Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#126 2015-04-10 19:53:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Но подумай: ведь сейчас те трое дарят еще кому-то уют, позитив, мурчалки и, наверное, счастье. Разве плохо? Здорово же!

Да, я очень рад, но всё равно скучаю по ним, особенно по одной кошечке. Родня настаивала, чтобы я не оставлял себе троих, и я послушался и отдал её. Она в хорошем доме, а я по ней тоскую.

Зато мои двое - такое счастье.  :love: Спасайте с улицы котов, аноны, оно того стоит.

#127 2015-04-11 02:39:37

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон далек от ежей, но подводный камень для всех некошек-несобак общий: пожалуйста, анончик, заранее наведи справки, у кого (и почем) ты в своем городе будешь свое сокровище лечить.

Только эти справки стоит наводить, если ты собрался покупать животное. А если ты его нашёл больное или раненое, надо спасать, как бы ни обстояло дело с врачами.

#128 2015-04-15 13:32:16

Анон

Re: Наши животные

Аноны, если ВДРУГ кто-нибудь в окрестностях ДС мечтал завести песчанок (одни из самых невонючих грызунов), то у меня есть для вас отличное предложение. Три хвоста (в идеале они живут по двое, но тут уж как вышло), пацаны, отдадут с клеткой (в идеале, опять же, нужен терр или дюна, они любят копать - но клетка лучше, чем ничего). Люди их завели в офисе и кинули, теперь другие люди пытаются пристроить зверюг, пока шеф не начал вкатывать штрафы. Есть желающие? Консультации по содержанию обеспечим )

#129 2015-05-05 14:31:06

Анон

Re: Наши животные

У меня сейчас две кошки и две собаки. Частный дом, поэтому собакевичи в вольерах проживают. С кошками была любопытная история.
Была у нас кошка до этого. Подаренная анону еще в начальных классах персиково-розовая дворянка. Та еще бомба по характеру, на даче овчарку здоровенную так шуганула, что та домой слилась, под стол хозяину в ноги забилась, а Матильда за ней пришла и на пороге еще минут десять рычала. Хозяин собаки с тех пор Матюшу Терминатором звал. Она вообще собак не боялась и, видимо, они это чувствовали и боялись сами. Когда друг ко мне приехал с сеттером, Матю пришлось в сарае закрыть, так она оттуда ломилась, как тигр. С матюками и ревом. Пес, который был в силу охотничьего предназначения весьма опасен для кошаков, не соглашался к сараю даже близко подходить. Садился на жопу и упирался всеми конечностями. Так и просидел все время визита у ворот.
Матильда дожила до 17,5 лет, а потом резко сдала и умерла. Я думаю, что так ее подкосил наш переезд в частный сектор. Резкий отрыв от всего привычного она не перенесла. Кошек мы заводить зареклись, потому что... Ну, как это всегда бывает - второй раз мы такое не перенесем и все такое. Но всего за три месяца отсутствия в доме кошки оборзели мыши. Они и до этого чувствовали, что их никто особо не ловит, а тут вообще пошли вразнос. Ломились с улицы в дом в наглую. Осень же ж типа, пустите, чо вам стоит. И вот как-то вечером мы за ужином обсуждали, что надо бы купить мышеловок, или... Или завести кошку. И муж мой говорит что-то вроде: "Вообще-то у кошек девять жизней. Как раз пора бы уже Мате того, активировать следующую и домой притопать" Типа разрядил обстановку шуткой юмора. Ну, мы на него рыкнули и продолжили обсуждать, как решать мышиный вопрос. А на следующий день угадайте что случилось? Прально, утром к нам притопал пушистый наглый котеныш. И вот тут просто мистика начинается. Для начала котенок наглым буром проскользнул мимо мужа в дом, прошел ровно на то место, где раньше стояли Матькины миски и потребовал жрат. Слопав половинку сосиски, так же невозмутимо прошел к любимому Матькиному диванчику и улегся спать ровно на том месте, где все последние месяцы спала она. Мы, надо сказать, изрядно обалдели, но проганять нежданное счастье конечно не стали. А утром вообще выпали в осадок - за ночь малявка выловила троих мышат и сложила на пороге в шеренгу. Как солдатиков, бошочками в одну сторону хвостиками - в другую. А это был коронный прием Матильды, она на даче всегда так раскладывала пойманных мышей, словно по линейке. В общем, единственное, что выбивается из теории про следующую жизнь - то, что Машка все же не трехмесячная пришла к нам. Месяца четыре ей было.
В общем, такая вот история. А кошка прелесть.

#130 2015-05-05 17:26:24

Анон

Re: Наши животные

Они к хорошим хозяевам иногда возвращаются. Иногда возрождаются похожими, как две капли воды.

#131 2015-05-05 17:33:13

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

В общем, единственное, что выбивается из теории про следующую жизнь - то, что Машка все же не трехмесячная пришла к нам. Месяца четыре ей было.
В общем, такая вот история. А кошка прелесть.

Ну а что ж ей, еще месяц ждать, чтобы и возраст совпадал? Тем более, ты говоришь, осень. Вернулась пораньше, плохо разве? )

#132 2015-05-05 17:35:25

Анон

Re: Наши животные

Время линейно у нас, на земле. Вечность нелинейна.

#133 2015-05-05 18:16:28

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, а что следует знать человеку, который решил обзавестись ежом? Сайты почитал всякие, но может есть ещё подводные камни.

Анончик, какого ежа ты хочешь завести?
У меня год как живёт африканский карликовый ёж, я ничего с ходу не могу сказать, чего бы на форумах ежеводов не было, но если есть конкретные вопросы, готова рассказать, как мы тут живём.
Насчёт ветеринаров, правда, очень сильно очкую, вдруг чо. Я во Владивостоке, ёжиков в городе мало, соответственно вряд ли кто реально знает, как их лечить. Если ты в ДС или в Питере, то там, наверное, получше с экзотическими животными.

#134 2015-05-05 18:43:43

Анон

Re: Наши животные

Что в целом можно сказать... часто пишут, что ёжики необщительные. Есть исключения, конечно. Но тут как повезёт. Вот моя ежиха необщительной была и таковой осталась, хотя я её выбирала как щенка - из 3 ежат она ко мне побежала и зарылась в колени. Нашла свою, видимо. Я тоже не гений коммуникации... Ей год уже, когда её берёшь, ворчит. Но если держать на руках, привыкает и больше не протестует, начинает лазить по рукам, лезть в рукава (ежи света не любят). Колется, конечно. Не из вредности, просто колется, для неё это норм. Животик мягкий и тёплый, так и тянет полапать )

#135 2015-06-28 15:03:39

Анон

Re: Наши животные

Ой, аноны, поведаю я вам не очень аппетитную историю.
Смотрю, а хорек мой какает ярко-красными какашками. Ну я в панику сразу. Желудочное кровотечение! Язва! К ветеринару!
Пришел муж, посмеялся над нами. Потом отодвинул диван и достал оттуда огрызок помидора  :facepalm: 
Хорь был совершенно здоров, просто объелся недозволенного и вот.

А вообще хорек - классное домашнее животное. Моей уже три года, а она всё так же бегает за бантиками, тырит пульты и радует шкодностью.

#136 2015-06-28 15:12:43

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ой, аноны, поведаю я вам не очень аппетитную историю.
Смотрю, а хорек мой какает ярко-красными какашками. Ну я в панику сразу. Желудочное кровотечение! Язва! К ветеринару!
Пришел муж, посмеялся над нами. Потом отодвинул диван и достал оттуда огрызок помидора  67280105
Хорь был совершенно здоров, просто объелся недозволенного и вот.

Анон... когда мой просрался зелёным - я готов был к ветеринару лететь! А он нашёл и изгрыз силиконовый эспандер на растяжение, паразит) Я такое в досягаемости хоря обычно не оставляю, но он как-то добыл...

#137 2015-06-28 15:29:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

изгрыз силиконовый эспандер

Ух ты! Повезло, что без закупорки обошлось. А вообще силикон они уважают. Нам пришлось стационарный телефон отключить и убрать, потому что хорь возжелал поужинать силиконовыми кнопками. Год стоял аппарат и нужен не был, а потом каааак приспичило и всё. Весь день плясала вокруг, копала, грызла и после третьего сбрасывания его с тумбочки на пол мы сдались и убрали.

Анон пишет:

Я такое в досягаемости хоря обычно не оставляю

Я тоже не имею привычки её помидорами кормить, а вот как-то не уследила. Они ещё так быстро бегают, когда что-то стырят! Помню как-то за то время, что я на кухне чайник грела моя хоря успела стащить со стола в комнате килограмовый пакет с кусками копчёной рыбы, порвать его и все куски разложить вокруг своей подстилки под кроватью. Наверное, хотела запах отбить.

#138 2015-06-28 15:44:44

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ух ты! Повезло, что без закупорки обошлось.

Знаю( Ещё три дня скурпулёзно проверяла, пардон, посрал ли и как. Обошлось. А так даже домашние шлёпки сменить пришлось - у них оказалась очень "заманчивая" подошва)

Анон пишет:

Я тоже не имею привычки её помидорами кормить, а вот как-то не уследила.

Да понимаю, это я про свой эмпандер)

Анон пишет:

Они ещё так быстро бегают, когда что-то стырят!

Эхх, вот даже завидую... мой такую скорость не развивает... на двух лапах-то. Мне он с переломом позвоночника после потасовки с собакой достался. Но вцелом - бодр, активен, весел и кусач, как заиграется)

#139 2015-06-28 15:47:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Мне он с переломом позвоночника после потасовки с собакой достался.

:creepy: ой как печально. А проблем с пролежнями и э... физиологическими отправлениями у таких животных нет?

#140 2015-06-28 15:52:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

1980863n ой как печально. А проблем с пролежнями и э... физиологическими отправлениями у таких животных нет?

Живой, и то хорошо)
Проблемы могли б быть, но в его случае это только то, что он не контролирует, что и где делает. А потому линолеум и швабра - мои лучшие друзья. А так всё вполне неплохо. Там перелом не полный но серьёзный... надрыв что ли был. Ветеринару вообще привезли усыплять, он эксперимента ради зашить попробовал. Получилось)

#141 2015-06-28 15:56:38

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А так всё вполне неплохо

Ну и славно. Здоровья зверю и терпения хозяйке.

#142 2015-06-28 16:04:38

Анон

Re: Наши животные

Спасибо)))

#143 2015-06-28 16:12:28

Анон

Re: Наши животные

ну и да, насчёт пролежней - им там не с чего быть. Зверь носится на передних лапах вполне активно, иногда пытается что-то задними вытворять, даже прыгает) Если прорывается в соседнюю комнату - пытается охотиться на кошек)

#144 2015-06-28 16:19:24

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

насчёт пролежней - им там не с чего быть

Отлично! Ещё раз убедилась, что животные делятся не на выставочных и помойных, не на здоровых и больных, а в первую очередь на любимых и не любимых. Ваш - явно любимый.

#145 2015-06-28 16:23:03

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ваш - явно любимый.

Ну да, есть такое дело))

#146 2015-06-28 19:12:33

Анон

Re: Наши животные

Анон, здоровья тебе и твоей живности!
Прям до слез, что ты калечного зверя взял.

#147 2015-06-28 19:40:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Прям до слез, что ты калечного зверя взял.

Вариантов не было, ветеринар мой - тоже не приют) Хоть дядька и хороший: ему то котят на усыпление привезут, а он их рассуёт по постоянным клиентам, то как-то обезьяну, не нужную прежнему хозяину, кому-то пристроил. Он предложил, я порыл в сети инфу несколько дней - и согласился) С ним же никаких проблем, кроме уборки)

Анон пишет:

Анон, здоровья тебе и твоей живности!

А вот за это спасибо)

Отредактировано (2015-06-28 19:41:24)

#148 2015-06-28 20:22:35

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

С ним же никаких проблем, кроме уборки)

Знаешь, сколько людей выбрасывают животных из-за таких проблем? Даже котят маленьких.
Так что ты молодец.))

#149 2015-06-29 03:36:44

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Знаешь, сколько людей выбрасывают животных из-за таких проблем? Даже котят маленьких.

Ну это просто ёбнутые люди. Глупо на них ровняться... а вообще - ещё раз спасибо)

#150 2015-06-30 21:58:54

Анон

Re: Наши животные

Аноны, завел себе животное из ближайшей канавы, не знаю как ухаживать.
Живет в банке, зову улиткой. Что посоветуете, чтоб не сдохло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума