Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7176 2018-08-16 15:16:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, фики Тайсин могут нравиться и без дроча на сильную руку в реальности,

Мне бы нравилось, если бы там все не прогибались под мудрого страдающего Вейдера, стыдясь своих косяков и политического незнания пред ним. А пейринг в том фике был годный, вот это понравилось.

Анону нравится, как она прописывает детали всего, от политики до устройства протезов. И Мон у нее хороша, да.
А в Ничего невозможного зашел образ никогда не сдающегося человека, анон таких героев любит, да, для Тайсин это очередной сеанс дроча на пресвятое ведро, но мне какое дело, я там свое увидел и радуюсь. И это нетрудно, это слишком неканонный Вейдер по складу ума.

Отредактировано (2018-08-16 15:18:00)

#7177 2018-08-16 15:18:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

+ даже во время ВК иногда конфликт был не в ресурсах, а в том, что жители некоторых планет сами не могли решить, куда они хотят - в Республику или в КНС. А кого-то отделяли шантажом и переворотами.

Да, так обычно и бывает, когда нормально отделиться невозможно. Начинается война и всякое кровавое мочилово. Поэтому умные люди решают этот вопрос референдумом.

#7178 2018-08-16 15:23:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне бы нравилось, если бы там все не прогибались под мудрого страдающего Вейдера

Там и не только персонажи прогибаются, но ещё и матчасть))

#7179 2018-08-16 15:25:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Поэтому умные люди решают этот вопрос референдумом.

Когда референдум даёт результат 49 на 51 - он не сильно поможет.

#7180 2018-08-16 15:25:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

а на деле то же что и под вывеской имперцев. То я выбираю честную вывеску.

Выход из Империи? :lol: Ну чо, через пару лет откопают твой скелет, выходи, не унывай.

Так и из Республики так же. Ещё и закопают руками детей-рабов, ну такое.

Честный политический свиноёб нравится людям больше, чем лицемерный. Это нормальная реакция, анон, так всегда было и будет. Поэтому в ЗВ-фэндоме так много имперцев.

#7181 2018-08-16 15:27:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но Траун-Шерлок Холмс - всё ещё смешно. ЗАН написал его, как объект преклонения и уважения, идеального командира, но находящегося на стороне врага. Это была изначальная цель. Он так написан. Как идеальный командир. Которого все обожают.

Нно... он же не идеальный. И обожают его далеко не все. Ты собственно тексты давно читал?

Притом он объект преклонения и уважения для многих, да. Это же хорошо, а не плохо.

#7182 2018-08-16 15:30:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кажется, кто-то не понимает базовые принципы международного права

Основной принцип: его принимают сильные в своих интересах. Мне плевать на международное право, анон, я всех этих дядек не выбирал. Я сторонник мира из множества независимых государств без какого-нибудь Корусанта на шее.

#7183 2018-08-16 15:31:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому умные люди решают этот вопрос референдумом.

Когда референдум даёт результат 49 на 51 - он не сильно поможет.

У цивилизованных людей поможет - победили те, у кого 51%. Дикари передерутся, конечно.

#7184 2018-08-16 15:34:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

О, аноны, нового Трауна стоит читать как просто книгу, сюжет там, язык, образы, а не ради синенького аняня? Ее просто чот в сети даже платно нет или гугл мне мстит, а для покупки бумаги нужен веский повод.

Отредактировано (2018-08-16 15:50:15)

#7185 2018-08-16 15:46:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

О, аноны, нового Трауна стоит читать как просто книгу, сюжет там, язык, образы, а не рапди синенького аняня? Ее просто чот в сети даже платно нет или гугл мне мстит, а для покупки бумаги нужен веский повод.

Обе книги на английском есть в сети. Первая есть ещё и на русском - на прилавках. Сорри, с тапка неудобно ссылки давать.
Первая ничо так, но мне не слишком интересно было, кмк, конфликты Зан слил.

#7186 2018-08-16 15:50:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нно... он же не идеальный. И обожают его далеко не все. Ты собственно тексты давно читал?

*другой анон* Читал недавно. Проблема не в том, что его все любят. Проблема в том, что те кто любят - дрочат как не в себя, или любят нисхуя с разбегу, а те кто не любят - ССЗБ не чувствуется, что ему хоть что-то может создать проблему или конфликт. За него не переживаешь, он скучен.

#7187 2018-08-16 15:51:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ее просто чот в сети даже платно нет

Сталбыть, издатели наконец поняли, что выход электронки означает уход книги к пиратам. Лучше поздно, чем никогда.

#7188 2018-08-16 15:51:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

На прилавках я знаю, потому и говорю, что повод нужен лишний  физический объект в дом тащить, как и на английском читать.
Спасибо, анон)

#7189 2018-08-16 15:52:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Нно... он же не идеальный. И обожают его далеко не все. Ты собственно тексты давно читал?

*другой анон* Читал недавно. Проблема не в том, что его все любят. Проблема в том, что те кто любят - дрочат как не в себя, или любят нисхуя с разбегу, а те кто не любят - ССЗБ не чувствуется, что ему хоть что-то может создать проблему или конфликт. За него не переживаешь, он скучен.

Ты случайно не о новейших двух романах говоришь? Потому что в "Сверхдальнем перелёте" и трилогии я очень даже переживал.

#7190 2018-08-16 15:52:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее просто чот в сети даже платно нет

Сталбыть, издатели наконец поняли, что выход электронки означает уход книги к пиратам. Лучше поздно, чем никогда.

Сталбыть, читать и покупать будет еще меньше народу, чо. Потому что тех, кто покупает, прочитав, немало, тех, кто покупает электронку у литреса, тоже, а квартиры резиновые очень мало у кого.

И, кстати, нифига, анон несколько книг только по своим интересам видел в майбук, а на флибусте нет. Пираты обленились.

Отредактировано (2018-08-16 15:53:12)

#7191 2018-08-16 15:59:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ты случайно не о новейших двух романах говоришь? Потому что в "Сверхдальнем перелёте" и трилогии я очень даже переживал.

Эти книги читал, но очень давно. Траун - последнее, о чем я в них вспоминаю.

#7192 2018-08-16 16:00:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты случайно не о новейших двух романах говоришь? Потому что в "Сверхдальнем перелёте" и трилогии я очень даже переживал.

Эти книги читал, но очень давно. Траун - последнее, о чем я в них вспоминаю.

O_o Это в трилогии его имени, что ли? И в СП?

#7193 2018-08-16 16:03:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я долистал до конца дискуссии в каментах к статье и понял, кто перенёс срач сюда.

Алекс Воронцов  15 августа 2018, 13:51
Незарегистрированного сумасшедшего, мусорящего откровенным враньём и ссылками на вукию, удалил.

=D

#7194 2018-08-16 16:11:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а перевод романа Клаудии Грей про юность Леи выходил уже?

#7195 2018-08-16 16:14:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а перевод романа Клаудии Грей про юность Леи выходил уже?

нет

#7196 2018-08-16 16:14:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это в трилогии его имени, что ли? И в СП?

Да, анон)) Ну вот не заинтересовал меня персонаж.

Анон пишет:

Аноны, а перевод романа Клаудии Грей про юность Леи выходил уже?

Нет.

#7197 2018-08-16 16:16:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Открой фанфик "Алые мечи" на фигбуке, читни по диагонали. Вот это уже выше среднего.

там автор честно ставит ООС.
автор ебанутая на всю голову, но по крайней мере не кричит что она знает канон, а вы все заблуждаетесь.

Анон пишет:

У честного грешника всегда есть добрый шанс покаяться

его жертвам будет от этого конечно легче. Гитлер баран, надо было покаяться

Анон пишет:

Есть, конечно.

а дай ссылки на конкретные постики? я бы прильнул к упоротому республиканству уровня "недорезаные недобитки"

#7198 2018-08-16 16:27:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А вот на сладкое ещё одна статья того же Воронцова, про дисней-ЗВ:
https://ficbook.net/readfic/6741811

Хамло феноменальное, странно, что с ним вообще кто-то готов спорить. Но статьи у него небезынтересные.

#7199 2018-08-16 16:35:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Справедливости ради, канон немного таки склоняет к этому. РВ-канон особенно. У автора статьи там в комментах очень вкусная цитата из канона, времён вонговского нашествия:

Уж Ведж определенно это сказал не от того детского смущения и пиетета, которые на ровном месте начинают испытывать к Вейдеру персонажи фиков Тайсин))

#7200 2018-08-16 16:38:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А вот на сладкое ещё одна статья того же Воронцова, про дисней-ЗВ:
https://ficbook.net/readfic/6741811

Это не alex celly?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума