Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#2076 2021-03-15 22:50:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Алсо, когда про повседневку некоторым образом морально устаревших Гаги или Гранде будут крутиться фильмы в кинотеатрах по всему миру, тогда признаю, что Грэмми ещё что-то значит. А так все эти премии стали какой-то окончательной хуетой.

Ну так для тех самых хардкорных фанатов, не для нормисов. Не думаю что много людей, не считающих себя арми (либо кейпоперами), сами захотели на него сходить.

Отредактировано (2021-03-15 22:51:38)

#2077 2021-03-15 22:54:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

песня гаги и ари - первый женский коллаб, победивший в best duo/group

А тебе сама песня понравилась? Или главное то, что награждают тупо за коллаб двух мегаизвестных дев, каждая из которых не особо белая? Итальянцы же тоже не совсем белыми считаются вроде бы.
Достал этот дроч на повесточку, хочется нормальных песен. Нормальную песню анону в этом году выдали корейские товарищи, а их прокатили.

#2078 2021-03-15 22:57:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Не думаю что много людей, не считающих себя арми (либо кейпоперами), сами захотели на него сходить.

Анон таких несколько знает, включая самого анона. Там здорово смотреть на большом экране, настроение концертов передано. В пандемию самое то. Очень зашло, хотя анон не кейпопер, а слушает всё подряд, включая классику и оперу.

#2079 2021-03-15 23:00:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон из Казахстана рад, что ремикс на Roses взлетел и выйграл, понятно что миллиард прослушиваний, но все равно это было очень внезапно :lol:

Да, очень круто!

#2080 2021-03-15 23:02:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Dynamite лучше по вокалу и настроению

Настроение - штука субъективная, а про вокал смешно. Во-первых, в Dynamite того вокала не слышно под автотюном. Во-вторых, не в обиду вокалистам BTS, но в плане техники там никто даже близко не Гага и не Ариана.

Анон пишет:

просмотров на том же ютубчике как-то побольше в три раза, чем у песни Гаги с Арианой

Анон, за пределами кпоп-фандома никому нахуй не интересны просмотры на ютубчике. Ну и давай честно, мы все знаем, за счет чего там эти просмотры (фандом стримил как не в себя). В американских чартах Rain On Me показал себя значительно сильнее, чем Dynamite.

Хорео - да, в Dynamite лучше, с этим глупо спорить. Но это только один критерий.

Анон пишет:

Песня и клип The Weeknd тоже, кстати, особо не зашли

Ну, значит твой вкус не совпадает со вкусом американской публики  :dontknow:


Вообще мне странно, с какой страстью арми защищают Dynamite. Это же, ну, очень очевидно не лучшая их песня, к написанию которой они сами, к тому же, не имеют отношения. Текст бесмысленный, мелодия - самый обычный скучный radio-friendly поп. За ту же Black Swan я и сама вписалась бы, но Dynamite объявлять лучшей песней всех времен и народов...

#2081 2021-03-15 23:05:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

в плане техники там никто даже близко не Гага и не Ариана

Прости, но где ты у дев в треке технику услышал?  :facepalm:

#2082 2021-03-15 23:05:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А тебе сама песня понравилась?

Да, понравилась, больше Dynamite. А любимым коллабом на этих Грэмми у меня вообще были Тэйлор и Бон Ивер, но я не рву на себе волосы, что победили не они.

Отредактировано (2021-03-15 23:07:42)

#2083 2021-03-15 23:11:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

За ту же Black Swan я и сама вписалась бы, но Dynamite объявлять лучшей песней всех времен и народов...

Ты выступаешь всего вторую страницу, а уже успел заебать.
Я вот в фандоме, и ни слова у меня в ленте не было про то что это лучшая песня времён и народов. Так что либо заканчивай с попытками набросить, либо начинай вещать с пруфами.

#2084 2021-03-15 23:20:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе сама песня понравилась?

Да, понравилась, больше Dynamite. А любимым коллабом на этих Грэмми у меня вообще были Тэйлор и Бон Ивер, но я не рву на себе волосы, что победили не они.

Плюсую. Из представленных Dynamite, ну, довольно средний коллаб. И в номинации, и у самих BTS есть песни получше.

#2085 2021-03-15 23:45:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне кажется арми нужно осознать две вещи: чисто за цифры Грэмми не дают и бойзбенды там в принципе прокатывают и выдохнуть.

#2086 2021-03-15 23:48:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Грэмми не дают

А за что дают? За повесточку?
Почему того же The Weeknd прокатили? Хорошая же песня? Или его послали нах из-за того, что он канадец?

#2087 2021-03-15 23:53:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Грэмми не дают

А за что дают? За повесточку?
Почему того же The Weeknd прокатили? Хорошая же песня? Или его послали нах из-за того, что он канадец?

Это для тех арми, которые про просмотры на ютубе и места в чартах говорят.
Песню The Weeknd не слышала даже, о том что она хит узнала только с начала разговора о Грэмми.
Бтв, БТС выглядели бы такими же "за повесточку" для тех, кому не нравятся они/их песня.

Отредактировано (2021-03-15 23:54:28)

#2088 2021-03-15 23:53:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не думаю что много людей, не считающих себя арми (либо кейпоперами), сами захотели на него сходить.

Анон таких несколько знает, включая самого анона. Там здорово смотреть на большом экране, настроение концертов передано. В пандемию самое то. Очень зашло, хотя анон не кейпопер, а слушает всё подряд, включая классику и оперу.

Ну вот я не пошел. Я кейпопер, но бтс мне однохуйственны. И на фильм из _моих_ знакомых ходили исключительно арми. Как-то странно делать выводы по такой узкой выборке своих знакомых, не находишь? Конкретно про песни: анон работает в Европе, у нас постоянно работает какое-нибудь радио на фоне. Анон за полгода ни разу не слышал динамит, но часто слышал дуа липу или коллаб гаги и гранде, например. Или тот ремикс от казахского парнишки.

#2089 2021-03-15 23:54:19

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне кажется женщинам нужно осознать две вещи: в президенты женщин не берут и вообще их в принципе прокатывают с руководящими должностями, и выдохнуть. Мне кажется черным нужно осознать две вещи: относиться к ним как к равным белые никогда не будут и вообще в принципе со многими вещами прокатывают, и выдохнуть. Мне кажется всем угнетенным группам нужно осознать две вещи: порядок вещей никогда не меняется и приколочен к скрижалям бетонными гвоздями, и выдохнуть.
А еще "Оскар" за лучшее кино не дают иностранным фильмам... оу, вейт.

#2090 2021-03-15 23:55:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Конкретно про песни: анон работает в Европе, у нас постоянно работает какое-нибудь радио на фоне. Анон за полгода ни разу не слышал динамит

Зато в России и Украине он из каждого утюга гремел, из каждого такси и в каждой примерочной.

#2091 2021-03-16 00:03:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне кажется женщинам нужно осознать две вещи: в президенты женщин не берут и вообще их в принципе прокатывают с руководящими должностями, и выдохнуть. Мне кажется черным нужно осознать две вещи: относиться к ним как к равным белые никогда не будут и вообще в принципе со многими вещами прокатывают, и выдохнуть. Мне кажется всем угнетенным группам нужно осознать две вещи: порядок вещей никогда не меняется и приколочен к скрижалям бетонными гвоздями, и выдохнуть.
А еще "Оскар" за лучшее кино не дают иностранным фильмам... оу, вейт.

Передернул аж оторвал.
Арми привыкли к корейским церемониям, где награды выдаются в основном за цифры, поэтому сейчас пытаются этими же цифрами что-то доказывать, но тут как бы жюри голосуют, а не 30% физика, 40% цировые продажи, ещё 30% голосование фанатов (условно).
Ни Backstreet boys, ни n'sync награды не выигрывали, хотя у них были вполне себе хитяры, упомянутые ранее ванди даже не были номинированы. То, что БТС номинировали - уже достижение немаленькое, учитывая что они бойзбенд, ещё и иностранцы, ещё и азиаты.

Отредактировано (2021-03-16 00:04:06)

#2092 2021-03-16 00:06:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

тут как бы жюри голосуют

А что за там жюри-то? Опять как оскаровское, которое половину номинантов даже не отсматривает :facepalm:

#2093 2021-03-16 00:09:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

тут как бы жюри голосуют

А что за там жюри-то? Опять как оскаровское, которое половину номинантов даже не отсматривает :facepalm:

Жюри, частью которого являются БТС
Ну они уж точно всех номинантов просмотрели  :trollface:

#2094 2021-03-16 00:09:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Передернул аж оторвал.

Так че, кто Оскар в том году получил?
Ты так вцепился в фандом, что даже не понимаешь, какую консервативную ерунду говоришь.

#2095 2021-03-16 00:31:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так че, кто Оскар в том году получил?

Причем тут Оскар? Ну и опять же, по-твоему если Паразиты получили Оскар - Голливуд магически излечился от расизмв к азиатам?

Отредактировано (2021-03-16 00:34:08)

#2096 2021-03-16 00:38:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Причем тут Оскар?

При том, что по логике "бойзбенды прокатывают и поков прокатывают, так что пусть выдохнут и перестанут вякать" известный своей белизной Оскар должен был забить на Паразитов.

Анон пишет:

Ну и опять же, если по твоему если Паразиты получили Оскар - Голливуд магически излечился от расизмв к азиатам?

Это ты выше придумал фандому позицию "лучшая песня всех времен и народов"? И теперь снова сочиняешь?
Никто не говорил про "магическое излечение", а вот про слом традиций - да.

Отредактировано (2021-03-16 00:46:13)

#2097 2021-03-16 00:40:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Dynamite лучше по вокалу

:lol: извините

#2098 2021-03-16 00:50:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Это ты выше придумал фандому позицию "лучшая песня всех времен и народов"? И теперь снова сочиняешь?
Никто не говорил про "магическое излечение", а вот про слом традиций - да.

Про позицию фандома не я писала.
Ты должен понять что кинематограф сложно в этом плане сравнивать с музыкой. Да, у азиатов и там, и там всё хуёво, но на экранах чуть получше. К азиатом на экранах американцы уже чуть подпривыкли благодаря Джеки Чану и Брюсу Ли, у них даже есть более-менее знаменитые азиатские актёры и актрисы, типа Мишель Йео, Минг На Вен, Констанс Ву, Рендала Парка. В музыке там всё более хуёво, кроме джей-рока и кей-попа, которые довольно нишевые, каких исполнителей можно назвать? Вот честно, в голову приходит только Far East Movement. Может Anderson Paak ещё

Отредактировано (2021-03-16 00:53:58)

#2099 2021-03-16 00:59:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

кроме джей-рока и кей-попа, которые довольно нишевые, каких исполнителей можно назвать?

На инди-сцене keshi и Рина Саваяма довольно популярные. Хотя Рина, наверное, больше в Европе, чем в Америке. У Андерсона Паака мать из Кореи, но по нему не скажешь, так что он, наверное, не считается.
Если филлипино считать азиатами, то целый Бруно Марс вообще  =D

Но ты прав, их негусто, а те что есть - не мейнстримные.

Отредактировано (2021-03-16 01:00:13)

#2100 2021-03-16 01:00:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ты должен понять что кинематограф сложно в этом плане сравнивать с музыкой. Да, у азиатов и там, и там всё хуёво, но на экранах чуть получше. К азиатом на экранах американцы уже чуть подпривыкли благодаря Джеки Чану и Брюсу Ли, у них даже есть более-менее знаменитые азиатские актёры и актрисы, типа Мишель Йео, Минг На Вен, Констанс Ву, Рендала Парка. В музыке там всё более хуёво, кроме джей-рока и кей-попа, которые довольно нишевые, каких исполнителей можно назвать? Вот честно, в голову приходит только Far East Movement. Может Anderson Paak ещё

Лол, вижу, тред уже переименовали в тред хейта азиатской музыки?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума