Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#976 2022-10-14 01:24:26

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, уже несколько лет думаю про Жако. У кого-нибудь есть попугаи? Не обязательно именно Жако. Расскажите, пожалуйста, как вы живете?

Большие попугаи очень муторные в содержании.
Во-первых, как и с любых птиц, с них сыпется перьевая пыль и при линьке глобально перья. Плюс едят не аккуратно и гадят веде, где ходят и летают в силу физиологии. Грязища атомная. Ну или везде по квартире ходишь с важными салфетками, не расставаясь.
Во-вторых, когда из дома уходишь, плюс на ночь, птицу надо закрывать в клетке/вольере. Для крупных попугаев это должны быть огромные клетищи в полкомнаты, чтоб им было где внутри поперелетать с места на место, поиграть, побеситься.
В-третьих, приходишь домой - выпускаешь птичку. На побегать, полетать, пообщаться. Грызут все. Провода, мебель, вещи. Кусаются как твари.
В-четвертых, задолбаться с подбором корма. На это аллергия, то не ест, сё надоело итд.
В-пятых, птиц тяжело лечить, если что. Гораздо тяжелее, чем млекопитающих. А крупного попугая ещё и физически сложнее и опаснее, чем мелких.
В-шестых, надо приучить подстригать когти и при некоторых проблемах клюв. С крупными попугая и это, опять же, тяжело и физически опасно - их не так просто скрутить и запеленать.
В-седьмых, ты обслуживающий персонал. Но зато любимый. :) Уедешь в отпуск или в командировку - заебешься прощения выпрашивать.

#977 2022-10-14 02:54:02

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, а какие породы лошадей вам больше всего нравятся? Меня чисто внешне, поскольку я далек от конного спорта, восхищают андалузские, ахалтекинские, орловские и фризские лошади. Еще запомнились марвари (интересная форма ушей), кладрубская (эффектный нос с горбинкой) и кнабструппер (лошадь-далматин). А вот арабские почему-то совсем не нравятся, кажутся отталкивающими.

А вот Честертон вообще предпочитал свиней. За красоту.

Скрытый текст

#978 2022-10-14 03:05:17

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Большие попугаи очень муторные в содержании.

Я бы еще добавил, что большие попугаи живут дохуя, еще может тебя пережить, кто за птичкой будет ухаживать в случае чего? Это еще и стресс.

#979 2022-10-14 14:15:57

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Во-первых, как и с любых птиц, с них сыпется перьевая пыль

Нудно поправлю, с любых не сыпется. Пудровыми являются несколько видов водоплави, все попугаи и голуби.

#980 2022-12-02 17:59:07

Анон

Re: Наши животные

У нас есть тред про рыбок в аквариумах?
В наследство от коллеги мне досталась рыбка и банка корма «усиление окраса».
Как часто ее надо кормить и т.д. ?

#981 2022-12-02 18:08:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У нас есть тред про рыбок в аквариумах?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2678

#982 2023-02-08 10:07:12

Анон

Re: Наши животные

Аноны, у меня странный вопрос. На ютубе подписана на людей, которые держат дома азиатских бескоготных выдр. Судя по видео, выдры сыты, здоровы, игривы, плавают в бассейне и радуются жизни, т.е. уход за ними на уровне. Но дело в том, что одна из выдр постоянно рожает - чуть больше года назад первый раз, семь месяцев назад второй и вот буквально неделю назад третий. Выдре четыре года. Отец детенышей в этом доме не живет, т.е. самку для чего-то возят к нему спариваться. А зачем хозяева делают это? Это же нездорово и для самки, и даже для будущих детенышей - в третьем помете родился детеныш с дефектом челюсти. На неадекватных разводчиков хозяева, если смотреть по видео, непохожи...

#983 2023-02-08 11:29:51

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А зачем хозяева делают это? Это же нездорово и для самки, и даже для будущих детенышей - в третьем помете родился детеныш с дефектом челюсти. На неадекватных разводчиков хозяева, если смотреть по видео, непохожи...

Они неадекватны.
Анон перестал следить за спасателями черепах, потому что их держат всех вместе и они постоянно несутся, тут же хозяева ноют про инъекции кальция. Лечи-восстанавливай, но бля, зачем дополнительная нагрузка на организм беременностью, они и так из ада спасены. Вообще в животное неполезно лишний раз тыкать шприцем, если можно их держать раздельно при чуть пониженной температуре - яйца просто не созревают и не давят на внутренние органы, животное активно, жрет.

#984 2023-02-08 12:02:59

Анон

Re: Наши животные

Они неадекватны.

Ну вот вроде с первого взгляда и не скажешь - выдры живут в частном доме, у них своя комната с ванной и игрушками, кормят хорошо, к хозяевам животинки ластятся... И тут же три беременности за чуть меньше чем полтора года. Зачем, нахуя? Нет ответа. И в комментах к видосам никто ни разу не спросил, чо происходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума