Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#501 2017-07-07 01:45:59

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон, я вообще давно уже выгребаю бабушкины запасы тканей и тупо края подшиваю, чтоб нитки на лапы не намотались.
Крысам плевать, а мне на 2500 в две недели дешевле.

Это у тебя такие жручие? Пипец )
Не, запасы-то у меня есть, но хочется ярко, вырвиглазно и в идеале с няшными мишками-зайчиками-рыбками :3
Затоооо мне успешно втюхивали крыс, когда я отбивался полуторакратным превышением емкости клетки ) и это при том, что я новичок ващета в крысах и похоронил пока только двоих. Еще двое вот достигли двух лет. А, и кошки у меня еще.

#502 2017-07-07 01:50:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Затоооо мне успешно втюхивали крыс, когда я отбивался полуторакратным превышением емкости клетки )

Емкость клетки сильно зависит от того, как в ней все устроено.
У меня старая, уже не выпускаемая модель, в которой две полки из трех - на всю клетку, третья частично мной обрезана. В исходном варианте предполагалось 4 сплошных этажа, я модифицировал все это в три: 1 этаж от поддона до бывшей 2 полки (в целях увеличения высоты жизненного пространства, второй - частично на высоту бывшей 1 полки, частично на высоту 2 полок, третий - обрезанная напополам полка высотой до крыши.
Таким образом клетка по идее на 3, по факту, 5 крыс в ней еще нужно сильно поискать.

#503 2017-07-09 22:05:58

Анон

Re: Наши животные

Читаю вас про крыс и завидую)) Клёвые они и умные, да и вообще.
Мне обычно всякое зверьё сваливается по принципу "анон, а хочешь чупакабру-броненосца-рогожопа? - ну, допустим, а скока времени на раздумия и шо оно ест? - *анон неделю роет матчасть - анон несёт домой нового квартиранта*) К чести анона - пока и рыбки-улитки и четвероногие - целы и в надлежащих условиях, с террариумами-жратвой-врачами, бабочки тоже (тут вроде вносил фотки) вывелись отлично и даже пытались плодиться.
Даже крыс как-то предлагали) Но какие-то странные ребята, торговавшие с рук. Анон отказался покупать, ему предложили забрать просто так, если возьмёт всех. Крохотная переносочка, штук пять крысят чёрных, с пол ладони длиной. Я чёт зассал домой зверей из непроверенного места тащить. Может оно и стоило - забрать, прокатиться до ветеринара да подолбаться пару недель с инфой и обустройством... уж очень здорово тут о них пишут)

#504 2017-07-09 22:38:21

Анон

Re: Наши животные

у меня крупная собака, 4 кошки, 4 песчанки и 4 джунгарика. и чо-то мне кажется, в доме маловато зверья. надо б для комплекта паука-птицееда завести

#505 2017-07-09 22:42:23

Анон

Re: Наши животные

Анон, как человек, который регулярно ебется с крысами из бог знает каких условий.
Если ты начинающий крысовод и ты не в ДС, ДС-2 - не надо так делать. Как бы жалко крыс не было. Ветеринаров, которые могут в крыс - единицы, на них молятся и им поклоняются, к ним очереди, как в советские времена за колбасой, неопытный ветеринар угробит крысу очень быстро.
В ДС и ДС-2 имеет смысл брать - у нас есть фонды, которые и к вету помогут, и деньгами, и клетками, и советов выдадут. В крайнем случае, если ты вдруг поймешь, что никак, у тебя их даже заберут.
Но тут другой затык. Платно брать не надо ни в коем случае - ты просто докажешь продавцам, что это выгодно - сунуть самца с самкой в клетку и получить доход. Бесплатно - только в случае, если люди по незнанию наплодили (в зоомаге взяли, или пол не определили), но поняли, что это было не ок и продолжать не планируют.

#506 2017-07-09 22:49:15

Анон

Re: Наши животные

читаю и думаю, ратисты с ума посходили со своими крысами. эти твари плодятся - сил нет, их травят, вытравить не могут, а ратисты на них чуть ли не молятся. клетки побольше, корм, условия, качельки всякие, ветеринаров... народ спятил - вета крысе, которая года 3 максимум проживет.
ладно б собаке, кошке, но крысе??? вот наплевать-то. проще новую завести

#507 2017-07-09 22:51:01

Анон

Re: Наши животные

Анон, тебе бы похудеть чуток.

#508 2017-07-09 22:51:03

Анон

Re: Наши животные

Тону в жире!!!

#509 2017-07-09 22:51:31

Анон

Re: Наши животные

Анон, если ты не любишь каких-то животных, это не повод вести себя, как мудак.
Каждый имеет право заводить и любить тех, кто ему симпатичен. И ухаживать за любым питомцем надо правильно.
Мне лично вот всякие рептилии не симпатичны, я их боюсь и вообще, не радует меня упитанный питон в террариуме. Но если кого-то радует - это отлично, значит этого человека можно поздравить с тем, что он нашел свое животное.

#510 2017-07-09 23:00:26

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон, как человек, который регулярно ебется с крысами из бог знает каких условий.
Если ты начинающий крысовод и ты не в ДС, ДС-2 - не надо так делать. Как бы жалко крыс не было. Ветеринаров, которые могут в крыс - единицы, на них молятся и им поклоняются, к ним очереди, как в советские времена за колбасой, неопытный ветеринар угробит крысу очень быстро.
В ДС и ДС-2 имеет смысл брать - у нас есть фонды, которые и к вету помогут, и деньгами, и клетками, и советов выдадут. В крайнем случае, если ты вдруг поймешь, что никак, у тебя их даже заберут.
Но тут другой затык. Платно брать не надо ни в коем случае - ты просто докажешь продавцам, что это выгодно - сунуть самца с самкой в клетку и получить доход. Бесплатно - только в случае, если люди по незнанию наплодили (в зоомаге взяли, или пол не определили), но поняли, что это было не ок и продолжать не планируют.

Спасибо, мил человек. Я из олимпиадовки, такшта да, тут 3-4 однозначно отличных вета в принципе. Клубами любителей крыс не интересовался, так что не знаю. Да, наверное, правильно не стал тащить домой зверьё. Просто они такие милые были)  :love: Да и ребята тусили только с одной клеткой, вполне вероятно что правда облажались и хотели хоть в какие руки пристроить плоды косяка.

Анон пишет:

читаю и думаю, ратисты с ума посходили со своими крысами. эти твари плодятся - сил нет, их травят, вытравить не могут, а ратисты на них чуть ли не молятся. клетки побольше, корм, условия, качельки всякие, ветеринаров... народ спятил - вета крысе, которая года 3 максимум проживет.
ладно б собаке, кошке, но крысе??? вот наплевать-то. проще новую завести

Жирно-зелено.

#511 2017-07-09 23:08:43

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Спасибо, мил человек. Я из олимпиадовки, такшта да, тут 3-4 однозначно отличных вета в принципе. Клубами любителей крыс не интересовался, так что не знаю. Да, наверное, правильно не стал тащить домой зверьё. Просто они такие милые были)  :love: Да и ребята тусили только с одной клеткой, вполне вероятно что правда облажались и хотели хоть в какие руки пристроить плоды косяка.

Вроде в Краснодаре есть питомник, уж не помню, что сейчас там точно с пометами, но раньше хорошие крысы были. Black Sea Rat
Если хочется завести, лучше взять оттуда. По деньгам крысы в принципе не дорогие, зато из питомника точно приедут без власоедов, хронического ринита и хрен знает какой наследственности.

#512 2017-07-09 23:19:21

Анон

Re: Наши животные

насчет ветов для крыс я вполне серьезно. я не троллю, что вы спятили совсем с этими крысами - на любом форуме читаешь и чуть ли не за голову хватаешься, вы в самом деле ебанулись совсем или притворяетесь? хомяков содержат, как придется, а крысам чуть ли не танцы с бубнами - клетку, лесенки, игрушки. некоторые стерилизуют крыс. некоторые с ума сходят от сломанного пальца у крысы.
э, але! это крыса! хуже, чем симпатичный хомяк! с хера ли вбухивать деньги в тварь, которая живет три года?
еще и правила дебильные - держать по двое, а то крысам скучно, не размножать, а то небезопасно...
тут кошек-собак вяжут направо и налево, а с крысами чего особо возиться? лишних можно скормить кошкам, все равно не жалко.
вы, народ, реально спятили, если создаете условия чуть ли не человеческого проживания какой-то крысе.
да, некоторые любят шнурков, хищных птиц, черепулек, но любить крсы до такого состояния, что тащить тварь к вету???
и потом, раз крысы плодятся много и часто, это выгодно - продавать мелочь на корм тем же шнуркам. вот только не надо сразу лить слезы и набрасываться, что жалко, так нельзя и тд. можно! шнурков тоже чем-то надо кормить, а крысы - это еда для кошек и шнурков.
на нашем городском сайте есть одна ебанутая на всю голову - все время орет, что крысы - чуть ли не люди, что им нужна клетка как можно больше, еда повкуснее, кукурузная подстилка, что у них аллергия на опилки, нежные лапки... вы тут тоже такие же идиоты что ли?

#513 2017-07-09 23:25:29

Анон

Re: Наши животные

Анон, ну серьезно, ожирение ТАКОЙ степени опасно для здоровья. Побереги себя.

#514 2017-07-09 23:29:34

Анон

Re: Наши животные

Я утонул в жиру((

#515 2017-07-09 23:36:32

Анон

Re: Наши животные

Анон, идиот тут один, и это ты)

#516 2017-07-09 23:38:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

насчет ветов для крыс я вполне серьезно. я не троллю

Не старайся, не бомбанёт)

Анон пишет:

Вроде в Краснодаре есть питомник, уж не помню, что сейчас там точно с пометами, но раньше хорошие крысы были. Black Sea Rat
Если хочется завести, лучше взять оттуда. По деньгам крысы в принципе не дорогие, зато из питомника точно приедут без власоедов, хронического ринита и хрен знает какой наследственности.

О, спасибо) Буду иметь в виду) Власоеды в принципе фигня, а вот болячек я ссу...

#517 2017-07-09 23:39:18

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

О, спасибо) Буду иметь в виду) Власоеды в принципе фигня, а вот болячек я ссу...

Если что, я тут хронически обретаюсь и в случае чего - расскажу, подскажу, ткну пальцем)

#518 2017-07-10 00:35:38

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

насчет ветов для крыс я вполне серьезно. я не троллю, что вы спятили совсем с этими крысами - на любом форуме читаешь и чуть ли не за голову хватаешься, вы в самом деле ебанулись совсем или притворяетесь? хомяков содержат, как придется, а крысам чуть ли не танцы с бубнами - клетку, лесенки, игрушки. некоторые стерилизуют крыс. некоторые с ума сходят от сломанного пальца у крысы.
э, але! это крыса! хуже, чем симпатичный хомяк! с хера ли вбухивать деньги в тварь, которая живет три года?
еще и правила дебильные - держать по двое, а то крысам скучно, не размножать, а то небезопасно...
тут кошек-собак вяжут направо и налево, а с крысами чего особо возиться? лишних можно скормить кошкам, все равно не жалко.
вы, народ, реально спятили, если создаете условия чуть ли не человеческого проживания какой-то крысе.
да, некоторые любят шнурков, хищных птиц, черепулек, но любить крсы до такого состояния, что тащить тварь к вету???
и потом, раз крысы плодятся много и часто, это выгодно - продавать мелочь на корм тем же шнуркам. вот только не надо сразу лить слезы и набрасываться, что жалко, так нельзя и тд. можно! шнурков тоже чем-то надо кормить, а крысы - это еда для кошек и шнурков.
на нашем городском сайте есть одна ебанутая на всю голову - все время орет, что крысы - чуть ли не люди, что им нужна клетка как можно больше, еда повкуснее, кукурузная подстилка, что у них аллергия на опилки, нежные лапки... вы тут тоже такие же идиоты что ли?

Моя крыса питается лучше тебя, живёт лучше тебя, чаще тебя бывает у врача без проблем со здоровьем и умнее тебя. Теперь завидуй)

#519 2017-07-10 00:39:26

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Моя крыса питается лучше тебя, живёт лучше тебя, чаще тебя бывает у врача без проблем со здоровьем и умнее тебя. Теперь завидуй)

чему завидовать-то, дура? у меня собака мясо ест каждый день. не кости, а вырезку. при этом я веган. собака беспородная, кстати. на витамины и ветобслуживание, дрессуру трачусь, как на себя. теперь ты завидуй. моя собака проживет дольше какой-то крысы - пучок хвостов за пятачок.
а крыс я травлю))
не порви пукан, дурочка  :lol:

#520 2017-07-10 00:42:37

Анон

Re: Наши животные

Не удивлюсь, если та крыса переживет нашего гостя. Все-таки у нее нет ожирения стопицотого лвла...

#521 2017-07-10 00:42:39

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

при этом я веган.

Это заметно, да.

#522 2017-07-10 00:49:17

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а крыс я травлю))

Радует, что ты живешь в какой-то берлоге вдали от цивилизации :casper:

#523 2017-07-10 00:52:53

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Радует, что ты живешь в какой-то берлоге вдали от цивилизации

у меня коттедж)) продолжай завидовать

#524 2017-07-10 00:55:10

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

у меня коттедж)) продолжай завидовать

Крысы в коттедже)) Чему завидовать, ограниченной деревенщине-веганке, которую бомбит, от того что-то кто заботится о крысах, как о тебе никто в жизни, видимо, не заботился?)

#525 2017-07-10 01:04:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Крысы в коттедже)) Чему завидовать, ограниченной деревенщине-веганке, которую бомбит, от того что-то кто заботится о крысах, как о тебе никто в жизни, видимо, не заботился?)

если ты не в курсе, крысы водятся там, где есть еда, и их нужно травить, если они появляются.
прикинь, у меня есть семья, о которой забочусь я и которая заботится обо мне.
но ты продолжай завидовать. кроме крыс же у тебя ничего нет, нищебродка))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума