Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7201 2018-08-16 16:38:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Там и не только персонажи прогибаются, но ещё и матчасть))

О да, мне никак не развидеть историю оттуда, как Кеноби заминировал квартиру Вейдера и взорвал его вместе с бедной Падме (и именно это причина вейдеровской инвалидности).
Что уж после этого говорить о видении автором персонажей и правильной галактической политики. :lol:

Анон пишет:

Это не alex celly?

он, помнится.

Отредактировано (2018-08-16 16:39:47)

#7202 2018-08-16 16:39:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

которые на ровном месте начинают испытывать к Вейдеру персонажи фиков Тайсин))

Ну это же Ве-е-е-ейдер.
Как можно не дрочить на Ве-е-е-ейдера?
Тайсин даже представить не может, что такое бывает :)

#7203 2018-08-16 16:42:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так и из Республики так же. Ещё и закопают руками детей-рабов, ну такое.

Тебе ситх привел примеры выходивших планет, не ври. И про детей-рабов желательно тоже.
Человек не помнит базовую деталь Эп.1, что Татуин не входил в Республику, а туда же, спорит.

#7204 2018-08-16 16:42:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

которые на ровном месте начинают испытывать к Вейдеру персонажи фиков Тайсин))

Ну это же Ве-е-е-ейдер.
Как можно не дрочить на Ве-е-е-ейдера?
Тайсин даже представить не может, что такое бывает :)

Ну, справедливости ради, с ее Вейдером порой можно в это поверить, он же ни с нихуя крут, она показывает, чем он крут. Но матчасть, да... матчасть идет вообще лесом, даже те ее куски, которые вообще нельзя трактовать двояко. Анон не любит джедаев, если что, но и на империю не дрочит.

#7205 2018-08-16 16:43:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ещё и закопают руками детей-рабов

такое ощущение, что у нас телемост. по крайней мере стиль сходный с афтором статьи.

#7206 2018-08-16 16:43:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

О да, мне никак не развидеть историю оттуда, как Кеноби заминировал квартиру Вейдера и взорвал его вместе с бедной Падме (и именно это причина вейдеровской инвалидности).

На этой ФБ кстати есть похожий фик))

#7207 2018-08-16 16:44:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, мне никак не развидеть историю оттуда, как Кеноби заминировал квартиру Вейдера и взорвал его вместе с бедной Падме (и именно это причина вейдеровской инвалидности).

На этой ФБ кстати есть похожий фик))

Почти готов поручиться, что и фик про Падме с ФБ, и фик про Дуку оттуда же писала Тайсин.

#7208 2018-08-16 16:45:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На этой ФБ кстати есть похожий фик))

Надо же, какая популярная идея. Можно пованговать, кто автор. =D

#7209 2018-08-16 16:45:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

как Кеноби заминировал квартиру Вейдера и взорвал его вместе с бедной Падме

хочу такой фик в крэковом исполнении, ня.

#7210 2018-08-16 16:46:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

хочу такой фик в крэковом исполнении, ня.

вот от крэка я бы не отказался, да) Аркашка-стайл, "воткнул Кеноби в Вейдера меч и десять раз пиривернул, злобно хохоча!"

Отредактировано (2018-08-16 16:47:10)

#7211 2018-08-16 16:49:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

и фик про Дуку оттуда же писала Тайсин.

Дуку это Дайсё, имхо, ее стиль и персонажи.

#7212 2018-08-16 16:50:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

вот от крэка я бы не отказался, да) Аркашка-стайл, "воткнул Кеноби в Вейдера меч и десять раз пиривернул, злобно хохоча!"

На фикбуке такие встречаются, прям именно таким языком, но не крэк  :lol:

#7213 2018-08-16 16:52:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, с ее Вейдером порой можно в это поверить, он же ни с нихуя крут, она показывает, чем он крут.

Проблема в том, что это нередко происходит ещё до того, как Вейдер эту свою крутость продемонстрировать успевает.

#7214 2018-08-16 17:03:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

- Копать, ублюдки, солнце еще высоко!
Голос республиканского джедая-надсмотрщика прогремел виброхлыстом. Маленький ситх, семи еще нет, съежился. Надсмотрщик определенно издевался - искусственное освещение купола  предполагало смену дня и ночи по щелчку выключателя. Маленький ситх не знал, сколько они уже работают, но это был четвертый надсмотрщик за их смену.
Родители маленького ситха были отравлены смертным йадом. Джедаи говорили, что это была гуманная смерть, но маленький ситх им не верил. Просто злобные джедаи были слишком трусливы, чтоб сражаться в открытом бою. Все знают, что в открытом бою любой ситх уложит пятерых джедаев, потому что джедаи вообще не умеют нормально драться, а все детство их вместо этого учат лицемерию.
Сам ситх выжил потому что ситхи на самом деле не звери и спрятали своих детей в бункер. Джедаи так не делают, потому что считают своих детей такими же воинами и посылают двенадцатилетних падаванов драться на войну. Не то, что ситхи.
Одно радовало, джедаи не только злобные, но и тупые. Даже смертный йад они не сами изобрели, а нашли в каких-то архивах. Поэтому рано или поздно джедаев настигнет ситхское возмездие, и наступит счастливое время осознанного и нелицемерного свиноебства.

#7215 2018-08-16 17:05:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Проблема в том, что это нередко происходит ещё до того, как Вейдер эту свою крутость продемонстрировать успевает.

Может они наслушавшись слухов уже на него западают?
анон не знает, анон ниасилил ни один из Тайсиновских крупнофиков, сильно занудные.

#7216 2018-08-16 17:20:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Одно радовало, джедаи не только злобные, но и тупые. Даже смертный йад они не сами изобрели, а нашли в каких-то архивах. Поэтому рано или поздно джедаев настигнет ситхское возмездие, и наступит счастливое время осознанного и нелицемерного свиноебства.

Жжошь, анон  :lol:

#7217 2018-08-16 19:01:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ага, тут таки обсуждают фанфики!
Кто-нибудь читает "Двойного агента Вейдера"? Не "17 мнгновений Вейдера", а серия фиков на английском, в которой Энакина спустя четыре года ситхования занесло на Татуин. И тут он такой "Стоп, я же собирался освобождать рабов", идентифицировался с главным героем татуинской народной мифологии по имени Эккрет и немедленно приступил.
Не империядроч, не республикадроч, дроч на борьбу с рабством и национальные обычаи. Перевёртыш привычной раскладки с отцелюбивым Люком и непонимающей Леей: Люк хочет мстить Вейдеру за убийство отца, а Лея не может ему сказать, что Вейдер для неё коллега по восстанию, наставник в Силе и второй отец, потому что соблюдает секретность. Много всякой секретности, использование языка цветов на благо мировой революции.
У того же автора есть фик про борьбу с рабством в Республике и Ордене джедаев силами йуных и пламенных Энакина и Падме. Сначала они договорились о том, что Падме освободит Шми, а Энакин найдёт мелкую сестру Падме (ОЖП), которую забрали джедаи, но оба увлеклись так, что ко второму фильму Энакин по уши в развращённых семейными ценностями юнлингах, а Падме по уши в бывших рабах и на Набу есть татуинский квартал.

#7218 2018-08-16 19:20:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пытался читать автора, особенно вторую АУ и Anabasis, но не идёт. Слишком развесистые хэдканоны (она считает, что Татуин был Республикой, видит Энакина как трикстера, а я не могу, не согласен с трактовкой некоторых персонажей, например, Джокастой, и т. д.) + полное отрицание РВ, которую я все-таки люблю. В итоге при чтении ощущение, что она сражается с какими-то своими внутренними демонами, а я лишний на этом празднике жизни. Но сами идеи интересные, видимо просто не в кинки.

Апд. О, кажется понял, в чем моя проблема: персонажи, на которых она дрочит, обычно получают интересную, но немножко идеализирующую на мой взгляд интерпретацию, а персонажи, на которых она не дрочит, прописаны на мой вкус довольно безлико и плосковато, похожи на strawmen. Мне быстро становится скучно. Но это все ощущения по нескольким главам.

Отредактировано (2018-08-16 19:32:21)

#7219 2018-08-16 20:08:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Что Татуин - это Республика почему-то считает каждый первый. И это странно. В первом эпизоде словами через рот сказали, что нет...

#7220 2018-08-16 20:19:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что Татуин - это Республика почему-то считает каждый первый. И это странно. В первом эпизоде словами через рот сказали, что нет...

Мне это даже в РВ попадалось. Заблуждение века прямо.

#7221 2018-08-16 20:23:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Справедливости ради, канон немного таки склоняет к этому. РВ-канон особенно. У автора статьи там в комментах очень вкусная цитата из канона, времён вонговского нашествия:

Уж Ведж определенно это сказал не от того детского смущения и пиетета, которые на ровном месте начинают испытывать к Вейдеру персонажи фиков Тайсин))

Ведж это сказал из глубокого разочарования и ужаса тем пиздецом, в который республиканцы завели ДДГ. Я его прекрасно понимаю, потому что сам был республиканцем вроде того, который здесь отплясывает, пока сумма описанного пиздеца не стала слишком тяжёлой и внезапно не понял, что 90% вот этих трупов могло бы не быть, если бы кое-кто не сделал себе религию из демократии.

#7222 2018-08-16 20:24:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Что Татуин - это Республика почему-то считает каждый первый. И это странно. В первом эпизоде словами через рот сказали, что нет...

Мне это даже в РВ попадалось. Заблуждение века прямо.

Так, может, потому и говорят, что это кое-где в каноне так?

#7223 2018-08-16 20:30:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так, может, потому и говорят, что это кое-где в каноне так?

В РВ я такого не помню, хотя где-то могло быть - в вещах, написанных ДО приквелов, то есть, когда никто не знал, что будет в преканоне и все выдумывали, как могли. ("Пара джедаев и  десяток истребителей считают, что спасли всех от клонов, но это сделали мы, рядовые бойцы республиканской армии!").
Но ориентироваться на это, когда фильмы уже есть... ну, странно.

Плюс ещё есть РВ, а есть переводы от Эксмо. Видите ситов-инсектоидов - это вот оно. Там были какие-то очень свои хэдканоны, вплоть до того, что класс кораблей меняли (например, Химере).

#7224 2018-08-16 20:43:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

сам был республиканцем вроде того, который здесь отплясывает, пока сумма описанного пиздеца не стала слишком тяжёлой и внезапно не понял, что 90% вот этих трупов могло бы не быть, если бы кое-кто не сделал себе религию из демократии.

тоже мне потеря, человек-флюгер

#7225 2018-08-16 20:49:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ведж это сказал из глубокого разочарования и ужаса тем пиздецом, в который республиканцы завели ДДГ.

Хм, а в книге это прямо прописано? Что он переосмыслил свое отношение к Империи и Вейдеру?
Потому что у меня есть совсем другая мысль, зачем был этот позывной, но книгу я не читал, хочу спросить читавших - что в Веджевых мыслях предшествовало моменту?

Отредактировано (2018-08-16 20:49:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума