Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#8701 2019-11-04 18:57:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте фанфики по рейлу или кайлаксу, с таймлайном ДО восьмерки. Анон запоздало припал к фэндому

Тред кайлакса тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1244

#8702 2019-11-04 20:09:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В кайлакс треде есть реки, кстати. Только рейло там не проси, люди нервные

#8703 2019-11-04 20:13:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте фанфики по рейлу или кайлаксу, с таймлайном ДО восьмерки. Анон запоздало припал к фэндому

Сходи лучше в дежурку с этим запросом или в тред кайлакса

В дежурку на дайрик? Я там не сижу. В кайлакс-треде я конечно очень много реков на рейло получу

#8704 2019-11-04 20:15:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В ЗВ-дежурке есть список реков и на то, и на другое http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5386026 "Полезные ссылки"

#8705 2019-11-04 20:18:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

. В кайлакс-треде я конечно очень много реков на рейло получу

Ну зато меньше шансов нарваться на лютую додолейщину в кайлаксе (фандом любит, умеет, практикует)

#8706 2019-11-04 20:30:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В дежурку на дайрик? Я там не сижу. В кайлакс-треде я конечно очень много реков на рейло получу

Что тебе мешает пойти на АО3 и при поиске вместе с пейрингами забить The Force awakens? Тогда тебе выпадут фички периода до восьмерки.

#8707 2019-11-04 20:34:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

В дежурку на дайрик? Я там не сижу. В кайлакс-треде я конечно очень много реков на рейло получу

Что тебе мешает пойти на АО3 и при поиске вместе с пейрингами забить The Force awakens? Тогда тебе выпадут фички периода до восьмерки.

Что мешает тебе промолчать, если посоветовать нечего?
Нет не выпадут, выпадут фички в которых поставлен этот тэг, к тому же там большая часть фичком на английском.

Анон пишет:

В ЗВ-дежурке есть список реков и на то, и на другое http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5386026 "Полезные ссылки"

Спасибо, анон.

#8708 2019-11-04 21:33:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

к тому же там большая часть фичком на английском.

Ну кстати если ты там отфильтруешь по языку, то тебе выпадут фики фб и зфб команд прошлых лет, они на ао3 выкладывались

#8709 2019-11-04 22:07:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В ЗВ-дежурке есть список реков и на то, и на другое http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5386026 "Полезные ссылки"

А он вообще обновляется? Последний раз когда заглядывал, там по рейлу висели фички от 16 года, новых не прибавлялось.

з.ы. анон с запросом, могу порекать рейло на свой вкус. Только ты лучше уточни, что еще тебе нужно, кроме довосьмерочности.

Отредактировано (2019-11-04 22:08:49)

#8710 2019-11-04 22:09:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А он вообще обновляется?

Без понятия, но там как раз по запросу должны быть довосьмерочные фики

#8711 2019-11-04 23:02:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А он вообще обновляется?

Рейло - вряд ли, кайлакс в теории могли, остальное - местами да, но не за последний год.

#8712 2019-11-04 23:22:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну кстати если ты там отфильтруешь по языку, то тебе выпадут фики фб и зфб команд прошлых лет, они на ао3 выкладывались

На каких ресурсах в интернете можно найти фанфики по ЗВ я знаю, и как найти по пейрингу тоже) Я хотел именно рек от анонов. Все равно спасибо за ответ.
А относительно ФБ у меня еще и дурные ассоциации с рейлотимой  :puke:  Хотя я читал общую команду, кайлаксов/хаксоренов и другие

Анон пишет:

Только ты лучше уточни, что еще тебе нужно, кроме довосьмерочности

Что-нибудь где адекватно развиваются отношения, где Рей не забывает что Кайло свиноеб и не сопит ему в бочину. Не ау, в том смысле что не кофешопы, не современность, не русреал, чтобы все в ДДГ происходило. Желательно чтобы автор был знаком со вселенной, знал чем спидер отличается от голокрона. Желательно чтобы был какой-то сюжет, чтобы события не были зациклены вокруг отношений, чтобы были всякие ОМП/ОЖП персонажи, герои саги, призрак Энички и т.п. Желательно без форс-бонда и без форс-галлюцинаций на полфанфика. Без унижения второстепенных персонажей, чтобы с Финном и Хаксом не делали то, что обычно делают с Роном в ГП-фанфиках.

Но я зачту и не подходящие под эти условия любимые фанфики анонов, потому что понимаю, что это очень большая вкусовщина. Желательно русский или переводы, или простой английский (без сложны слов и выражений, ao3 читаю со словарем, у меня не очень большой словарный запас).

Анон пишет:

Что мешает тебе промолчать, если посоветовать нечего?

Пардон за этот коммент, аноны, чот я психанул

#8713 2019-11-04 23:28:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что-нибудь где адекватно развиваются отношения, где Рей не забывает что Кайло свиноеб и не сопит ему в бочину.

Вынужден уточнить, если речь про кайлакс, то Кайло Хаксу может сопеть в бочину, или ты принципиально бочинно-плечинные фики не ешь?  =D

#8714 2019-11-04 23:36:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что-нибудь где адекватно развиваются отношения, где Рей не забывает что Кайло свиноеб и не сопит ему в бочину. Не ау, в том смысле что не кофешопы, не современность, не русреал, чтобы все в ДДГ происходило. Желательно чтобы автор был знаком со вселенной, знал чем спидер отличается от голокрона. Желательно чтобы был какой-то сюжет, чтобы события не были зациклены вокруг отношений, чтобы были всякие ОМП/ОЖП персонажи, герои саги, призрак Энички и т.п. Желательно без форс-бонда и без форс-галлюцинаций на полфанфика. Без унижения второстепенных персонажей, чтобы с Финном и Хаксом не делали то, что обычно делают с Роном в ГП-фанфиках.

сложна очень сложна

как-то так

#8715 2019-11-04 23:39:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вынужден уточнить, если речь про кайлакс, то Кайло Хаксу может сопеть в бочину, или ты принципиально бочинно-плечинные фики не ешь? 

Пардон, это я только за рейло часть. Пускай сопят) Кайлакс - самое главное чтобы там тоже было ЗВ, а не кофешоп-ау, не омегаверсы. Желательно с каким-то сюжетиком. Из последнего понравившегося друзья мне рекали Ex Machina с Хаксом-дроидом и Кайло на светлой стороне.

#8716 2019-11-05 01:33:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Желательно с каким-то сюжетиком.

Убийственная любовб =D

#8717 2019-11-05 02:26:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Желательно с каким-то сюжетиком.

Убийственная любовб =D

Это было внезапно.  :evil:
Но вообще, сходи в дежурку и правда.

#8718 2019-11-05 02:27:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну зато меньше шансов нарваться на лютую додолейщину в кайлаксе (фандом любит, умеет, практикует)

В кайлаксе-то додолейщина? Ни разу не встречал.

#8719 2019-11-05 03:39:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну зато меньше шансов нарваться на лютую додолейщину в кайлаксе (фандом любит, умеет, практикует)

В кайлаксе-то додолейщина? Ни разу не встречал.

:lol:

#8720 2019-11-05 03:43:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну назови фики, что смеёшься. Может, я пропустил что-то интересное для себя.

#8721 2019-11-05 04:35:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кто-то недавно жаловался, что тут только ругают сиквелы и больше ничего.
https://archiveofourown.org/series/916254
Я ранее упоминал этот фик (отец-Палпатин — горе в семье). Энакин не пал и до последнего защищал храм, Падме родила, а потом они разделились — Энакин взял Лею и ушёл партизанить с Оби-Ваном, а Падме взяла Люка и ушла сенаторствовать — чтобы снова встретиться лишь через десять лет. :pink:

#8722 2019-11-05 08:01:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Все хочу почитать этот фик но руки никак не дойдут))

#8723 2019-11-05 10:34:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну назови фики, что смеёшься. Может, я пропустил что-то интересное для себя.

Ай, бля :lol:
Простите, не сдержался.
Я даже не знаю, после какого фильма её больше, наверное, все-таки после 8, Кайло пиздит Хакса, ООС Хакс сопит в бочину :puke:
Хотя после 7 в руфандоме тоже такого навалом было, в англофандоме поменьше, зато там был монструозный пиздец children wake up

#8724 2019-11-05 10:37:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я даже не знаю, после какого фильма её больше, наверное, все-таки после 8

После 8 такого говна стало больше. Хотя, возможно, так кажется на фоне того, что кайлакса в общей массе стали меньше писать и рисовать после восьмерки.

#8725 2019-11-05 10:39:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Русскоязычный кайлакс поищу в закладках, но в основном я по англоязычному, конечно :think:
Ссылки в кайлакс тред скину, заодно с прочим.
Кстати, из свежего ж ещё околокомиксные фики подойдут, наверное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума