Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11051 2021-01-13 15:59:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и внезапное появление Люка в Мандалорца подпортило
Старт Высокой Республики кое-кому.

А какая связь между Люком в Мандалорце и Высокой Республикой?

Присоединяюсь к вопросу.

Олсо, у нас какой-то сиквело-хейтер проснулся, чтоле? Але, 2021 год на дворе, пора бы попуститься.

Отредактировано (2021-01-13 16:02:09)

#11052 2021-01-13 16:03:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Олсо, у нас какой-то сиквело-хейтер проснулся, чтоле? Але, 2021 год на дворе, пора бы попуститься.

Да не, анон, говно взбурлило как в старые добрые. :bang:

#11053 2021-01-13 16:04:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А какая связь между Люком в Мандалорце и Высокой Республикой?

предположение: явление Люка в Мандалорце ломает канон сиквелов (Кайло тогда не его первый ученик, а как минмум второй, и вообще...)
за сиквелами стоит Кеннеди, размахивая повесточкой.
за Высокой республикой стоит Кеннеди с повесточкой.
эрго, сломка канона сиквелов ведет к поломке канона приквелов, ибо за ними стоит один продюссер

по мне не оч. убедительно

#11054 2021-01-13 16:06:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

эрго, сломка канона сиквелов ведет к поломке канона приквелов, ибо за ними стоит один продюссер

Расшифруй. Тогда получается, что если ломается канон приквелов, то ломается канон ОТ. Получается, что слом канона сиквелов приводит к слому канона ОТ. Мама мия! :omg:

Отредактировано (2021-01-13 16:06:52)

#11055 2021-01-13 16:09:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну сиквелы сломали канон ОТ, так что все логично. После сиквелов на Люка, Лею и Хана смотришь совсем другими глазами. :lol:

#11056 2021-01-13 16:10:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тогда получается, что если ломается канон приквелов, то ломается канон ОТ. Получается, что слом канона сиквелов приводит к слому канона ОТ

вот и у миня не налазит, бро. поэтому конкретно для меня мандалорец нафиг не ломает то, что было за десятиления до начала первого эпизода

#11057 2021-01-13 16:21:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

за сиквелами стоит Кеннеди, размахивая повесточкой.

Какой? У Лукаса даже была повесточка в плане феминизма - секасная Падме, которая разом становилась то политиком, то бамф!Падме, секасная Лея, которая была тупенькой по человеческим стандартам, но умнее всех мужских персонажей.
Потом была Асока, которая и бамф, и не особо секасная, и не особо человек.
У Фавро из однозначно белых персонажей только очень крупная бодипозитивная Кара, Бо-Катан, Кобб Вэнс и два отрицательных мужских персонажа.
Повестка мс Кеннеди ну, такое, отсталая.

Отредактировано (2021-01-13 16:22:39)

#11058 2021-01-13 16:22:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кому это интересно без отмены сиквелов?

Это только и будет работать в случае отмены сиквелов. Смысла во всех приключениях не будет, если в итоге все пойдет лотокоту под хвост.
В случае если отменят и решатся, то тут можно и новых персов ввести или задействовать и Джейсона Синдуллу или ушастика, который на этот раз может не пасть на ТСС, когда Палыч не будет являться в виде голосов в голове.

#11059 2021-01-13 16:25:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ушастика, который на этот раз может не пасть на ТСС, когда Палыч не будет являться в виде голосов в голове.

Ушастик как альтер-эго Бена Соло в новой вселенной. Тонко. :yeah:

#11060 2021-01-13 16:28:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ушастик как альтер-эго Бена Соло в новой вселенной.

А мне было бы интересно на это посмотреть. Драйвер хороший актер, это видно даже с тем уебищным сценарием, который ему выдали, и было бы интересно посмотреть, что бы он с нормальным сценарием сыграл.

#11061 2021-01-13 16:29:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Фавро из однозначно белых персонажей только очень крупная бодипозитивная Кара

анон, ты ебнут на жиростраданиях? какой у Кары бодипозитив, нормальная молодая женщина, здоровая, суперспортивная.

Анон пишет:

Лукаса даже была повесточка в плане феминизма

не было у него феминизма, у него типичные принцессы в биде. а их интеллект зависит от сценария в каждый момент фильма.

Анон пишет:

Смысла во всех приключениях не будет, если в итоге все пойдет лотокоту под хвост.

вот да, смысл это все смотреть, если в конце все накроется Джа-Джа Абрамсом? Полимеры просрут, все что сейчас строят будет просрано самым унылейшим образом.

#11062 2021-01-13 16:32:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

предположение: явление Люка в Мандалорце ломает канон сиквелов (Кайло тогда не его первый ученик, а как минмум второй, и вообще...)

Вот здесь вот у меня затык. Во-первых, как то, что Кайло стал вторым по счету, ломает весь канон? Во-вторых, почему решили, что он не первый? Ему на момент Мандалорца уже где-то год, что мешает сказать, что Люк сразу после его рождения почувствовал в нем Силу и радостно всем сообщил, что вот уже прям с пеленок берет его в ученики?

Ну и в третьих, я вообще этого не помню - это где-то прям подчеркивалось, что он был прям _первым_ учеником и это было важно?

Олсо, Асока канон не ломает, сцуко Мортис канон не ломает, сраная всегалактическая амнезия насчет джедаев канон не ломает, а вот то, что Кайлушечку подвинули с места первого ученика - все, пропал калабуховский дом. Я прям вспоминаю тонны слэшевых ранобэ про выяснения кто кому шисюн и кто из учеников больше шицзуня любит :hat: :hat: :hat:

Анон пишет:

за сиквелами стоит Кеннеди, размахивая повесточкой.

Так, если подумать, за "Мандалорцем" стоит она же. Но тут у нас !внезапно повесточка кого надо повесточка?

Отредактировано (2021-01-13 16:33:44)

#11063 2021-01-13 16:35:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну рог-ван как-то все смотрели, многие не без удовольствия, хотя там тоже как бы финал известен

#11064 2021-01-13 16:36:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А мне было бы интересно на это посмотреть. Драйвер хороший актер, это видно даже с тем уебищным сценарием, который ему выдали, и было бы интересно посмотреть, что бы он с нормальным сценарием сыграл.

Драйвера жалко больше просранных сиквелов. :hmm: Потенциал просран по всем фронтам.

Анон пишет:

вот да, смысл это все смотреть, если в конце все накроется Джа-Джа Абрамсом

Фанат Джа-Джа? :evil:

#11065 2021-01-13 16:40:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Бедный Джа-Джа, вечно ему ото всех достается. Вот я, кстати, его люблю, мне и в Первом эпизоде он был вполне норм, и в Войнах клонов он временами даже совсем герой был.

Отредактировано (2021-01-13 16:40:39)

#11066 2021-01-13 16:41:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну рог-ван как-то все смотрели, многие не без удовольствия, хотя там тоже как бы финал известен

Кстати да. И вон аж сериальчег целый запилили. Хотя финал там еще ближе и еще печальней.

#11067 2021-01-13 16:44:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так, если подумать, за "Мандалорцем" стоит она же. Но тут у нас !внезапно повесточка кого надо повесточка?

Ну блин, анон. :lol: В Мандалорце хотя бы нет ощущения, что тебе конферансье объявляет:
- На сцене горячий секазный латинос с неопределенной ориентацией. За ним на сцену выходит черный добрый парень-химбо. Сейчас мы можем наблюдать сильную и независимую селф-мейд женщину-сироту, угнетаемую жирным существом определенного мужского пола. Вот прекрасная азиатка, которая жертвует собой. А вот бодипозитивная азиатка, которая жертвует собой, но неудачно. А вот там рыжий трусливый истеричный Гитлер и очевидно белый истеричный мужик строят козни.

#11068 2021-01-13 16:46:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну рог-ван как-то все смотрели, многие не без удовольствия, хотя там тоже как бы финал известен

Разница с рог-ваном в том, что в нем все это было не зря. Был выход вверх: пусть для персонажей все закончилось печально, но чертежи они добыть успели, и дальше будет вся ОТ, которая, как ни крути, очень обнадеживающая. А в сиквелах только массовое просирание полимеров и сияющая мерисья, и никакой надежды.

#11069 2021-01-13 16:48:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну рог-ван как-то все смотрели, многие не без удовольствия, хотя там тоже как бы финал известен

Кстати да. И вон аж сериальчег целый запилили. Хотя финал там еще ближе и еще печальней.

Анончик, ну вспомни падаванство Асоки. Или падаванство Энички. Вот теперь представь, что снимут сериальчик про падаванов, где они приключаются, машут сайберами, а ты помнишь, что их зарубит в одиночку Бенещка, который тридцатилетним ситхом не может Рей одолеть.

#11070 2021-01-13 16:52:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну блин, анон.  В Мандалорце хотя бы нет ощущения, что тебе конферансье объявляет:
- На сцене горячий секазный латинос с неопределенной ориентацией. За ним на сцену выходит черный добрый парень-химбо. Сейчас мы можем наблюдать сильную и независимую селф-мейд женщину-сироту, угнетаемую жирным существом определенного мужского пола. Вот прекрасная азиатка, которая жертвует собой. А вот бодипозитивная азиатка, которая жертвует собой, но неудачно. А вот там рыжий трусливый истеричный Гитлер и очевидно белый истеричный мужик строят козни.

Ну вот, кстати, к Асоке, которая почему-то была в списке, у меня такого не было.
Внезапно и в 7ке такого тоже не было, даже Финн нравился
Ладно, Рэй правда сразу выглядела как МС, тут согласен

Отредактировано (2021-01-13 16:54:48)

#11071 2021-01-13 16:53:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончик, ну вспомни падаванство Асоки. Или падаванство Энички. Вот теперь представь, что снимут сериальчик про падаванов, где они приключаются, машут сайберами, а ты помнишь, что их зарубит в одиночку Бенещка, который тридцатилетним ситхом не может Рей одолеть.

Мне, кстати, было бы норм.
Я развидел 9ку, я могу развидеть часть канона.
Пусть хорошо снимут, это главное

#11072 2021-01-13 16:55:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, ты меня прости за вангование по отсутствующей аватарке, но у тебя реально что-то очень личное к Рей. Такой хейт на ровном месте не возникает.

Я готова согласиться с критикой сиквелов (и особенно девятки), но вопли мери-мери-мери и НЕНАВИЗДЬ не к проебам сценаристов и проблемам съемок, а к тому,

Анон пишет:

что их зарубит в одиночку Бенещка, который тридцатилетним ситхом не может Рей одолеть

это выглядит не очень здорово. То есть тебе настолько затмевает глаза серебристое сияние Рей, что у тебя все проблемы сиквелов сводятся именно к нему.

Олсо, если придираться, ты же помнишь, что Беня не ситх, а Рен? :)

#11073 2021-01-13 16:57:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну вот, кстати, к Асоке, которая почему-то была в списке, у меня такого не было

Ну, не совсем понимаю, к чему ты, но Асока к меньшинствам причислена  из-за актрисы - у актрисы латиноамериканские и индейские корни.

Анон пишет:

Внезапно и в 7ке такого тоже не было, даже Финн нравился

У многих было. :panic:  Причем эта хрень в Мандо не вызывает отторжения. Потому что там все, ну, буднично. Ну, азиатка, ну латинос, ну итальаноафроамериканец. Да насрать, молодцы.

#11074 2021-01-13 16:59:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Бенечка никого не убивал, кстати. Это все бадумс Палыча.

#11075 2021-01-13 17:01:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Теперь отвлекаясь от кухонной психологии.

Меня осознание того, что в скором времени все накроется фанерой, не смущает вот вообще. Я безумно люблю Орден джедаев эпохи Войн клонов. Да и самих клонов тоже. И я с удовольствием смотрела мультсериалы, зная, чем все закончится. И про Старые ситхские войны я читала/играла, и мне вощем не мешало осознание того, что там все скоро умрут. Да и книжки про Джасена с Джайной ничто не мешало перечитывать, зная что их ждет. Но, наверное, есть и такие, кому это знание помешает, тут спорить не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума