Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#6226 2018-05-06 19:05:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так этот зелёный зануда с завышенным чсв - это tmriddle?

Дык оно же говорило, что не на t?

#6227 2018-05-06 19:07:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люди в команде меня интересовали мало.

Оно и видно, что кто-то кроме себя любимого (и своего ценного мнения) тебя мало кто интересует.

Анон пишет:

На этом, извини, интервью заканчиваю, дальнейшие вопросы в личку.

Как по сценарию идёшь!

Аноны, вам не кажется, что от этого товарища отчётливо духом пациента несёт?  =D

Отредактировано (2018-05-06 19:07:30)

#6228 2018-05-06 19:07:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зеленый анончик, знаешь, ты бы лучше на дайри свои эпосы катал в личной днявке, а то ты эту тему засрал собой конкретно. Это же не днявочка.
Ты вроде не глупый, но ведешь себя временами стремно.

#6229 2018-05-06 19:09:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ты бы лучше на дайри свои эпосы катал в личной днявке, а то ты эту тему засрал собой конкретно

Спасибо, хозяин треда, я понял, что никто, кроме тебя, права высказывать своё мнение не имеет.
Простыня "всё плохо, все пропали" - окнорм, наволочка "да нет, всё в среднем совсем неплохо" - засирание треда.

Отредактировано (2018-05-06 19:10:05)

#6230 2018-05-06 19:09:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Спасибо, хозяин треда, я понял, что никто, кроме тебя, права высказывать своё мнение не имеет.

Аноооон  :facepalm:
Это ты никому высказываться не даешь, собой засираешь все пространство.
Серьезно. Это не твоя днявка.

#6231 2018-05-06 19:10:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, вам не кажется, что от этого товарища отчётливо духом пациента несёт? 

Кмк, это всем неймфагам свойственно.

#6232 2018-05-06 19:12:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

три биографии Дарт Бейна, четыре версии клоновойн, старина Реван, о котором каждый автор писал без оглядки на прочих,

Можно подробнее?

#6233 2018-05-06 19:13:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Можно подробнее?

Лучше в вукипелию сходи  :teeth:

#6234 2018-05-06 19:14:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это ты никому высказываться не даешь, собой засираешь все пространство.

+1

Зелёное - очень нудное.

#6235 2018-05-06 19:18:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

http://starwars.kulichki.net/starwars/s … nes002.jpg

Фансервисно порвана одежда на Падме. Одежда в облипочку с эффектом наготы.

#6236 2018-05-06 19:19:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Шел из дежурки: похуй на ребенка Рей, но меня каждый раз так поражают фразы про "ЗВ это семейное кино". В этом семейном кино то девки полуголые на цепи, то заживо горящие люди, то еще какая хуйня случается. Семейное кино прям такое семейное.

#6237 2018-05-06 19:21:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

http://starwars.kulichki.net/starwars/s … nes002.jpg

Фансервисно порвана одежда на Падме. Одежда в облипочку с эффектом наготы.

Да Падмочка сплошной фансервис.
Особенно доставляет, как она перед пацанчиком в период гормонального ахуя то невесомые тряпочки надевала, то бдсм-прикиды. Странная женщина.

#6238 2018-05-06 20:14:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончик, ты походу просто не в теме. ЗВ-канон ребутали несколько раз.

Я знаю. Вот он и развалился наконец до самой основы :dontknow: Жаль, с одной стороны, но Лукас должен был соображать, раз уж читал Кэмпбелла и имел дело с Голливудом, как это работает. И либо не выпускать ничего, на свой взгляд, лишнего, либо не отменять ничего. Диснеевские высеры просто последний гвоздь в крышку гроба ЗВ как цельной вселенной.

#6239 2018-05-06 20:26:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И либо не выпускать ничего, на свой взгляд, лишнего

Так на его взгляд ничего "лишнего" он не выпускал - он всегда воспринимал РВ как чистый фанфикшен, не имеющий отношения к его работе, и позволял ему существовать постольку, поскольку этот фанфикшен приносил доход. РВ в ответ игнорировала мнение Лукаса по целой куче ключевых вопросов, что и привело к тому, к чему привело после двух прямых и самостоятельных возвращений Лукаса в мир ЗВ.

(Из ярчайших примеров - хотя бы тёмные духи, которых по Лукасу не существует и он об этом говорил аж в 80х. Но кому какое дело.)

Отредактировано (2018-05-06 20:27:53)

#6240 2018-05-06 20:36:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

он всегда воспринимал РВ как чистый фанфикшен, не имеющий отношения к его работе

:facepalm: Зелень, иди уже пляши в своей днявке и не забивай, в самом деле, тему своей альтернативной логикой. Почему-то нормальным людям ясно, что материалы, официально опубликованные под лейблом Star Wars - это никакой не фанфикшен, а Star Wars, и только тебе кажется, что личное восприятие Лукаса в этом что-то меняет.

#6241 2018-05-06 20:57:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но я действительно не знаю этого юзера - как и вообще дайри-фандом. На нём мир не заканчивается и даже не начинается.

Анон, знаток канона на букву т, если я правильно догадался, она не из дайри-фандома. Она с камрада, хотя тусила обычно на дайри. Но далеко не только там.

#6242 2018-05-06 21:02:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Честно, у меня на букву "т" только тайсин в голову приходит, и её я знаю)) но она вроде не "знаток канона", она вообще не очень любит всё, кроме ОТ, не? Хотя пишет по всему, то да.

Отредактировано (2018-05-06 21:02:43)

#6243 2018-05-06 21:05:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, вам не кажется, что от этого товарища отчётливо духом пациента несёт? 

Юзера уже давно обсуждают в треде заебавших неймфагов. Он, к сожалению, не понимает, мне кажется, единственный выход - игнорить.

#6244 2018-05-06 21:06:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Честно, у меня на букву "т" только тайсин в голову приходит, и её я знаю)) но она вроде не "знаток канона", она вообще не очень любит всё, кроме ОТ, не? Хотя пишет по всему, то да.

Я думаю, речь шла о tokyo.

#6245 2018-05-06 21:54:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Юзера уже давно обсуждают в треде заебавших неймфагов.

Не подскажешь, с какой страницы начинать?

Анон пишет:

Он, к сожалению, не понимает, мне кажется, единственный выход - игнорить.

Даже если его игнорить, оно ведь кидается отвечать на любой комментарий, который появляется в темах ЗВ. У него ведь есть веское, _обоснованное_ мнение по любому поводу, потому что оно владеет критериями качества.

#6246 2018-05-06 22:03:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не подскажешь, с какой страницы начинать?

Он там всплывает переодически, не знаю, когда начали, попробуй с конца помотать.

Анон пишет:

Даже если его игнорить, оно ведь кидается отвечать на любой комментарий, который появляется в темах ЗВ.

Не только ЗВ, анон, он в нескольких темах пасется =D Ну кидается и кидается, я решил, что проще не обращать внимания. Иногда даже с пользой отвечает, когда просто коротенечко информацию сообщает, без бонусных взбрыков ЧСВ.

#6247 2018-05-06 22:14:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

три биографии Дарт Бейна, четыре версии клоновойн, старина Реван, о котором каждый автор писал без оглядки на прочих,

Можно подробнее?

Не знаю, что имел ввиду анон, я могу сходу прикинуть клоновойны Зана, клоновойны книгокомиксные, клоновойны первого сериала и клоновойны второго (вот тут полопались уже все совы).

#6248 2018-05-06 22:48:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

клоновойны Зана, клоновойны книгокомиксные, клоновойны первого сериала и клоновойны второго (вот тут полопались уже все совы).

Приблизительно да)) только первое - это я про мутные упоминания клоновойн в книгах 80-90х про постэндор вообще, не только у Зана, где сражались не клоны, а с клонами, а победу приписали себе пара джедаев и десяток пилотов, хотя основной вес лежал на обычных рядовых солдатиках-пехотинцах. Плюс отдельно можно положить клоновойны Трэвисс, которые не вяжутся даже с той итерацией РВ, в рамках которой она вроде как их писала. Ну и если подумать, я не очень уверен, что Республика бьётся с циклом "джедай" и они оба - с книгами, но там по мелочам больше.

Бейн тоже пережил как минимум три версии, две старые, фентезяшно-упоротые, и одна от Карпишина. Ну а Реван разный в первом которе, втором которе, комиксе про котор, романе и свиторе, и плюс ещё они так и не определились ни с полом, ни с стороной силы этого товарища (да, несмотря на появление типасветлого мейл!Ревана в романе и игре).

Отредактировано (2018-05-06 22:49:45)

#6249 2018-05-06 22:50:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но сходи в деанон ЗВ и посмотри переводчика "Легенд о Люке".

Я сходил, поиском по странице не нашел работу "Легенды о Люке". Ни в главной команде ЗВ на ЗФБ, ни в ложноножках (хотя их так много, что мог прозевать одну).

#6250 2018-05-06 23:07:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А камушки это разве не дарт ладос?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума