Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#176 2015-07-29 09:32:47

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

или можно прям резать, как ногти???

Точно, как ногти ))
Ну крысе-то, наверно, нужен инструмент помощнее, а песчанке, мышке, хомяку - именно как ногти, главное, не пытаться сразу одним "чиком" два резца подстричь, будет криво (они у них подвижны и по желанию животного могут разойтись буквой V или сомкнуться, как бы II). Отдельно левый, отдельно правый.

Отредактировано (2015-07-29 09:33:19)

#177 2015-07-29 09:40:28

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Точно, как ногти ))

Офигеть) Они, что, настолько мягкие?

#178 2015-07-29 10:50:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Офигеть) Они, что, настолько мягкие?

Потверже ногтей, но достаточно мягкие. Были бы твердые, грызунам было бы трудно стачивать зубы об зерно, сено и погрызушки (веточки там всякие обычно) Х)) Это у нас зубы - самая прочная кость, а у них - расходный материал.

#179 2015-07-29 10:59:41

Анон

Re: Наши животные

Вот тут показывают подрезку зубов крысе собачьим когтерезом-гильотиной, но тут зубы явно переросшие, это как раз тот случай, когда нужно подрезать регулярно:
http://ratguide.com/health/figures/malo … gure_3.php

#180 2015-07-29 15:19:24

Анон

Re: Наши животные

Хренасе... очень познавательно, спасибо, аноны)

#181 2015-07-29 17:11:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Потому что зубов нет.

ох :( постараюсь за это время опять его построить - я уже радостно списала все на кастрацию и подумала, что вновь будем жить в мире

#182 2015-08-23 22:05:16

Анон

Re: Наши животные

Кросспост из треда совместных закупок:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=812877#p812877

Анон с арахисовой пастой сообщает, что в случае успеха (так сказать, создания прецедента) готов вести совместные закупки нетяжелого и не очень объемного в зоомагазинах, добирая до бесплатной доставки. Заказываю обычно в Гавсе (там есть ветаптека), могу также в Крысоте (там полно специфических вещей типа корма для насекомоядных), еще охвачен Зверятам.ру (пешком хожу с работы в обед). Заказы Гавса везут ко мне домой в Щербинку, работаю в треугольнике Калитники-Текстильщики-Чухлинка и могу нетяжелое отнести туда.
То есть это предложение для тех, кому внезапно понадобилось что-то, цены чего не хватит на бесплатную доставку.

Но это пока не предложение, а так, изучение спроса. Реально предлагать буду после того, как мы успешно получим заказ из айхерба.

#183 2015-08-24 00:59:28

Анон

Re: Наши животные

Аноны, у котика обламываются антенны на морде. Что это может быть такое?

#184 2015-08-24 01:10:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, у котика обламываются антенны на морде. Что это может быть такое?

А чего ты не в "Кошек и котов" пошёл? Там больше опытного народа бывает.
Вообще усы от недостатка кальция обламываются. Если у тебя котик как раз активно растёт - то это даже нормально. Поприкармливай его творожком (только нежирным и не в товарных масштабах, десертной ложки в день хватит), должны перестать обламываться, если в остальном здоров. А если у вас ещё и рахит в анамнезе - то нужен подбор лечебного корма.

#185 2015-08-24 01:47:37

Анон

Re: Наши животные

усы могут обламываться не только от нехватки кальция. Если он уже ест хороший корм, то творожок может больше вреда наделать, чем пользы.

#186 2015-08-24 15:12:21

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Если он уже ест хороший корм, то творожок может больше вреда наделать, чем пользы.

Даже хорошие корма очень редко дают баланс по кальцию.

#187 2015-08-24 15:20:07

Анон

Re: Наши животные

Цербер, речь о том, что нельзя мешать заводские корма и натуралку - вредно. В случае кормления заводским кормом кальций добирается витаминками, а не творожком.

#188 2015-08-24 15:23:15

Анон

Re: Наши животные

Неужели сейчас начнётся срач "сушка vs натуралка"?  :chearleader:

#189 2015-08-24 15:24:18

Анон

Re: Наши животные

а лучше бы всё-таки доктору показаться и анализы сдать, а то это может быть и грибок, и вообще ничего. У некоторых котов усы ломаются тупо потому, что в генах так заложено :dontknow:
Просто по ложке творога в день - это всё-таки не так мало. Это и дополнительный белок, и жир

#190 2015-08-24 15:25:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Неужели сейчас начнётся срач "сушка vs натуралка"?  :chearleader:

боже упаси, анон) Тем более, что я и за то, и за другое, главное - что б с умом. А вот мешать, тем более налегая в натуралке на какой-то один продукт - это уже другой вопрос

#191 2015-08-24 15:26:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Неужели сейчас начнётся срач "сушка vs натуралка"?

Зачем? Что натуралочники, что сушечники едины во мнении: мешать нельзя.

#192 2015-08-24 15:29:41

Анон

Re: Наши животные

ффух. Успокоили, анончики.
А то где про животных речь заходит там рано или поздно всплывает эта тема и начинается дискотека.

#193 2015-09-04 10:20:35

Анон

Re: Наши животные

Аноны, поздравьте меня, я вчера 6 км пешком на руках тащил огромную и тяжеленную (даже в сложенном состоянии) клетку для своих крысокунов, я теперь эту клетку так люблю, как родную, КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВ!!! Это клетка моей мечты, мечтал о ней год до того, как завести первых крысокунов. Они сами пока не изведали новых просторов и сидят в старой клетке, сил не было пересаживать их уже ночью. ААА, наконец-то большая клетка, удобные дверцы, хорошие прочные прутья, нормальный высокий поддон, не громыхающие полки... и все это разом :happycrazy:

#194 2015-09-04 16:24:45

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

еперь эту клетку так люблю, как родную

Анончик, поздравляю! А у тебя крысы тоже по ночам в своей клетке мебель двигают?  :cool:

#195 2015-09-04 16:31:42

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Что натуралочники, что сушечники едины во мнении: мешать нельзя.

Уже не едины. я точно читала, что последние тенденции - это мешать можно, если постоянно и продуманно, а вот резко туда-сюда переводить нельзя.

#196 2015-09-04 16:32:51

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Уже не едины. я точно читала, что последние тенденции - это мешать можно, если постоянно и продуманно, а вот резко туда-сюда переводить нельзя.

Омг  :facepalm: Я отстал от новой моды. Но вообще. по мне так все равно, чем кормить: сушкой или натурой. лишь бы сбалансированно. Можешь сбалансированно кормить натурой? Здорово. Не можешь? Лучше возьми сушку.

Отредактировано (2015-09-04 16:33:42)

#197 2015-09-04 16:35:53

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анончик, поздравляю! А у тебя крысы тоже по ночам в своей клетке мебель двигают?  :cool:

Спасибо :happycrazy:
В старой клетке они двигают туда-сюда полки, там люфт порядка сантиметра (ах, эти дешевые клетки от Интерзоо, знаешь небось эту чудо-рукастую фирму?)

#198 2015-09-04 16:53:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Уже не едины. я точно читала, что последние тенденции - это мешать можно, если постоянно и продуманно

ну так, анон, понимаешь, если ты можешь в натуралке воспроизвести состав сушки - можно, конечно.
Но ты ебанёшься раньше, чем это сделаешь. Пойдёт перекос где-нибудь - слишком много кальция, слишком мало кальция, избыток белка, избыток жира, нехватка витаминов или что-то ещё.

#199 2015-09-04 17:06:52

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

ну так, анон, понимаешь, если ты можешь в натуралке воспроизвести состав сушки - можно, конечно.
Но ты ебанёшься раньше, чем это сделаешь. Пойдёт перекос где-нибудь - слишком много кальция, слишком мало кальция, избыток белка, избыток жира, нехватка витаминов или что-то ещё.

Плюсую. Месяцев несколько назад пес наотрез отказался есть сухари, и ветеринар посоветовал мешать - за неделю цобак получил адовое воспаление желудка, хотя переводил я его на смешанное очень медленно и осторожно. Про сбалансированность вообще промолчу.
После этого плюнул, теперь заморачиваюсь с беззлаковой натуралкой. Редкостный и дорогой геморрой, зато съедается всё и состояние пса прекрасное. Лучше уж все-таки остановиться на чем-то одном.

#200 2015-09-05 04:35:53

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

ах, эти дешевые клетки от Интерзоо

Знаю. Я в зоомагазине работала)
А новая чудо-клетка какого производителя? Неужто Ферпласт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума