Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#1801 2019-11-25 21:12:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А так корейцы те еще расисты. Так что да, как бы указать, что это нехорошо нужно.

Конечно. Кто же и каким же образом вразумит несчастный народ Кореи, если не белая тумблерина посредством доёбок к айдолу-то :facepalm:

#1802 2019-11-25 21:28:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Конечно. Кто же и каким же образом вразумит несчастный народ Кореи, если не белая тумблерина посредством доёбок к айдолу-то

И внесением айдола в черные-черные списки, и внесением всех фанаток айдола в черные-черные списки, потому что ничто так не решает проблему как срач в комментариях на тему «твой биас — проблематик, отстэнь».
Зато потом белые тумблерины обязательно напишут сто постов про плохих корейцев, затравивших Хару.

#1803 2019-11-26 06:50:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Корейский "расизм" в основном сводится примерно к тому же, что и у нас:
1) о, вот американская культура плохо лежит, надо себе утащить - это же так модно, а американцы всё равно богатые и успешные, чё им сделается от того, что я тут тоже немножко примажусь;
2) ой! чёрные! никогда я раньше не видел чёрных, как интересно! ой, а что, нельзя смотреть? это расизм? а почему, я же ничего плохого не имел в виду, просто так необычно для наших краёв...
Иными словами, слабоват расизм-то. Ненависть по признаку цвета кожи в нём ещё искать и искать. Я не говорю, что реальных расистов в Корее нет - они везде есть - но совсем не так ПИЗДЕЦ ПОГОЛОВНО, как считают тумблерины. Никто вне США не обязан знать в деталях, что оскорбляет граждан США, внезапно.

Не говоря уж о том, что сам по себе подход к другой культуре в формате "надо просветить этих отсталых дикарей"... ничего не напоминает, не?

#1804 2019-11-26 15:10:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Колоризм относится не только к африканцам, но и к корейцам темнее белого так-то.

#1805 2019-11-26 16:21:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Никто вне США не обязан знать в деталях, что оскорбляет граждан США, внезапно.

Не говоря уж о том, что сам по себе подход к другой культуре в формате "надо просветить этих отсталых дикарей"... ничего не напоминает, не?

THIS!
У меня так подгорает от снежинок с их "problematic". Я реально видел чей-то комментарий с примерно таким содержанием: "ну и что, что %юзернейм запостил флаг восходящего солнца, он же не сказал n-word". Такая святая убежденность, что то, что оскорбляет мюриканцев >>>> то, что оскорбляет корейских унтерменш. Им можно не углубляться в культуру чужой страны, зато они будут верещать на ультразвуке, когда ты случайно сделаешь ошибку по незнанию.

#1806 2019-11-26 16:38:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Колоризм относится не только к африканцам, но и к корейцам темнее белого так-то.

Колоризм вообще не относится к африканцам, это как раз про оттенок кожи у азиатов. Очень большая проблема, очень.
С которой борются белые американки в основном.

Отредактировано (2019-11-26 16:39:38)

#1807 2019-11-26 16:45:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Колоризм относится не только к африканцам, но и к корейцам темнее белого так-то.

Ага. И относится он к ним по разным причинам. Есть разница между "я цветом почти как белые господа, поэтому я лучше" и "я не крестьянин, солнцем палимый, я лучше крестьян". При желании можно сочетать, конечно, но по сути это всё же разные проблемы, и валить их в одну кучу - верный путь к тому, чтобы не решить ни одну, ни вторую.
То же самое, в общем, и с другими подобными проблемами. Есть, скажем, мизогиния в ЮК, РФ, США? Есть, во всех трёх. Но исторический путь, который она прошла в каждой стране, разный. А потому и проблемы, с которыми сталкиваются женщины в этих странах - разные. Они будут местами пересекаться, конечно, но только местами. И так во всём.

#1808 2019-11-26 16:52:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Колоризм относится не только к африканцам, но и к корейцам темнее белого так-то.

Колоризм вообще не относится к африканцам, это как раз про оттенок кожи у азиатов. Очень большая проблема, очень.
С которой борются белые американки в основном.

А ты прям видишь цвет кожи под кейпопной аватаркой блога в тамблере.

#1809 2019-11-26 16:58:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А ты прям видишь цвет кожи под кейпопной аватаркой блога в тамблере.

Другой анон, но: не надо видеть, они сами постоянно пишут "ай эм вайт и потому у меня нет права голоса, но..."

#1810 2019-11-26 17:11:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты прям видишь цвет кожи под кейпопной аватаркой блога в тамблере.

Другой анон, но: не надо видеть, они сами постоянно пишут "ай эм вайт и потому у меня нет права голоса, но..."

А я очень часто вижу что-то вроде "As a part of black community", "As a black k-pop fan" и подобное

#1811 2019-11-26 18:00:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А я очень часто вижу что-то вроде "As a part of black community", "As a black k-pop fan" и подобное

Ок, допустим. Однако если они пытаются бороться с колоризмом у азиатов, то это тоже не очень соответствует заявляемым идеалам.

#1812 2019-11-26 18:35:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

А я очень часто вижу что-то вроде "As a part of black community", "As a black k-pop fan" и подобное

Ок, допустим. Однако если они пытаются бороться с колоризмом у азиатов, то это тоже не очень соответствует заявляемым идеалам.

Они видят весь мир сквозь призму расовых проблем в своей стране.

#1813 2019-11-26 18:36:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я очень часто вижу что-то вроде "As a part of black community", "As a black k-pop fan" и подобное

Ок, допустим. Однако если они пытаются бороться с колоризмом у азиатов, то это тоже не очень соответствует заявляемым идеалам.

Они видят весь мир сквозь призму расовых проблем в своей стране.

Ну так-то колоризм и в Америке для афроамериканцев есть

#1814 2019-11-26 18:49:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А то получается как с Black Friday выше — испорченный телефон.

О которой рассказал африканец.
Это один из мифов, но крепко живущий. Ты предложишь там на месте африканцу объяснять что он глупый верит мифам? У них вот так говорят. Их Википедия против твоей?

#1815 2019-11-26 19:02:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну а у нас говорят, что все проблемы Расеюшки - от мерзких злобных пиндосов. И вы говорите.

#1816 2019-11-26 19:57:45

Анон

Re: Азиатская музыка

А ты прям видишь цвет кожи под кейпопной аватаркой блога в тамблере.

В инстаграме часто ставят свои фотки на аватарку. А на тамблере пишут «я, конечно, белая».

Ты предложишь там на месте африканцу объяснять что он глупый верит мифам?

Я не буду утверждать, что он глупый, но скажу, что он заблуждается. Прям там. Прям на месте. Очень вежливо.
Или называть  глупыми можно только айдолов в интернете из-за шутки про оттенок кожи одногруппника? Вот у них тоже миф, очень живучий, иди мимо со своими ценностями и википедией.

#1817 2019-11-26 20:09:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Их Википедия против твоей?

В англоязычной Википедии прям написано, что это миф  2013 года и ссылочка на расследование есть, а Вики на африканских языках про чёрную пятницу не существует) так что если кто-то глупый миф повторяет, то это не оправдывает его только потому что он африканец

Отредактировано (2019-11-26 20:10:39)

#1818 2019-11-26 20:17:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Они видят весь мир сквозь призму расовых проблем в своей стране.

Да. В свое время была шутка такая. Когда на рубеже СССР и уже-не-СССР вдруг выяснилось, что расизм есть, был, жрёт и сдаваться не собирается. Знакомые востоковеды очень смеялись, мол, ахуй - это когда западные люди внезапно узнают, что "у этих, узкоглазых", оказывается, крайне сильно развит расизм по отношению друг к другу. Типа там корейцы-японцы, чуть-более-жёлтые-китайцы против не-таких-жёлтых, вьетнамцы... "А на лаоваев всяких срать, потому что всё одно не человек".

Я прям, прочитав вот это:

Анон пишет:

Пошутил про оттенок кожи одногруппника, навек проблематик.

так и присел   =D Не знаю, о каком случае речь, но вангую, дело было именно в желтизне, а не то, что напридумывала себе амеро-тумблерина. И как представлю, как такая незамутнённая начинает, значит, гневно в личку корейцу написывать, что "нигга - очень плохое слово, немедленно тебе остракизм!" :facepalm:

#1819 2019-11-26 20:29:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Ладно это. Хотя когда ты иностранец, по-английски спикаешь ниочинь и только слышишь, что рэперы его употребляют - поди ещё догадайся, что это Пиздец Жуткое Оскорбление, а не норм ачотакова обращение.
Но когда англоговорящие обижаются на то "нига", которое просто местоимение - вот это истинный пиздец.

#1820 2019-11-26 21:42:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Не знаю, о каком случае речь, но вангую, дело было именно в желтизне, а не то, что напридумывала себе амеро-тумблерина.

Ну в более темном оттенке кожи, да. А еще они могут про низкий рост пошутить, но это почему-то не проблематик.
А, еще за дредды айдолы тоже становятся проблематик.

#1821 2019-12-03 12:16:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Актер Чха Ин Ха найден мертвым, полиция расследует причину

Скрытый текст

#1822 2019-12-07 08:54:42

Анон

Re: Азиатская музыка

#1823 2019-12-07 13:19:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Queen is back

#1824 2019-12-07 14:28:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Queen is back

YAS!

#1825 2019-12-07 17:22:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Интересно. Лана никак не реагировала на все "фу, мерзкая белая аппроприаторша", и я думала, что ей запретила её компания вообще касаться этой темы.
ОДНАКО НЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=mehEvdpT5EM
Если честно, продакшен на этом треке лично мне не нравится. Но позицию уважаю. Имхо, с сжв так и надо - отбиваться, а не извиняться. Пусть только в виде довольно стандартной анти-хейтерской песни, но лучше так, чем никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума