Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#201 2015-09-05 05:58:54

Анон

Re: Наши животные

Ага, фурет иксэль, так нежно б/ушный, что это практически незаметно (зато по шикарной цене).
Я еще на дженни лардж смотрела, но у иксэля дверцы слаще на вид ))

#202 2015-09-22 10:51:42

Анон

Re: Наши животные

По мотивам первой успешной анонимной совместной закупки собираю закупку в Гавс:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=850995#p850995
ДС, юг/ЮВАО
Есть желающие?

#203 2015-09-22 13:07:09

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

По мотивам первой успешной анонимной совместной закупки собираю закупку в Гавс:

Нихренаж себе там цены... Петшоп дешевле и доставка от тысячи.

#204 2015-09-22 13:19:03

Анон

Re: Наши животные

В петшопе дороже мой привычный кошачий корм и нет практически ничего из того, что я грызунам беру, а ветпрепаратов нет вообще. А доставка в мои гребеня от тех же 3 тысяч, что и в гавсе.

Отредактировано (2015-09-22 13:26:53)

#205 2015-09-22 13:26:32

Анон

Re: Наши животные

Эх, где нибудь, когда нибудь, голубиный корм будет в свободной продаже или я зря надеюсь?

#206 2015-09-22 13:33:30

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Эх, где нибудь, когда нибудь, голубиный корм будет в свободной продаже или я зря надеюсь?

Если, например, эта серия кормов тебе подходит, почему бы не спросить у производителя, в какие магазины в твоем регионе они это поставляют? У них же можно и купить большие мешки, кажется.

Отредактировано (2015-09-22 13:34:18)

#207 2015-09-22 13:40:47

Анон

Re: Наши животные

Анончик, да я знаю спецмагаз с птичьими кормами где "русский голубь" точно есть. Просто я лентяй, хочу все в одном месте брать - и корм для кошек и для птиц.))
А список с магазинами на сайте у них врет, я уже проверял.((

#208 2015-09-22 14:04:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А список с магазинами на сайте у них врет, я уже проверял.((

От капитана Очевидность: у многих-многих на сайтах устаревшая инфа. Надо пинать письмами, иногда даже помогает.

#209 2015-09-22 14:16:32

Анон

Re: Наши животные

Тогда надо пинать не милберри, а магазины.) Это они не берут на реализацию специфический товар, хотя голуби сейчас достаточно распространенная домашняя кура.

#210 2015-09-22 14:20:45

Анон

Re: Наши животные

25 кг мешки у них всегда можно было брать напрямую емнип, если у анона-с-голубями этих самых голубей много, то так м.б. удобнее и дешевле.

#211 2015-09-22 14:26:04

Анон

Re: Наши животные

Да в том то и дело, анончик, у меня всего пара подобранцев домашних курей. Большой мешок они будут есть пару лет, сам понимаешь что это не вариант.
Но... озадачить тот же петшоп вопросом на тему надо. Вряд ли они будут связываться с одинокими мелкими мешками, а попробовать все равно стоит.

#212 2015-09-22 21:28:49

Анон

Re: Наши животные

Аноны, у которых были крысы, скажите, сколько у вас эти тварюшки жили? Я знаю, что у них срок жизни небольшой, но у меня крысюку всего год с небольшим, а ведет он себя, как старый дед.

#213 2015-09-22 21:46:57

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, у которых были крысы, скажите, сколько у вас эти тварюшки жили? Я знаю, что у них срок жизни небольшой, но у меня крысюку всего год с небольшим, а ведет он себя, как старый дед.

Вообще они обычно за 2 - 2.5 живут. Год - это вполне молодой крыс. Как тридцатилетний человек.
Что именно твой делает "как старый дед"? Горбится, шлепает пятками задних лап? Сходи на крысиный форум, хоть на rat.ru, хоть на ratmania, опиши симптомы (на втором форуме есть гостевой раздел, где можно писать без регистрации), тебе подскажут, может, надо ему что-то подлечить, и он еще поскачет, как молодой.

#214 2015-09-22 22:08:19

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Что именно твой делает "как старый дед"?

Много дрыхнет, порою "зависает" и как бы дремлет на одном месте, покачиваясь, вяло реагирует "на пожрать". Лапы не тянет, насчет "горбится" - х.з., у крыс вообще силуэт часто бывает горбиком, я не могу определить, насколько у него поза ненормальная. На форум схожу, почитаю, спасибо.

#215 2015-09-22 22:14:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

На форум схожу, почитаю, спасибо.

Ты не только почитай, ты напиши, тебе там подскажут. Может, решение проще, чем кажется. А пьет нормально, не больше/меньше, чем раньше?

#216 2015-09-22 22:22:37

Анон

Re: Наши животные

Пьет нормально, ссыт тоже нормально (в смысле, как обычно).
Может, я зря панику бью, конечно, кошка же дрыхнет днями напролет, и меня это не смущает.
UPD. Короче, почитала я там и поняла, что лучше оттащить это чучелко к вету. Ну его нафиг, лучше лишний раз прогуляемся, тем более, что есть ветеринар, который занимается крысами.

Отредактировано (2015-09-22 22:29:31)

#217 2015-09-22 22:39:03

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ну его нафиг, лучше лишний раз прогуляемся, тем более, что есть ветеринар, который занимается крысами.

Тут не поспоришь, если у тебя такой вет есть ))

#218 2015-09-23 01:46:17

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, у которых были крысы, скажите, сколько у вас эти тварюшки жили? Я знаю, что у них срок жизни небольшой, но у меня крысюку всего год с небольшим, а ведет он себя, как старый дед.

1) Крыс дышит беззвучно или сопит/свистит/чирикает/хрюкает? Если он издает хоть какие-то звуки без очевидных причин (ему не прищемило хвост, он не играет с товарищем) - он болен.
2)http://vk.com/page-30290720_47421682 - проверьте крыса на опухоль мозга.

#219 2015-09-23 10:35:33

Анон

Re: Наши животные

Аноны, у которых были крысы, скажите, сколько у вас эти тварюшки жили? Я знаю, что у них срок жизни небольшой, но у меня крысюку всего год с небольшим, а ведет он себя, как старый дед.

Где-то 2,5 - 3 года. Бывает, что и больше трёх, но это уж совсем долгожители. В целом, обычно правильно выращенные, питомниковые крысы живут дольше, чем зоомаговские недокормыши и жертвы разведенцев.
Но год - это в любом случае не старость.
Ты из какого города, анон? В Москве лучшим специалистом считается Польшкова, в Питере - Озеркова. По другим городам смотри здесь, вдруг у тебя под боком есть ветеринар, который чего-то понимает в крысах:
http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Принимая решение, к какому ветеринару идти, полезно предварительно ознакомиться со статьёй: http://ratmania.ru/veterinary/
Можешь создать тему с вопросом в ветеринарном разделе любого из этих форумов:
http://ratforum.ru/index.php (Самый интеллигентный форум, имхо)
http://rat.ru/forum/index.php (Самый старый форум)
http://ratmania.ru/forum/index.php (Самый молодой и самый срачный форум, имхо. Что, впрочем, абсолютно неважно, поскольку и там полно опытнейших крысоводов. Характер, правда, говнистый у некоторых, да и то далеко не у всех, конечно.)
Или ВК: https://vk.com/club_rat
На другие ресурсы ходить не советую, есть шанс на такие рекомендации нарваться, что крыса запросто может лапы протянуть.

Отредактировано (2015-09-23 10:46:02)

#220 2015-09-23 17:17:08

Анон

Re: Наши животные

на ratclub.spb.ru еще хороший форум.

Отредактировано (2015-09-23 17:17:18)

#221 2015-09-23 18:23:29

Анон

Re: Наши животные

на ratclub.spb.ru еще хороший форум.

О, точно, это я забыл его тоже указать, склероз. :please: Если вдруг надо, есть ещё украинский форум: http://uarat.3bb.ru/

#222 2015-09-23 18:23:58

Анон

Re: Наши животные

Уф, всем спасибо за советы. Крысюка отнесла к врачу, ему вкатили антибиотик, назначили еще три дня уколов. Сказали, легочная инфекция. Он утром уже свистел и похрюкивал и дышать начал тяжело и часто, так что вовремя я прочухалась.
Он из зоомаговских заморышей как раз, да еще и в помете самый мелкий был (ну не могла я пройти мимо такого несчастья).
Я из Ростова-на-Дону. Врач с крысами дело имеет регулярно и не первый год, так что, надеюсь, вылечит.

#223 2015-09-23 18:41:49

Анон

Re: Наши животные

Уф, всем спасибо за советы. Крысюка отнесла к врачу, ему вкатили антибиотик, назначили еще три дня уколов. Сказали, легочная инфекция. Он утром уже свистел и похрюкивал и дышать начал тяжело и часто, так что вовремя я прочухалась.
Он из зоомаговских заморышей как раз, да еще и в помете самый мелкий был (ну не могла я пройти мимо такого несчастья).
Я из Ростова-на-Дону. Врач с крысами дело имеет регулярно и не первый год, так что, надеюсь, вылечит.

Анон, а какой антибиотик? Ты не обижайся, но вот меня что-то сильное сомнение берёт... Три, даже четыре дня уколов - это как-то совсем не айс.((( Ну не лечат крыс такими короткими курсами. Через неделю та же инфекция вернётся, вполне возможно - уже менее восприимчивая к антибиотикам. Может, сходишь всё-таки в ветеринарный раздел на форуме, посоветуешься с корифеями крысоводства? Не сердись, но я ж как лучше хочу, от души советую.  :timid:

#224 2015-09-23 19:25:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон, а какой антибиотик?

А хрен его знает. Она называла, но для меня лекарства - это китайская грамота, не разбираюсь я в них (нет, выписки нет, будет в конце лечения). Было два укола, один, если я правильно запомнила, фар(фор?)мазин.
Три-четыре дня - это пока. Не знаю насчет крыс, а кошке в этой же больнице назначали сначала пять дней уколов, потом еще пять тех же самых, просто сразу не говорили точно, сколько колоть будут. Черт их знает, может, привычка у них такая.
А чего мне сердиться-то, форумы я второй день читаю, только толку мне с них, если я без вета рекомендации по лекарствам все равно выполнить не смогу.

#225 2015-09-23 19:52:37

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А чего мне сердиться-то, форумы я второй день читаю, только толку мне с них, если я без вета рекомендации по лекарствам все равно выполнить не смогу.

Анон, там сидят очень опытные люди, одна из заводчиц сама врач и оперирует своих. Ну, а остальные смогут, как минимум, сказать тебе, верны ли назначения врача, а как максимум - расшифровать рентген, узи и т.д. (или даже вскрытие, ттт, конечно) или назначить нужное, рассчитать дозировку и т.п. У тебя там попросят первым делом вес крысы и видео со звуками дыхания - это не блажь, люди настолько опытны, что могут по звукам и позе понять, в какой фазе болезнь. Так спасли не одну крысь из городов, где нет квалифицированных врачей-ратологов. Ну напиши, что ты теряешь-то? Не съедят тебя за то, что ты хочешь помочь животному.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума