Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11201 2021-02-07 00:17:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спасибо.

#11202 2021-02-08 02:53:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Каким-то образом упал в кайлакс, а теперь ловлю себя на желании подрочить на крутое Ведро. С паяльником и отверткой, с сопроматом, крутого ситха, военного, ымператора, киборга или вообще не купавшегося в лаве, ставшего ситхом другим путем, с детьми (кстати, очень интересует с Леей) и т.п., все вместе или что-то одно.

У Дайсё посмотри, они тоже на крутого Вейдера дрочат. Только аккуратно, у них в большей части фиков няшные ситхи и злобные джедаи.

#11203 2021-02-10 23:49:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а объясните, Клодию Грей действительно считают таким крутым автором?
Просто я читаю ее последнюю книжку по ЗВ и они очень плохо написана.

#11204 2021-02-11 09:34:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а объясните, Клодию Грей действительно считают таким крутым автором?

Ну, среди новых ЗВ авторов она по отзывам одна из лучших. Но в ЗВ вообще мало авторов, которые хороши сами по себе, а не на фоне остальных.

#11205 2021-02-11 14:29:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

, Клодию Грей действительно считают таким крутым автором?

Ну, анон, для кого-то и "Таня Гроттер" норм книжки. Эта грей пишет конкретный такой янг эдалг причем ближе к подростковому чтиву. при этом отзывы, что я слышал от читателей, а не крытегов - типа сойдёт для сельской местности, но очень уж на детишек.
Но на фоне других лузеров, что взялись двигать книжную серию про Высокую республику, она смотрится как конфетка. При этом я не вполне понимаю, как можно раскручивать книжно-комиксную серию и набрать в неё откровенных бездарей (но с повесточкой) и средненькую афтаршу для среднего школьного возраста.

#11206 2021-02-11 14:31:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Потому что это книги для среднего школьного возраста?

#11207 2021-02-11 14:34:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Те книги, что я читала у нее (Потерянные звезды и Бладлайн про Лею), чисто технически хорошо написаны, там приятный язык. Но это янг-адлт как он есть и , мягко говоря, не очень подходит для того, чтобы показывать политическую и т.п. картину мира. на фоне других она выделяется хотя бы языком.
Один Лусено на себе РВ не потянет.

#11208 2021-02-11 14:45:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Потому что это книги для среднего школьного возраста?

да, как книги для детей, они вполне на уровне. но я так понимаю, анон спрашивает для себя.
у остального коллектива авторов плохо ваще всё.

Лусено, как я помню, высокую республику не брал, у него Кеноби был?

#11209 2021-02-11 14:53:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Потому что это книги для среднего школьного возраста?

Ее Хай репаблик книга позиционируется как новелла для взрослых, хотя там действительно янг эдалт, сферический в вакууме.

Анон пишет:

Те книги, что я читала у нее (Потерянные звезды и Бладлайн про Лею), чисто технически хорошо написаны, там приятный язык.

Не скажу про язык, он действительно нигде не раздражал, но структурно Into the Darkness, мягко говоря, не очень. Там доходит до того, что автор просто теряет персонажа в середине действия и вспоминает про него несколько глав спустя. Мораль доносится очень в лоб, через "тезис последним предложением пова -> РАЗВЕНЧАНИЕ ТЕЗИСА следующим повом", причем тезис тонально очень выбивается из общего пова. Про сюжет не буду, потому что просто опустим завесу жалости.
Я понимаю, что, наверное, доебываюсь до мышей, но мне так ее рекламировали, как чуть ли не лучшего автора современных ЗВ, что шла с большими ожиданиями и оказалась очень разочарована.

#11210 2021-02-11 14:55:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

как чуть ли не лучшего автора современных ЗВ

ну... теоретически она и действительно может быть именно этим, на фоне остальных-то)

#11211 2021-02-11 14:59:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не скажу про язык, он действительно нигде не раздражал, но структурно Into the Darkness, мягко говоря, не очень.

Хз, может просто неудачная книга или не успела доработать к дедлайну. У меня пока нет желания читать что-то, кроме разве что Лусено, так что сравнивать не буду.
Но в Потерянных звездах и Бладлайне именно с изложением проблем не было, на мой вкус. С сюжетом - другое дело.

зы: Из новых авторов, из тех, что я читала, она лучше всех пишет.

Отредактировано (2021-02-11 14:59:51)

#11212 2021-02-11 15:04:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Лусено, как я помню, высокую республику не брал, у него Кеноби был?

Нет, Кеноби это Миллер. Для ЛФ Лусено уже давно ничего не писал, последний был Катализатор кажется.

Анон пишет:

Ее Хай репаблик книга позиционируется как новелла для взрослых, хотя там действительно янг эдалт, сферический в вакууме.

Э, нет. Взрослый там роман Соула, у Грей как раз YA. У нее вроде всего одна взрослая книжка, Bloodline.
https://starwars.fandom.com/wiki/The_Hi … o_the_Dark

#11213 2021-02-11 15:25:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Из новых авторов, из тех, что я читала, она лучше всех пишет.

боюсь, это говорит не в пользу авторов и конкретно обсуждаемого(
можно сказать, что пепелац не взлетел.

#11214 2021-02-11 15:38:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это Вендиг их сглазил своей пописой ;D

#11215 2021-02-11 16:58:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это Вендиг их сглазил своей пописой

Вот уж кто ужасен. Я еле дочитала первые «Последствия», погуглила его библиографию, а в ней чуть ли не половина — разные вариации «250 дерзких советов писателю», вот это лол.

#11216 2021-02-15 15:00:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а можно в вас поорать от охуения? Я у деда чердак разбирал, а там книжная версия ОТ. Я сел детство повспоминать, немножко охуел и все еще не выхуел обратно :smoke: И это я еще приквелы не приложил — боюсь вообще не выхуеть. В детстве такое бодрое пиу-пиу все это было(( А теперь я ужасаюсь, насколько события в ОТ были маразматическим бредом.

#11217 2021-02-15 15:04:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это, надеюсь, именно та версия, где "тайские истребители" и "Два метра. Двуногий"?  =D

#11218 2021-02-15 15:11:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

О, да, анон, только тайскими истребителями и спасаюсь :lol:

#11219 2021-02-17 13:19:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Гляжу комиксы про Ведёрко. И их аж несколько серий. Только стоят ли  они внимания? Из того что видела, Ведро там занято тем что: страдает, ловит флешбеки о ПадЬмечке, угнетается Палычем, душит офицеров, вырезает народ светошашкой (иногда просто от того что словил очередной флешбек или был в дурном настроении. Или прибегая к своей дипломатии), превозмогает и тд. Из этого комиксы и состоят.
Как-то это все напрягает. И достали уже эти попытки выдавить жалость к чуваку, который сам наломал дров по собственной глупости. Как достали и его эти постоянные флешбеки и страдания без ПадЬмечки, которую сам же и убил, лол. Да и ведёт себя Ведёрко часто как неадекватный и отбитый на голову маньяк - психопат (коими часто являются почти все ситхи).

Отредактировано (2021-02-17 13:21:17)

#11220 2021-02-17 13:21:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только стоят ли  они внимания?

Дык не нравится, не читай.
Я вот не читаю, мне заебись  =D

#11221 2021-02-17 13:29:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Читай другие комиксы про Ведро, минисерию Dark Visions. Там чистый дроч на Ведро, без Падмочек. Или Vader Down.
В Ведре Соула, который Lord of the Sith, тоже жалости не особо вроде.

Отредактировано (2021-02-17 13:31:10)

#11222 2021-02-17 14:12:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да и ведёт себя Ведёрко часто как неадекватный и отбитый на голову маньяк - психопат (коими часто являются почти все ситхи).

Так это хорошо или плохо? Если ведёт себя так, как ты считаешь, свойственно ситхам.

#11223 2021-02-17 14:37:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так это хорошо или плохо? Если ведёт себя так, как ты считаешь, свойственно ситхам.

Тут хотелось бы именно интересных персонажей, а не банальных. Ну и как минимум более адекватное Ведёрко без вечных страданий, ПадЬмечки и флешбеков. Без всех этих надоевшие моментов. И поменьше нарезания/удушения собственных подчиненных. Удивительно что его свои же не попытались застрелить в спину с подобным отношением.

Отредактировано (2021-02-17 14:56:23)

#11224 2021-02-17 14:43:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тут хотелось бы именно интересных персонажей, а не банальных. Ну и как минимум более адекватное Ведёрко без вечных страданий, ПадЬмечки и флешбеков.

РВ в помощь)

#11225 2021-02-17 15:18:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Удивительно что его свои же не попытались застрелить в спину с подобным отношением.

А кто сказал, что не пытались?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума