Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#2876 2018-04-27 10:55:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

и работа тестового дыбра.

У меня все быстро грузится O_o

#2877 2018-04-27 11:14:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

и работа тестового дыбра.

У меня все быстро грузится O_o

О великий, повезло тебе. Но в чате не один человек + Симорошка говорили, что притормаживает пока.

#2878 2018-04-27 11:58:30

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Пока все очень медленно. И работа над дыбром

Да вряд ли прилично функционирующую блогоплотформу вообще можно сделать быстро :dontknow:

#2879 2018-04-27 12:40:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Аноны, не срача ради и не для наездов. Не очень внимательно следил за тредом. А выкатить то что есть и допиливать в процессе? Может я не слишком требовательный. Но меня устроит минимальный набор свистоеперделок, вменяемый админ и болт на законодательство РФ.
Дыбра жду, потому, что туда собирается наша туса. Хотя уже она расползается по всяким ВК, дримам, джорналсам и т.д.

#2880 2018-04-27 12:54:08

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А выкатить то что есть и допиливать в процессе?

По такому принципу делали БХ. Если не вдаваться - это довольно хуевый вариант организации работы, и нормальные рп предпочитают избегать такого, если возможно.

#2881 2018-04-27 13:19:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А выкатить то что есть и допиливать в процессе?

Не думаю, что на это согласятся Симорошка и Ко. Потому что в этом случае надо уже окончательно дописать правила, всё зарегистрировать, учесть нагрузку и всё прочее, что пока лежит в дальнем ящике стола. Ну и потом, вот ты, анон, не слишком требовательный, а другие придут и будут тыкать палочкой: а где аватары? а где добавить в избранное? а где личная лента? а где информация профиля? а где-где-где? И это ой как сильно давить будет на тех, кто делает, и в результате мы получим что-то вроде "я устал, я ухожу, потерял интерес, простите, если сможете".
В тестовой версии действительно самый минимальный функционал. Ты не закроешься со своими френдами от общей ленты, как и не настроишь ленту френдов. Ты не сможешь делать какие-то закладки у понравившихся постов. У тебя, по сути, вообще ничего, кроме редактора не будет.

#2882 2018-04-27 13:20:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

А выкатить то что есть и допиливать в процессе?

По такому принципу делали БХ. Если не вдаваться - это довольно хуевый вариант организации работы, и нормальные рп предпочитают избегать такого, если возможно.

Мне было норм, пока админ не начал жечь и пепелить.

#2883 2018-04-27 13:24:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И это ой как сильно давить будет на тех, кто делает, и в результате мы получим что-то вроде "я устал, я ухожу, потерял интерес, простите, если сможете".

Конечно сомневаюсь что будет поголовное нытье, но основную мысль понял. Просто замечу, что адинство -занятие не для фиалок.

#2884 2018-04-27 13:36:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне было норм, пока админ не начал жечь и пепелить.

А это неизбежное следствие. Поэтому этот принцип организации работы хуевый.
Тебе норм, мне норм, еще трем десяткам норм, но двух условных Тагарел с равнонаправленными хотелками и истериками достаточно, чтобы парализовать любую конструктивную работу. Вот я щас например, анон, наблюдаю как две истеричные ЧСВшные дуры уже второй месяц не дают работать над проектом на 8 лярдов рублей полусотне человек. Потому что одной всрались первым пунктом в тз перламутровые пуговицы, а второй занавески из шанхайского барса. И каждая считает, что добавление "вражеского" пункта в тз сделает работу невыносимой а систему неюзабельной. А такие дуры будут везде, чисто по статистике. А поскольку Симорошка в едином лице рп, техлид и администрация, она вынуждена будет разбирать каждое такое пожелание. Потому что "забить на все и делать как надо" можно себе позволить если у тебя дохуя пользователей и отток некритичен, или если ты от них финансово независим.
Поэтому "сразу сделать как надо" гораздо более экономный как по времени, так и по нервам вариант, а у вот этого "выбросим и будем допиливать" очень высок риск сразу же разъебаться вхлам о выгорание и потерю интереса. Потому что тебя, терпеливого и непритязательного, не будет слышно. А громких ебанашек - будет.

Тем более что то что там пока есть по функционалу не соответствует даже минималке - френдленты нет, подписки нет, уведомления нет. Можешь писать в гугл доки, эффект будет такой же.

#2885 2018-04-27 14:27:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

если у тебя дохуя пользователей и отток некритичен, или если ты от них финансово независим

А Сима у нас не финансово независима от Таги?

#2886 2018-04-27 14:35:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А Сима у нас не финансово независима от Таги?

Ты тупой или доебаться? "Финансовая независимость от пользователей" - это когда у тебя есть оплаченный контракт и тебе похуй на то, сколько Таг мешают тебе работать, тебе заранее оплачиваются переделки перламутровых пуговиц по желанию Таг. Или когда у тебя есть ресурс, существующий полностью за рекламу, а пользователи только канал перекачки бабок от рекламодателя к тебе. А "отток некритичен" это как, например, у ВК (#дуроввернистену) или у ЕА (заложенные 18% оттока от введения лутбоксов, которые перекроются перераспределенной нагрузкой на оставшихся).
СИморошкин формат отношений с пользователями вообще не денежный, а на энтузиазме. И этим энтузиазмом она как раз напрямую завязана на пользователей.
Как и Дебаггер. Как и Нос. Как и любой другой владелец/администратор некоммерческого ресурса.
Если каждому давать - то развалится кровать. Есть такая народная мудрость. Кровать в этом случае - это та самая мотивация.

#2887 2018-04-27 14:57:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Самый смак в том, что в принесенном вообще речи не шло о том, что кто-то устал/перегорел/не хочет/и т.д.

А, то есть, ее слова о том, что она занимается дыбром после работы столько, сколько вообще чем-то можно заниматься после работы - это не про усталость?

#2888 2018-04-27 14:58:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

это не про усталость?

нет, это про работу.

#2889 2018-04-27 15:03:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

это не про усталость?

нет, это про работу.

:facepalm:

#2890 2018-04-27 15:16:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Дебилушко, мне тебя аж жаль, давай объясню, пока ты себе лоб не отбил. В сутках 24 часа, растянуть еще ни у кого не вышло. Сон, работа и прочие надобности (поесть, в туалет сходить, помыться) отжирают приличный кусок времени, и его остается мало. Написание кода требует времени, чем больше кода - тем больше времени. Поэтому писать много кода после работы не выходит - нет времени. Дошло?

#2891 2018-04-27 15:18:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

это не про усталость?

нет, это про работу.

:facepalm:

Ты меня беспокоишь, анон.

#2892 2018-04-27 15:21:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Меня всегда так радуют защитники симорошки своим быдловским языком и типа смишным йумором...

#2893 2018-04-27 15:26:34

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Самый смак в том, что в принесенном вообще речи не шло о том, что кто-то устал/перегорел/не хочет/и т.д.

Кажется, у них там никто никуда не торопится и всем относительно хорошо и спокойно.

#2894 2018-04-27 15:28:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Меня всегда так радуют хейторы Симорошки своими набросами и громкими сливами, когда им объясняют на пальцах, почему они не правы, а потом просят пруфы на их хуйню.

#2895 2018-04-27 15:28:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Меня всегда так радуют хейторы Симорошки

Зачем ты о нем во множественном числе  :lol:

#2896 2018-04-27 15:34:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Как и Дебаггер. Как и Нос. Как и любой другой владелец/администратор некоммерческого ресурса.

Как и правление Мейлру, как и Дуров. Некоммерческие. Ресурсы.  :facepalm:

#2897 2018-04-27 15:37:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Как и правление Мейлру, как и Дуров. Некоммерческие. Ресурсы. 

энтузиазма и админской чсвшечки там намного больше от той диареи, чем реального профита, если конечно он не использует это юрлицо для налоговых схем.
но хорошо, можешь вычеркнуть носа.
спасибо, что ответил на мой первый вопрос - тебе просто доебаться. иди нахуй.

#2898 2018-04-27 15:41:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня всегда так радуют хейторы Симорошки

Зачем ты о нем во множественном числе  :lol:

Красиво семенит, пусть считает, что это ему бумажная медалька.

#2899 2018-04-27 16:09:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

спасибо, что ответил на мой первый вопрос - тебе просто доебаться. иди нахуй.

Какой нахер первый вопрос? К кому ты тут обращаешься?

#2900 2018-04-27 16:54:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

По такому принципу делали БХ. Если не вдаваться - это довольно хуевый вариант организации работы, и нормальные рп предпочитают избегать такого, если возможно.

Нормальный это вариант, был в случае с БХ по крайней мере - ничего не отваливалось критично, все довольно стабильно работало. Но в случае с дыбром этот номер не пройдет, поскольку у Симорошки определенных скиллов еще не хватает, да и времени ему уделять она не может больше, чем есть.

Анон пишет:

А это неизбежное следствие. Поэтому этот принцип организации работы хуевый.

Это не организация работы хуевая, это стрессоустойчивость у Дебаггера хуевая. У Симорошки это все еще впереди вне зависимости от того, сколько она там напилит дыбра до запуска, больше или меньше.

Отредактировано (2018-04-27 16:57:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума