Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#6926 2018-06-05 01:24:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В остальном - даже спорить не буду, ты считаешь, что все идиоты - твоё право. Спорить с людьми, использующими обращение в ж.р. как оскорбление вообще не мой конёк.

Что за бред? Где оскорбление? Откуда взялось про "все идиоты"? С кем ты разговариваешь?
В этот раз зеленое не просто с голосами в голове поговорило, оно, похоже, где-то там еще и умудрилось само себя сукой обозвать  :facepalm:

#6927 2018-06-05 01:40:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

использующими обращение в ж.р. как оскорбление

Теперь я видел всё. :hysterics:

Отредактировано (2018-06-05 01:40:56)

#6928 2018-06-05 08:40:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спорить с людьми, использующими обращение в ж.р. как оскорбление вообще не мой конёк.

O_o

О себе я пишу в женском роде, специфика холиварки такова, что аноны для меня по умолчанию женского рода.

Никакого оскорбления там вовсе не было. Можем считать, что там было написано "если ты не заметил, то я специально подчеркнула" или даже "если Камушки не заметили, то я специально подчеркнула". Мне не сложно.

Старкиллер опять же достаточно далеко

У меня проблемы с тем, как это решено визуально (мы ведь фильм смотрим, там это важно). Почему Сопротивление в небе видит уничтожение центра новой республики лучом супер ЗС?
Серьезно, да даже если бы Лея в форс-видении это увидела, и то лучше бы было.

У Райан вышло два "финала".

А Э8 вообще перекликается не только с Э5, но и с Э6. Из Э5 - путь форсюзера на далекую планету, где протагонист встречает мастера-джедая, которые не хочет протагониста учить. Там же находится место, близкое тсс, где протагонист проходит или не проходит испытание. Из Э6 - попытка вернуть на ссс местное почти главзло, здесь доходит уже до прямого цитирования сцены в тронном зале. Только результат другой, но это как раз нормально.

Сюжетка с отрядом, пытающимся отключить планетарный щит/ выключить следящее устройство, пока Повстанцы/Сопротивление несут потери от превосходящих сил противника, возможно, тоже слегка цитирует Э6, но без эвоков =D  Вот если эвоки выйдут в космос, у всей галактики начнется веселая жизнь.
Но тут расклад другой: повстанцы столкнулись с неполной информацией, потому что это была комбинация императора, и не уходили (хоть возможность была), потому что верили в свой отряд. Сопротивление по глупости По потеряло корабли, дальше убегало от ПО, командование, имея план, чисто внешне вело себя так, будто плана нет, поэтому По, не посаженный под арест ввиду ЧС чуть не порушил и это, действуя из имеющейся у него информации. И сопротивленцы были бы рады убежать, но без отключения следилки это было бесполезно.

Про Финна ака история упущенных сюжетных возможностей я напишу сегодня вечером или завтра, как время будет

#6929 2018-06-05 09:00:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему Сопротивление в небе видит уничтожение центра новой республики лучом супер ЗС?

Видимо, потому, что штуковина стреляет через гиперпространство и оно видно вообще по всей Галактике. Ну, я это так понял - и судя по тому, что именно так оно подано в допах, оно  и имелось в виду.
Седьмой эпизод не лучший фильм, но опять же, не понимаю, зачем придумывать ему несуществующие проблемы.

Анон пишет:

командование, имея план, чисто внешне вело себя так, будто плана нет

Слушайте, я что, единственный заметил, что кроме Дамерона с его рядовыми пилотами  и Конникс там была толпа народу, которые все явно в курсе и радостно помогают Холдо? Такое чувство, что да.

#6930 2018-06-05 09:17:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спасибо, аноны, благодаря вам я открыл для себя Красного Циника!  =D

#6931 2018-06-05 09:20:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Конечно, зеленый, только ты заметил, а все вокруг тебя слепые и наивные дурачки.
Которые, правда, заметили, как ты стремительно забился в норку после того как ляпнул глупость, а теперь опять пытаешься играть в эксперта)

#6932 2018-06-05 09:29:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

стреляет через гиперпространство

Анон пишет:

и оно видно вообще по всей Галактике

Взрыв виден оттого, что его произвели через гиперпространство? Это гораздо тупее, чем звуки в космосе.

#6933 2018-06-05 09:35:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не взрыв, там видно лучи Старкиллера.
Условность как условность, мы вообще ничего не знаем про гипер, такшта сойдёт.

#6934 2018-06-05 09:38:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Условность как условность, мы вообще ничего не знаем про гипер, такшта сойдёт.

:lol: Бля, оно чем дальше, тем тупее. Здесь пишем, здесь не пишем, здесь рыбу заворачиваем.

#6935 2018-06-05 09:41:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, оскорбления, передёрги и смайлики никогда не были хорошими аргументами, но тебе об этом сообщить забыли, я понимаю.

#6936 2018-06-05 09:43:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зеленый, это к логике выстрелов через гипер вообще-то относилось))) Что ж ты такое ущемленное и все на свой счет воспринимаешь?)

#6937 2018-06-05 09:51:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Зеленый, это к логике выстрелов через гипер вообще-то относилось))) Что ж ты такое ущемленное и все на свой счет воспринимаешь?)

Так-то да. "Оно"=объяснение проёбов. Но, блин, я уже и об объясняющем довольно четкое мнение составил. Трудно не составить.

#6938 2018-06-05 09:55:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, это не "проёб". Это "решение, которого ты не понял".
Извини, это разные вещи.
У седьмого эпизода дохрена проблем (в основном с персонажами, их отсутствующей мотивацией и в целом разваливающейся сюжетной структурой), но конкретно это - вообще не проблема.

#6939 2018-06-05 09:57:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, это не "проёб". Это "решение, которого ты не понял".
Извини, это разные вещи.

Все не поняли, один ты понял, потому что до пизды гениальный. Это вот конкретно в этом треде тысячу раз за двести страниц звучало.

#6940 2018-06-05 09:59:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Все не поняли, один ты понял, потому что

смотрел кино не имея в голове кучи ожиданий, готовых мнений и прочая и прочая, а просто _смотрел кино_.
Это не сложно.
И нет, большинство поняли за пределами компании хейтеров, говорящих как по бумажке абсолютно одно и то же одними и теми же словами.

#6941 2018-06-05 10:00:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Куда нам, простым смертным - осознать гениальность замысла  :teeth:

#6942 2018-06-05 10:38:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

аааа, когда оно съебет

#6943 2018-06-05 10:50:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Когда вы перестанете отвечать.

#6944 2018-06-05 11:04:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В дежурке с утреца кто-то высказал мысль про пересъем ОТ.
Как думаете, могут что-то такое замутить?

#6945 2018-06-05 11:22:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как думаете, могут что-то такое замутить?

вряд ли. сюжет известен, не окупится.

#6946 2018-06-05 12:17:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В дежурке с утреца кто-то высказал мысль про пересъем ОТ.
Как думаете, могут что-то такое замутить?

Нет, тут за одну идею рекаста Леи на девятый фильм фанаты готовы всех порвать. А за ОТ тем более.

#6947 2018-06-05 12:19:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И нет, большинство поняли за пределами компании хейтеров, говорящих как по бумажке абсолютно одно и то же одними и теми же словами.

Рейтинги говорят, что нифига не большинство, а хейтеров ни разу не "компания".
И не про разговоры по бумажке одними и теми же словами говорить человеку, который на полном серьезе цитирует "не имея в голове кучи ожиданий" как аргумент  :lolipop:

#6948 2018-06-05 12:26:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, оскорбления, передёрги и смайлики никогда не были хорошими аргументами, но тебе об этом сообщить забыли, я понимаю.

Доза лицемерия на бис от автора "Спорить с людьми, использующими обращение в ж.р. как оскорбление вообще не мой конёк."  :yeah:

#6949 2018-06-05 12:30:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Взрыв виден оттого, что его произвели через гиперпространство? Это гораздо тупее, чем звуки в космосе.

Особенно если вспомнить, что в любое время через гиперпространство движется огромное количество кораблей разного тоннажа, и никто никогда их не видел.
Но семерка в плане космических сражений и последствий новаторских решений вообще проебывается еще больше чем, восьмерка с тараном Холдо.

#6950 2018-06-05 12:47:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вот если эвоки выйдут в космос, у всей галактики начнется веселая жизнь.

Пст, не выйдут, Дисней не очень в курсе про существование старых рас.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума