Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных

#2 2014-06-09 22:00:41

Анон

Re: Наши животные

А со скорпенами можно к вам подселиться? Я хотела отдельно создать тему "Сокровища" Черного моря, но ведь для этого нужно зарегистрироваться? Или попросить кого-нибудь из тех, кто здесь прописан)

#3 2014-06-09 22:03:18

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я хотела отдельно создать тему "Сокровища" Черного моря, но ведь для этого нужно зарегистрироваться?

не, от анона создать можно!

у анона было два кота, и оба умерли, больше не хочу. плохо.

#4 2014-06-09 22:05:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А со скорпенами можно к вам подселиться? Я хотела отдельно создать тему "Сокровища" Черного моря, но ведь для этого нужно зарегистрироваться? Или попросить кого-нибудь из тех, кто здесь прописан)

А подселяйся))) Заодно расскажи, что это ваще такое , а то я про скорпен первый раз в жизни слышу)))

#5 2014-06-09 22:16:01

Анон

Re: Наши животные

Это там же в лялечках зашел разговор, на кого можно наступить в южных тайских морях, потом про медуз, а я поделилась историей про черноморского ерша. Но эта тварь ни разу не домашняя)

#6 2014-06-09 22:24:08

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Это там же в лялечках зашел разговор, на кого можно наступить в южных тайских морях, потом про медуз, а я поделилась историей про черноморского ерша. Но эта тварь ни разу не домашняя

Ну дык и я оттуда))) Ничего, расказывай, мне уже интересно)))

#7 2014-06-09 22:27:02

Анон

Re: Наши животные

А поздно) Тема запилена) Я туда всю живность сейчас постараюсь скопировать, начиная с таиландских ежей.

#8 2014-06-09 22:28:00

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А поздно) Тема запилена) Я туда всю живность сейчас постараюсь скопировать, начиная с таиландских ежей.

Отлично, это ещё лучше, думаю у анонов на эту тему тоже кулсторей хватает)))

#9 2014-06-09 22:35:41

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

у анона было два кота, и оба умерли, больше не хочу. плохо.

Сочувствую...Правда. Сам потерял в своё время двух кошек, причём одну из них ещё и убили((( Так что понимаю, это и правда тяжело...

#10 2014-06-09 22:44:41

Анон

Re: Наши животные

Фанат котов, пауков и всего прочего с вами, аноны)))

Анон пишет:

у анона было два кота, и оба умерли, больше не хочу. плохо.

Сочувствую, тоже было дело и не один раз. Там и онкология была (и анон-кретин, который просрал время для операции) и сердце больное( Впрочем, анон всё равно продолжает тащить зверьё в дом)

#11 2014-06-09 22:45:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Фанат котов, пауков и всего прочего с вами, аноны)))

Ты же тот анончик с пауками из Лялечки, да?)))

#12 2014-06-09 23:00:07

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ты же тот анончик с пауками из Лялечки, да?)))

Ага, он самый))

#13 2014-06-09 23:02:55

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ага, он самый))

Приветствую, анончик! ))) Кстати, ко мне тут как раз с потолка маленький паучок спускается, заинтересовался темой, видимо)))

#14 2014-06-09 23:04:50

Анон

Re: Наши животные

спасибо, анончики. :( я вот просто думаю - а вот не взял бы я тогда тех котов, может, они бы счастливо жили себе (второй так и до сих пор мог бы, первый совсем давно был), но их взял я. они мне снятся иногда. вроде и думаешь - это ж классно, я люблю котов, да и крысу б завёл или, там, жабу, их я тоже люблю, и много кайфа общаться с ними... но а потом они умрут, и опять будет плохо. мда.

извините, что развёл тут уныние.

#15 2014-06-09 23:13:54

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Приветствую, анончик! ))) Кстати, ко мне тут как раз с потолка маленький паучок спускается, заинтересовался темой, видимо)))

Ууу, зверь)) У меня один такой в динамике жил - всё любил по ночи выйти побегать по нему или по клавиатуре))

Анон пишет:

я вот просто думаю - а вот не взял бы я тогда тех котов, может, они бы счастливо жили себе (второй так и до сих пор мог бы, первый совсем давно был), но их взял я.

Совсем не обязательно. Может наоборот - в том месте, где они жили через неделю могли потравить животных (если они были уличные) или на подошве ботинка принести заразу а конкретно этот бы её слизнул и слёг. Был у меня полудворовый кот, который в итоге схватил стремительную форму чумки и притащился домой только дня через три - помирать. Только до того я этого кота котёнком вытащил из... знаешь, такие карманы окопанные у стен здания, через которые свет в цокольные окна попадает. Этакая бетонная яма в метр глубиной, зарешоченная сверху и прилегающая к окну, которое ниже уровня земли. Вот в неё тот кот котёнком и провалился. И лапу выбил, я её ещё пол года разминал, чтоб он пальцы расправил. Ну и... вопрос, что было б лучше: остаться ему там чтоб авось кто другой втащил, а сам бы он точно не вылез, или через пару лет поймать в моём дворе чумку( По мне так он эти два года ТОЧНО прожил хорошо, на нормальной нямке, обработанный от паразитов и спал в тепле. Что, конечно, не отменяет моего халатного мудачества с прививками(

#16 2014-06-09 23:13:55

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

спасибо, анончики. :( я вот просто думаю - а вот не взял бы я тогда тех котов, может, они бы счастливо жили себе (второй так и до сих пор мог бы, первый совсем давно был), но их взял я. они мне снятся иногда. вроде и думаешь - это ж классно, я люблю котов, да и крысу б завёл или, там, жабу, их я тоже люблю, и много кайфа общаться с ними... но а потом они умрут, и опять будет плохо. мда.

извините, что развёл тут уныние.

Да ничего, анончик, я сам такой же бываю иногда, сижу и переживаю, что было бы, если бы ну и т.д. А потом как-то раз я сел и подумал мысль: я старался от души, у меня были только хорошие намерения, я пытался сделать, всё, что от меня зависело, чтобы животинки были счастливы и возможно именно благодаря мне они прожили пусть и короткую, но более счастливую жизнь... Как-то так, в общем...

#17 2014-06-09 23:28:13

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Только до того я этого кота котёнком вытащил из... знаешь, такие карманы окопанные у стен здания, через которые свет в цокольные окна попадает. Этакая бетонная яма в метр глубиной, зарешоченная сверху и прилегающая к окну, которое ниже уровня земли.

знаю, тоже вытаскивал ровно из такого места. не своего, а просто котёнка, мы его потом кому-то на руки сплавили, вроде.
не, понятно, что всё вышло как вышло, да, могло им быть и хуже без меня, как знать. но, наверное, травма всё равно даёт о себе знать.
мне нужен кот-робот, короче.

Анон пишет:

А потом как-то раз я сел и подумал мысль: я старался от души, у меня были только хорошие намерения, я пытался сделать, всё, что от меня зависело, чтобы животинки были счастливы

первого я, мелкий, укладывал "в домик" из кресла и подушек и таскал в полотенце, так что тут ещё про хорошие намерения и счастья можно поспорить :D
ну, я шучу, конечно, я понимаю, о чём ты.

#18 2014-06-09 23:48:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Что, конечно, не отменяет моего халатного мудачества с прививками(

Анон, прививки тоже не гарантия. А чумка вообще сплошная лотерея - мой родичи, козлы, кошку даже не лечили, она сама выкарабкалась.

#19 2014-06-09 23:53:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

не, понятно, что всё вышло как вышло, да, могло им быть и хуже без меня, как знать. но, наверное, травма всё равно даёт о себе знать.
мне нужен кот-робот, короче.

Тебе нужен обычный дворовый кот)) У них иммунитет и приспособляемость выше прочих в разы)) Ты ж помнишь, в чём косячил? Просто не делай этого снова)
Ко мне один с перебитым напрочь хребтом приполз( Усыпляли у меня на руках, передозом анестезии - так гуманнее, без судорог и тд. Ну... поубивался, конечно, о чудесном звере, но прочие от этого хуже не стали. Ещё кого-то подобрал...

#20 2014-06-10 00:08:54

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Тебе нужен обычный дворовый кот)) У них иммунитет и приспособляемость выше прочих в разы)) Ты ж помнишь, в чём косячил? Просто не делай этого снова)

да я не против дворовых, они клёвые, когда привыкнут. меня останавливает вот даже не необходимость сеткой закрывать балкон, если уж на то пошло, а вот эта дурацкая мысль, что всё равно он рано или поздно умрёт. и мне будет очень больно. у меня, ээ, страх серьёзных отношений с котами! :facepalm:

#21 2014-06-10 00:11:17

Анон

Re: Наши животные

Анон, коты в хороших условиях живут как золотые рыбки - лет до 25и) Это если без патологий всяких. Коту родственницы уже двадцатка - здоров, бодк, все зубы на месте. Пережил как-то прединсультное. Без последствий)
Все когда-то умирают, эт ещё не повод не жить)))

#22 2014-06-10 10:26:09

Анон

Re: Наши животные

Анон с котом родственницы, поздравляю. У нас тоже кошка уже 23 год живёт - единственной проблемой были забарахлившие лет шесть назад почки.

#23 2014-06-10 10:40:32

Анон

Re: Наши животные

А я, когда маленькая была, упала с подоконника на котенка :( Котенок насмерть, и ещё минут пять мучался :(

#24 2014-06-10 12:14:21

Анон

Re: Наши животные

А у меня дома кот и змея, оба рыжие и няшные не в меру. Правда, уже пару лет хожу и страдаю по небольшой птичке, но куда мне, с любопытным и неуклюжим котом, ещё и птичку(

#25 2014-06-10 12:37:11

Анон

Re: Наши животные

А я себе какое-то время назад хотел волосатую змею хорька. Они такие забавные, бегают смешно, гулять с ними можно. А потом мне попались видосы про то, как хорьки всё пиздят и ныкают и как-то у меня перегорело, ибо меня коты наши, ползающие по неуставным местам бесят. Чо уж тогда про хорьков говорить ._.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума