Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7851 2019-03-28 02:43:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ээм, в чем это выражается? К нему можно относиться по-разному, но, кмк, с Люком он вел себя так же, как с его папашей.

С Люком он намного мягче обращается. Мне в Эп.2 было просто больно смотреть, как Эни лезет из шкуры вон, чтобы заслужить от учителя хоть какое-то одобрение, а получает лишь критику. Нублин, ученик только что спас твою жопу от расплющивания об улицу Корусканта, сам при этом чуть не угробился (спасло джедайское чутье, помноженное на скайуокерскую везучесть), нормальный человек что бы сказал? Наверно, хотя бы спасибо. Что говорит Обиванушка? "Почему так поздно", блять!
Вообще зря Квай заставил Обиванушку пообещать учить Эни. Он еще сам вчерашний падаван, ему бы подрасти и опыта набраться, а он из-за этой неуверенности пытается казаться суровым учителем и гнобит ученика почем зря. И получает закономерный результат: когда со своими страхами Эни не к учителю идет, а к тому, кто его слушает и говорит с ним, а не просто дрессирует.

#7852 2019-03-28 02:47:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люка "убью-ка я племянника превентивно" Скайуокера

Ну это неканонная чепуха всё-таки. Это не Люк.

#7853 2019-03-28 02:48:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люка "убью-ка я племянника превентивно" Скайуокера Обиван внезапно стал смотреться намного выгоднее.

Вот плюс много, Обиван прям уже совсем и не мудак и вообще и педагог очень даже ничего, фиг с ним, что без опыта

#7854 2019-03-28 02:50:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Обиван прям уже совсем и не мудак и вообще и педагог очень даже ничего, фиг с ним, что без опыта

Анон, я не говорю, что Обиван не мудак, воспитание Энички он эпично проебал, да и настраивать Люка на убийство родного папы — нутакоэ. Но в сравнении с некоторыми другими мудаками ЗВ-вселенной мудачизм Обивана блекнет.

#7855 2019-03-28 02:52:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но в сравнении с некоторыми другими мудаками ЗВ-вселенной мудачизм Обивана блекнет.

Так я про то же. Манипулятор, конечно, но тоже так себе, по сравнению с другими

#7856 2019-03-28 02:53:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

С Люком он намного мягче обращается

А, ты имеешь в виду манеру общения? Это да. Просто поступки его что с одним, что со вторым на одинаковом уровне. Только с Люком он поизворотливее, а с учеником чего изворачиваться-то? Но мне кажется, что его мягкое обращение с Люком - следствие не только и не столько того, что он поумнел, а того, что Люк ему, по сути, чужой, а не ученик, который с детства при нем. То есть он понимает, что обращение, как с Энакином, тут не катит и придется поиграть в доброго старичка.

#7857 2019-03-28 02:57:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть он понимает, что обращение, как с Энакином, тут не катит и придется поиграть в доброго старичка.

Оби-ван из приквелов этого бы не понял, умом не вышел. В ОТ он ведёт себя настолько мудрее, что кажется, будто его подменили. И, конечно, так и есть. ОТ!Оби-ван и приквелы!Оби-ван — два разных персонажа.

#7858 2019-03-28 03:03:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И, конечно, так и есть. ОТ!Оби-ван и приквелы!Оби-ван — два разных персонажа.

Ну зачем сразу так-то. Обиван с самого начала показан дрочером на правила и указания джедаев, "если б вы, учитель, слушались Совета, то давно бы уже в магистерском кресле сидели". И с Эничкой у них конфликты были из-за того, что Обиван, верящий в "нет эмоций — есть покой", пытался давить эмоциональные порывы гормонального подростка.
А с Люком он общается как Йода с детишками. То есть, в личное не лезет, учит только основам, больше необходимого не выдает. Кмк, нормальное такое развитие.

#7859 2019-03-28 03:07:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Оби-ван из приквелов этого бы не понял, умом не вышел. В ОТ он ведёт себя настолько мудрее, что кажется, будто его подменили. И, конечно, так и есть. ОТ!Оби-ван и приквелы!Оби-ван — два разных персонажа.

Мне, наоборот, кажется, что здесь очень логичное развитие персонажа. За годы между НТ и ОТ он очевидно должен был подумать, где проебался и как это исправить. А как раз мудрости (не ума, не хитрости, а именно мудрости) в нем никогда, имхо, не было, и именно поэтому он дошел до того, до чего дошел. Типа что надо заставить имеющегося форсъюзера убить Вейдера, пофиг, что этот форсъюзер его сын (и вообще Энакин умер, ничего не знаю), и таким образом зло будет уничтожено и все будет хорошо. Ну а чтобы не вышло так, как с Энакином, надо поосторожнее и помягче с Люком обходиться. Вполне в духе Обиванушки из НТ, у которого эмпатии и человеческого понимания - ноль.

#7860 2019-03-28 03:11:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А как раз мудрости (не ума, не хитрости, а именно мудрости) в нем никогда, имхо, не было, и именно поэтому он дошел до того, до чего дошел. Типа что надо заставить имеющегося форсъюзера убить Вейдера, пофиг, что этот форсъюзер его сын (и вообще Энакин умер, ничего не знаю), и таким образом зло будет уничтожено и все будет хорошо.

Это аморально, да. Но то, как он это всё провернул, как успешно запудрил мозги Люку (тот перед этим собирался стать имперским пилотом) — это мудрость. Просто недобрая.

#7861 2019-03-28 03:20:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

успешно запудрил мозги Люку (тот перед этим собирался стать имперским пилотом)

Кмк с разворотом Люка от намерения стать имперским пилотом на ребельскую сторону отличненько справились имперские же штурмовики, оставившие его без дома и семьи. Тут Оби ни при чем.

Отредактировано (2019-03-28 03:21:42)

#7862 2019-03-28 03:32:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кмк с разворотом Люка от намерения стать имперским пилотом на ребельскую сторону отличненько справились имперские же штурмовики, оставившие его без дома и семьи.

Это те самые штурмовики, чья меткость вошла в легенды?

#7863 2019-03-28 03:38:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но то, как он это всё провернул, как успешно запудрил мозги Люку (тот перед этим собирался стать имперским пилотом)

Не, там Люк же сам говорит, что не одобряет Империю, просто летать больше-то негде и податься можно только в академию. Оби-ван просто подхватывает, ставя в один ряд джедаев, хорошего отца Люка, пилотирование и ребелей против злых Дарта Вейдера и Империи.

#7864 2019-03-28 03:50:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кмк с разворотом Люка от намерения стать имперским пилотом на ребельскую сторону отличненько справились имперские же штурмовики, оставившие его без дома и семьи.

Нет никаких доказательств, что это были штурмовики, а не тускены. Больше похоже на тускенов. Штурмовики там искали дроидов, они бы арестовали Ларсов и увезли на допрос, обыскали бы всю ферму камешек за камушком и были бы ещё там, когда Люк вернулся. Не, это тускенская банда.

#7865 2019-03-28 03:51:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Оби-ван из приквелов этого бы не понял, умом не вышел. В ОТ он ведёт себя настолько мудрее, что кажется, будто его подменили.

Его же потом двадцать лет еще призрак Квай-Гона доучивал. Вот и доучил, видимо. Поставил мозги как надо.

#7866 2019-03-28 03:52:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, там Люк же сам говорит, что не одобряет Империю, просто летать больше-то негде и податься можно только в академию.

Ну вообще-то было где летать. Он мог на любой корабль наняться, к такому, как Хан, к пилотам Джаббы, к торговцам и т. п. Постепенно обучился бы на пилота. То есть доучился бы — летать он умел и так.

#7867 2019-03-28 03:54:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нет никаких доказательств, что это были штурмовики, а не тускены. Больше похоже на тускенов.

Тускены, не оставившие следов? Люк бы заметил следы, будь они там.

#7868 2019-03-28 04:04:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну вообще-то было где летать. Он мог на любой корабль наняться, к такому, как Хан, к пилотам Джаббы, к торговцам и т. п. Постепенно обучился бы на пилота. То есть доучился бы — летать он умел и так.

Люк слишком... не то чтобы домашний, но морально-аккуратный мальчик, чтобы ни с того ни с сего идти куда попало и уповать на имеющиеся навыки. Тем более Ларсы бы такое вряд ли одобрили, то есть пришлось бы расплеваться с семьей, а он явно это делать не собирался. Нет, ему не нравилась Империя, но не настолько, чтобы бросаться в крайности. Официально есть академия - значит, академия, тем более что там учились его друзья.

#7869 2019-03-28 04:09:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

может, он потом и собирался Люку рассказать, кто такой Вейдер

После того, как тот убил бы его, например  :lol: Это был бы просто пик мудачизма 90 лвл, ябпосмотрел на реакцию Лючка (хотя его и жалко было бы).

+1
Мне тоже было бы очень интересно взглянуть на Люка в такой ситуации и на то, к чему бы это привело. Не думаю, что он бы просто так смирился с этим. То есть если бы он убил его не по приказу императора, переманивающего его на ТС, а в обычном бою, уверенный, что борется за добро. Совсем не исключаю, что рано или поздно это все равно бы привело к ТС. Но даже если нет - почти наверняка к какому-нибудь другому глобальному пиздецу.

#7870 2019-03-28 04:14:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

может, он потом и собирался Люку рассказать, кто такой Вейдер

А в итоге Люк потом взял с него пример и тоже не стал рассказывать про Вейдера, порочная практика

#7871 2019-03-28 04:21:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Оби-Вана из ОТ я любил, это такой мимими мудак и манипулятор, практически приквельный Палпатин, но тоньше. Вообще Алек Гиннесс охуенен.
Оби-Ван из приквелов мудачит в лоб, это скорее противно, чем интересно. Ололо, "я любил тебя" над горящим заживо - это прям вишенка на торте. Но я вообще приквелы не очень люблю, там все какие-то идиоты.

#7872 2019-03-28 04:25:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это те самые штурмовики, чья меткость вошла в легенды?

Дык это с боевой меткостью у них проблемы, а стрелять в упор по некомбатантам много меткости не надо.

#7873 2019-03-28 04:52:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

стрелять в упор по некомбатантам много меткости не надо

Тогда почему Обиван говорит, мол, тускены так метко не стреляют, точно штурмовики были, мамой клянусь? Хотя тускены, судя по приквелам, стреляют не так чтобы совсем плохо.

#7874 2019-03-28 04:54:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ололо, "я любил тебя" над горящим заживо - это прям вишенка на торте.

Ойбля, да! То, как Обиван, после своего выступления стоит и поглядывает на горящего какбрата, а потом уходит, ВИДЯ, ЧТО ОН ЖИВ, сделало мне фейспалм больший, чем сам горящий Энакин. Спуститься к нему и добить, чтобы не мучался, - нее, это нам силенок не хватает. Лучше посмотрим, как он горит, и удерем от картины умирающего в диких муках какбрата подальше.

#7875 2019-03-28 05:15:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мне ОТ нравилась именно за то, что там добро олицетворяет не Оби-Ван, а Люк, который отвергает подход Оби-Вана и Йоды и идет на поводу у эмоций, у любви, родственных связей. Нормальное такое добро: друзей надо спасать, родню убивать нельзя и прочие вечные ценности.
А потом упс - приквелы. А за ними - еще хлеще, убиван Люк из сиквелов. И сидишь такой с лицом лица: ну эээ ладно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума