Ну почему. Вот если дыбр допилится и будет нормально справляться с нагрузкой и не будет располагаться на территории РФ, то в теории может переехать ФБ. Переедет ФБ - переедут практически все её участники. За ними потянутся их пч и т.д. Но это при условии, что дыбр действительно предложит удобный функционал.

#3015 2018-05-22 07:19:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вот если дыбр допилится и будет нормально справляться с нагрузкой и не будет располагаться на территории РФ, то в теории может переехать ФБ. Переедет ФБ - переедут практически все её участники.

Мечты, мечты. *вздыхает*

#3016 2018-05-22 07:21:02

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

то в теории может переехать ФБ

:lol:
Такими темпами, как дыбр делается, под фб еще года три необходимый функционал пилить придется.
Пока там нет решительно ничего, чем могла бы соблазниться фб. Просто

Анон пишет:

еще один клончик дайри с активом в 10-20 юзеров, мертворожденный, как БХ.

#3017 2018-05-22 13:25:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

На волне паники и энтузиазма начали пилить новый сайт

Ну нет же, она раньше начала, просто на волне паники распиздела о своих планах.

#3018 2018-05-22 15:34:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Если нос не организует второй массовый исход с дайри


чой-та вы не верите в носа  :lol:

#3019 2018-05-22 15:58:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

А мне нравится следить за проектом Дыбр как за очень наглядным примером того, как НЕ надо делать.

1. Все началось в Клубе Неудачников как умозрительная красивая идея "запилю новый блог-сервис адна, заткнем за пояс ЖЖ, дайри, ЛЖ, ФБ и т.д.!" Ну ок.
2. На волне паники последней осени - бурный всплеск мотивации на фоне: "О! освобождается ниша!" Розовые мечты о тысячах благодарных юзерах и т.д.
3. Публично озвученные наполеоновские планы с нереально сжатыми сроками "К НГ". народ повелся, тогда как на деле вообще на тот момент не было никаких работающих заготовок.
4. около 2 месяцев симорошка купается в лучах славы, очень многие готовы помогать с проектом. Тут выясняется полный хаос в планировании, реальных силах и опыте "команды".
5. наступает НГ. Народ: "месье, когда же постик?" (с) Симорошка резко окукливается.
6. Начало года. Энтузиазм схлынул, Дыбр что-та не пишется с первого раза и без помрок. Пилят и обсуждают 150 вариант говнодизайна, хотя нет собственно работающего кода, на который этот диз можно повесить. Но народ кормят завтраками, стыдят за "давление". Симорошка начинает прятаться за "у меня реал"
7. Весна. Энтузиазм команды на фоне отсутствия какого-то реального прогресса падает еще. Публика вообще почти поголовно кроме этого тредика забыват про Дыбр. Симорошка отвечает на вопросы все более неохотно и туманно.

Что можно было сделать лучше:
- писать новый блог-сервис дело всячески одобряемое, но надо же было реально рассчитывать свои силы.
- Симорошка говорит, что она айтишник по професии. Но о таких вещах как Канбан и agile, которые не просто для красоты и любви к прочим "доскам желаний" юзают серьезные дяденьки, она похоже вообще не слыхала. (Вкратце - это когда есть реальная или виртуальная настенная доска. В левой части - то что в принципе надо сделать для проекта, разбитое на маленькие фрагменты, в центре - кусочки проекта в работе, справа - готовые, пусть крохотные, но полностью РАБОТАЮЩИЕ кусочки приложения. Например - "можно написать пост", но пока без аватарки и оформления цветными шрифтами, потому что кусок кода "аватарки" и "цвет шрифтов" еще в левой части доски).
- раз лошадь сдохла, слезь с нее и честно скажи об этом пассажирам кареты.

Отредактировано (2018-05-22 16:01:28)

#3020 2018-05-22 16:03:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А мне нравится

влажно фантазировать, судя по написанному ниже :lol:

#3021 2018-05-22 16:48:51

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Единственное, что меня во всём этом расстраивало - слишком позитивные сроки. Потому что как человек не сведущий, я услышал "Я работаю в этой сфере, поэтому до НГ, ну максимум в январе будет" и начал строить радужные планы. Преждевременно, как оказалось. И по прошествии месяцев уже и не ждёшь, так, заходишь посмотреть, не появилось ли.

#3022 2018-05-22 17:10:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А мне нравится следить за проектом Дыбр как за очень наглядным примером того, как НЕ надо делать.

Хорошее описание составил, анон, спасибо =)

#3023 2018-05-22 17:11:24

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне нравится

влажно фантазировать, судя по написанному ниже :lol:

Пляши к себе в чатик обратно, там твоих похвал для мотивирования заждались уж.

#3024 2018-05-22 18:08:20

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

*дайрихомяк и тут мерзко хихикает в сторонке*

#3025 2018-05-22 18:51:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

*дайрихомяк и тут мерзко хихикает в сторонке*

На месте этого анона мне было бы стыдно признаваться, что я хомяк дайри. Это как, я не знаю, искренний любитель книг Донцовой или фанат фильмов Жоры Крыжовникова, что-то такое. Так что хихикать тут не с чего, от того, что один проект не взлетел (что было, кмк, очевидно еще на старте большинству из следивших) вообще никак не делает дайри лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума