Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#8201 2019-04-29 17:02:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я и эту девочку не восприняла идиоткой, она милая и её жаль.

мне тоже, но возбудившиеся курочки считают иначе

#8202 2019-04-29 17:04:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ни в принципе не могут заебать так, как фанатки, потому что у гиков есть МПХ  Это всё меняет.

у тебя нездоровая фиксация на МПХ
"вы не даете мне Оскар потому что я черный?
идите нахуй, господин Панкратов"

#8203 2019-04-29 17:04:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я и эту девочку не восприняла идиоткой, она милая и её жаль.

Но пожалеть таким же образом гиков с МПХ большие дяди что-то не торопятся. Какие-то соображения им мешают, интересно, какие же? :lol:

#8204 2019-04-29 17:05:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Насколько я помню, автор после волны скандала писал, что именно он хочет сказать комиксом и образом девочки, но я не помню, где читала.

#8205 2019-04-29 17:07:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Он хотел сказать, что он их презирает и за говно держит. Но сказать так словами через клаву в интервью он не смеет, поэтому приходится изворачиваться.

#8206 2019-04-29 17:07:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но пожалеть таким же образом гиков с МПХ большие дяди что-то не торопятся. Какие-то соображения им мешают, интересно, какие же?

большие дяди... мпх....
ох уж эти борцуньи за справедливость.

#8207 2019-04-29 17:08:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну я увидел троп о романтизации злодея и то, что не всегда фантазии соответствуют реальности, и всякие Ганнибалы-Вейдеры хороши только для фапа удаленно.
Не думай, что твоя трогательная любовь-одержимость излечит мудака-убийцу-злодея.
Про фанаток вообще не подумал, но я и на Вейдера не дрочу

#8208 2019-04-29 17:14:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

я, когда только прочитала, увидела "ожидания из фикбучных имперодрочерских фиков с попаданцами/пилотами/прочими ОМП и суровым, но справедливым Вейдером vs реальность". а потом уже по следам обсуждений увидела, насколько по-разному все воспринимают.

#8209 2019-04-29 17:17:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Больше всего от этого комикса пригорело у рейлошниц. Интересно, с чего бы это? )

#8210 2019-04-29 17:20:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Больше всего от этого комикса пригорело у рейлошниц. Интересно, с чего бы это?

Так у них же вроде должно быть наоборот, влюбленный Вейдер падает ниц, и признается в любви.

#8211 2019-04-29 17:31:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В их мечтах - да) А в реальности комикса - вжух! - и Кайло Вейдер безжалостно убивает преданную фанатку.

Отредактировано (2019-04-29 17:32:14)

#8212 2019-04-29 17:38:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не зарекайся, может фильм исправит комиксовую несправедливость!

#8213 2019-04-29 17:46:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну я увидел троп о романтизации злодея и то, что не всегда фантазии соответствуют реальности, и всякие Ганнибалы-Вейдеры хороши только для фапа удаленно.

Зис. Но вот, как видишь, бегают, оскорбляются...

#8214 2019-04-29 19:57:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Чо-то я ничего не понимаю из-за этого комикса.
- Удивительно, насколько сильно изменился фандом. Напиши такое лет десять назад - и фанаты оскорбились бы из-за убеждений. А сейчас вот оскорбились из-за пола прежде всего, а ТСС или ССС уже не имеет значения.
- Не знаю насчёт ЗВ, но так-то над фанбоями смеются сто лет как. Ничего особенно нового в этом нет.
- Люди, оправдывающие девушку, вызывают фейспалм. Она долбанутая сталкерша вообще-то.
Ведро тоже не прав - но от ведра хоть ожидаешь подобного.
- Почему все видят отсылку к Кайло? У его деда были толпы фанаток задолго до.
Странно, короче.

#8215 2019-04-29 20:08:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

- Почему все видят отсылку к Кайло? У его деда были толпы фанаток задолго до.

Потому  что фанатки переносят "сталкершу" на себя, а Кайло как бы считай новый Вейдер?
И, думаю, понимают, что скорее всего тоже в подобной ситуации, но с Кайло не обрели бы "долго и счастливо"
Хотя я не знаю, где ты тут все увидел, один анон подъебнул на счет рейлошниц, второй вообще просто сравнил Кайло с девочкой-фангерлой, просто для того, чтобы показать, что мужику такое боком на экране не выходит (но он не прав)

#8216 2019-04-29 20:12:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хотя я не знаю, где ты тут все увидел, один анон подъебнул на счет рейлошниц, второй вообще просто сравнил Кайло с девочкой-фангерлой, просто для того, чтобы показать, что мужику такое боком на экране не выходит (но он не прав)

В дежурке тоже об этом писали.

Анон пишет:

чтобы показать, что мужику такое боком на экране не выходит (но он не прав)

Я могла бы покидать примеров, как над фанбоями - именно фанБОЯМИ - ржут в других канонах, но мои вкусы довольно специфичны, не хочу палиться) Из совсем-совсем известного: Андерсон в Шерлоке.

#8217 2019-04-29 20:26:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люди, оправдывающие девушку, вызывают фейспалм. Она долбанутая сталкерша вообще-то.

Ее не оправдывают, а жалеют, потому что забитое существо, единственное утешение находящая в фантазии о лорде, который бы ее защитил

#8218 2019-04-29 20:27:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ее не оправдывают, а жалеют, потому что забитое существо, единственное утешение находящая в фантазии о лорде, который бы ее защитил

This. Насколько же с жизнью/психикой все плохо, чтобы в качестве этого лорда выбрать Ведро

#8219 2019-04-29 20:28:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ее не оправдывают, а жалеют, потому что забитое существо, единственное утешение находящая в фантазии о лорде, который бы ее защитил

Это да. Но не могу избавиться от мысли, что будь на её месте мужик, никто бы даже близко не стал его жалеть.

#8220 2019-04-29 20:31:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но не могу избавиться от мысли, что будь на её месте мужик, никто бы даже близко не стал его жалеть.

Ты знаешь, я сейчас примерила ситуацию на мужика и тоже стало жалко.
Как звали этого забитого персонажа в Судье Дредде, которого Глисон играл? Его не только жалели, но и дрочили, и АУ писали.

#8221 2019-04-29 20:40:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как звали этого забитого персонажа в Судье Дредде, которого Глисон играл? Его не только жалели, но и дрочили, и АУ писали.

А не потому, что Глисон играл? :lol: Но, может быть, ты и прав, анон.

#8222 2019-04-29 20:51:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В Ведро влюбилась девушка-медик, поехала кукушкой, таскала всякие куски Ведра.
Глючила своей любовью с ним, как он ее заметит и как она то будет с ним танцевать по типу  фантома оперы, то быть еще одним ситхом рядом.

Спасибо, дарагой. :lol: Общий смысл понял по картинкам, но с деталями еще ржачнее.

#8223 2019-04-29 20:57:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как звали этого забитого персонажа в Судье Дредде, которого Глисон играл? Его не только жалели, но и дрочили, и АУ писали.

Какое-то странное сравнение.
Персонажа Глисона пиздили, издевались и калечили, он работает на чистом страхе и предельно забит.
Героиня комикса вроде бы довольна своей работой и не похоже, что ее держат силой.

Одного жалко, потому что никто не заслужил такую жизнь, вторую за ее зацикленность

Отредактировано (2019-04-29 20:58:54)

#8224 2019-04-29 20:59:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Больше всего от этого комикса пригорело у рейлошниц. Интересно, с чего бы это? )

(в сторону) сколько читаю комменты людей, которые уверены, что рейлошницы обязательно селфинсертят в Рей себя, столько во мне крепнет уверенность, что эти люди считают Рей настолько картонкой-мерисьей-подставьте свое, что ее нельзя полюбить никак иначе, кроме как через призму себя любимой и дроча на Кайлуху... интересно, с чего бы это?

#8225 2019-04-29 21:00:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

что эти люди считают Рей настолько картонкой-мерисьей-подставьте свое,

Потому что такая и есть такой и видят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума