Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#601 2017-01-16 11:05:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

:slow2:
До несомненных достоинств не добрался, текст действительно похож на топорный перевод с английского, причем английского текста, написанного человеком, который до этого писал только полицейские отчеты. Не знаю, как ты догрыз его полностью, анончик((

Отредактировано (2017-01-16 11:05:51)

#602 2017-01-16 11:44:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не знаю, как ты догрыз его полностью, анончик((

Мне персонажи нравятся и их взаимодействие. Отредактировать бы этот фик полностью, но авторы не дадут.

Отредактировано (2017-01-16 11:44:33)

#603 2017-01-17 00:16:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Интересно, откуда там столько кальки с английского и почему. Один из авторов живет в США? Или фик на самом деле перевод и передран промтом?

#604 2017-02-02 23:48:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Народ, прошу вашей помощи (((
Чет в сети последних книг вообще найти не могу, может кто видел книги
Таркин
Пол. Кемп "Повелители ситхов"

#605 2017-02-03 00:22:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Если на русском, то только в магазине, Азбука не делает электронные версии.
На английском есть у Эвока.

#606 2017-02-03 01:42:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Азбука не делает электронные версии.

Умно. Пираты нынче обленились, уже не сканируют книжки, а ждут электронку, которую и тырят. Нет её - книга не утечет к пиратам, пока не найдется подвижник со сканером, а этого может и год не случиться.

#607 2017-02-03 05:50:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

кто-нибудь знает, когда будет следующий тур однострочников на дайрях?

#608 2017-02-06 03:49:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон мысленно воззвал к Великой Силе и пошел зачитывать попаданца, ссылку на которого давали на прошлой странице.
Дарт Макменде
Я, Рейван

Глава 1. «Шпиль Эндара»

Скрытый текст

Ффух. И это только вводная глава, в которой не было практически никаких событий. Боюсь представить, сколько он будет расписывать Тарис.

Аноны, предлагаю всем вместе придумать псевдоним для ГГ. Пока что в голову лезет только "Дарт Дебилус", но если есть другие предложения, пожалуйста, скажите.

#609 2017-02-06 13:19:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Оо, анон, да ты герой! Я тоже пытался начать это зачитывать, да бросил к хуям то ли на третьей, то ли на пятой главе, когда он себе партию собрал - во первых в котор не играл, во-вторых надоело. За все эти прочитанные главы был только один момент зацепивший (на уровне хорошего фика, но никак не издатого ориджа), и, ссука, не с главным героем, а с второстепенным.
Я его, кст, про себя Дарт МудакМакдак называл. Он жи Мак Сим

— Граната! — заорал я дурным голосом, вышвыривая в коридор подушку. — Ложись, уроды! Граната-а!
Ситхи послушно шлёпнулись на пол, один налево, другой направо. Вряд ли это спасло бы их от настоящей гранаты: коридор был узок и лишён укрытий.

Сука, как я орал с гранаты, и опять ору, блядь, ситхи-хуитхи гранаты испугались (я только потом по тексту понял, что они не ситхи, просто солдаты обычные, которые за них воюют. или нет?)

#610 2017-02-07 01:26:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

я только потом по тексту понял, что они не ситхи, просто солдаты обычные, которые за них воюют. или нет?

Да, там, получается, были два джедая, которые перешли на темную сторону, стали лордами ситхов, собрали себе армию из форсъюзеров+обычных солдат, так всех, кто за них воевал, тоже стали называть ситхами.

#611 2017-02-07 05:17:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я даже не знаю, меня это смешит или раздражает. Как бы то ни было, чтецу любви.  :heart2:
Чтец, можно задать нескромный вопрос? Упомянутый тобой мод - это вот этот? Или мне придется снова поставить КОТОР?

#612 2017-02-07 07:11:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чтец, можно задать нескромный вопрос? Упомянутый тобой мод - это вот этот? Или мне придется снова поставить КОТОР?

Да, мод именно этот.

#613 2017-02-08 01:44:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, предлагаю всем вместе придумать псевдоним для ГГ. Пока что в голову лезет только "Дарт Дебилус", но если есть другие предложения, пожалуйста, скажите.

Анон, приперший ссылку, бурно радуется, что эту ебанину зачли, фэйспалмит, летит в сторону Корусанта с отношения автора к женскому полу, и насчет имен - согласен и с Дарт Дебилусом, и с Дарт Макдакусом :lol:

Анон пишет:

За все эти прочитанные главы был только один момент зацепивший (на уровне хорошего фика, но никак не издатого ориджа), и, ссука, не с главным героем, а с второстепенным.

Спойлерани плиз, какой?

Отредактировано (2017-02-08 01:44:59)

#614 2017-02-08 08:55:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Спойлерани плиз, какой?

Где Траск поехал крышей и начал бесоебить, а главный герой внезапно проникся и осознал (с), что онжеживой, и залечил про "Великая Сила говорит с ним, но он не понимает ее слов". Вот хз почему, но зацепило. Но опять же, на уровне неплохого фичка.

#615 2017-02-08 22:56:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Стар Варз Дарксайд додали Трауна, причем с Пеллеоном, причем аж целый красивый макси:

http://archiveofourown.org/works/957147 … s/21642554

#616 2017-02-14 09:26:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Небольшой кусочек чтений в честь ДСВ.

Глава 2. Тарис

Скрытый текст

Держите, что ли, валентинок по Котору, чтоб не совсем мозги плавились. Всем любви, аноны.

Скрытый текст

#617 2017-02-14 09:38:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ааааа! Ни один палтус не затушит мою жопную боль!
Чувак написал фанфик по КОТОРам и издал его книжкой?! Ааааа!
Нет, на самом деле, мне завидно. У меня фанфик по тем же которам, но с ЖО!Попаданкой. Как-то я в свои 14 не догадался под это дело книжку замутить.

Чтец, спасибо! Еботня редкостная) Как ты это читаешь?

#618 2017-02-14 09:48:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Читец, ты герой! Тебе цистерну молока с коньяком надо за вредность, я в цитатах и с комментариями сквозь эту ебанину еле продрался :facepalm:

#619 2017-02-14 09:50:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А почему Рейван, если даже на англ. произносится Реван (или Рэван, для эстетов)?

Отредактировано (2017-02-14 09:50:17)

#620 2017-02-14 15:14:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А почему Рейван, если даже на англ. произносится Реван (или Рэван, для эстетов)?

Великая тайна.  Я вообще до того, как открыл книжку, думал, что там по такому принципу все имена переделали, чтобы от правообладателей откреститься, но нет, только Ревану лишнюю букву добавили.

Вообще, если чисто пофантазировать, можно было бы перепилить эту книгу в плане замены названий и изменения сюжета, чтобы те, кто в котор играл, признали бы, а тем, кто нет, это была бы нонеймовая игруля. Да и претензии правообладателей это бы не вызвало... (Сорян, я всегда как прочту говеную книжку, так и начинаю мысленно ее переписывать, менять диалоги, сюжет, небо, Аллаха...)

Отредактировано (2017-02-14 15:14:21)

#621 2017-02-15 01:59:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А почему Рейван, если даже на англ. произносится Реван (или Рэван, для эстетов)?

Типа автор для приличия прикрылся фиговым листочком, чтобы не сильно ругались на плагиат. Или издательство решило, что дальше обложки все равно никто не прочитает, поэтому то, что на обложке, надо чуть-чуть подправить, а то, что в книге, и так сойдет.

Анон пишет:

Вообще, если чисто пофантазировать, можно было бы перепилить эту книгу в плане замены названий и изменения сюжета, чтобы те, кто в котор играл, признали бы, а тем, кто нет, это была бы нонеймовая игруля.

Во-первых, да, либо трусы, либо крестик (читай: либо называйте Ревана Реваном, либо меняйте тогда все имена, названия и выпиливайте отсылки). Во-вторых, чтец бы пнул автора, чтобы автор определился уже с методом попаданства. Версию "ЕТО ВСЕ СОН ПЬЯНОГО САСКЕ" простите убираем сразу, она избитая. Если Макдакус реально попал прямо в игру через супер-пупер новый мод, то убираем все отклонения от скрипта. Никакого выжившего Траска, никаких лайтсейберов раньше времени, никаких документов при проходе на нижние уровни, можно даже что-нибудь поинтереснее закрутить типа "игра отказывается возобновляться, пока ты дословно не воспроизведешь ответ Ревана в диалоге, диалог прервать нельзя, Макдакус третий час мучается, пытаясь вспомнить, что ему отвечать Карту". Если он реально попал в ДДГ, то убираем все отсылки к игровым скриптам.
В-третьих, жестко выпилить торчащие из текста уши автора, приосанивание и попытки рассказать, какой он нитакой и охуенный. Мы все равно поняли, что в универе он хреново учился, потому что дебил (простите, у чтеца все еще пригорает). Заодно выпиливаем сексистские шуточки.
Но вообще этот фичок надо не править, а переписывать, настолько он беспомощный.

#622 2017-02-15 15:02:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но вообще этот фичок надо не править, а переписывать, настолько он беспомощный

Это да.

Интересно было бы зачесть про попаданца, который нихуя не ролевик-отличник боевой подготовки, а просто рандомный чувак-сыч, хотевший сыграть в игрулю и теперь катящийся на охуевозе по просторам ДДГ, по рельсам сюжета игры. С паникой и попыткой выйти в открытый космос без скафандра, лишь бы выйти... Сорян, расфантазировался

#623 2017-02-16 16:19:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зачем эти мамкины диванные воены идут игры по ЗВ переписывать? У них же есть всякие бателфилды и массыфекты! Вот где можно развернуться!

#624 2017-02-16 16:24:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Как это зачем? А в ситха поиграть? Это круче, чем массыффект. :cool:

#625 2017-02-16 16:36:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Но ситхи, если они не дарты молы, умные. Зачем им это?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума