Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#1026 2017-03-13 20:04:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Прастити, кто такие Валькиндед и Валокордин?

#1027 2017-03-13 20:55:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А катар вырезали не нео-крестоносцы. Опять же, не очень точно помню...

Как раз они же, во главе с Кассусом. А скрепников представляла неведомая Женщина, в чьей маске ходил Ревыч. Типа такой конфликт идеологий тупых честных скрепников а-ля Неукротимый и прогрессивных фашиков а-ля Кассус и Наивысший, он же конфликт поколений.
Но я в принципе согласен, что там из-за лютого, бешеного непостоянства в описаниях получается такое же лютое и бешеное лицемерие (так-то и Ролик тоже дезертировал не раньше, чем выполнял все преступные, по его же мнению блин, приказы). Просто меня огорчает, когда его не замечают те, кто его (сознательно? ведь сознательно же?) прописывает.

Кстати, анон, а как ты относишься к тому, что по нетленке выходит, что Кассус - человек Валокордина и гипнотизировал Наивысшего? Ну еперный бред же.

Анон пишет:

Прастити, кто такие Валькиндед и Валокордин?

Вишейт/Валкорион. Сорян)

#1028 2017-03-13 22:45:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Прастити, кто такие Валькиндед и Валокордин?

Анон явно не сидел в соседнем треде. Даже я, в душе не ебущий, что есть котор, котфа и свитор, знаю этих людей
(А теперь самое главное - зачем мне эти знания?)%)

#1029 2017-03-13 23:33:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

О, так не я один его так зову? Круто же)

#1030 2017-03-13 23:36:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон явно не сидел в соседнем треде.

Да, не сидел. С каких пор это уголовщина?

Кто такой Вишейт и тем более Валкорион, я знаю. Я не еб, кто такие Валокордин и Валькиндед, на минуточку. Не думаю, что если бы я их загуглил, мне бы выдалась страницв в Вукипедии.

Отредактировано (2017-03-13 23:37:33)

#1031 2017-03-13 23:43:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А что, по контексту не понятно, если знаешь?.. впрочем, твоё дело.

#1032 2017-03-13 23:47:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А что, по контексту не понятно, если знаешь?.. впрочем, твоё дело.

Предположения у меня были, но мало ли кого и как могут обозвать. Нужно же было уточнить. Это запрещено? Или криминал особый?

#1033 2017-03-14 00:07:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да нет, просто удивился) но я ж и пояснил сразу.

#1034 2017-03-14 02:28:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но ведь сообщать про Империю ты тоже не собираешься! Действительно, какая разница, что Валькиндед там уже сколько лет строит государство, которое однажды устроит тридцатилетний ахтунг Республике, разрушит корускантский храм и выпилит кучу народу, и ещё одно, которое прибавит ко всему Вечный Флот? Какая разница, что готовится великий ритуал, который может просто уничтожить всю жизнь в Галактике?

Может, он не играл в свитор? Чтец, например, не играл и про всех этих людей знает только из соседней темы.
Ладно, кого я обманываю, просто Макдакусу похуй на всех, кроме себя.

Анон пишет:

Анон явно не сидел в соседнем треде. Даже я, в душе не ебущий, что есть котор, котфа и свитор, знаю этих людей
(А теперь самое главное - зачем мне эти знания?)%)

Ай фил ёр пейн, бро.

#1035 2017-03-14 04:24:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да нет, просто удивился) но я ж и пояснил сразу.

Кстати, а почему Валькиндед? Вэйлин-то его дочь. Или я пропустил ещё что-то из жизни этой охуительной семейки?

#1036 2017-03-14 12:23:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кстати, а почему Валькиндед? Вэйлин-то его дочь. Или я пропустил ещё что-то из жизни этой охуительной семейки?

Валькиндед - потому что по созвучию с обоими его именами и walking dead же))

Анон пишет:

Может, он не играл в свитор? Чтец, например, не играл и про всех этих людей знает только из соседней темы.

Понимаешь, он намекает на то, что как минимум читал вукипедию и знает, чем, собственно, продолжатся события карпиковой книжки. То есть картинка в голове у него есть, просто он её вообще никак не собирается использовать(( Тем более даже если брать чисто "Ревана" - там точно было и про запланированный вынос Республики, и про великий галактико-поедательный ритуал. Это ж типа мотивация для Найрисс и Скорджа была, довольно подробно прописанная в плане того, какой это пиздец.
Проблемка в том, что если персонаж ПОМНИТ эти факты, няшно прогуляться по котору у него уже не выйдет - это ж крупный вотэтоповорот и дополнительный смысл, события котора потому и типа трагичны, что Реван ничего этого не знает/не помнит, как и Малак не в курсе, что он кормил императора смертями, а не просто Тарис разрушил, потому что а вот.

#1037 2017-03-14 13:06:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А я вообще не в курсе событий в старой республике. Не прикалывает меня она.

#1038 2017-03-14 19:08:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Валькиндед - потому что по созвучию с обоими его именами и walking dead же))

сложна.

#1039 2017-03-14 19:10:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, на холиварке гуляет автор про ситх Софию и опасного сомца, мы чтения-то продолжать будем?

#1040 2017-03-15 02:12:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Понимаешь, он намекает на то, что как минимум читал вукипедию и знает, чем, собственно, продолжатся события карпиковой книжки.

Он как-то странно читал вукипедию: там факты из канона знает, здесь не знает, а вот тут вообще приосанивается на тему "Знание канона - для задротов-школоло, сиятельному мне оно нахрен не сдалось".

#1041 2017-03-18 17:41:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну как вам новый эпизод Повстанцев, аноны?  ;D

#1042 2017-03-18 17:58:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну как вам новый эпизод Повстанцев, аноны?  ;D

Они убили

Скрытый текст

?
Сволочи!

#1043 2017-03-18 18:59:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они убили

(Пока?) да  :lol:

#1044 2017-03-19 14:16:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Чтец Макдакуса, где ты? :pink:

#1045 2017-03-19 14:29:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Чтецы нас покинули...

#1046 2017-03-19 16:59:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

(Пока?) да

Че, серьезно?
Что там происходит? Расскажите под спойлером, пожалуйста, кто смотрит. А то я третий (или второй?) - в общем, идущий сейчас сезон "Повстанцев" не осилил. Как там няшечная Каллус? Общается с Зебом? Мне в фанфиках Каллузеба додали, а в мультике, боюсь, не додадут.

#1047 2017-03-19 17:16:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-19 17:16:49)

#1048 2017-03-20 07:06:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Держитесь, аноны, глава будет длинной.

Я, Рейван
Глава 8. Татуин

Скрытый текст

Бля. Эта глава могла бы быть намного короче, если бы не гребаные самоповторы и бесконечные повторы имен.
Я так и не поняла, нахуя Макдакус вводил НК-47, если планировал сразу же его выпилить.
Поскольку в этой главе Карт прямо сиял разумом и адекватностью, держите, аноны, ссыль на коротенький фик Карт/мейл!Реван, преслеш. И крепитесь, две трети этой нетленки мы уже одолели.

#1049 2017-03-20 08:46:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

— Ты же карлик, у тебя голосовые связки должны быть совсем коротенькие, значит, и голос должен быть высоким. Как у кастрата. Ты кастрат, Кало? Что с тобой сделали, когда родители продали тебя в рабство?

Мать твоя шлюха а отец домогался! (с)

Бля. Это пиздец. Это такой пиздец, что мне реально надо выпить.
Чтец, родненький, ты живой?

#1050 2017-03-20 09:18:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чтец, родненький, ты живой?

Более-менее. Правда, устал к концу главы: очень много самоповторов. Если бы чтец реально выпивал за каждый раз, когда Макдакуса клинит на чужом имени, - умер бы от алкогольного отравления.
Эта глава была какой-то рекордно длинной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума