Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#1301 2018-03-10 11:10:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а кого ты считаешь негетеро, анонче?

ну у меня довольно стандартные взгляды. джо квон, ки, ким хичоль, ли джун. из девочек мунбель. сказал бы, что джексон, но мне мало одного взаимодействия с мужиками, хотелось бы еще каких-нибудь хладных стори и высказываний, чтобы быть уверенной ;D я не люблю ванговать только по гифкам и видео с взаимодействием с мемберами, хотя сами гифки и видосы люблю ;D блин, так сложно сходу вспомнить, кто мне кажется подозрительным :lol:
к слову, про тред тот. пиздец бесит, что они сидят там все такие англоговорящие, многие из толерантных прогрессивных стран, а вангуют ориентацию по манерности :facepalm: и по музыкальным вкусам :facepalm:  каждый раз охуеваю, как в первый. нет, гей может быть манерным и любить эда ширана, и таких наверняка много, но не до такой же степени всех под это подгребать. пизже только когда они оправдывают собственное сидение в треде тем, что они сами лесбиянки и би и им можно интересоваться этой темой, они не фетишизируют это, а вы, мерзкие гетеро-шипперы слешика - да!

#1302 2018-03-10 11:26:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

к слову, про тред тот. пиздец бесит, что они сидят там все такие англоговорящие, многие из толерантных прогрессивных стран, а вангуют ориентацию по манерности  и по музыкальным вкусам   каждый раз охуеваю, как в первый. нет, гей может быть манерным и любить эда ширана, и таких наверняка много, но не до такой же степени всех под это подгребать. пизже только когда они оправдывают собственное сидение в треде тем, что они сами лесбиянки и би и им можно интересоваться этой темой, они не фетишизируют это, а вы, мерзкие гетеро-шипперы слешика - да!

При этом если к ним отнесутся с таким же подходом и потребуют от них "типичного" поведения и интересов для лесб - возмутятся. Они то обычные женщины, которые любят других женщин и нечего на них стряхивать стереотипы, а вот они свои гендерные стереотипы стряхивать на других имеют право.
Двойные стандарты такие двойные. Очень не люблю это.

#1303 2018-03-10 11:33:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

При этом если к ним отнесутся с таким же подходом и потребуют от них "типичного" поведения и интересов для лесб - возмутятся.

но в лесботреде приносят просто фоточки тян и пиздят про ааа лесбийский цвет волос. когда кто-то спрашивает чиво блять, то начинается оой, ну мы же шутим! хотя тред вроде для вангований, а не просто обмена фотками секси-тян для юзерш-лесбиянок и би. ну и все бы ничего, если бы они там яро не бдили и не пиздили за оффтоп. сняли бы уж крестик тогда и жили бы как местный голливудотред, где есть место и обсуждениям, и фоточкам, и шипперству

Анон пишет:

Двойные стандарты такие двойные. Очень не люблю это.

зыс. с одной стороны, вот есть, например, ки, который в одном лайве рассказал про любовь к эду ширану, ксавье долану, шоу рокки хоррора и хедвиг и злосчастный дюйм. и это логично обсудить на фоне всех предыдущих фансервисных моментов/отношений с окружающими мужиками/его высказываниями. а когда кто-то влетает с ААА ТУТ АЙДОЛ СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБИТ БЙОНСЕ, НУ ВСЕЕЕ :facepalm:

Отредактировано (2018-03-10 11:37:27)

#1304 2018-03-10 12:09:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

и пиздят про ааа лесбийский цвет волос. когда кто-то спрашивает чиво блять, то начинается оой, ну мы же шутим!

Анон пишет:

ААА ТУТ АЙДОЛ СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБИТ БЙОНСЕ, НУ ВСЕЕЕ

Гомофобия какая-то.  :casper:

Анон пишет:

и жили бы как местный голливудотред,

Мне аноны в этом треде кажутся адекватнее и толерантнее. Может я предвзят конечно.

#1305 2018-03-10 12:38:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне аноны в этом треде кажутся адекватнее и толерантнее. Может я предвзят конечно.

Мне кажется, мы просто насиделись в тредах, где пиздят за точку зрения, которая расходится с линией партии, поэтому я вот уважаю право на любое мнение, хотя могу быть несогласным.
В смысле, я вот не думаю, что в Экзо есть геи (думаю, что Тао би, но он не в группе давно), но если кто-то считает иначе, то ок. У него есть основания.

Отредактировано (2018-03-10 12:38:43)

#1306 2018-03-10 12:44:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне аноны в этом треде кажутся адекватнее и толерантнее. Может я предвзят конечно.

Мне кажется, мы просто насиделись в тредах, где пиздят за точку зрения, которая расходится с линией партии, поэтому я вот уважаю право на любое мнение, хотя могу быть несогласным.
В смысле, я вот не думаю, что в Экзо есть геи (думаю, что Тао би, но он не в группе давно), но если кто-то считает иначе, то ок. У него есть основания.

Может ты и прав, анончик.

#1307 2018-03-10 15:08:43

Анон

Re: Азиатская музыка

про двойные стандарты: с одной стороны там осуждают вангования по манерности и прочим стереотипам, но с другой стороны в частных случаях считают это за доказательство. лично я считаю, что стереотипы существуют не просто так, хотя многие и не попадают под них. гейрадар это по сути вангования по поведению (т.е. проявлению какой-либо "манерности").
про то, что они там сами лгбт, а значит лучше знают/имеют право/просто хотят репрезентации!! согласна. лгбт также могут шипперить и объективизировать айдолов, более того, у них может быть агенда "мой биас - негетеро", под которую они будут всё подгонять. забавно иногда бывает, когда народ приносит пруфы заинтересованности айдола в противоположном поле (иногда пруфы хуйня, конечно, но это уже другая история), и там начинается переобувание в духе "ой, это ещё ничего не значит" (хотя если бы это принесли как пруф по теме треда, то могло бы значить) или вообще "ой, этот тред не для этой вашей гетеросексуальной хуйни".
самое раздражающее, это когда в качестве рецептов приносят какую-то хуйню, и народ хавает. особенно это случается тогда, когда в треде уже бытует мнение, что айдол негетеро. я понимаю, конечно, что настоящие рецепты случаются очень редко, но блин...

я вот недавно упала в бантанов, и очень долго не могла вкурить, откуда и почему их все считают чуть ли не какими-то лгбт-иконами, не говоря уже о теориях, что там все негетеро.
юнги вот все считают 100% подтверждённым бисексуалом, но я этого не вижу? хотя хотелось бы, конечно. чимин вот вписывается в гейские стереотипы, но всё равно хз. намджун вроде гетеро, а вроде подозрительный. помню, ему с англоязычного радио звонили, спросили про селебрити краш. он, подумав, назвал камилу кабелло. но потом внезапно ещё сказал про то, что шон мендес был самым красивым мужиком, которого он встретил в том году. зачем? его ведь никто про мужиков не спрашивал. и он вроде должен понимать, как это могут воспринять на западе. у чонгука вот странная любовь к творчеству сивана. и это видео из токио про тэхёна, признаться, я попала под мнение треда  :lol: про джей-хоупа вроде в треде в списке рецептов прочитала то, что у него на рабочем столе стоит тинаше, бисексуальная певица  :lol: it's not that deep  :lol:  :lol:
я не знаю, зачем я сейчас это всё накатала, тут вроде бантанов не любят, ну ладно  :lol:

Анон пишет:

В смысле, я вот не думаю, что в Экзо есть геи

а сехун, анончик? я в экзо не шарю, но про него такие эпичные дебаты, я уверовала. и этот его дэдди?

#1308 2018-03-10 15:27:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

гейрадар это по сути вангования по поведению (т.е. проявлению какой-либо "манерности").

мне вот иногда хочется поверить в гейрадар, но потом я вспоминаю сколько существует крайне мужественных геев, представляю, сколько геев и би среди айдолов, на которых мы даже и не подумаем и которых никто и не подозревает, и начинаю сомневаться :lol:  хорошо, когда и гей, и манерный, и музыку правильную любит ;D удобно

Анон пишет:

лгбт также могут шипперить и объективизировать айдолов, более того, у них может быть агенда "мой биас - негетеро", под которую они будут всё подгонять

я вообще не вижу причин, почему гетеро-шиппер не должен гадать, а кто там гей, если ему просто ИНТЕРЕСНО. боже, ну никто не лезет же к ним в личную жизнь, только в открытые данные. если гетеро-шиппер не приходит туда со своим шипперством и не доказывает, что его пейринг канон, то чо вот им еще надо?

Анон пишет:

(хотя если бы это принесли как пруф по теме треда, то могло бы значить)

конечно, если чонгук смотрит на айю, то он просто фанат я щас не пытаюсь доказать, что он ебется с айю, если шо, просто первое в голову взбрело, а если на мембера, то они ЕБУТСЯ

Анон пишет:

юнги вот все считают 100% подтверждённым бисексуалом, но я этого не вижу

я бы сказал, что те интервью и строчка в песне, что обычно приводят как доказательство, были действительно подозрительные, но вот лично мне этого тоже мало. но вполне верю, что вероятность, что таки да высока

Анон пишет:

а сехун, анончик?

я другой анон, но для меня там ситуация как с юнги. в основном все пруфы, если всякий фансервис убрать, это фраза на концерте, пара интервью мемберов, где они шутили, что будь девушкой, то встречаться бы с ним не стали и эти подозрительные отношения с этим дэдди. но как-то на этом весомые пруфы заканчиваются. блин, наверное я предвзят, я привык к джо квону, который на прямые вопросы клянется, что гетеро, а сам ходит в гей-клубы :lol:  поэтому я на все пруфы сто раз думаю и размышляю, что может оппа пошутил(с) или что-то другое хотел сказать :lol:

#1309 2018-03-10 16:47:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

я бы сказал, что те интервью и строчка в песне, что обычно приводят как доказательство, были действительно подозрительные, но вот лично мне этого тоже мало. но вполне верю, что вероятность, что таки да высока

просто мне это на первый взгляд показалось типичной для рэпа вещью, типа сказать какой охуенный ты и твой рэп, и при этом заставить почувствовать не комфортно соперников/немного пошокировать публику. а про интервью... это просто слишком хорошо, чтобы быть правдой? помимо объяснений, что таки да, это про бисексуальность, вроде в том же треде юзер, знающий язык, объяснил, что это чуть ли не подстрочный перевод, и там скорее всего имелось в виду не только девушки (как романтический интерес), но и остальные люди (как друзья). но ситуация мутная.
короче, я походу необъективно к нему подхожу  :lol:

Анон пишет:

я другой анон, но для меня там ситуация как с юнги. в основном все пруфы, если всякий фансервис убрать, это фраза на концерте, пара интервью мемберов, где они шутили, что будь девушкой, то встречаться бы с ним не стали и эти подозрительные отношения с этим дэдди. но как-то на этом весомые пруфы заканчиваются. блин, наверное я предвзят, я привык к джо квону, который на прямые вопросы клянется, что гетеро, а сам ходит в гей-клубы  

меня немножко шокировало то радио-интервью его товарищей, где они всё педалировали на то, что не стали бы с ним встречаться, потому что были бы ДЕВУШКАМИ, ПАНИМАЕТЕ. и даже не это шокировало, а то, что ведущий резко закрыл тему по как там было? личным причинам?  :lol: и тао тоже упомянули
и с дэдди странная ситуация, потому что никакие другие причины не приходят на ум. у них большая разница в возрасте, они из абсолютно разных сфер деятельности, дружбу тяжело представить.
нуу анон, джо квон такой один) а геев/би в их индустрии, я уверена, что побольше, чем в других местах. и если кого-то и подозревают, то есть такие, на которых простые смертные ни за что не подумают

#1310 2018-03-10 17:04:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

просто мне это на первый взгляд показалось типичной для рэпа вещью, типа сказать какой охуенный ты и твой рэп, и при этом заставить почувствовать не комфортно соперников/немного пошокировать публику.

ну да, но он так настойчиво выделил, что и мужчин и женщин ;D но я согласен, что это пруф шредингера

Анон пишет:

и с дэдди странная ситуация, потому что никакие другие причины не приходят на ум. у них большая разница в возрасте, они из абсолютно разных сфер деятельности, дружбу тяжело представить.

мне вот тоже, но если он реально его дэдди, то так же нельзя! :lol: хоть чуть-чуть скрывались бы :facepalm:
потом окажется, что сехун просто любит хорошо покушать, поэтому общает рестораторов

Анон пишет:

и если кого-то и подозревают, то есть такие, на которых простые смертные ни за что не подумают

да уж, я думаю те, кто решил жить в шкафу не большие сложности испытывают со скрыванием от общественности. всего-то не надо пиздеть об этом на каждом телешоу и радио и никто никогда и не догадается, потому что если лапаешь мужиков от больших чувств, то пойди докажи, что это не просто фансервис по работе ;D

#1311 2018-03-10 17:19:05

Анон

Re: Азиатская музыка

а сехун, анончик? я в экзо не шарю, но про него такие эпичные дебаты, я уверовала. и этот его дэдди?

Ну, кстати, для ЮК такие дэдди не то чтобы норм, но не доказательство. Там любят с одной стороны на шее хёнов посидеть, с другой - покровительствовать тем, кто младше.
Плюс я дофига видел слухов про него и девушек.
Хотя вот щас думаю, что Сехун бы меня не удивил, если б каммингаутнулся. Есть в нем что-то такое, чтт гей-дар пищит (я би, мне можно  :lol:  )

#1312 2018-03-10 17:21:33

Анон

Re: Азиатская музыка

мне больше нравится, что дэдди какой-то знакомый хичоля и его мужика. все ясна :troll:  :lol:

#1313 2018-03-10 17:25:09

Анон

Re: Азиатская музыка

К вопросу о гейдаре.
Он у меня на Юнхо прям орет.

#1314 2018-03-10 17:27:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Он у меня на Юнхо прям орет.

чо, есть пруфы? приноси :popcorn:

#1315 2018-03-10 17:39:31

Анон

Re: Азиатская музыка

чо, есть пруфы? приноси :popcorn:

Я их не сохранял.
Но про него и девушек особо не сплетничают, зато про него и чувака из подтанцовки TVXQ несколько раз видел. Ну в целом это из серии "все же знают".
Не связано с Джеджуном, если что.

#1316 2018-03-10 17:45:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я их не сохранял.

жааль, я тоже слышал, что про него часто такое говорят, но в фандоме дбск не был, поэтому подробностей не знаю

#1317 2018-03-10 17:53:38

Анон

Re: Азиатская музыка

жааль, я тоже слышал, что про него часто такое говорят, но в фандоме дбск не был, поэтому подробностей не знаю

Он часто ездил с этим чуваком отдыхать. На Чеджу несколько раз только на моей памяти.

#1318 2018-03-10 18:00:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Хотя вот щас думаю, что Сехун бы меня не удивил, если б каммингаутнулся. Есть в нем что-то такое, чтт гей-дар пищит

200386a78764a5a791dca5ff2b31e7f9.gif

#1319 2018-03-10 18:15:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

чимин вот вписывается в гейские стереотипы

Стилисты подчеркивают его феминные черты при помощи стиля, грима и одежды, но геем я его не воспринимаю. По мне сам по себе, вне этой маски придуманной не им, он может оказаться кем угодно. Хотя и посмотрел бы на него в паре с другим красивым парнем конечно. Но вот ничуть не удивлюсь если он женится и настрогает пятерых детишек.

#1320 2018-03-10 19:23:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Кстати, тут нет никого из Киева?
А то у вас там Исин.

#1321 2018-03-15 20:24:47

Анон

Re: Азиатская музыка

кто тут думал библядь ли джексон? ;D я тут что-то орнул с его сообщения на белый день

I’m WJE Jackson. It’s 14th March, White Day today. There’s no chocolate but there’s ovaltine dinosaur. If u don’t have a bf/gf,spend it w me. If u do,then have a sweet night tgt. Yea if u don’t have one,spend it w me.

bg/gf, понимаешь ли :lol:

#1322 2018-03-15 20:48:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кстати, тут нет никого из Киева?
А то у вас там Исин.

анон видел, но анон не фоткал и просто попялился.

#1323 2018-03-28 22:39:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Потерял дискографию Park Ji Yoon. Где-то качал, а сейчас не могу найти, ни на рутрекере, ни на бухте, ни на руторе, на нонейме только лузлесс. Где можно еще посмотреть?

#1324 2018-04-03 13:17:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Аноны, я вбежал с мороза, но мне очень надо: есть какой-нибудь сайт или твиттер, где регулярно выкладывают фэшн луки и airport fashion - но именно мальчиков, а не девочек? Ну или и тех и других, просто мне именно мальчиков надо.

#1325 2018-04-03 23:00:16

Анон

Re: Азиатская музыка

У анона с концами рухнул диск с залежами дж-попа, качанного еще со времен мегаплоада. На торрентах нашлось далеко не все. Жизнь - боль  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума