Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#601 2018-06-26 10:34:34

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

врать как сивые мерины ради пристройства на передержку они все горазды.

+
И возраст животных существенно занижают. Берёшь, к примеру, пятилетнего здорового кота, а на выходе оказывается, что ему уже все 9 и он болен насквозь(( Нет, любовь к коту никуда не девается, но по адресу добрых людей нет-нет да пошлёшь пару добрых слов.
Ттт, мне хоть насчёт приученности к лотку не спиздели, а то было бы совсем обидно.

Анон пишет:

И ведь нет альтернативы этим волонтерам, они хоть как-то не дают животным сдохнуть и стерилизуют, чтоб не плодить энтропию.

Тоже да.

По теме вспомнилось. Я не у зоозащиты, но у желающих выкинуть или усыпить животное (типа у ребёнка аллергия, на самом деле просто довели зверька до агрессии тупым обращением) взяла джунгарского хомячка-мальчика.
Это оказалась девочка и хомяк Кэмпбелла (часто путают с джунгариками). Джексон оказался женщиной!  ;D

#602 2018-06-26 10:46:23

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

взяла джунгарского хомячка-мальчика.
Это оказалась девочка и хомяк Кэмпбелла (часто путают с джунгариками). Джексон оказался женщиной!

:lol:  :lol:  :lol:
Кстати, про аллергию. А ведь оно реально случается, и проявляется не сразу - накопительный эффект, что ли. Но т.к. всякая бестолочь считает удобным списывать на аллергию своё желание избавиться от животного, в таком подозревают поголовно всех, и это обидно. Когда я купила собаку мечты, какое-то время всё было нормально. А потом обнаружила, что мне стало трудно дышать дома. Следующим этапом меня свезли в больницу с отёком Квинке (на собачью мочу оказалось - щенок-то подссыкал дома первое время). Заводчица, у которой я покупала щенка, всем своим видом выражала недоверие, так неприятно. Ттт, я, посидев на антигистаминных и приучив собаку к пописам на улице, более-менее пришла в себя и необходимость отдавать собаку отпала (хотя она всё ещё мелкая, бывает, не утерпит, писанёт - и я уже захожусь в кашле), всё равно, вспоминаю то, как со мной общались, будто я лгунья, и аж передёргивает. Ну а волонтёры - те вообще выражений не выбирают, как правило.
Короче, если мне говорят, что вылезла аллергия на животное - я склонна скорее верить, чем нет.

#603 2018-06-26 10:50:43

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

Короче, если мне говорят, что вылезла аллергия на животное - я склонна скорее верить, чем нет.

Анон, не хочешь, не верь, но встречал и такую причину отдачи, как беременность: "ой, а вдруг у ребенка, когда он родится, будет аллергия на кошечку"? Еще интереснее - аллергия у детей до года, которая не может быть связана с животным от слова "никак".
На самом деле врут отдающие не хуже зоо, просто в свое время не хватило воображения представить, как охуенно будет гулять с собакой и ребенком, начинающим ходить, одновременно, и как выгуливать собаку, если ребенок болеет, а оставить дома его не с кем. Не только зоо умеют пиздеть  :troll:

#604 2018-06-26 10:56:58

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

Еще интереснее - аллергия у детей до года, которая не может быть связана с животным от слова "никак".

Более того, за бугром провели исследования и выяснили, что риск развития аллергии и астмы у детей в семьях, которые держали животных во время рождения ребёнка, ниже. Ну например: https://www.nih.gov/news-events/nih-res … sthma-risk
Если коротко: чем раньше организм ребёнка столкнётся с аллергенами, тем больше вероятность, что он научится с ними бороться, и тем ниже вероятность развития аллергической астмы.

Поэтому бояться аллергии на животных у ещё не рождённого ребёнка глупо :dontknow:

То же самое страшный-ужасный токсоплазмоз, которым пугают беременных. И который опасен только для плода. И который можно 1) вылечить, 2) благополучно избежать, не ковыряясь в кошачьем лотке и регулярно моя руки.

Другой вопрос, если аллергия уже есть у кого-то из членов семьи. Постоянно сидеть на лекарствах вообще не вариант.

Отредактировано (2018-06-26 10:58:21)

#605 2018-06-26 10:59:32

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, не хочешь, не верь, но встречал и такую причину отдачи, как беременность: "ой, а вдруг у ребенка, когда он родится, будет аллергия на кошечку"?

Верю, ибо таких ебанашек лично встречала. Самое интересное, что не приходит в голову дурам, что малыш, выросший в одном доме с животными, куда более устойчив ко всякого рода аллергиям, нежели выращенный в условиях стерильности ребёнок. Но нет - отдают некогда любимых животных недрогнувшей рукой, и хорошо, если не на усыпление((
А мою мелкую кот с восьмимесячного возраста нянчил, да ^^ Теперь у нас живут и кошка, и собака (та самая, на которую у меня вылезла аллергия) - ттт, хоть бы чихнула.

Анон пишет:

Не только зоо умеют пиздеть

Открыл Америку, ага =D

#606 2018-06-26 10:59:55

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Так и понятно - если сказать, что не справляешься, не хватает сил беременной / с ребёнком и животным, живьём сожрут. Неужели не видели - «зачем ребёнка заводили?», «вот ребёнка и отдай» и проч. А аллергия худо-бедно какая-то отмазка.

#607 2018-06-26 11:01:41

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

Верю, ибо таких ебанашек лично встречала.

Самое пикантное, что ебанашки при этом встают в героическую позу "мы очень любили котика", но ради ребенка готовы на любые жертвы.

#608 2018-06-26 11:05:11

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Верю, ибо таких ебанашек лично встречала.

Самое пикантное, что ебанашки при этом встают в героическую позу "мы очень любили котика", но ради ребенка готовы на любые жертвы.

Ой, не говори. Я ни разу не зоошиза, но, вспоминая таких... предателей, не иначе, у меня вся шерсть встаёт дыбом.

Анон пишет:

Так и понятно - если сказать, что не справляешься, не хватает сил беременной / с ребёнком и животным, живьём сожрут. Неужели не видели - «зачем ребёнка заводили?», «вот ребёнка и отдай» и проч.

Во-во) Или - "Сиди до конца жизни на таблетках и катайся в больничку, но отдавать не смей" ;D
Если бы моя аллергия не притихла, я бы отдала свою собаку, дураков сдохнуть от удушья нет. Да и красивущую лабрадориху с хорошей родословной с руками оторвали бы. Рада, что не пришлось.

#609 2018-06-26 11:08:07

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Про токсоплазмоз недавно читала статью, что подцепить его можно непосредственно от кошачьего дерьма, пардон, через рот. То бишь, если поковыряться в лотке, а потом руки не помыть и продукты хватать. А просто живя с кошкой в одном доме, нельзя.

#610 2018-06-26 11:10:01

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

Про токсоплазмоз недавно читала статью, что подцепить его можно непосредственно от кошачьего дерьма, пардон, через рот. То бишь, если поковыряться в лотке, а потом руки не помыть и продукты хватать. А просто живя с кошкой в одном доме, нельзя.

С гораздо большим успехом его можно словить через суши или стейк с кровью.

#611 2018-06-26 11:10:38

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

взяла джунгарского хомячка-мальчика.
Это оказалась девочка и хомяк Кэмпбелла (часто путают с джунгариками). Джексон оказался женщиной!

:lol:  :lol:  :lol:
Кстати, про аллергию. А ведь оно реально случается, и проявляется не сразу - накопительный эффект, что ли. Но т.к. всякая бестолочь считает удобным списывать на аллергию своё желание избавиться от животного, в таком подозревают поголовно всех, и это обидно. Когда я купила собаку мечты, какое-то время всё было нормально. А потом обнаружила, что мне стало трудно дышать дома. Следующим этапом меня свезли в больницу с отёком Квинке (на собачью мочу оказалось - щенок-то подссыкал дома первое время). Заводчица, у которой я покупала щенка, всем своим видом выражала недоверие, так неприятно. Ттт, я, посидев на антигистаминных и приучив собаку к пописам на улице, более-менее пришла в себя и необходимость отдавать собаку отпала (хотя она всё ещё мелкая, бывает, не утерпит, писанёт - и я уже захожусь в кашле), всё равно, вспоминаю то, как со мной общались, будто я лгунья, и аж передёргивает. Ну а волонтёры - те вообще выражений не выбирают, как правило.
Короче, если мне говорят, что вылезла аллергия на животное - я склонна скорее верить, чем нет.

Эх, анон, тут было хуже.
Хомяк был агрессивен, нервный, кусался до крови. Мы пока несли клетку, он и мне, и супругу палец насквозь прокусил. Ты держишь в руках, а животное видит палец и... ХОБА!!! Я ни разу так покусана не было. У меня ещё два джунгарика, пацана, они плюшечки и лапушки, если и пробуют на зубок - легонько шкрябают (это нормально, они так познают мир, как дети - дети тоже в рот тянут).
Через пару недель агрессивная зверюга успокоилась. Сейчас она у меня уже больше полугода, перестала вгрызаться в пальцы, кидаться на прутья клетки и показывать желание испить крови.
Вывод: либо нормально обращайтесь с животным, либо не заводите. В случае с моей хомячеллой тут всяко не одна аллергия была. Просто хватали животное резко, сжимали, может, даже били - она на руку протянутую кидалась и сразу кусала насквозь.

#612 2018-06-26 11:20:17

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

В случае с моей хомячеллой тут всяко не одна аллергия была. Просто хватали животное резко, сжимали, может, даже били - она на руку протянутую кидалась и сразу кусала насквозь.

Бедняга( Хорошо, что вы его забрали.

#613 2018-06-26 11:21:43

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:

Про токсоплазмоз недавно читала статью, что подцепить его можно непосредственно от кошачьего дерьма, пардон, через рот. То бишь, если поковыряться в лотке, а потом руки не помыть и продукты хватать. А просто живя с кошкой в одном доме, нельзя.

Но рисковать не все хотят. И тащемта они в своем праве.

#614 2018-06-26 11:25:55

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Агата Лерд vs зоозащитницы". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

В случае с моей хомячеллой тут всяко не одна аллергия была. Просто хватали животное резко, сжимали, может, даже били - она на руку протянутую кидалась и сразу кусала насквозь.

Бедняга( Хорошо, что вы его забрали.

Она теперь в тепле и сытости, ест вволю свежих овощей и живёт в своём отдельном помещении (два моих джунгаря вдвоём, они с рождения вместе живут).  ;D  Я очень люблю её и не понимаю, как надо было довести маленького грызуна до состояния кидающегося на всё живое злобного монстра.

#615 2018-07-09 00:23:08

Анон

Re: Наши животные

Я побомблю немного.
У старой кошки (19 лет) вскрылась опухоль на животе, сегодня обнаружили, там разодранная ранка и гной. У меня уже была кошка с такой проблемой (бабка этой самой кошки, но она дожила только до 13 лет), ей сделали операцию и она через неделю умерла. Не хочу продлевать агонию животному. Позвонила вету, объяснила ситуацию, спросила, сколько стоит усыпление. Вет ответил, что сначала осмотрит животное, назначит лечение и если не поможет, тогда усыпит. Спрашиваю: "Т.е. вы хотите довести кошку до крайнего состояния и только тогда вы её усыпите?" - "Ньет, я такого не говорил, это вы хотите довести кошку до такого состояния. Я не согласен на усыпление и никто из моих коллег не согласится. Ищите другую клинику". Блядь. Как у меня бомбит. Сука.
Позвонила в другую клинику, всё объяснила, спросила на всякий случай, не нужно ли перед ними сплясать при каких условиях они могли бы усыпить мою кошку. Оказывается, этого достаточно.

#616 2018-07-23 18:51:28

Анон

Re: Наши животные

Аноны, помогите, пожалуйста.
Крыса дышит боками, врач сказал, что дыхательная инфекция. Назначил человеческте антибиотики и иммуностимулятор ликопид. В аптеке объяснили, что ликопид связывается только с человеческим белком. Можно ли его заменить на что-то ветеринарное?

#617 2018-07-23 19:08:16

Анон

Re: Наши животные

Гликопин - ветеринарный вариант ликопида. Честно говоря сомневаюсь что кроме дозировки они чем то отличаются друг от друга.

#618 2018-07-23 19:09:22

Анон

Re: Наши животные

Аноны, помогите, пожалуйста.
Крыса дышит боками, врач сказал, что дыхательная инфекция. Назначил человеческте антибиотики и иммуностимулятор ликопид. В аптеке объяснили, что ликопид связывается только с человеческим белком. Можно ли его заменить на что-то ветеринарное?

Анонче, ты к какому ратологу ходил и откуда ты (я знаю ратолога/родентолога не за конский баблос, но я из замкадья)? Может, попробуешь на Ратмании спросить или на Фб, если спикуешь по английски?
https://www.facebook.com/groups/Ratfanclub/
https://www.facebook.com/groups/473308313051631/

#619 2018-07-23 19:26:03

Анон

Re: Наши животные

Не, я не оттуда.

Спасибо большое, стукнусь!

#620 2018-07-23 22:03:41

Анон

Re: Наши животные

Не, я не оттуда.

Спасибо большое, стукнусь!

На Фб народ очень адекватный, я там читаю про крыс, хомяков и улиток-ахатин, все ребята толковые и куда адекватнее русскоязычных, увы (наши и орут, и вообще - по ахатинам инфу дают неверную по уходу, угу).
Удачи, анон, надеюсь, твой питомец поправится!

#621 2018-07-31 23:53:28

Анон

Re: Наши животные

А нет ли тут попугаеводов из ДС-2? Очень срочно надо. Очень.

#622 2018-08-17 21:32:04

Анон

Re: Наши животные

Анончики, а не знаете ли вы случайно проверенных зоонянь? Собираемся в отпуск на недельку и столкнулись с тем, что живности явно дохера (20 совместно нажитых котов) и на передержку или в зоогостинницу такую ораву явно не скинешь. Плюс начитавшемуся Миакори-треда анону мерещится, что котиков будут морить и кормить говном.

Скрытый текст

Может, кто-то знает фирмы, предоставляющие такие услуги? Анон гуглил, но везде находит только догситтеров, а вот про котов ничего.

Отредактировано (2018-08-17 21:33:27)

#623 2018-08-17 21:40:06

Анон

Re: Наши животные

Анон, спроси в кототреде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443
Вообще-то я на твоем месте потеребил бы знакомых и их знакомых.

#624 2018-08-17 21:49:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон, спроси в кототреде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443
Вообще-то я на твоем месте потеребил бы знакомых и их знакомых.

Знакомые готовы тетешкаться с котиками до момента когда "Лотки выносить?!"

#625 2018-08-18 01:36:50

Анон

Re: Наши животные

Анончики, а не знаете ли вы случайно проверенных зоонянь?

Анон, ты б хоть город указывал...

Вообще - пошарься на https://dogsy.ru/, некоторое время назад они стали заниматься не только собаками, но и котиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума