Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#901 2020-05-16 14:52:30

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
анону с полозом
Скрытый текст

#902 2020-06-08 14:40:18

Анон

Re: Наши животные

Анонсы, а террариумисты тут есть?

#903 2020-06-08 14:41:51

Анон

Re: Наши животные

О сначала спросил а потом увидел обсуждение на предыдущей странице:) может запилить тему для чешуйчатых и амфибий?

#904 2020-06-08 14:50:10

Анон

Re: Наши животные

Нас тут, террариумистов, наверное, маловато для отдельной темы.

#905 2020-06-08 14:51:20

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Собак и кошек привозят из-за границы для разведения, а с попугаями и крысами никто не заморачивается этим.

Заморачиватются. У нас четверо из песчанок дети импортных. А один из одного из нашихриьомриеов, хотя формально тоже из за границы:)) но блин какой аццкий инбридинг у них.

Анон пишет:

Из грызунов подумай о морской свинке или хомяке

Я вот огорчаюсь недооценености песчанок.  Милейшие забавные звери. Не пахнут. Окрасов не меньше чем у тех же хомячков. И живут относительно долго...

#906 2020-06-08 14:59:55

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Нас тут, террариумистов, наверное, маловато для отдельной темы.

Ну уже минимум трое. Опять таки улитки , лягвы и т д

#907 2020-06-08 15:58:45

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Нас тут, террариумистов, наверное, маловато для отдельной темы.

Ну уже минимум трое. Опять таки улитки , лягвы и т д

пожалуй, я четвёртым буду тогда)

#908 2020-06-08 20:31:02

Анон

Re: Наши животные

Аноны, а при выборе животинки вы как проверяли, нет ли аллергии? Только идти лично щупать и зарываться носом в мех?

#909 2020-06-08 20:31:59

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я вот огорчаюсь недооценености песчанок.

Анону нравятся, но они ломают хвосты, вроде(

#910 2020-06-08 20:45:47

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

один из одного из нашихриьомриеов

Кого? :think:

Анон пишет:

при выборе животинки вы как проверяли, нет ли аллергии? Только идти лично щупать и зарываться носом в мех?

Не обязательно. Анализ можно сдать. https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse … ige_30346/
Но вроде там какие-то есть нюансы и якобы может недостоверным быть результат. Так что лучше всего лично проверять.

#911 2020-06-09 01:20:49

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, а при выборе животинки вы как проверяли, нет ли аллергии? Только идти лично щупать и зарываться носом в мех?

Для меня это идеальный вариант. Каждое животное имеет свою генетику, на каких-то ты не среагируешь, а от других начнешь заливаться соплями еще на входе в подъезд. Теоретически можно сдать анализ на конкретного котика, но практически еще не встречала.

#912 2020-06-09 01:51:33

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анону нравятся, но они ломают хвосты, вроде

Они могут отбросить шкурку с хвоста если резко взять или придавить чем. Но тут можно просто не таскать за хвосты..

Анон пишет:

 
Кого

Т9 буянит пороой. Один из наших песчанок, из. Российско белорусского питомника. Приехал из за границы, так что формально тоже заграничный. Но а этом питомнике инбридинг черезмерный . Хотя звери красивые

#913 2020-06-09 08:45:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анализ можно сдать.

эх, моего варианта там нет( поссумов хочу взять

Анон пишет:

Для меня это идеальный вариант. Каждое животное имеет свою генетику, на каких-то ты не среагируешь, а от других начнешь заливаться соплями еще на входе в подъезд. Теоретически можно сдать анализ на конкретного котика, но практически еще не встречала.

видимо тут только договариваться с заводчиками, чтобы разрешили пощупать и понюхать. На котиков у меня как раз аллергия есть, и на крыс тоже, а вот на шиншилл и рыбий корм - нет. Не знаю, как это работает)

#914 2020-06-09 09:27:45

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

поссумов хочу взять

Это такие маленькие, с глазищами? Они еще сахарные называются.

#915 2020-06-09 09:33:49

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

моего варианта там нет

Ты можешь сам принести образец в лабораторию. Заводчики обычно дают без проблем.

#916 2020-06-09 09:46:56

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

поссумов хочу взять

Это такие маленькие, с глазищами? Они еще сахарные называются.

да-да, именно)

Анон пишет:
Анон пишет:

моего варианта там нет

Ты можешь сам принести образец в лабораторию. Заводчики обычно дают без проблем.

о, не знал. Спасибо!
ну тогда явно придётся ещё подождать, прежде чем выкидывать бешеные тыщи на терр ;D

#917 2020-06-09 14:13:15

Анон

Re: Наши животные

Заводчики обычно адекватно относятся к просьбам аллергиков и пообщаться с животным, и шерсти немного выделить.
Мне вообще предлагали кота взять домой на пару недель  посмотреть, как уживемся и вылезет ли аллергия.

#918 2020-08-05 19:32:35

Анон

Re: Наши животные

Я не знаю насколько уместном писать именно в этой теме, но я завела формикарий :3 Мечтала о нем год.
Теперь у меня колония и я ни о чем не жалею.

Скрытый текст

#919 2020-08-05 19:44:39

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я не знаю насколько уместном писать именно в этой теме, но я завела формикарий :3 Мечтала о нем год.
Теперь у меня колония и я ни о чем не жалею.

Анон!  :heart: Я тоже хотел завести, но пока не решился. Расскажи, как пришёл к мысли, как завёл, какие впечатления, не боишься, что мурашки расползутся? И какая красота у тебя в формикарии справа! Такое всё синее... как инопланетное  :heart:

#920 2020-08-05 19:58:54

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон!  :heart: Я тоже хотел завести, но пока не решился. Расскажи, как пришёл к мысли, как завёл, какие впечатления, не боишься, что мурашки расползутся? И какая красота у тебя в формикарии справа! Такое всё синее... как инопланетное

К мысли я пришла абсолютно неожиданно. Наткнулась на очень интересную группу в ВК, где и инфа есть про содержание и интернет-магазин. Читала их посты, рассматривала товар и поняла, что это для меня очень интересно, а главное содержание не напряжное. Уход за ними минимальный. Раз в пару недель семена сыпануть. И раз в 3-4 дня формикарий увлажнить. Ну и наблюдать за ними я могу, когда я захочу. С ними не нужно гулять или играть. Для меня идеально. При этом у них своя жизнь и свое развитие. Целый год взвешивала все за и против. Думала перегорю, но нифига. Хотелось только сильнее. И вот две недели назад сделала заказ. Через неделю они были уже у меня :3
То что расползутся не боюсь. Это муравьи жнецы. В доме они не живут. Формикарий очень надежный, оттуда не сбежать. Матка сама вообще никуда не побежит, она на расплоде сидит. А если даже каким-то образом пара мурашей-рабочих выберется, то без матки они просто помрут.
А справа это арена. Они туда мусор выносят и туда же им корм сыплю. Ну и да. Специально декор подбирала, чтобы под космос сделать. Мелкие белые камешки еще в темноте бирюзовым светятся)

#921 2020-08-05 20:09:19

Анон

Re: Наши животные

Они очень классные :) И формикарий, и сами муравьи. Здорово, что теперь у тебя такие красавцы дома  :please: Поздравляю!

#922 2020-08-05 20:11:09

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Они очень классные :) И формикарий, и сами муравьи. Здорово, что теперь у тебя такие красавцы дома  :please: Поздравляю!

пасипа. я довольная просто не могу  :please:

#923 2020-08-05 23:13:58

Анон

Re: Наши животные

Слушайте, а хорёк всё-таки счастлив или напуган?
https://twitter.com/hayleyshitty/status … 2047420416

#924 2020-08-05 23:16:04

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

но я завела формикарий :3 Мечтала о нем год.

Поздравляю!

А я бы каких-нибудь чешуекрылых развёл. Как маньяк из "Молчания ягнят".

#925 2020-08-05 23:19:42

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Слушайте, а хорёк всё-таки счастлив или напуган?
https://twitter.com/hayleyshitty/status … 2047420416

мне кажется что напуган все-таки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума