Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11101 2021-01-14 03:03:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хз, как поступят Дисней. Но отменять проекты, в которые вбухано столько денег они скорее не будут.

Кмк, диснею изначально не стоило цепляться за старый каст и ностальгию фанатов, а сразу снимать сиквелы "ддг спустя 500 лет после 6 эпизода". Да, без Люка, Леи и Хана (хотя Скайуокерам ничто не мешает появиться призраками Силы в камео), зато и без вопросов, как за 30 лет герои ухитрились все проебать. Появилась новая империя под другим названием? Ну бывает, столько лет прошло. Сноук выполз из ниоткуда, хотя форсъюзеров вроде не осталось? Ну так за 500 лет там тех форсъюзеров могло наплодиться столько... Весь орден джедаев выпилен, остался один мутный Кайло? Так кто ж знает, во что там джедаи успели выродиться. И достижения героев ОТ не обнуляются: они 500 лет мира обеспечили, а вечный рай на земле никто и не обещал.

#11102 2021-01-14 03:42:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Просто историю Кайло тырили из РВ, поэтому и уперлись в эти трилцать лет, но не учли, что там была большая предыстория падения Джейсена, глобальная война, много политики и т.д.
А Орден Люка нахуя проебали, в принципе не очень понятно, он же очень кинематографичный

#11103 2021-01-14 09:20:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А Орден Люка нахуя проебали, в принципе не очень понятно, он же очень кинематографичный

Потенциал истории про Новый Орден Джедаев огромен для целого сериала или новых фильмов, да с маркетингом можно не сильно париться, он бы привлек и внимание фанатов Jedi Academy. Если книги читали не все, то играли в эту игру очень многие. И посмотреть на джедаев хотели бы очень многие.
Набери толковых людей, создай историю про йуных падаванов, в течении истории обучающихся премудростям Силы, попутно одолевающих какое-нибудь зло и успех обеспечен. Можно добавить и драмы с переходом на ТСС, неожиданных поворотов и тд.
Но, увы. Орден Люка как и его самого проебали как и возможность создания подобной истории.

#11104 2021-01-14 10:07:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ура, мы ушли от мерисьюшности :)))

Мне вот интересно, был ли у них вообще общий сценарий на трилогию на момент съемок 7го Эпизода. Потому что Палыч был дико внезапный и не пришей кобыле хвост. И Сноука совершенно зря проебали, большой потенциал был.

#11105 2021-01-14 10:17:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Набери толковых людей, создай историю про йуных падаванов, в течении истории обучающихся премудростям Силы, попутно одолевающих какое-нибудь зло и успех обеспечен. Можно добавить и драмы с переходом на ТСС, неожиданных поворотов и тд.

Может игру и выпустят, вон новую как раз анонсировали)
Как раз и отретконят  ;D

#11106 2021-01-14 11:27:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне вот интересно, был ли у них вообще общий сценарий на трилогию на момент съемок 7го Эпизода. Потому что Палыч был дико внезапный и не пришей кобыле хвост. И Сноука совершенно зря проебали, большой потенциал был

С сиквелам типичный случай когда нет четкого плана на трилогию. В итоге у нас два режиссера тянувшие одеяло в разные стороны.
А сделать надо было сразу как минимум хотя бы набросок сюжета и к чему он должен прийти. И режиссёрам со сценариста   поставить условие, мол делайте что хотите, но сюжет должен быть такой и прийти к такому-то, Люк Скайуокер должен делать то и это и никаких отступлений от плана. Так бы держали и всяких Райанов Джонсонов в узде, не давая устроить кринж в сюжете. Ну или доверить всю трилогию Джа-Джа Абрамсу, хуже чем есть он бы не сделал (не пришлось бы исправлять выкрутасы предшественника), но была бы трилогия с более-менее четким сюжетом.
Можно было бы и банально адаптировать ту же Темную Империю, растянув на три эпизода, а не вмещая все в один.

Со Сноуком и рыцарями Рен вышло печально и стали жертвами ретконов. Сноук изначально позиционировался как очень старый форс-юзер, в тайне наблюдавший за Галактикой и с Палычем слабо связанный и даже успевший кого-то там ещё обучить. В итоге просто стал клоном-марионеткой Палпатина.
Рыцари Рен также позиционировались как нечто таинственное и опасное, а в итоге оказались просто сборищем космобомжей, которые сдулись крайне быстро в конце девятки.
И храм в итоге уничтожил не Куйло, как утверждалось в семёрке.
Какие-то планы были, но крайне нечёткие, постоянно меняющиеся, все придумывалось на ходу, что во много сиквелы и сгубило. Создатели даже с родством Рей не сразу то определились. Изначально подумывали даже о Рей Кеноби. Да и сюжет девятки в итоге просто позаимствовали из упомянутой Темной Империи, немного обработав напильником.

#11107 2021-01-14 11:36:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Может игру и выпустят, вон новую как раз анонсировали)
Как раз и отретконят 

Это та от Убиков? Нет уж, спасибо. Очередной Отсосин Крид или Фар Край с аванпостами и постоянным гриндом, но в декорациях ЗВ, этого я точно не хочу видеть.
А интересный открытый мир, который хочется изучать, а не тупо пробегать кроме Беседки не умеет делать больше никто. К слову я бы не против увидеть игру в стиле Беседы в мире ЗВ (главное чтобы не было кринжа как в последних Фоллычах, а то на ряд решений в плане Лора больно смотреть. Не хотелось бы видеть такой же наркомании и в ЗВ). Но сейчас они заняты тем что пилят многострадальный Старфилд и ТЕС6.
(Обсуждение игр можно продолжить в разделе с игротой, думаю)

Отредактировано (2021-01-14 11:47:29)

#11108 2021-01-14 11:39:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне вот интересно, был ли у них вообще общий сценарий на трилогию на момент съемок 7го Эпизода.

Не было, Джаджа упоминал о том, что он не продумывал историю Люка, оставив другим, а другие идиоты (вот с этим моментом согласна)

#11109 2021-01-14 13:04:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А какая связь между Люком в Мандалорце и Высокой Республикой?

Вроде бы, команда Мандалорца не предупредила команду Хай Репаблик, что в конце сезона будет Люк, и поэтому хайп от его появления перебил хайп от старта Хай Репаблик.

#11110 2021-01-14 13:06:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

и поэтому хайп от его появления перебил хайп от старта Хай Репаблик

PЧто-то мне подсказывает, что дело не в Люке

#11111 2021-01-14 13:07:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне вот интересно, был ли у них вообще общий сценарий на трилогию на момент съемок 7го Эпизода. Потому что Палыч был дико внезапный и не пришей кобыле хвост. И Сноука совершенно зря проебали, большой потенциал был.

Не было, Джонсон свой сценарий начал в 2014 писать, а финальную версию семерки так и не посмотрел, девятку вообще писали на коленке и переписывали в процессе, чтобы удержать разбегающийся фандом :lolipop:

#11112 2021-01-14 13:08:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что дело не в Люке

Ну надо же делать хорошую мину при плохой игре )

#11113 2021-01-14 13:09:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну надо же делать хорошую мину при плохой игре )

Не, проект может и выстрелит, но, блин, это ж разная ца, даже внутри ЗВ фандома.

#11114 2021-01-14 13:12:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вроде бы, команда Мандалорца не предупредила команду Хай Репаблик, что в конце сезона будет Люк, и поэтому хайп от его появления перебил хайп от старта Хай Репаблик.

Хай Репаблик стартовала? :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-14 13:15:06)

#11115 2021-01-14 13:16:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну надо же делать хорошую мину при плохой игре )

Не, проект может и выстрелит, но, блин, это ж разная ца, даже внутри ЗВ фандома.

Почему? ЦА Мандо подростки и янг-эдалты.

#11116 2021-01-14 13:22:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь уже зачел?

Я комикс посмотрела. В целом, ни хорошо, ни плохо, просто уныло. Ну и с воткнутого в скалу лайтсейбера, на котором можно висеть, посмеялась. А так, он совершенно ниочемный, для первого номера очень слабо.
Сейчас вот вышли две книжки и сразу оказались в списке бестселлеров Нью-Йорк таймс, я читала пробные 9 глав первой книги и вот там был пиздец. Когда появятся сканы, почитаю целиком.

#11117 2021-01-14 13:24:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде бы, команда Мандалорца не предупредила команду Хай Репаблик, что в конце сезона будет Люк, и поэтому хайп от его появления перебил хайп от старта Хай Репаблик.

Хай Репаблик стартовала? :lol:

Скрытый текст

В дежурке вчера анон приносил отзыв на какую-то книгу.

#11118 2021-01-14 13:35:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему? ЦА Мандо подростки и янг-эдалты.

Потому что ЦА Мандо далеко не подростки и янг-эдалты, с всеми теми отсылочками первого сезона.
Его как раз с удовольствием смотрят и олды, пуская скупую слезу (и не только скупую).
Но я вообще о том, что не все в фандоме смотрят фильмы-сериалы и совсем далеко не все читают комиксы и книги.
Мандалорец еще и не педалирует тему джедайства, когда куда ни плюнь попадешь в чувака со светошашкой - я видел как раз много людей, которым что рог ван, что мандалорец нравится именно тем, что оно не про джедаев. А камео чувака с мечом выглядит на фоне остальных героев достаточно круто и чаще имбой.
Т.е. комиксы пойдут читать те, кто любит комиксы и приключалово джедаев, сериал - любители превозмогающих одиночек и минимума лайтсейберов. И сериалов. Часть ЦА пересечется, часть - нет.
И в общем дело не в Люке, а в том, что "Мандалорец" вышел именно тем, что многие хотели от ЗВ.

Будет здорово, если выйдет интересный проект, но лично я читать не буду, скучно

#11119 2021-01-14 13:36:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сейчас вот вышли две книжки и сразу оказались в списке бестселлеров Нью-Йорк таймс, я читала пробные 9 глав первой книги и вот там был пиздец. Когда появятся сканы, почитаю целиком.

Книги тут лежат, если что
Light of the Jedi
https://mega.nz/folder/LB9HzQgC#UucZkiU … r/jE8AwAZb
A Test of Courage (подростковая)
https://mega.nz/folder/LB9HzQgC#UucZkiU … r/CA8WhKYT

#11120 2021-01-14 13:38:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Книги тут лежат, если что

о, спасибо большое

#11121 2021-01-14 15:31:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вроде бы, команда Мандалорца не предупредила команду Хай Репаблик, что в конце сезона будет Люк, и поэтому хайп от его появления перебил хайп от старта Хай Репаблик.

еще до начала спектакля балерон стал жаловаться на яйца причем чужие а вообще от Хай Репаблик был хайп? По мне народ пожал плечами и сказал "ок, подождем".

Анон пишет:

я читала пробные 9 глав первой книги и вот там был пиздец.

а в чем был пиздец? стиль, персонажи, сюжет?

#11122 2021-01-14 17:28:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вроде бы, команда Мандалорца не предупредила команду Хай Репаблик, что в конце сезона будет Люк, и поэтому хайп от его появления перебил хайп от старта Хай Репаблик.

Команда Мандалорца не предупредила команду Хай Репаблик, что у них есть сюжет, сценарий и фантазия, и поэтому хайп от Мандалорца перебил хайп от старта Хай Репаблик. :lol:

#11123 2021-01-14 18:42:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а вот то, что Кайлушечку подвинули с места первого ученика - все, пропал калабуховский дом.

внезапно да  :trollface:

Скрытый текст

#11124 2021-01-15 01:12:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас вот вышли две книжки и сразу оказались в списке бестселлеров Нью-Йорк таймс, я читала пробные 9 глав первой книги и вот там был пиздец. Когда появятся сканы, почитаю целиком.

Книги тут лежат, если что
Light of the Jedi
https://mega.nz/folder/LB9HzQgC#UucZkiU … r/jE8AwAZb
A Test of Courage (подростковая)
https://mega.nz/folder/LB9HzQgC#UucZkiU … r/CA8WhKYT

А вот тут делают фанатский перевод эксклюзивной китайской книги по Хай Репаблик от местного автора, которую не будут официально переводить и распространять в Европах и Америках
https://www.reddit.com/r/starwarscanon/ … 1_english/

#11125 2021-01-15 01:22:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Фар Край с аванпостами и постоянным гриндом

я так понимаю, ты давно в фар край не играл) там уже нет аванпостов и гринда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума