Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#151 2015-06-30 22:00:08

Анон

Re: Наши животные

Аноны, завел себе животное из ближайшей канавы, не знаю как ухаживать.
Живет в банке, зову улиткой. Что посоветуете, чтоб не сдохло

Ебать, анон  :lol: Покажи хоть улитку-то

#152 2015-06-30 22:50:41

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, завел себе животное из ближайшей канавы, не знаю как ухаживать.
Живет в банке, зову улиткой. Что посоветуете, чтоб не сдохло

Ебать, анон  :lol: Покажи хоть улитку-то

че не видел улиток? размером с 5 рублей, любит купаться, только горячу воду отключили, боюсь простудить.
жрет кабачки. выяснил методом научного тыка. срет как стадо коров.

#153 2015-06-30 23:25:06

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

че не видел улиток?

Они разные бывают.

#154 2015-07-01 00:21:45

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, завел себе животное из ближайшей канавы, не знаю как ухаживать.
Живет в банке, зову улиткой. Что посоветуете, чтоб не сдохло

Анон, у меня ахатины - жрут кабачки, огурцы, салат, зелень, грибы, не кислые и не цитрусовые фрукты, ещё дохуйлион всего +им нужна вода в неглубокой миске. А вообще да, фото б в студию. И вот тут глянь: http://www.snailclub.ru/forum

#155 2015-07-01 09:51:54

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, завел себе животное из ближайшей канавы, не знаю как ухаживать.
Живет в банке, зову улиткой. Что посоветуете, чтоб не сдохло

Анон, у меня ахатины - жрут кабачки, огурцы, салат, зелень, грибы, не кислые и не цитрусовые фрукты, ещё дохуйлион всего +им нужна вода в неглубокой миске. А вообще да, фото б в студию. И вот тут глянь: http://www.snailclub.ru/forum

спасибо бро! фото будет. обещали аквариум небольшой подогнать, на выходных переселю из банки и сфотаю в новом доме. банку заебался мыть уже

#156 2015-07-01 13:18:21

Анон

Re: Наши животные

Аквариуму крышка нужна... хотя можно обойтись бюджетно - склеить из уголков каких-нибудь её периметр и обтянуть синтетической сеткой. Небольшой - это хорошо, улиткам полигоны и не нужны. Да и убирать его надо не так часто. Стенки протирать по мере усирания а на дно - грунт какой-нибудь, кокосовый субстрат или прелые листья. Воду не забудь, это какая-нибудь неглубокая миска-крышка с нгебольшим слоем воды. Если есть возможность - лучше не стеклянную, из силикона там. Не знаю как твоя улитка, а мои ахи на старости лет повадились иногда отлипать от сетки на потолке и падать( Есть риск раскокать панцирь а их редко удаётся склеить, чтоб не померла.

#157 2015-07-01 13:19:13

Анон

Re: Наши животные

Ах да, и кальций ей нужен. Купи сепию (она же кость каракатицы) в птичьем отделе зоомага.

#158 2015-07-01 13:48:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ах да, и кальций ей нужен. Купи сепию (она же кость каракатицы) в птичьем отделе зоомага.

Ого, спасибо. Кальций в воду сыпать?

#159 2015-07-01 13:53:16

Анон

Re: Наши животные

Ненене, не в воду. Это будет такой кусок вроде слоистого мягкого пористого мела. Просто положи на дне аквариума, она сама найдёт и погрызёт. Им для наращивания панциря надо. Ещё иногда дают распаренные крупы, ты на форуме покопай про свою разновидность.

#160 2015-07-01 16:02:38

Анон

Re: Наши животные

Мы своей давали каркасы от морского ежа. Так что, анон с улиткой, если живёшь у моря, то на панцире можно сэкономить.
И ещё им субстрат нужен. Подойдёт кокосовый или для орхидей. В цветочных магазинах поспрашивай.

#161 2015-07-01 16:08:39

Анон

Re: Наши животные

Кокосовый и в зоо бывает, в отделе рептилий. Приценись везде, глянь, что дешевле.

#162 2015-07-01 16:26:55

Анон

Re: Наши животные

живу в ДС, улитку нашел в Подмосковье, хилая наверное как все москвичи. постараюсь вечером сфотать.

#163 2015-07-06 10:09:17

Анон

Re: Наши животные

наконец получилось сфотать животное.
выглядит примерно так (мое запястье - начало ладони):
ac5267ca0eab.jpg

аквариум пока не подогнали (( сидит в банке, вечером выгуливаю на кухне возле раковины

#164 2015-07-06 13:13:24

Анон

Re: Наши животные

Оу... это что-то совсем дикое. Но симпотишное))) (с.) Сходи, анон, на тот форум, что я тебе скидывал. У них вроде была темка с определением вида, залей фотку да спроси.

#165 2015-07-26 12:31:40

Анон

Re: Наши животные

А кто-нибудь из анонов верховой ездой занимается?
Ни разу не сидел в седле, но очень хочется взять абонемент на обучение на пару месяцев, с лютой завистью читаю восторженные отзывы о занятиях на ближайшей конюшне. Останавливает то, что полный нуб с паршивой осанкой и плохой координацией, стыдно выглядеть деревянным идиотом в глазах группы и тренера. И немного страшно садиться на непредсказуемую животинку весом в полтонны, от которой не знаю, чего ожидать. Стоит ехать\не стоит? Отговорите меня уже кто-нибудь, пожалуйста.    :facepalm:

#166 2015-07-26 13:19:33

Анон

Re: Наши животные

А кто-нибудь из анонов верховой ездой занимается?

Ну не занимался, но на пару занятий ездил. Никто не ржал, тренеры были простые ребята, без пафоса и снобизма, ну я из маленького города, правда. Новичкам дают самых смирных и простых лошадок, и в первые разы тебе не дадут на ней самому ехать, тренер будет рядом ходить помогать\придерживать.

Там пробного занятия нет разве? Чтоб не сразу абонемент покупать.

Ну а вообще это дохуя застратное хобби, если всерьёз подходить к делу.

#167 2015-07-26 13:53:48

Анон

Re: Наши животные

Я занимаюсь, уже почти 5 лет. Попала случайно, с приятелями, потом они рассосались, а я залипла. Что интересно, от противного ))) У меня ни черта не получалось. Боялась, дико тупила, координация нулевая, но лезла и лезла. Как в анекдоте про мышей. Почти два года отказывалась пробовать галоп.

#168 2015-07-27 11:42:22

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

восторженные отзывы о занятиях на ближайшей конюшне

Угу. Занятия действительно крутые, но я после первого неделю в раскоряку ходила. Болело всё! Анончик, я даже не знала, что в тех местах вообще мышцы есть. Поэтому советую не спешит с абонементом, а пол годика походить не регулярно.

#169 2015-07-27 17:52:42

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Поэтому советую не спешит с абонементом, а пол годика походить не регулярно.

"Абонемент" там на восемь занятий, которые можно хоть на три месяца растянуть. Про всёболит и походку кавалериста после первых разов уже знаю, предупредили)

Анон пишет:

Боялась, дико тупила, координация нулевая, но лезла и лезла. Как в анекдоте про мышей. Почти два года отказывалась пробовать галоп.

У меня тоже нулевая. Ни один спорт не давался, мой максимум - в горы с рюкзаком. Когда-то ходил на йогу, на джиу-джитсу, на пилатесы, везде краснел перед тренером и группой за свою неуклюжесть и сливался через пару месяцев безуспешной пахоты. И за отсутствие растяжки полное стыдно, я бревнышко.    :facepalm:

#170 2015-07-28 22:28:54

Анон

Re: Наши животные

Крыс
Стал адски кусаться, сволочь. Драл до швов.
Кастрировали и врач без нашей просьбы подкоротила ему зубы. И я теперь понять не могу - он лишь щипается потому, что зубов прежних нет, или потому, что вернулся в годы юности, когда так пробовал играть и получал а-та-та?

#171 2015-07-28 22:40:59

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

врач без нашей просьбы подкоротила ему зубы.

Жуть какая... Правда, я не вет, не знаю, так вообще можно?

Крыс, возможно, не вернулся в годы юности а перестал дурить на гормонах. У котов и хорьков такое работает, перестают беситься и агрессивничать.

#172 2015-07-28 22:47:22

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Жуть какая... Правда, я не вет, не знаю, так вообще можно?

я тоже про такое и не догадывалась - она вынесла его из кабинета и поставила перед фактом, типа, зубы подрезали, когти подстригли.  К врачу пошли по рекомендациям крысиного клуба, она считается лучшей по грызунам в городе, так что, думаю, все ок.

Я надеюсь, что из-за гормонов, но все равно побаиваюсь :bubu: не хочу еще больше шрамов заработать

Отредактировано (2015-07-28 22:47:48)

#173 2015-07-29 07:43:14

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

подкоротила ему зубы

Это хорошо, анон, и совсем не больно.
У грызунов зубы растут всю жизнь и когда плохо стачиваются, то их обрезают. Отрастут.

Анон пишет:

потому, что зубов прежних нет, или потому, что вернулся в годы юности

Потому что зубов нет.

Отредактировано (2015-07-29 07:43:40)

#174 2015-07-29 09:20:34

Анон

Re: Наши животные

Подрезка зубов, особенно резцов - это совсем не страшно, у некоторых грызунов они растут неправильно, и владельцы сами всю жизнь их стригут. Если твоему крысу это необходимо (не как разовая акция, а постоянно), попроси врача научить тебя это делать. Это не сложнее, чем стричь когти кошке-собаке )) Мелким грызунам можно даже маникюрными ножницами.
Хуже со свинками и шиншиллами, у которых задние зубы неправильно начинают расти. Там уже сам дома не подрежешь, так и ездят люди к врачу каждые 2-4 недели.
А при операциях часто подрезают зубы для того, чтоб не разгрыз шов. Поверь, неделя на мягком корме - это фигня со сравнению с тщательно сожранным швом. Крысе еще можно какую-то кофточку-попонку сообразить (хотя от характера крысы зависит), а вот мышке, например, никак, только подрезка зубов спасет )

Отредактировано (2015-07-29 09:23:35)

#175 2015-07-29 09:30:45

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Это не сложнее, чем стричь когти кошке-собаке )) Мелким грызунам можно даже маникюрными ножницами.

АХУЕТЬ :o  Простите, был взволнован, просто никогда даже не подозревал, что крысам можно подстригать зубы Оо Ну, то есть, про бесконечный рост знал, потому врачу, подрезавшему зубы, не удивился, но чтоб самому это можно было делать... Как это вообще происходит? Они откалываются, как человеческие, или можно прям резать, как ногти???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума