Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#1901 2020-07-04 19:21:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что там?

МИНА ИЗ AOA ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ЧУТЬ НЕ ПОКОНЧИЛА С СОБОЙ ИЗ-ЗА БУЛЛИНГА СО СТОРОНЫ ДРУГОЙ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ
https://www.ellegirl.ru/articles/mina-i … cy-gruppy/

и вот тут по тегу AOA новости в хронологическом порядке
https://www.yesasia.ru/tag/aoa

#1902 2020-07-04 20:00:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой пздц сейчас творится в АОА, вот уж не ожидала что в этой с виду безобидной группе может быть такой скандал

А что там?

Бывшая участница Мина написала в инстаграме, что лидерка группы Джимин травила ее на протяжении всего времени ее участия в группе, и даже довела ее до попытки роскомнадзора(она выложила довольно неприятное фото своего запястья с порезами в качестве пруфа). После этого Джимин с другими участницами пришла к Мине домой и закатила истерику, также угрожая роскомнадзорнуться, потом расплакалась и извинилась. Мина написала об этом в инсте, упомянув, что простила ее, но потом опять начала писать, что не верит Джимин, и еще какие-то грязные подробности из ее прошлого(типа Джимин водила в их общежитие мужиков для потрахаться и т.д). А сейчас компания АОА запостила, что Джимин покидает группу(и вроде вообще айдол-индустрию, я не поняла); Мина вроде бы сейчас под присмотром ее актерской компании. Думаю АОА скорее всего распадется...жаль, мне нравится их музыка

#1903 2020-07-04 20:05:30

Анон

Re: Азиатская музыка

:vanga: Это компания её так воспитала. На этих похоже. Они сами курощать своих айдолов рады, наверняка этот же подход и внутри групп продвигают.

#1904 2020-07-04 20:15:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

:vanga: Это компания её так воспитала. На этих похоже. Они сами курощать своих айдолов рады, наверняка этот же подход и внутри групп продвигают.

Вообще кпоп последнее время продолжает разочаровывать(не в плане музыки, а в плане индустрии). Скандал на скандале, как будто смотришь плохой сериал. Искренне надеюсь, что хотя бы с моими девочками Джифренд все хорошо и никаких терок внутри группы там нет :(

#1905 2020-07-04 20:21:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Скандал на скандале, как будто смотришь плохой сериал.

Ну... лучше скандалы, чем всё то же самое, но втихушку и без последствий.

#1906 2020-07-04 20:22:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну... лучше скандалы, чем всё то же самое, но втихушку и без последствий.

Зыс. С гласностью хоть можно попытаться добиться справедливости.

#1907 2020-07-04 20:34:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

У хвасы на днях тоже камбэк

И у Сонми

Скрытый текст

Сонми прямо то что нужно. Я хочу почитать перевод песни, потому что если и перевод хороший то вообще конфеточка. Запоминается чуть хуже чем Гашина, но все равно красота. Гашина это вообще моя большая любовь, которая буквально вернула в кейпоп, ибо ну круто же.

ут тоже песенка прямо то что нужно. Я когда слушала и начались эти чертовы биты перед припевом уже была готова выключить. Потому что до этого смотрела новый клип БлэкПинк и просто выключитала в середине звук и смотрела чисто картинку - это невозможно слушать, шлак от музыки, простите поклонники. А тут Сонми и опять эти биты ииии и вдруг сменяется на нормальный припев! Как я была рада!! :chearleader:

#1908 2020-07-04 21:22:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Аноны со ссылками и пояснениями, спасибо! Грустно как-то, мне нравилась группа ( никогда не копала дальше песен/клипов/практик, видимо, и к лучшему, меньше расстройства. Хотя все равно хреново.

#1909 2020-07-04 22:00:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

У Дримкэтчера завтра онлайн-концерт, если кто не видел.

Анон с концерта после части с каверами сидит как-то так :smoke:

#1910 2020-07-04 22:33:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон с концерта после части с каверами сидит как-то так

Ты в каком смысле? Мне очень даже зашло  ;D

#1911 2020-07-04 22:56:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ты в каком смысле? Мне очень даже зашло

Нет,мне зашло, просто несколько, эээээ, неожиданно было  :lol:  Даже с предупреждением Суа "мамапапазакройтеглаза"   :lol:  :lol:
На общем фоне Шиён со своим соло (живые части вокала, кстати, даже больше зашли, чем студийка) просто невинной овечкой вышла.

#1912 2020-07-04 23:09:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

На общем фоне Шиён со своим соло (живые части вокала, кстати, даже больше зашли, чем студийка) просто невинной овечкой вышла.

Ну мне в целом кажется, что ей неинтересно делать секси-концепты. Она в них участвовала, только когда это была вся группа, в юнитах не припоминаю такого. Зато вот драму типа sayonara hitori - это да, это к ней.

#1913 2020-07-04 23:41:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Рад, что Чоа свалила раньше. Слышал, что ее тоже подтравливали, якобы "старовата'

#1914 2020-07-04 23:44:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну мне в целом кажется, что ей неинтересно делать секси-концепты.

Возможно. Ей же вроде ещё в Минкс не нравились короткие юбочки, нарочитая сексуализация и вот это всё? Хотя сейчас послушаешь, и получается, что к Минкс из пяти участниц претензий не было разве что у Юхён

Кстати, у Дримкетчер же 15-го мв выходит. Не камбек, правда, а коллаб с мобильной игрой, к корейской версии которого они делали ост.

#1915 2020-07-05 18:57:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Аноны с ДК, а никто не хочет пообщаться за пределами этой темы? Тут у нас всё-таки про всю азиатскую музыку, не хочется слишком уводить в одну сторону, но поболтать с единомышленниками я была бы рада. Напишите в личку, если вам интересно

Скрытый текст

#1916 2020-07-06 01:41:03

Анон

Re: Азиатская музыка

я тут когда то удивлялась что чонха тацевала с ютубером, сейчас случано нашла солу из мамамо за тем же занятием. Очень интересно сравнить как танцует айдол и профессиональный танцор,который только этим и живет.

Скрытый текст

#1917 2020-07-06 11:04:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Очень интересно сравнить как танцует айдол и профессиональный танцор,который только этим и живет.

А то ты их с подтанцовкой до этого не видела))

#1918 2020-07-06 14:18:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень интересно сравнить как танцует айдол и профессиональный танцор,который только этим и живет.

А то ты их с подтанцовкой до этого не видела))

Не, подтанцовка это не то. Подтанцовку часто тушуют. Одевают незаметно, часто лица закрывают, камера почти никогда не фокусируется на подтанцовке. Ну и не так прямо часто 2 чела в одном кадре одно и то же танцуют и камера их показывает нормально. Обычно это подтанцовка где-то там сзади, айдол впереди. Иногда на ярких моментах подтанцовка выходит вперед, потом опять теряется сзади. Ну или вначале соло часто айдол сидит как-то, окруженный подтанцовкой и потом с кем-то может быть пара танцевальных тактов. Но если это девушка айдол, то чаще ей в пару поставят танцора, который потом опять же пропадет на заднем плане.

#1919 2020-07-08 18:19:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Сонми прекрасна как всегда

Вообще, этому треду нужно больше знойных летних песен.
(На самом деле мне просто иррационально симпатичны Инсон и Роун)

#1920 2020-07-08 20:33:21

Анон

Re: Азиатская музыка

как вам дуэт Айрин и Сыльги?

Мне бы так зашло, если бы не е дабстеп и немного странная хореография в некоторых местах...

#1921 2020-07-08 21:23:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне зашло, дабстеп показался уместным для концепта

#1922 2020-07-08 21:31:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
как вам дуэт Айрин и Сыльги?

Мне бы так зашло, если бы не е дабстеп и немного странная хореография в некоторых местах...

Нормалек, хоть слушать можно. Я ред вельвет никогда не могла слушать и не отличаю от твайс. Делала много заходов. А тут песенка в голове не отложилась, второй раз не включу. Ту же Сонми тянет переслушивать. Эту песню - нет. Но видяшка была норм, на один раз зайдет точно.

#1923 2020-07-14 13:35:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Свежий камбэк Gfriend вызывает у меня сильное ощущение, что они перекупили песню у Red Velvet. Я даже почти слышу, где чей текст должен быть "в оригинале"...

#1924 2020-07-14 13:40:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Свежий камбэк Gfriend вызывает у меня сильное ощущение, что они перекупили песню у Red Velvet. Я даже почти слышу, где чей текст должен быть "в оригинале"...

Я тоже так подумал.

#1925 2020-07-14 14:43:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне сыльрин очень зашли, и песня хорошая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума