Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#2051 2021-03-12 17:29:13

Анон

Re: Азиатская музыка

если вы вдруг не забыли о существовании группы memecatcher, то у них камбэк

#2052 2021-03-12 18:23:50

Анон

Re: Азиатская музыка

15 марта дебютирует Purple Kiss

Тизер клипа

#2053 2021-03-15 12:18:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Дебютка Purple Kiss

Скрытый текст

#2054 2021-03-15 12:19:55

Анон

Re: Азиатская музыка

BTS прокатили :sadcat:

#2055 2021-03-15 12:20:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Дебютка Purple Kiss

Мне только серые шаровары не зашли, а так очень хорошо :3

если вы вдруг не забыли о существовании группы memecatcher, то у них камбэк

Какие же они все-таки отбитые  :chearleader:  :heart:

Отредактировано (2021-03-15 12:22:50)

#2056 2021-03-15 12:25:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Дебютка Purple Kiss

Хотел принести, а тут до меня успели  :rainbow:

#2057 2021-03-15 13:51:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

BTS прокатили :sadcat:

Неудивительно. Безотносительно моего субъективного мнения насчет номинантов азиаты на Грэмми всё ещё аутсайдеры.

#2058 2021-03-15 14:08:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Безотносительно моего субъективного мнения насчет номинантов азиаты на Грэмми всё ещё аутсайдеры.

Знаешь, после того, как даже блин в РФ БТС в 2019 прости гспд премию вручили, со стороны Грэмми это зашквар. Там BTS стадионы фанаток собирают и мегапопулярны. Замшелые какие-то чуваки на Грэмми. Оказаться тормознее, чем ру премия Браво и Киркоров, это надо сильно постараться :facepalm:

#2059 2021-03-15 15:20:29

Анон

Re: Азиатская музыка

а чо за премию БТС в России вручили? а то у меня часто спрашивают, популярны ли они в России, а я говорю, что довольно нишево. но, видимо, это устаревшие сведения, да?

#2060 2021-03-15 15:49:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Альбом у ПК тоже интересный
Hello мне очень зашла

#2061 2021-03-15 16:11:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Знаешь, после того, как даже блин в РФ БТС в 2019 прости гспд премию вручили, со стороны Грэмми это зашквар. Там BTS стадионы фанаток собирают и мегапопулярны

Анон, они популярны, но сильно не настолько как Леди Гага и Ариана Гранде вместе взятые. Rain On Me, которая в итоге победила в той категории, в которой были номинированы BTS, объективно была в Америках значительно большим хитом, чем Dynamite, так что тут все честно.

Анон пишет:

Оказаться тормознее, чем ру премия Браво и Киркоров, это надо сильно постараться

Тут не в тормозности дело. СНГ - значительно меньший музыкальный рынок, чем Штаты, и, соответственно, у нас значительно меньше своей реально популярной попсы. Зарубежная музыка в РФ часто более известна и любима, чем "своя", соответственно, награды за популярность чаще достаются зарубежным исполнителям.
В Америке ситуация противоположная. Они самый большой музыкальный рынок на планете, у них своих поп-звезд на любой вкус дофига и больше. Поэтому добиться не-нишевой популярности кому-то, кто не американец, почти невозможно. Изредка выстреливают британцы (Адель), австралийцы (Гай Себастиан) или латиноамериканцы, но это большая редкость. Популярность BTS и Blackpink там хоть и большая, но фандомно-нишевая, типа вот как анимэ популярно. А Грэмми должны по идее отражать вкусы "среднестатистической" американской публики.

#2062 2021-03-15 16:14:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Альбом у ПК тоже интересный

Да, альбом очень хороший.

#2063 2021-03-15 20:09:04

Анон

Re: Азиатская музыка

skip skip отлично качает

#2064 2021-03-15 21:23:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон, они популярны, но сильно не настолько как Леди Гага и Ариана Гранде вместе взятые. Rain On Me, которая в итоге победила в той категории, в которой были номинированы BTS, объективно была в Америках значительно большим хитом, чем Dynamite, так что тут все честно.

Ну да, как пиарить шоу - так БТС на официальных аккаунтах Грэмми впереди планеты всей, ни слова ни про Гагу, ни про Ариану. А как награду дать - так "объективно не такие популярные, как Гага и Ариана".

#2065 2021-03-15 21:39:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну да, как пиарить шоу - так БТС на официальных аккаунтах Грэмми впереди планеты всей, ни слова ни про Гагу, ни про Ариану. А как награду дать - так "объективно не такие популярные, как Гага и Ариана".

Ну, кмк, хардкорных фанатов, которые исключительно ради любимки будут смотреть Грэмми у БТС больше, но нормисы больше знают Ариану и Гагу.
Другой анон

Отредактировано (2021-03-15 21:40:37)

#2066 2021-03-15 21:41:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

хардкорных фанатов, которые исключительно ради любимки будут смотреть Грэмми у БТС больше,

Поюзали продюсеры Грэмми армис ради просмотров, в общем(

#2067 2021-03-15 21:42:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

"объективно не такие популярные, как Гага и Ариана".

Потому что они не такие популярные. Объективно. Открой тот же спотифай или эппл мюзик, посмотри сколько подписчиков у BTS, сколько у Гаги и Арианы. Сравни как давно Ариана и Гага у всех на устах, и как давно BTS. Да, у них большой фанатичный фандом, который очень хорош в накручивании просмотров, выведении любого их вздоха в тренды твиттера, и т.д., и Грэмми этим пользуются для пиара, но более популярными среди так называемой general public их это не делает.

Другой известной поп-группе с большим фанатичным фандомом, One Direction, в свое время даже номинации не досталось, так что BTS вполне себе дополучают свое заслуженное признание в американской индустрии.

#2068 2021-03-15 22:09:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Потому что они не такие популярные. Объективно.

Мой поинт был не в этом, я в курсе, кто в США иконы поп-музыки с американским паспортом.

Анон пишет:

Да, у них большой фанатичный фандом, который очень хорош в накручивании просмотров, выведении любого их вздоха в тренды твиттера, и т.д.

Твоя неприязнь к фандому понятна, но ты бы хоть не так явно это демонстрировал)
А поинт мой в том, что со стороны Грэмми это большое и на редкость неприятное лицемерие - использовать чуваков для пиара, а потом хлопать у них дверью перед носом. Да, можно пожонглировать аргументами "а что вы хотели, это американская премия" или "а вот Ван Дирекшен даже номинации не дали, хватит БТС и этого" - но менее свинским это отношение не станет. Особенно учитывая многословные прочувствованные речи о дайверсити, инклюзивности и проч.

#2069 2021-03-15 22:17:07

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Особенно учитывая многословные прочувствованные речи о дайверсити, инклюзивности и проч.

Анон понял: азиатов исключили из поков же! Поэтому мальчиков и прокатили :lol:
Начинаем любить Киркорова, в общем.
Алсо, когда про повседневку некоторым образом морально устаревших Гаги или Гранде будут крутиться фильмы в кинотеатрах по всему миру, тогда признаю, что Грэмми ещё что-то значит. А так все эти премии стали какой-то окончательной хуетой. Недавнее награждение Эмили в Париже добило.

#2070 2021-03-15 22:26:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Твоя неприязнь к фандому понятна, но ты бы хоть не так явно это демонстрировал)

Не очень поняла, что именно в процитированном сообщении "явно демонстрирует" мою якобы неприязнь к фандому. Которой на самом деле нет.

Анон пишет:

со стороны Грэмми это большое и на редкость неприятное лицемерие - использовать чуваков для пиара, а потом хлопать у них дверью перед носом.

Ммммм. Может быть, они просто искренне считали, что песня заслуживает номинации, а победы - не заслуживает? Это, как бы норма, номинантов несколько, победитель один. Тэйлор Свифт, Дуа Липа и Джастин Бибер тоже не получили статуэтку за лучший дуэт/группу, но про них я что-то не слышу воплей "проклятые лицемерные грэмми, использовали и прокатили!!1". Да и вообще, номинация и выступление на грэмми - это уже само по себе охуенный успех, особенно для зарубежного артиста.

Я понимаю, например, почему фанаты The Weeknd злятся - чувак с одной из популярнейших песен года не получил ни одной номинации. Но арми, абсолютно уверенные, что Dynamite была лучшей песней в своей категории, и что победа Rain On Me - незаслуженная и дохуя robbery, сильно перегибают, имхо.

#2071 2021-03-15 22:30:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

прочувствованные речи о дайверсити, инклюзивности и проч.

ну, кст, песня гаги и ари - первый женский коллаб, победивший в best duo/group, вполне себе инклюзивность и дайверсити.

#2072 2021-03-15 22:42:07

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Не очень поняла, что именно в процитированном сообщении "явно демонстрирует" мою якобы неприязнь к фандому. Которой на самом деле нет.

Ну да, ну да, твой выбор лексики был очень нейтральным. Я понял, не трудись.

Анон пишет:

Тэйлор Свифт, Дуа Липа и Джастин Бибер тоже не получили статуэтку за лучший дуэт/группу, но про них я что-то не слышу воплей "проклятые лицемерные грэмми, использовали и прокатили!!1"

Потому что их для пиара так, как БТС, и не использовали, ну.

#2073 2021-03-15 22:44:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Аноны а есть какие нибудь крутые китайские диджеи? А то в ютубе как то не находится ничего Примечательного(

#2074 2021-03-15 22:47:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Dynamite была лучшей песней в своей категории, и что победа Rain On Me - незаслуженная и дохуя robbery, сильно перегибают

Dynamite лучше по вокалу и по настроению. И просмотров на том же ютубчике как-то побольше в три раза, чем у песни Гаги с Арианой. Хотя клип корейцев там меньше висит.
А Рэйн он ми это какой-то фэйспалм. Жирный минус за хорео. Короче, после Бритни в нежном возрасте никто из западных попдев нормально дэнсить не может. А если кто-то и может, то точно не Гага, и не Гранде. Печально, что интересной молодёжи поюще-танцующей сейчас в США на эээ небосклоне нет.
Песня и клип The Weeknd тоже, кстати, особо не зашли :dontknow:

#2075 2021-03-15 22:47:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон из Казахстана рад, что ремикс на Roses взлетел и выйграл, понятно что миллиард прослушиваний, но все равно это было очень внезапно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума