Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7076 2018-08-06 12:09:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

К давнишней дискуссии

Donnie Yen Has Some Insight Into Why Star Wars Doesn't Do Well in China
https://io9.gizmodo.com/donnie-yen-has- … 1828115733

#7077 2018-08-12 22:07:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

аноны, а есть ли где-то еще живые форумки по ЗВ? анону хочется вспомнить детство

#7078 2018-08-13 08:18:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

аноны, а есть ли где-то еще живые форумки по ЗВ? анону хочется вспомнить детство

Пару лет назад были в рамках мультиверсов, но чот сомневаюсь, что сохранились.

#7079 2018-08-13 08:22:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

аноны, а есть ли где-то еще живые форумки по ЗВ? анону хочется вспомнить детство

В смысле форумные ролевки?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-13 08:23:08)

#7080 2018-08-14 23:04:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В смысле форумные ролевки?

пасиб тебе добрый человек
признаться задавал вопрос без надежды, так, а вдруг...

#7081 2018-08-16 11:07:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон в очередной раз наткнулся на вот этот сияющий пиздец https://ficbook.net/readfic/3127684/8231544 и орет.

#7082 2018-08-16 11:14:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну а что тут пиздецового, кроме "Республика - зыло"? В общем-то, всё сплошь каноничное дерьмо, и это ещё по неведению чувак не всё имеющееся дерьмо перечислил. Выводы про то, что Империя - няшесть и милота... ну, тупые, да. Но сами факты-то вполне канон (РВ), даже про пандемию раката вину на (будущую) республику ретконнули, сколько помню.
Комбинация специфического представления, что такое "хорошие парни" и стремления сделать истории "менее чёрно-белыми" (при сохранении строгой чёрно-белости сторон, то есть, хорошо быть только за Республику, какая бы она ни была) привела РВ к довольно... мерзенькому образу этого типа-хорошего государства.
А Новая Республика вообще технически не была республикой очень долго (там не было ни выборов, ни выборного правительства, только комитет вчерашних революционеров).

Отредактировано (2018-08-16 11:18:02)

#7083 2018-08-16 11:38:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Старая Республика начала с биологической войны. И создали её бывшие рабы. А нет злейшего рабовладельца, чем бывший раб...

и оно такое все! вообще все

недорезанные обломки Республики

Империи толкнула в объятья недобитков

у меня ощущение, что я попал на занятие политинформации в лучшие годы эсэсэсэра.

#7084 2018-08-16 11:46:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А, ну это среднее по больнице для фандома антиреспубликанство. Даже не особо ярое.
Они просто относятся к Республике и Империи как к реальным государствам))

#7085 2018-08-16 11:48:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Интересная статья, хоть и спорная. С портретом всяких республик в ЗВ проблема в том, что создатели канона честно писали всё это с себя, точнее, с идеализированного образа самих себя. Конечно, получилось нечто неприглядное. И да, империи там вызывают больше симпатий уже за счёт своей честности, довольно условной, но всё же. Люди не любят мудаков, но мудаков в белых плащах обычно не любят ещё сильнее.

#7086 2018-08-16 11:52:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Интересная статья

:facepalm:

#7087 2018-08-16 11:53:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А, ну это среднее по больнице для фандома антиреспубликанство

боюсь представить несреднее.

#7088 2018-08-16 11:57:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И да, империи там вызывают больше симпатий уже за счёт своей честности, довольно условной, но всё же.

Мнэээ... Никогда мне этой логики и любителей честных и открытых (от безнаказанности) свиноебств не понять.

#7089 2018-08-16 11:59:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

боюсь представить несреднее.

Открой фанфик "Алые мечи" на фигбуке, читни по диагонали. Вот это уже выше среднего.
Ярое - это гоняться за несогласными по личкам, вконтактам и твиттерам и устраивать травлю.

#7090 2018-08-16 12:01:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Открой фанфик "Алые мечи" на фигбуке, читни по диагонали. Вот это уже выше среднего.
Ярое - это гоняться за несогласными по личкам, вконтактам и твиттерам и устраивать травлю.

Интересно, а среди "республиканцев" такое бывает или только имперцам настолько за державу обидно? =D

#7091 2018-08-16 12:06:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Интересно, а среди "республиканцев" такое бывает или только имперцам настолько за державу обидно?

В целом, нет. Сейчас правда иногда встречаются англоязычные, за малейшие отступления от восхищения линией партии кричащие "Трамп! Путин! Гитлер!"  и другие странные слова, но это скорее исключение.
В большинстве народ признаёт, что у описания Республики, особенно в РВ, есть большие проблемы и не бесится так.

#7092 2018-08-16 12:09:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мнэээ... Никогда мне этой логики и любителей честных и открытых (от безнаказанности) свиноебств не понять.

Это философский момент.
У честного грешника всегда есть добрый шанс покаяться, но у фарисея, то есть идейно подкованного лицемера, такого шанса нет. Если отгораживаться от своих проёбов и злодеяний мантрами про святость республики (технической конструкции управления, вообще-то), хрен ты когда-нибудь покаешься и прекратишь злодействовать. И хрен ты когда-нибудь реформируешь эту самую республику, кстати - ведь святыни не реформируют, это кощунство. Они бы ещё на конструкцию гипердвижка молились :facepalm:

#7093 2018-08-16 12:11:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Открой фанфик "Алые мечи" на фигбуке, читни по диагонали. Вот это уже выше среднего.
Ярое - это гоняться за несогласными по личкам, вконтактам и твиттерам и устраивать травлю.

Интересно, а среди "республиканцев" такое бывает или только имперцам настолько за державу обидно? =D

Есть, конечно. В комменты к этой статье пришло одно как минимум, юзер Melwyn.

#7094 2018-08-16 12:11:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сейчас правда иногда встречаются англоязычные, за малейшие отступления от восхищения линией партии кричащие "Трамп! Путин! Гитлер!"  и другие странные слова, но это скорее исключение.

Не исключение, они и у нас есть.

#7095 2018-08-16 12:13:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не исключение, они и у нас есть.

Так, чтоб по личкам бегать, травить всячески и тому подобный экстрим? Хз, не встречал, как и фичков "как мой любимый герой жестоко изнасиловал Трауна/Вейдера/вставить нужное, потому что я ненавижу эту мерзкую Империю".

#7096 2018-08-16 12:14:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

боюсь представить несреднее.

Открой фанфик "Алые мечи" на фигбуке, читни по диагонали. Вот это уже выше среднего.
Ярое - это гоняться за несогласными по личкам, вконтактам и твиттерам и устраивать травлю.

Можешь привести хотя бы два примера такого поведения за последние десять лет? Автор "Алых мечей" ни в чём таком не замечена.

#7097 2018-08-16 12:21:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

"Алые мечи" - это выше среднего, но не ярое. Там чисто просто содержание сводится к "я ненавижу положительных персонажей ЗВ и запишу свои фантазии о том, как их всячески унизить".

Имён называть не буду, но достаточно ебанатов, которые даже на фигбуке могут засрать публичную бету своими обиженными воплями про "обман" после того, как фанфик оказался внезапно не про башинг джедаев. А дела покрупнее - это большей частью не наша область фандома, а зарубежная. Там масштабы просто в среднем больше.
Наши разве что как админ одной такой группы вконтакте, который недавно женился, выпиливают всю критику и в личку потом матерятся.

Отредактировано (2018-08-16 12:22:15)

#7098 2018-08-16 12:22:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так, чтоб по личкам бегать, травить всячески и тому подобный экстрим?

Регулярные набеги в комменты и яростные постики у себя в днявочке считаются? У меня перед глазами сейчас только дайришный сектор ЗВ-фэндома, и, например, эта Мелвин/Гэленнар постоянно так светится.

Хз, не встречал, как и фичков "как мой любимый герой жестоко изнасиловал Трауна/Вейдера/вставить нужное, потому что я ненавижу эту мерзкую Империю".

Но на дайри и Фикбуке же слэшный фэндом. Фики про жестокое изнасилование любого героя пишут обычно его поклонники, а не хейтеры. Про Трауна, вот, траунисты дружно раскурили как раз это, а потом и написали.

#7099 2018-08-16 12:26:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Регулярные набеги в комменты и яростные постики у себя в днявочке считаются? У меня перед глазами сейчас только дайришный сектор ЗВ-фэндома, и, например, эта Мелвин/Гэленнар постоянно так светится.

Хз, в комментариях к типа-аналитике (господи, я думал, автор не знает матчасть, но нет, он просто её гордо презирает) она весьма адекватна и совершенно справедливо указывает на НЕКОТОРЫЕ передёрги (кое-что она передёргивает уже сама, чоужтам). А вот оппоненты типа Ареса с цифрами - уже пц.

Но вообще набеги и постики - это скорее фандомная дискуссия, не? Она ж как неназываемый админ не пишет в личку матерные простыни.

Анон пишет:

Но на дайри и Фикбуке же слэшный фэндом. Фики про жестокое изнасилование любого героя пишут обычно его поклонники, а не хейтеры.

Фанаты пишут про кинк, а не про то, как любимка наказал плохого бяку анально. Поверь, это обычно именно "анально покарал неправильного персонажа за неправильность". Ну или просто пытал и убил, предварительно унизив. Такое вот.

Отредактировано (2018-08-16 12:27:26)

#7100 2018-08-16 12:27:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Имён называть не буду, но достаточно ебанатов, которые даже на фигбуке могут засрать публичную бету своими обиженными воплями про "обман" после того, как фанфик оказался внезапно не про башинг джедаев.

Почему без имён? Ты как не анон, анон. Неси с именами, народ должен знать своих героев.

Анон пишет:

Наши разве что как админ одной такой группы вконтакте, который недавно женился, выпиливают всю критику и в личку потом матерятся.

Всю критику Империи выпиливает что ли? O_o Это кто так прославился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума