Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#576 2017-12-28 18:13:49

Анон

Re: Наши животные

Анончики, спасибо вам всем за неравнодушие!
К сожалению, синичка сегодня умерла(

#577 2017-12-28 23:37:38

Анон

Re: Наши животные

(((( Жалко. Но ты, анон, сделал что мог. Значит с ней что-то сильно не так было, тут явно же не в том дело, что она день в клетке провела.

Отредактировано (2017-12-28 23:37:58)

#578 2017-12-28 23:56:30

Анон

Re: Наши животные

Спасибо, умом я понимаю, что не виновата, но все думаю, что можно было бы для нее сделать... По крайней мере она пробыла у меня в тепле напоследок( я уже планировала как буду ее до весны выхаживать((

#579 2018-02-08 21:30:26

Анон

Re: Наши животные

Аноны, насколько плохо убить аквариумную рыбку? По объявлению никто не взял, а из-за нее у меня перенаселение в аквариуме. Если я ее оставлю, то остальные рыбы могут пострадать.

#580 2018-02-08 21:44:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны

Анон, а какой город и что за рыбка?

#581 2018-02-08 21:57:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны

Анон, а какой город и что за рыбка?

Подмосковье, Алабьино, радужная цизлазома, предположительно самка, не яркая. Месяц назад была манка, сейчас все здоровы.

#582 2018-02-09 05:05:42

Анон

Re: Наши животные

Бедная рыбка...  :pink:
Я бы отселила. Жалко ее.
Но честно говоря, думаю, что у многих аквариумистов такая оптимизация практикуется как вынужденная необходимость.

#583 2018-02-09 08:29:11

Анон

Re: Наши животные

Бедная рыбка...  :pink:
Я бы отселила. Жалко ее.
Но честно говоря, думаю, что у многих аквариумистов такая оптимизация практикуется как вынужденная необходимость.

Я бы тоже, но такую в банку не посадишь((

#584 2018-02-09 08:39:58

Анон

Re: Наши животные

Не надо убивать, анон. Отсади куда-нибудь, ищи нового хозяина. Иначе будешь всю жизнь помнить убитую рыбку (((

#585 2018-02-09 10:45:43

Анон

Re: Наши животные

Не надо убивать, анон. Отсади куда-нибудь, ищи нового хозяина. Иначе будешь всю жизнь помнить убитую рыбку (((

Я с осени ищу. Отзываются только такие же идиоты как я, только я брал ее еще мелкой и поверил словам "не больше 8 см будет". "Ой, она хищная, а у меня сплошные гуппи", "Ой, ей надо много воды, а у меня аквариум на 50 литров", "А может она не будет трогать моих скалярий?". Этих приходится буквально оговаривать, ладно одна погибнет, но у людей заселенные аквариумы и подсаживать туда крупного хищника все равно, что выдать мешочек с ядом. Глупые халявщики.

#586 2018-02-23 23:24:00

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я с осени ищу. Отзываются только такие же идиоты как я, только я брал ее еще мелкой и поверил словам "не больше 8 см будет". "Ой, она хищная, а у меня сплошные гуппи", "Ой, ей надо много воды, а у меня аквариум на 50 литров", "А может она не будет трогать моих скалярий?". Этих приходится буквально оговаривать, ладно одна погибнет, но у людей заселенные аквариумы и подсаживать туда крупного хищника все равно, что выдать мешочек с ядом. Глупые халявщики.

Ябвзял, но я в Сочи. Банка сотка со всей снарягой пустует, последний вуалик скончался пару лет назад в почтенном возрасте от онко предположительно

#587 2018-02-24 10:31:11

Анон

Re: Наши животные

Анон с рыбкой, меня попросили тебе передать:

https://aquastatus.ru/?sid=cb935c7dd1b4 … 3df2844035
Пусть анон сюда объявление о ней выложит
Должно помочь
Там сидит полно цихловодов

#588 2018-02-25 16:54:51

Анон

Re: Наши животные

Кто-то покупал GPS-маячок на ошейник? На большинстве сайтов реклама определенного товара, боюсь прогадать.

#589 2018-05-01 14:11:28

Анон

Re: Наши животные

Аноны с хорьками, нужен совет: как развлечь не в меру активное животное и отвлечь его от разрушения клетки?
Дано: девочка, 4 года, взяли недавно уже взрослой. Прямо сейчас живет только в клетке, по квартире выгуливаем в шлейке, и то недолго, потому что квартира категорически не хорек-френдли (много мест, куда можно залезть, застрять, свернуть на себя что-то и так далее). Клетка большая (она всю жизнь в ней прожила), примерно 50х50х80, с 3-я разноуровневыми полочками, гамачком, трубой и вагоном игрушек (мячики-гремелки и резиновый гусь). И ей мало :( От скуки воюет с лотками, чуть ли не вверх дном переворачивает, в клочья изодрала линолеум, которым закрыты прутья пола, разбрасывает еду, пытается грызть металлические прутья.
Что можно придумать, чтобы в ближайший месяц животное не поехало кукушечкой от скуки? Сразу скажу, что ситуация временная, через месяц-полтора мы переедем, и в новой квартире будет балкон, специально оборудованный для хорьков (и тогда же планируем ей подружку купить), но до этого счастливого момента еще дожить надо :(

#590 2018-05-01 14:40:27

Анон

Re: Наши животные

С хорьками дела не имел, зато со многими другими животными. На постоянной основе пробовал бы выгульные вольеры, для разных питомцев бывают конструкции и размеры. Но если это временно, то, может, игрухами отвлекать? В картонных коробках прорезать несколько ходов-выходов. Туннели из подручных материалов. Какие-нибудь маленькие мешочки или коробочки, запрятать туда вкусняшки, чтобы интересно было добывать. На веревочках/цепочках подвесить что-то соблазнительное и интересное. Кость здоровенную можно, наверное? Как щенкам дают, разгрызть не могут, зато игрушка отличная.

Отредактировано (2018-05-01 14:41:48)

#591 2018-05-01 18:12:14

Анон

Re: Наши животные

К сожалению, вольер - вообще не вариант, я, наоборот, активно избавляюсь от всего, что не хочу тащить на новую квартиру, покупать довольно дорогую вещь, чтобы потом нести на барахолку за полцены... Ну такое. Вот завалить ее игрушками - это вариант. Проблема в том, что их уже дофига, но она как-то не очень с ними играет. С вкусняшками хорошая идея, спасибо, - у нее есть мячики-гремелки, попробую запихнуть туда изюм: она его любит, ей его можно, и у него довольно сильный запах :) На веревочке висит резиновый гусь (о котором бывший хозяин говорил, что это ее любимая игрушка) - ноль внимания, гусь висит, хорька воюет с лотками :( А разве кости щенкам дают не для того, чтобы молочные зубы выпадали?  :blabla:  Я не собачник, но вроде такое слышала. Кость найти - не проблема, но как бы она потом без зубов не осталась, у нее-то новые не вырастут...

#592 2018-05-14 01:10:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Клетка большая (она всю жизнь в ней прожила), примерно 50х50х80,

Ну это ж не большая совсем...
Кость лучше не надо, а ну как отгрызёт кусок и подавится(
У меня зверь всегда на вольном выпасе был в помещении 6/2. Но когда мне нужно было что-то убрать, зверь запирался в переноске. ЕСЛИ зверь меня видел - то буянил, если я его завешивал (в смысле, истерику с грызением прутьев, ломанием мячиков и Несчастными-Глазами показывать было некому, то тихонечко играл с мячиками или спал. Попробуй, моет она это непотребство с лотками творит именно на публику, чтоб пожалели и выпустили?

#593 2018-05-14 08:05:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ну это ж не большая совсем...

Честно говоря, мне тогда большую представить сложно - эта полкухни занимает :) Но вообще у нас хорька мелкая совсем, размером с крысу (у нее даже шлейка крысиная, из других выкарабкивается), так что ей реально есть где побегать. С хулиганством временно разобрались, просто прикрутив все намертво (в лотках шилом сделала отверстия, вставила проволоку и прикрепляю к прутьям, линолеум тоже закрепила), вроде животное переключилось на мячики. Вряд ли занавешивание поможет: она не реагирует на нас с мужем. Когда я на кухне - может дрыхнуть без задних лап, когда она в кухне одна - внезапно начинает буянить :(

#594 2018-05-14 23:10:41

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Честно говоря, мне тогда большую представить сложно - эта полкухни занимает :)

Маленькая у тебя кухня( Ну просто клетка моей мечты - это дура ок. 1.5 метра в высоту, видел такую как-то. А у тебя - просто нормальная такая клетка. Но у меня только мальчишки были и есть, они крупнее.

Анон пишет:

С хулиганством временно разобрались, просто прикрутив все намертво (в лотках шилом сделала отверстия, вставила проволоку и прикрепляю к прутьям, линолеум тоже закрепила), вроде животное переключилось на мячики.

Разумно)))

Анон пишет:

Вряд ли занавешивание поможет: она не реагирует на нас с мужем. Когда я на кухне - может дрыхнуть без задних лап, когда она в кухне одна - внезапно начинает буянить :(

Эхх, увы. Мой был позёром и жалобщиком, ему нужна была публика)) А если мячиков реально побольше, чтоб их было совсем дофига? Мой такое любил: за одним погонится, о другой споткнётся, третий забрянчит... аАА!!! ЫЫЫ!! кОГО ЛОВИТЬ??!!)))

#595 2018-05-15 08:41:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

клетка моей мечты - это дура ок. 1.5 метра в высоту, видел такую как-то

И и моей тоже, анон!! :friends: Я щас слюной исхожу на это объявление https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya … 1317929640, это ж просто даром, но блин, поддона нет и не найти, а сделать не из чего.  :pink:

#596 2018-06-24 17:09:35

Анон

Re: Наши животные

Если кого-то волновала судьба рыбки, то я ее не убил, рука не поднялась. Скоро переедет в новый 200л аквариум.

#597 2018-06-24 20:14:48

Анон

Re: Наши животные

Муж захотел домой птичку и в итоге купил перепелку, такая прикольная, хоть и курица по сути, но забавная, ручная, любопытная, я сначала скептически к ней отнеслась, обычно же заводят попугаев или канареек, а тут лесная птица, правда их сейчас как кур на яйцо и мясо выращивают, а у нас в клеточке живет.

#598 2018-06-25 10:37:28

Анон

Re: Наши животные

Аноны с хорьками, нужен совет: как развлечь не в меру активное животное и отвлечь его от разрушения клетки?
Дано: девочка, 4 года, взяли недавно уже взрослой. Прямо сейчас живет только в клетке, по квартире выгуливаем в шлейке, и то недолго, потому что квартира категорически не хорек-френдли (много мест, куда можно залезть, застрять, свернуть на себя что-то и так далее). Клетка большая (она всю жизнь в ней прожила), примерно 50х50х80, с 3-я разноуровневыми полочками, гамачком, трубой и вагоном игрушек (мячики-гремелки и резиновый гусь). И ей мало :( От скуки воюет с лотками, чуть ли не вверх дном переворачивает, в клочья изодрала линолеум, которым закрыты прутья пола, разбрасывает еду, пытается грызть металлические прутья.
Что можно придумать, чтобы в ближайший месяц животное не поехало кукушечкой от скуки? Сразу скажу, что ситуация временная, через месяц-полтора мы переедем, и в новой квартире будет балкон, специально оборудованный для хорьков (и тогда же планируем ей подружку купить), но до этого счастливого момента еще дожить надо :(

Анончик, гуляй с ней, пожалуйста. На улице.
Ей очень грустно и плохо, она может начать лысеть сейчас и вообще обижаться на вас.
А на улице набегается, накопается, устанет. Потом искупаете и будет спать, как сурок.

#599 2018-06-25 15:27:03

Анон

Re: Наши животные

Анон с перепёлкой, а где муж её купил? Я тоже подумывал завести (не ради мяса и яиц, а чисто как питомца), но как-то не нашёл в себе сил ехать в загородные перди, чтобы купить птичку у заводчика :(

#600 2018-06-26 01:18:21

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон с перепёлкой, а где муж её купил? Я тоже подумывал завести (не ради мяса и яиц, а чисто как питомца), но как-то не нашёл в себе сил ехать в загородные перди, чтобы купить птичку у заводчика :(

Оказывается у нас на ДВ люди перепелок в центре города в гаражах держат, так что даже ехать далеко не пришлось, посмотрел на авито объявления в своем районе и купил, а думал что придется ехать на окраину города в частный сектор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума