Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#751 2019-01-14 13:55:57

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая прелесть! Ручная?

Да, они легко приручаются, брал у мужика, который их на мясо и яйцо выращивал, сразу на руки пошел, очень контактная птица.

Клаааассно, кстати да, я же читала в книгах и сказках "у нее был ручной перепел"

#752 2019-01-14 17:33:05

Анон

Re: Наши животные

Анончик с перепелкой, у меня вопрос бытового свойства: птичка не пылит? В смысле она ухаживает за перьями при помощи секрета с копчиковой железы или при помощи пудры.

#753 2019-01-14 19:59:06

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

птичка не пылит? В смысле она ухаживает за перьями при помощи секрета с копчиковой железы или при помощи пудры.

Блин, за полгода нашего совместного существования я об этом даже не задумывался, вернее даже и не знал, в сети информации о содержании нет особо, живет в клетке, подстилка из сена, корм для попугаев и витамины для птиц, и еще живой корм, еще клюв стригу, вот и весь уход. Любит лежать на боку вытянув лапы, в первый раз подумали что умер, но он так отдыхает иногда. по дому не летает, а бегает по полу, как страус, собирает в кучу носки и строит из них гнездо, гоняет кошку, если она в зоне видимости.

#754 2019-01-14 21:56:33

Анон

Re: Наши животные

Значит не пылит, удобная птичка.) Просто у меня голуби, а они пудрой разбрасываются аки попугаи, то бишь зверски.(

#755 2019-01-14 22:25:29

Анон

Re: Наши животные

У меня корелла и амадины, особо пудру не разбрасывают...

#756 2019-01-14 22:28:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

птичка не пылит? В смысле она ухаживает за перьями при помощи секрета с копчиковой железы или при помощи пудры.

Блин, за полгода нашего совместного существования я об этом даже не задумывался, вернее даже и не знал, в сети информации о содержании нет особо, живет в клетке, подстилка из сена, корм для попугаев и витамины для птиц, и еще живой корм, еще клюв стригу, вот и весь уход. Любит лежать на боку вытянув лапы, в первый раз подумали что умер, но он так отдыхает иногда. по дому не летает, а бегает по полу, как страус, собирает в кучу носки и строит из них гнездо, гоняет кошку, если она в зоне видимости.

Я только что пошел гуглить про перепелок, есть видео где рассказывают чем кормят вылупившегося птенчика, он любит муравьиные личинки, а еще куча всего там тоже ему скармливалось

вот https://www.youtube.com/playlist?list=P … 0CUzAdlxka

#757 2019-01-15 00:20:06

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У меня корелла и амадины, особо пудру не разбрасывают...

Так амадины же воробушки, у них вообще пудры нет. Корелла уже другой разговор, но он все же помельче голубя будет, да и что он там в одиночку то насыпет? А у меня сейчас шесть душ живет, жду не дождусь того момента когда друзья своих заберут.(

#758 2019-01-16 13:30:21

Анон

Re: Наши животные

Анончики, не знаю, где спросить, спрошу тут. У нас в офисе сбежала юная декоративная крыса. Хитрая тварь обходит все ловушки или виртуозно их разряжает и уходит, пожравши наживку и злобно хихикая. Шеф лютует и срочно требует изловить беглянку. Сложностей две и он обе критичные: во-первых, крысу надо поймать живьём, ибо она - тоже сотрудник и работает крысой. Во-вторых, контора занимается детскими праздниками, а это значит, что в офисе завалы костюмов и реквизита в формате первозданного хаоса, и мы все хотим перманентно в холодном поту, что она пожрёт и перепортит всё, что можно. От безнадёги шеф уже рассматривает вариант с убийством несчастной, но жаааалко же... Да и если сдохнет где-нибудь в углу от отравленной приманки, фиг поймёшь, откуда воняет(((
Ловим мы её уже недели три((( Первоначально она тихо сидела под стеллажом, но вчера я заметила её по оному стеллажу лазающей, а на нём всякие чупа-чупсы, а рядом - костюмы... Рядом со стеллажом я оставила её клетку, она туда приходит есть и пить, гадит в другом месте. В открытом доступе лежит корм для других животных, она туда не ходит, это можно ведь считать за хороший признак? :pink:

Может, её усыпить как-то можно? В приманку добавить чего или хлороформ добыть? :shock:

#759 2019-01-16 13:39:10

Анон

Re: Наши животные

Возьмите нормальную живоловку и будет вам счастье.
Усыпить крысу вы не сможете, она либо сдохнет, либо проспится в дальнем углу и побежит дальше.

#760 2019-01-16 15:05:01

Анон

Re: Наши животные

в том-то и дело, что все живоловки она успешно обходит((( Какую вы бы посоветовали, чтоб прямо надёжная?

#761 2019-01-17 00:03:57

Анон

Re: Наши животные

Анон,  ты в каком городе? Если ДС, могу дать телефон профессионального ловца. Или сходи на ратманию, но можешь огрести полную шапку за использование крысы как реквизита.

#762 2019-01-17 01:37:29

Анон

Re: Наши животные

нет, не ДС(( Ратмания - это сайт? Схожу, спасибо! А профессиональный ловец может проконсультировать удалённо? Может, какие-нибудь хитрости есть в поимке.
Крыса - это не реквизит, это наш сотрудник! Кормится по всем правилам просвещённого крысоводства, всячески балуется и залюбливается. Дети общаются с крыской под полным контролем взрослых и очень бережно.

#763 2019-01-17 10:24:41

Анон

Re: Наши животные

Ну тогда точно не надо убивать сотрудника. Даже если он крыса.

#764 2019-01-17 10:27:35

Анон

Re: Наши животные

Фигасе сотрудник, которого не поймать. Я б такого сотрудника в жизни не подпустила к детям.

#765 2019-01-17 11:15:09

Анон

Re: Наши животные

она маленькая просто и к рукам ещё не приучена. С детьми пока общается взрослая крыса, она воспитанная и очень дружелюбная, но ей более 2 лет уже, поэтому мы собрались воспитать замену. А она сбежала!

#766 2019-01-21 17:11:45

Анон

Re: Наши животные

анончик, который ратманию посоветовал, ты космос! Спасибо тебе большое!
ccefe658fe20a4ccc1d1e5ea7c5eb451-full.jpg

#767 2019-01-21 17:14:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

анончик, который ратманию посоветовал, ты космос! Спасибо тебе большое!

Это у вас такого размера клетка для нее? Неудивительно, что крыса не хотела возвращаться (я уж не говорю про то, что она одна) :lol:  :facepalm:

#768 2019-01-21 18:11:41

Анон

Re: Наши животные

это живоловка со свежепойманной крысой)))) а клетка в два этажа была)))

#769 2019-01-21 19:19:22

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

анончик, который ратманию посоветовал, ты космос! Спасибо тебе большое!
ccefe658fe20a4ccc1d1e5ea7c5eb451-full.jpg

Большое пожалуйста) Я там за вами следила и болела за успешный вылов беглянки.

#770 2019-02-10 22:25:09

Анон

Re: Наши животные

отдам двух ахатин, самых обычных и заурядных. Около года, примерно 18 см. раковина. ДС, подвезу на любую станцию метро. Будете брать обеих сразу - заодно отдам контейнер, полбанки гаммаруса и прочие ништяки.

#771 2019-02-11 11:04:17

Анон

Re: Наши животные

Я бы взял, хотя у меня никогда раньше не было улиток. Пару раз почитывал форумы про них и чот пугался, там же их опрыскивать надо как-то по-хитрому, чтобы не переборщить, влажность, температура, то-сё. Но ахатины же вроде самые простые улитки для начинающих?

#772 2019-02-11 12:13:21

Анон

Re: Наши животные

да.
собственно, я не идеальный хозяин, но я просто держу мох, который у них там насыпан, постоянно влажным. На всякий случай использую фильтрованную воду (в нашем районе просто она жутко жесткая). Непосредственно для опрыскиваний вполне хватает пульверизатора для цветов, но так как у меня контейнер с большими дырками - я еще сам мох из бутылки поливаю.

#773 2019-02-11 12:30:28

Анон

Re: Наши животные

Меня еще вот что в улитках, ммм, отталкивало, по крайней мере - в теории, ты вот скажи как практик, это так и есть или нет: там везде пишут, что надо из субстрата, пардон, их дерьмо руками выковыривать (а заодно и яйца, чтобы успеть поморозить до того, как разовьется нервная система улитят), я вот как-то всегда прям бррр. У меня много всякого зверья, и котики с лотками, и грызуны, и птичкавсёобосричка, но ни за кем я руками дерьмо еще не выгребал как-то :heh: неужели нельзя там типа как-то... вытряхнуть вместе с субстратом, или это нерационально очень получается?
И им каждый день надо че-то свежее из еды (именно из сочки) класть, или они реже питаются? Я как-то сильно не уверен, что у меня каждый день будут свежие овощи-фрукты.

#774 2019-02-11 12:44:54

Анон

Re: Наши животные

ну, технически можно вытряхивать все вместе, но да, это дорогое удовольствие получается.
я просто держу для уборки резиновую перчатку, она легко отмывается, так что собрав мусор в пакетик я ее споласкиваю и она вполне себе готова к последующим использованиям. Тем более, там же в принципе не как у животных говно, а типа перегной, он если не успевает протухнуть, то даже не пахнет.
вообще, более экономный вариант - раз в несколько дней выгребать весь субстрат, засовывать его в пакет, класть в морозилку, улиткам сыпать свежий. Из морозилки потом достать, промыть как следует, просушить немного и можно класть опять. Я так не делал, но человек, который мне улиток подарил, говорит, метод годный. Я так только с яйцами делал - а то мало ли, вдруг что пропущу.

с едой проще.
во-первых, если у них там мох, то они и его иногда едят, от голода точно не схлопнутся.
во-вторых, свежие овощи идут на какое-то время, не то, что их надо прямо каждый день закидывать. То есть вот средний огурец они где-то дня три у меня ели совсем недавно, потом он засох, я выкинул.
в-третьих, овощи можно чередовать с овощным детским питанием. Только им кормить нельзя, но как временный вариант, особенно зимой - вполне ок. Я беру маленькую силиконовую формочку (чтобы они об нее не убились, ежели что) и в нее наливаю где-то полбанки.

Отредактировано (2019-02-11 12:46:09)

#775 2019-02-11 12:53:40

Анон

Re: Наши животные

Спасибо за разъяснение. Вообще выглядит не так сложно, как казалось. Можно я еще подумаю сегодня до вечера и напишу тут, ну типа решился или нет? Все-таки тварюшки для меня новые. А если кто-то другой их решит взять раньше меня, значит, судьба такая, и так им будет лучше )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума