Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#176 2016-06-30 03:16:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Про Йоду ты спорил с другим аноном.

Анон пишет:

Хуево засирал, что только в 19 лет начал.

Ничего, сработало же.

#177 2016-06-30 08:47:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

До этого Бену засирать мозги Люку мешали Ларсы. Хотя не знаю, как они мешали: Бен же умел влиять на сознание. Или это действовало только на слабаков, а Ларсы такими не были? Или просто Бен не хотел лишний раз палиться своим джедайством?
Оби-Вана на самом деле жаль. Ему самому мозг засрали по самое некуда, а он хотел только как лучше. O_o Жаль, что Эник не смог включить свой мозг.

#178 2016-06-30 08:57:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Палыч. Ему не нужна была жена Вейдера, упоротая верунья в демократию, Вейдер был ему нужен весь целиком.
Вот тут излагается:
http://lolwutnono.diary.ru/p207946570.htm

Интересная теория, спасибо! Только один вопрос. Почему тогда Йода и Оби-Ван не почувствовали неладное с Падмой? Почему не вмешались? Ну ок, Оби-Ван мог и не почуять, а Йода - вряд ли. Он же суперкрутой джедай. Живая Падма могла быстрее вернуть Ведро к свету.
Ну и еще непонятно. Ок, Эник выпилен, Ведро - "голем" Палыча. С чего тогда вдруг этот "голем" признал Люка, Лею и вернулся к свету?

#179 2016-06-30 11:56:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Живая Падма могла быстрее вернуть Ведро к свету.

Его кто-то собирался возвращать? Машина, а не человек и далее по тексту :trollface:

#180 2016-06-30 11:56:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

С чего тогда вдруг этот "голем" признал Люка, Лею и вернулся к свету?

А кто сказал, что он вообще вернулся к свету? Там вообще-то ситуация довольно мутная, потому что Императора Ведро убивал вполне себе по канонам темной стороны, весь в сильных страстях и страстишках. А то, что Люк себе про возвращение куда-то там вообразил, а потом Йода с Обиваном напели и морок навели (призрака Анакина кроме него все равно никто не видел, так что по внешности не подтвердит, а разговаривать Люк с ним не разговаривал) так это бабушка даже не надвое сказала.

#181 2016-06-30 15:51:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ведро поехавший уебок, убивал и пытал в т.ч. своих а также малолеток и женщин. Конечно он не мог стать светлым всего лишь грохнув учителя.

#182 2016-06-30 16:01:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Подразумевая, что убивать и пытать мужчин менее злобно, чем женщин.  :really:

#183 2016-06-30 17:07:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А кто сказал, что он вообще вернулся к свету? Там вообще-то ситуация довольно мутная, потому что Императора Ведро убивал вполне себе по канонам темной стороны, весь в сильных страстях и страстишках. А то, что Люк себе про возвращение куда-то там вообразил, а потом Йода с Обиваном напели и морок навели (призрака Анакина кроме него все равно никто не видел, так что по внешности не подтвердит, а разговаривать Люк с ним не разговаривал) так это бабушка даже не надвое сказала.

Меня это тоже всегда удивляло, но почему-то принято считать, что вернулся. :nope:
Ну, типа, зарубил пятьдесят старушек, а по дороге домой увидел котеночка, погладил - и уже не свиноеб: что-то светлое ведь в душе осталось :lol:
Хотя у Лукаса за светлое почему-то вообще личная месть проходит.

P.S. А вот щас подумалось, что несправедливо же Лукаса ругают, что он могучее Ведро ОТ слил и превратил в истеричного подростка в НТ. Нихрена подобного: Эничка вполне в характере вышел: в 40 лет такой же обалдуй, как и в 20 :facepalm: Никакой последовательности, чего хочет, сам не знает. Но ведро, конечно, придает солидности.

#184 2016-06-30 17:15:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Подразумевая, что убивать и пытать мужчин менее злобно, чем женщин.  :really:

Убивать плохо, но тех, кого меньше или кто слабее особенно плохо. Падме и Лея очевидно слабее энички.

#185 2016-06-30 17:52:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

До этого Бену засирать мозги Люку мешали Ларсы. Хотя не знаю, как они мешали: Бен же умел влиять на сознание. Или это действовало только на слабаков, а Ларсы такими не были? Или просто Бен не хотел лишний раз палиться своим джедайством?

Если бы на Бена кто-нибудь стукнул или сболтнул лишнего в порту, за ним мог бы приехать Эничка, сверкая чорным ведром на голове. Так что Бен не мог себе позволить особенно развернуться.
Это если не считать, что ему было на всё похуй.

Анон пишет:

Оби-Вана на самом деле жаль. Ему самому мозг засрали по самое некуда, а он хотел только как лучше.

Там вообще есть хоть кто-то, кто не хотел как лучше? Кроме Джаббы с подельниками. И Фетта: он хотел денег и мести.

Анон пишет:

Интересная теория, спасибо! Только один вопрос. Почему тогда Йода и Оби-Ван не почувствовали неладное с Падмой?

А почему они должны были что-то почувствовать? Они вон ситха в Палпатине не чувствовали десятки лет. Джедаи, похоже, не много знали об умениях ситхов. К тому же они были слабее: Йода не смог справиться с Палпатином, проиграл и сбежал.

Ну и еще непонятно. Ок, Эник выпилен, Ведро - "голем" Палыча.

Просто он стал зависим от Палыча. Но душа его и личность никуда не делись.

Отредактировано (2016-06-30 17:55:44)

#186 2016-06-30 17:54:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ведро поехавший уебок, убивал и пытал в т.ч. своих а также малолеток и женщин.

Своих он убивал за ерунду или ни за что, но не пытал. Обстоятельства смерти Оуэна и Беру Ларсов точно не известны, неясно, Вейдер ли это сделал. А Лея - вражеский комбатант, изменница и диверсантка не хуже любого мужчины.

#187 2016-06-30 18:08:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Своих он убивал за ерунду или ни за что, но не пытал.

Ну я думаю чуть-чуть душить это тоже мучать

Анон пишет:

Лея - вражеский комбатант, изменница и диверсантка не хуже любого мужчины.

Здесь речь не о том, кто лея, а о том, кто вейдер. И я его фанат вообще-то. Но по факту он дерется со стариками, недоучками (люк и асока), убивает и мучает тех, кто не может сопротивляться. Важнейшие битвы жизни (молодой кеноби и апнувшийся люк в 6 эпизоде) он проиграл. О да какой крутой.

#188 2016-06-30 18:12:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Асока вообще-то уже в 14 была довольно крутая физически, ей другого не хватало - ума и опыта. Но бои Ведра с ней - маусиная ересь, не засчитываю.

Анон пишет:

Важнейшие битвы жизни (молодой кеноби и апнувшийся люк в 6 эпизоде) он проиграл.

Ты просто не засчитываешь выигранные им бои как важнейшие. :) Дуку тоже был крут (и не в маусятине), но Анакин побил его. А Кеноби и Люк... надо же понимать, что сам Вейдер к "Новой надежде" давно уже калека, и лечить его так никто и не собрался.

#189 2016-06-30 18:32:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Важнейшие битвы жизни (молодой кеноби и апнувшийся люк в 6 эпизоде) он проиграл. О да какой крутой.

Кеноби он проиграл, не справившись с новыми силами - и это официальное объяснение =D  До этого он вынес Дуку, который дважды уделывал кеноби. А после Мустафара Вейдер - далеко не Энакин по силам, и это тоже Лукас, щито поделать  =D

И еще в ОТ говорится, что Вейдер выпиливал джедаев для императора, так что он достаточно крут. А что до ребельских драк - так простите, он даже Эзру не победил, как это всерьез можно воспринимать :lol:

Отредактировано (2016-06-30 18:34:31)

#190 2016-06-30 18:50:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Асока вообще-то уже в 14 была довольно крутая физически, ей другого не хватало - ума и опыта

Это отменяет то что она недоучка, а не магистр джедай?

Анон пишет:

Дуку тоже был крут

Да, это сильнейший из побежденных эничкой, но все равно - дед

Анон пишет:

И еще в ОТ говорится, что Вейдер выпиливал джедаев для императора

Может юнглинги имелись в виду? Ну и те, кто был в храме расстрелян

#191 2016-06-30 18:53:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Может юнглинги имелись в виду?

Какие юнлинги, их еще не придумали :lol:

#192 2016-06-30 19:10:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это отменяет то что она недоучка, а не магистр джедай?

Э... да, по боевым навыкам она вполне себе хороший, годный рыцарь, тока без царя в голове. Ты зря думаешь, что любая женщина должна уступать в бою любому мужчине. Вейдер - калека без нормальной дыхалки, большой части кожи, рук и ног, я бы не удивился, если бы Асока его побила.

Анон пишет:

А что до ребельских драк - так простите, он даже Эзру не победил, как это всерьез можно воспринимать

Как вообще можно воспринимать всерьез хуйню от диснея? Я знаю, что есть такие люди и их круг не ограничивается кайлакс-шипперами. Но КАК?  :facepalm:

#193 2016-06-30 19:11:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

так простите, он даже Эзру не победил, как это всерьез можно воспринимать

Шта
Он раскидал их с Кейнаном, как котят, а не убил потому что они ему живые нужны были. А в финале сезона просто не успел убить - Асока вмешалась.

#194 2016-06-30 19:12:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как вообще можно воспринимать всерьез хуйню от диснея? Я знаю, что есть такие люди и их круг не ограничивается кайлакс-шипперами. Но КАК? 

Ну я воспринимаю. Ничуть не хуже РВшной бредятины, а местами и получше :teeth:

#195 2016-06-30 19:12:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Лукас показал только их, или в храме еще кого-то убили? Я говорю что показано в фильмах

#196 2016-06-30 19:12:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну я воспринимаю.

:really: Ты шиппер?

#197 2016-06-30 19:15:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ты шиппер?

Это ты писал про шипперов кайлакса? Если чо, я не с ними, но поясни, пожалуйста, как вообще связаны мультики Филони и кайлакс?

#198 2016-06-30 19:19:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Лукас показал только их, или в храме еще кого-то убили?

Вообще-то да, и это показано в фильме, в виде голограм.

Анон пишет:

Он раскидал их с Кейнаном, как котят, а не убил потому что они ему живые нужны были.

В Осаде Лотала? Когда он не смог мечом снести Эзре голову? Или когда он просто вышиб меч из рук Эзры в храме и пошел дальше, а потом голокрон не смог отнять? Смешно.

#199 2016-06-30 19:21:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ты зря думаешь, что любая женщина должна уступать в бою любому мужчине.

Я этого не говорил, или ты за меня додумываешь?

Анон пишет:

по боевым навыкам она вполне себе хороший, годный рыцарь

Разве что на фоне лалок типа Эзры. Хотя во вселенной ЗВ для падаванов норм выпиливать лордов-ситхов. А в Совет выбирают слабаков типа Шаак-ти наверное. Изначально ее должен был выпилить Гривус кстати.

#200 2016-06-30 19:23:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Или когда он просто вышиб меч из рук Эзры в храме и пошел дальше, а потом голокрон не смог отнять?

Опять же повторюсь: и убить Эзру, и забрать голокрон ему помешала Асока. Если б не она - Эзре настал бы пиздец.
Про Осаду - там то же самое, только вместо Асоки Кейнан вовремя очухался. Но дальше я спорить не буду, я уже понял, что люди видят то, что хотят видеть. Тут тот же эффект, что был после выхода TFA, когда некоторые увидели, как "негр уделал ситха", притом что один оказался в коме, а второй не ситх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума