Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11126 2021-01-15 06:03:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон-ребелеёб закончил марафон мульта и теперь страдает, что по траунэзре контента ноль целых хуй десятых. Такая почва же плодотворная
Жизньболь :sadcat:

#11127 2021-01-15 08:53:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Команда Мандалорца не предупредила команду Хай Репаблик, что у них есть фансервис, фансервис и фансервис

Я пофиксил)
Не, в Мандо очень приятный фансервис, но сюжет и сценарий у них слабоваты.

#11128 2021-01-15 10:40:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

я так понимаю, ты давно в фар край не играл) там уже нет аванпостов и гринда

Все ФарКраи после первой части унылы до невозможности. Кое-как могут вытягивать только прикольные персонажи, и то не всегда, в остальном игры ни о чем. На пару часов после работы под пивасик могут сойти.
Но видеть подобное в декорациях ЗВ не хотелось бы.
Также как и подобие Отсосина или Division.
Ну, не умеют Убики в открытый мир, как бы ни пытались.

Отредактировано (2021-01-15 10:49:38)

#11129 2021-01-15 14:03:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон-ребелеёб закончил марафон мульта и теперь страдает, что по траунэзре контента ноль целых хуй десятых. Такая почва же плодотворная
Жизньболь :sadcat:

бро :hug: Мне нравится, когда Эзра немного с уклоном в ТС, как с третьего сезона, но в фиках, которые пытался читать, его обычно позитивным раздолбаем делают. Ещё обтягивающие штаны, редкие для мужских моделек, немного размывают гендер там, а у Трауна косметика.

#11130 2021-01-15 14:29:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

но сюжет и сценарий у них слабоваты.

знаешь, анон, в сравнении с остальной продукцией диснея со сценарием и сюжетом там все в порядке. как минимум они есть.
к тому же, на первый сезон нам и не обещали глубоких смыслов и связей. вестерн и вестерн, развлекательное кинцо на вечер

#11131 2021-01-15 15:25:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а вообще от Хай Репаблик был хайп? По мне народ пожал плечами и сказал "ок, подождем".

Ну хайп какой-то был, потому что для комиксов допечатку тиража делали. Но с другой стороны, вон в 2015 году, когда только новые комиксы начались, первый номер продали миллионным тиражом, а серия, как по мне, ну не шедевр. Не ужас-ужас, но лично  я ждала намного большего. И у Марвела в новом каноне были более удачные серии.

Мне в комиксе учитель-трандошан понравился. Наконец-то додали положительных персонажей этой расе, хоть, судя по спойлерам, и ненадолго. Ну и сугубо личное - у меня подруга похожа внешне на глав эльфийку, что сразу придает всей серии +50 постироничности.

В книжке для самых маленьких (единственной из книг, которую я осилила, мва-ха-ха) довольно милый джедайчик вуки.

С другой стороны, если серия длинная, то надо дать им раскачаться. Вон в "Наследии" первый номер был чисто с описаниями персонажей, а серия была забойная и травянистая, до сих пор уважаю.

Отредактировано (2021-01-15 15:27:00)

#11132 2021-01-15 15:26:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В книжке для самых маленьких (единственной из книг, которую я осилила, мва-ха-ха) довольно милый джедайчик вуки.

И тут анон перестал быть аноном.  :hat:

#11133 2021-01-15 15:32:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И тут анон перестал быть аноном.

Сидим на холиварке со времен сообщества в дайарях и ни капли этого не стесняемся :)))

#11134 2021-01-15 15:34:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну хайп какой-то был, потому что для комиксов допечатку тиража делали.

Там не поэтому допечатку делали. Марвел устроил очередную еблю кошелька разными обложками. Причем, как оказалось, выпуск с одной эксклюзивной пятой обложкой можно получить только если купить пак из 25 экземпляров. А если предзаказать 200 штук, то можно сделать свою собственную обложку. Что в итоге и было сделано, народ кооперативно нанял художника и тот нарисовал эксклюзивную-эксклюзивную обложку, и вот тиражи с ней допечатывались отдельно, но маркетинг из этого насосал сказку про дикую востребованность.

#11135 2021-01-15 17:52:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

бро  Мне нравится, когда Эзра немного с уклоном в ТС, как с третьего сезона, но в фиках, которые пытался читать, его обычно позитивным раздолбаем делают. Ещё обтягивающие штаны, редкие для мужских моделек, немного размывают гендер там, а у Трауна косметика.

Мне Эзра нравится в принципе, но больше всего, пожалуй, разлива четвертого сезона, когда он уже хватанул всего, что мог - и сс, и тс, и начал брать ответственность за команду на себя. Он все еще троллит имперцев и Трауна, махая им ручкой, но уже не просто потому что раздолбай, а потому что почему бы и нет :D
Но грусть-тоска, читать нечего, хотя сожралось бы что угодно и джен, и не-джен, а дисней на их поиски нескоро раздуплится и еще наверняка забацает что-то мимо ожиданий. От старых фанонов в дежурке чет невкусно. Как будто невозможно придумывать приключалово и совместное притирание так, чтобы не вытереть ноги об Эзру и синий опять не воссиял :heh:

#11136 2021-01-15 18:08:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Там не поэтому допечатку делали.

Спасибо за пояснение, анончик!

#11137 2021-01-15 18:18:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне Эзра нравится в принципе, но больше всего, пожалуй, разлива четвертого сезона, когда он уже хватанул всего, что мог - и сс, и тс, и начал брать ответственность за команду на себя. Он все еще троллит имперцев и Трауна, махая им ручкой, но уже не просто потому что раздолбай, а потому что почему бы и нет :D

Плюсую. Хотя иногда задумываешься, насколько это канонично не начать падать в ТС, перейдя грань мимолётного знакомства и соблазнения, и иногда пользоваться то тем, то другим. С ответственностью для меня немного натянуто выглядело, Гера его специально готовила к роли повстанческого лидера, дали ему лейтенанта, Кейнан забросил, и пришлось находить себе место самому, и насколько при этом ему самому хотелось соответствовать такой роли, а не привычно в одиночестве проворачивать авантюры. Наверное, считается для него ростом и прогрессом полагаться на других, сотрудничать и руководить после уличной жизни, но может для одиночных операций как со спасением Каллуса он более пригоден. Махания ручкой для него всегда сходили с рук, поэтому стало не рискованной глупой выходкой, а самоуверенным издевательством.
В фаноны дежурочные не вчитывался, не мой сорт мейлурана, и  обычно они про других персонажей.

#11138 2021-01-15 18:31:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Наверное, считается для него ростом и прогрессом полагаться на других, сотрудничать и руководить после уличной жизни, но может для одиночных операций как со спасением Каллуса он более пригоден

Вот этот момент двоякий. Тоже считаю, что одиночные (ну ладно,парные)) операции у него проходят куда лучше, что с Сабин, что с Кейнаном, что с Каллусом. Поэтому по личным ощущениям эта его ответственность за команду мне лично додает не в плане "кокой хороший мальчик, из воришки в лейтенанты-коммандеры альянса", а скорее семейных отношений внутри команды Призрак. Оно же ему семья в первую очередь, потом уже ячейка) Это как способный сын защищает и комфортит семью, пережившую потерю.
И особо мне нравится как вопреки словам Трауна, что после смерти учителя мальчишка начнет метаться, а Эзра наоборот берет себя в руки и находит силы попрощаться с Кейнаном. И так по сути во всем недооценивает лучшего мальчика :evil:

#11139 2021-01-15 19:03:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Так зашел один пост на тумбе после Асокиной серии в Мандалорце, они как будто стоят такие и гадают, насколько больших люлей она им всыплет, когда найдет =D

Скрытый текст

#11140 2021-01-15 19:47:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Оно же ему семья в первую очередь, потом уже ячейка) Это как способный сын защищает и комфортит семью, пережившую потерю.

Гера их без ведома сделала ячейкой, хотя и относится к команде как к семье, видимо как-то отражается, что сама дочь борца за свободу, и у неё всё гармонично сливается. Джейсен там с ней тоже летает приобщается к космическим битвам.
Помогать можно и не становясь главой семейства, раздающим приказы, сочиняющим планы. От семьи под конец мало что  осталось. Сабин воссоединилась с настоящей семьёй, у Геры своё пополнение, Кейнан умер, у Зеба тоже соплеменники нашлись и Каллус, у Эзры тоже напрашивается улететь из гнезда.

Анон пишет:

И особо мне нравится как вопреки словам Трауна, что после смерти учителя мальчишка начнет метаться, а Эзра наоборот берет себя в руки и находит силы попрощаться с Кейнаном. И так по сути во всем недооценивает лучшего мальчика

Сейчас подумал, что так показывалось, что Траун постоянно недооценивает Эзру для того, чтобы обосновать большой проёб с китами, так то воспринималось в основном как особое отношение, динамика в отношениях, где бы Траун мог постепенно увлекательно для зрителя менять своё мнение, совершать открытия в другом человеке. :yeah:

#11141 2021-01-15 23:23:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Обзор лора серии High Republic
https://io9.gizmodo.com/breaking-down-s … 1846019483

#11142 2021-01-16 01:43:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Обзор лора серии High Republic

И они уже прокалываются в собственном лоре.
Они пишут, что Авар Крисс такая особенная, потому что умеет в уникальную абилку "образуем рой".

Most of this is through one particular Jedi, Avar Kriss, who has a relatively unique ability akin to Force Meld in the New Jedi Order novels or Bastila Shan’s Battle Meditation in Knights of the Old Republic. In an attempt to stop hyperspace debris from destroying the agricultural worlds of the Hetzal system, Avar reaches out in the Force across the galaxy to connect Jedi in the sole act of pushing an explosive piece of debris out of a collision trajectory with Hetzal’s star

Но в другой книжке падаван вспоминает свое первое джедайское авиа-шоу на Корусанте, и там говорится, что местные джедаи (кроме того, что вместо транспорта используют летающие гробы, а щиты и оружие должны отращивать сами, но это отдельное втф), воюют этим самым "роем". Так особенная, или традиционный способ ведения боя?

Отредактировано (2021-01-16 01:43:54)

#11143 2021-01-16 04:32:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Гера их без ведома сделала ячейкой

Скорее, вопреки желанию Кейнана, остальные то были непрочь импам рога поотшибать. Ну конечно только грустнее от того, что он в итоге прав был.
И от того, что они разбежались по разным углам :pink:

Анон пишет:

динамика в отношениях, где бы Траун мог постепенно увлекательно для зрителя менять своё мнение, совершать открытия в другом человеке.

Было бы здоровое такое увидеть. Так то у них и общие черты есть, например тяга к новому и неизвестному. Траун как миленький поскакал на Бенду смотреть, как в зоопарк, интересно же что это за летающий лось. Ну и Эзрина открытость ко всякой хтони - лейтмотив практически всего сериала :please: думаю, им оказалось бы намного проще поладить, чем оба могли бы считать.

#11144 2021-01-24 03:16:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, я от ЗВ была далека, но после "Мандалорца" села смотреть последние фильмы. Мне неожиданно понравилось, особенно Кайло Рен ;D  Но причины, почему он при любящих родителях и мудром наставнике решил перейти на темную сторону, совершенно не раскрыты. Про переход Энакина - целая трилогия, а тут вообще ничего. Знаю, что по ЗВ есть куча книг, может, хоть там это объясняется?

#11145 2021-01-24 03:22:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Есть комиксы.

#11146 2021-01-24 08:55:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну, наверное, там разница, что Авар может этой абилкой через пол галактики дотянуться. А падаваны не то, что на одной планете были, а, я так понимаю, в пределах видимости. Там же дальше пишут, что несколько джедаев во время этого кони двинуло от истощения.

#11147 2021-01-24 09:13:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Знаю, что по ЗВ есть куча книг, может, хоть там это объясняется?

это частично раскрывается в комиксе восхождение рена, но не то чтоб хорошо. хато там есть гей байкеры из далекого космоса

#11148 2021-01-24 13:57:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вместо гей-байкера могла бы быть горячая байкерша, вместо лысого приятеля тонко чувствующая страдания окружающих милая падаванка, вместо Сноука прекрасная снежная королева, но нет, и после всего этого он почему-то зацепился не за наивного чистого сердцем мусорщика.

#11149 2021-01-24 13:57:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Знаю, что по ЗВ есть куча книг, может, хоть там это объясняется?

Присоединяюсь к анонам выше про комиксы (Star Wars: The Rise of Kylo Ren), плюс добавлю про новеллу Bloodline про Лею с некоторыми флэшбеками про детство Бена.

#11150 2021-01-24 14:00:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вместо гей-байкера могла бы быть горячая байкерша, вместо лысого приятеля тонко чувствующая страдания окружающих милая падаванка, вместо Сноука прекрасная снежная королева, но нет, и после всего этого он почему-то зацепился не за наивного чистого сердцем мусорщика.

Так в том и суть, не везло ему с мужиками, от отчаяния решил с женщиной попробовать. На самом деле жизнь Кайло это урок о том, что не важно с кем ты пытаешься строить отношения, если ты сам дебил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума