Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7551 2018-10-25 15:15:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почини миелофон, он не фурычет.

А, то есть до этого с зеленым спорил не ты? Но ты все равно за каким-то хером раскопал потухший спор, а потом встал в позу обиженки, так шта.

Анон пишет:

Да общайся, кто тебе не дает, раз тебе его передерги не жмут. Я попросил его не цитировать, а не потребовал.

Вот не люблю зеленого за душноту (и тоже как-то говорил, что его лучше игнорить, если бесит), но твоя просьба была смешна своим тоном не поделившего песочницу ребенка, который просит, чтобы вон тому формочки не давали. Спс, без тебя разберемся.

Отредактировано (2018-10-25 15:19:12)

#7552 2018-10-25 18:52:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Первая глава трэша про Пахома ( ранее был пролог)

Скрытый текст

#7553 2018-10-25 20:22:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

#7554 2018-10-25 22:17:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А, то есть до этого с зеленым спорил не ты?

Я, я. Ты неправильно пронзил ход мыслей. Впрочем, объяснять облом, думай что хочешь.

Анон пишет:

о твоя просьба была смешна своим тоном не поделившего песочницу ребенка, который просит, чтобы вон тому формочки не давали.

И опять. Здесь нет никакого тона, анон, только буквы. Озвучку каждому делают его личные тараканы.

Анон пишет:

Вот не люблю зеленого за душноту (и тоже как-то говорил, что его лучше игнорить, если бесит)

Так будь последовательным и не бугурть, когда кто-то действительно его игнорит.

#7555 2018-10-25 23:55:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Первая глава трэша про Пахома

Ничоссе.  :bu:

Спасибо, чтец! Жги дальше. :)

#7556 2018-10-26 04:10:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Первая глава трэша про Пахома

Ничоссе.  :bu:

Спасибо, чтец! Жги дальше. :)

И вот когда зачитывали фикло с попаданом в Эни, и там упоминался Брин, то вот это тот самый Брин. Как вы тут тговорите? Автор выписывает инфернального свиноеба? Так вот этот он, и скоро в этом убедитесь.

#7557 2018-10-26 15:15:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Продолжим занимательные туры по дерьмомиру авторской головы. Помнится людям были интересно, что это за шарики Брина такие? Я расскажу.

Скрытый текст

#7558 2018-10-26 15:32:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

От этого текста так и веет дикими комплексами наглого, циничного и борзого бухгалтера, выдающегося воЕна Диванного ордена. :facepalm: Что же все эти авторы бесконечных попаданцев пахомов как под копирку друг с друга слизаны?

#7559 2018-10-26 16:07:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Он, как и ряд других членов совета, был его пожизненным седоком.

...и беспечным ездоком, блеать.
Вот что я больше всего ненавижу в таких историях - это нудное перечисление автором скиллов и умений персонажа и столь же нудные объяснения, что именно и зачем он сделал, чтобы стать еще охуеннее (постфактум, офкоз). Сука, прям в сон клонит. Кто этой хуете ставит лайки?

#7560 2018-10-26 18:40:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что же все эти авторы бесконечных попаданцев пахомов как под копирку друг с друга слизаны?

А это вообще тема большая.Сами видите, одинакового шлака хватает. И если мы хотим разобраться почему так, то надо понять откуда вообще берутся хреновые авторы.

Это могут быть гормональнее деффочки, которым невтерпеж кого-то спейринговать - а тут они видят что-то по ЗВ ( в приквеллах симпатичные Энакин, Кеноби, Квай-Гон, в ВК еще добавились, плюс игры и комиксы), и спешать из увиденного материала сделать любовный роман. Если этот роман имеет некую идею помимо пейринга, то он еще может вырулить, а если это написано сугубо про НЕГО и про НЕЕ - то это по умолчанию помои.

Бывают мальчеГи, которым охота написать свой боевик, с экшн-поносом, с кучей типанужных описаний, и чтобы герою отдались все миловидные дамы. А в фандоме ЗВ красивых много, плюс своих можно испечь. Напоминает попытки что-то компенсировать, прямо по Фрейду.

Еще есть категории вне пола, например политанутые. Всегда удобно заявить что Республика и джедаи - это пендосы поганые, мерзким пиндосом придуманные, и православному русскому попаданцу должно быть только в радость им навалять.

Есть еще коньюктурщики - те же политанутые, но быстро переобуваются. Теперь всех плохих будут ассоциировать с "гомогеями ЕС, эстонскими придурками, сраными нигрилами, укропами из 404" - и еще масса всего, что в голове у коньюктурщика.

Плюс еще жопочтецы и жопосмотрители, которые глядели фильмы и читали книги, нихрена не поняли, и переложили на свой лад.

Добавим еще разных фанатиков ( религиозных, антирелигиозных,коммунистических, монархистов, демократов, анархистов, нацистов, расистов и других), которые жить не могут, запихивают в свои тексты свои проповеди. Одно время в фандоме Масс Эффекта было не протолкнуться от альтернативного коммунистического человечества, которое началос с очередного Кима, вышло в космос, и ведет по отношению ко всем инопланетным державам как Северная Корея, плюс каким-то хреном всех нагибает.

И вот таких идиотов со снарядом в голове очень много, и писать им не запретишь.

(Черт, это даже не только с фиками по ЗВ работает!)

#7561 2018-10-26 18:46:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Блин, я из всего фика прочитала только эти несколько кусочков в комменте, но.. А они  весь  фик общаются в основном хмыканиями?
Там вообще был хоть один диалог без хмыканий?


хмыкнул я в ответ, - В будущем – пригодится. Не все же время мне быть падаваном?
-Прав был Йода, - усмехнулась торгута, - Ты действительно странный… ладно уж, мастер-конструктор, - хмыкнула моя новоявленная учительница, -

-У меня не столь сильный Дар, чтобы я могла позволить себе надеяться только на меч. Вот и приходится выкручиваться. Бластер и свето-шумовые гранаты. Помогает, - смущённо хмыкнула девушка.
-А ты не против, если я тоже обзаведусь подобным снаряжением? – спросил я, - Просто меня смущает наличие в арсенале только одного меча. Да и дроида хочу вооружить.
-Тебе-то это зачем? – удивилась торгута, - Твой Дар все это заменит с лёгкостью!
-Дар, это Дар. А оружие, это оружие. С ним мне будет спокойнее.
-Ладно, - хмыкнула торгута, - Обвешивайся оружием, как я. Заодно пускай весь орден смеется над нами.

Покачав головой, Тари хмыкнула:
-Все же, Йода был прав. Ты полон сюрпризов. Обычно, юнглинги тянутся к могуществу. Хотят стать великими воинами и рвутся на встречу приключениям. А ты… Скорее, опасаешься их. Будто бы уже успел вдоволь набраться этих самых приключений и они тебе не понравились. Да и тонкие манипулирования Силой…
-Если у тебя нет могущества, - хмыкнул я, - Надо брать не Силой, а умом. В данном случае, раз уж я не великий мастер меча или могущественный одарённый, то мне следует быть умным и правильно использовать то, что у меня есть.
...
-Похоже, нам будет весело, - хмыкнула девушка, - Кстати а сколько тебе лет?

-Интересно, почему все любители криминальной жизни всегда прячутся именно в кусках камня в безвоздушном пространстве? – хмыкнул я, - Неужели не понятно – что они в пустотной станции будут сидеть, что так – одна песня.

#7562 2018-10-26 18:46:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну и да, яобещал пояснить про кораблик: Огневержец-31 хорошо описан на Звездной Кузнице http://starforge.info/other-ships/fires … rol-craft/, а тем кто по ссылкам не ходит, скажу что в данный временной период, который в фике ( задолго до событий первого эпизода), этого корабля быть не может. Его спроектировали ко времени второго эпизода, но Джанго Фетт его спер, разбодав фабрику, поэтому Огневержцы на конвейер встали сильно поздно. Вот и выходит, что в фике один за одним, анахронизмы, подобные ВАЗ-2110 в СССР пятидесятых.

Но хрен с ними, с заклепками, тут еще и герой тупой. Джедаи обеспечиваются Республикой всем нужным, и авиапарк у них велик, и разнообразен. А тут джедай и падаван летят далеко,возможно будет битва,а может и пленного привезут - мне кажется такой патрульный кораблик самый очевидный выбор.

#7563 2018-10-26 18:47:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Блин, я из всего фика прочитала только эти несколько кусочков в комменте, но.. А они  весь  фик общаются в основном хмыканиями?
Там вообще был хоть один диалог без хмыканий?


хмыкнул я в ответ, - В будущем – пригодится. Не все же время мне быть падаваном?
-Прав был Йода, - усмехнулась торгута, - Ты действительно странный… ладно уж, мастер-конструктор, - хмыкнула моя новоявленная учительница, -

-У меня не столь сильный Дар, чтобы я могла позволить себе надеяться только на меч. Вот и приходится выкручиваться. Бластер и свето-шумовые гранаты. Помогает, - смущённо хмыкнула девушка.
-А ты не против, если я тоже обзаведусь подобным снаряжением? – спросил я, - Просто меня смущает наличие в арсенале только одного меча. Да и дроида хочу вооружить.
-Тебе-то это зачем? – удивилась торгута, - Твой Дар все это заменит с лёгкостью!
-Дар, это Дар. А оружие, это оружие. С ним мне будет спокойнее.
-Ладно, - хмыкнула торгута, - Обвешивайся оружием, как я. Заодно пускай весь орден смеется над нами.

Покачав головой, Тари хмыкнула:
-Все же, Йода был прав. Ты полон сюрпризов. Обычно, юнглинги тянутся к могуществу. Хотят стать великими воинами и рвутся на встречу приключениям. А ты… Скорее, опасаешься их. Будто бы уже успел вдоволь набраться этих самых приключений и они тебе не понравились. Да и тонкие манипулирования Силой…
-Если у тебя нет могущества, - хмыкнул я, - Надо брать не Силой, а умом. В данном случае, раз уж я не великий мастер меча или могущественный одарённый, то мне следует быть умным и правильно использовать то, что у меня есть.
...
-Похоже, нам будет весело, - хмыкнула девушка, - Кстати а сколько тебе лет?

-Интересно, почему все любители криминальной жизни всегда прячутся именно в кусках камня в безвоздушном пространстве? – хмыкнул я, - Неужели не понятно – что они в пустотной станции будут сидеть, что так – одна песня.

Все время и все. Скуден у автора язык.

#7564 2018-10-26 18:52:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Так это, аноны, это ж аналог "иронично сказала я".

#7565 2018-10-26 18:54:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Так это, аноны, это ж аналог "иронично сказала я".

Зато мы теперь знаем, что джедай "ну тупыыыые!", и с шариками упражнятьсяне доперли. Тот самый случай когда срал на других, а насрал на себя. :facepalm:  :trollface:

#7566 2018-10-26 18:56:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

с шариками упражнятьсяне доперли

Самое классное тут то, что с подобными (обычно правда более крупными) шариками джедаев изображают на каждой второй пафосной иллюстрации.

#7567 2018-10-26 19:18:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Третья глава этого трэша.

Скрытый текст

#7568 2018-10-26 19:51:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Блин, анон вообще не любит частых повторений, но тут эти хмыки реально в КАЖДОМ диалоге, аааа!!
Хоть дринкинггейм устраивай (правда окосеешь уже к середине главы)

Отредактировано (2018-10-26 19:51:29)

#7569 2018-10-26 20:17:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хоть дринкинггейм устраивай

Эти дринкингеймы - пошлый плагиат с Ностальгирующего Критика. никогда не понимал, как аноны видят в этом что-то забавное или милое. Унылый плагиат  :facepalm:

#7570 2018-10-26 20:39:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вообще-то, если ты не знала, дринкинг-геймам уже десятки лет по самым разным поводам, и в куче стран.
(Ты серьезно считала, что ее изобрел Критик, а остальные начали подражать? Нет.. Серьезно?   :facepalm:  :lol:  )

#7571 2018-10-26 20:47:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вообще-то, если ты не знала, дринкинг-геймам уже десятки лет по самым разным поводам, и в куче стран.
(Ты серьезно считала, что ее изобрел Критик, а остальные начали подражать? Нет.. Серьезно?   :facepalm:  :lol:  )

Ясерьезно СЧИТАЛ себя мужчиной  =D
(Хотя понятно, это все аватарка с толку сбивает. Уверяю - будучи пеленгом, пола не меняю  :timid: )

#7572 2018-10-27 08:35:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Продолжаю рассказывать о глубинах глубин Пахома.

Скрытый текст

#7573 2018-10-27 14:33:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И вновь Пахом.

Скрытый текст

#7574 2018-10-27 17:18:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зачем вы фикбучный фанфик критикуете иут?
Лучше свой фанфик про правильного попаданца напишите.

#7575 2018-10-27 17:22:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Идея для фанфика.
Ярый фанат зв попадает в 1 эпизод Призрачная угроза. ЗВфан умело нагибает и сам получает власть в Галактике и решает готовиться к глобальной войне с йуджань-вонгами, для этого все ресурсы пускает на огромный космофлот и несколько звезд смерти. А вместо вонгов вылезает Сноук в золотом халате. Вариант зв оказался диснеевским каноном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума