Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#6001 2018-04-12 01:35:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И это все равно не помогает! Х))))

Не, ну прямых противоречий сейчас таки нет, вопреки кликбэйту. Одно упустили, и то мгновенно поправили (оказалось, что тайпсет провели без сверки с центром).

Анон пишет:

Но все-таки версия посмертия сестер ночи получается более несовершенной, чем у светлых форс-юзеров.

Сколько я понимаю, в том и идея, да.

Анон пишет:

Приличный ситх на такое с позволения сказать бессмертие не согласился бы, наверное.

Приличные ситы предпочитают сохраняться в голокронах. Что меня всегда удивляло, потому что это же вещь, предмет. Его покупают, продают и прочая и прочая. Как-то, ну, жалко получается и унизительно, не?

#6002 2018-04-12 16:09:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Приличные ситы предпочитают сохраняться в голокронах. Что меня всегда удивляло, потому что это же вещь, предмет. Его покупают, продают и прочая и прочая. Как-то, ну, жалко получается и унизительно, не?

Зато коварно.
Купил кто-то голокрончик, думал приобщиться древних тайн и обрести могущество. Тут ты из пирамидки вылезаешь и по ушам ему ездишь, подчиняешь его своей воле и наблюдаешь, как он служит тебе и как мир прогибается под твою волю. А потом, если что-то пошло не так, его выпиливают силы добра (или конкуренты), а ты отдыхаешь на полочке в музее и присматриваешь следующую жертву.
Главное, никуда торопиться не надо, через тыщи лет в ДДГ всё равно будут любопытные форс-юзеры, которым можно всласть поездить по ушам, организовать из них культ и резвиться от души.

#6003 2018-04-12 16:55:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Главное, никуда торопиться не надо, через тыщи лет в ДДГ всё равно будут любопытные форс-юзеры, которым можно всласть поездить по ушам, организовать из них культ и резвиться от души.

А если голокрон купит придурок, который его сломает, например? Это ж тонкая техника, шоб её. Или если загремит в какую-нибудь марианскую впадину, брр. Вечность наедине с самим собой без возможности хоть что-то сделать... да и на полочке в музее не лучше, тащемта.

#6004 2018-04-12 19:43:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А если голокрон купит придурок, который его сломает, например? Это ж тонкая техника, шоб её. Или если загремит в какую-нибудь марианскую впадину, брр. Вечность наедине с самим собой без возможности хоть что-то сделать... да и на полочке в музее не лучше, тащемта.

Альтернатива - полное небытие без каких-либо шансов возродиться или хоть как-то влиять на мир. Так что риск стоил того.
Конечно, веселее было бы вселиться в дроида. Кажется, в комиксах про Афру было что-то подобное. Вроде как дух сумасшедшего древнего джедая мог управлять машинами. Но даже дроид не застрахован от того, чтоб разрушиться и погрузиться на дно морское без единой работащей машины на целые парсеки вокруг.

Кажется, приз за самый неприятный вид эрзац-бессмертия можно отдать Дарту Тенебрусу)

#6005 2018-04-12 21:59:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А если голокрон купит придурок, который его сломает, например?

Сломать голокрон не так уж просто. Сколько мы знаем историй про "нашёл безнадёжно поломанный криворукими придурками голокрон, не смог включить"? По-моему, приблизительно ноль. (могу ошибаться)
И в этом смысле выгоднее быть предметом, который дофига стоит. Чтобы берегли и чтобы не покупали кто попало.

Анон пишет:

Или если загремит в какую-нибудь марианскую впадину, брр. Вечность наедине с самим собой без возможности хоть что-то сделать... да и на полочке в музее не лучше, тащемта.

В легендах он фонит ТСС-излучением. Так что рано или поздно кто-нибудь придёт посмотреть.))
Потом, совершенно не факт, что внутри него время как-нибудь ощущается и это "вечность наедине с собой", а не "моя насыщенная нежизнь, полная общения с любознательными форс-юзерами, которым я охотно рассказываю, как обратиться ко злу".))

#6006 2018-04-12 22:21:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А, вот оно что. Спасибо за инфу, анон! Но все-таки версия посмертия сестер ночи получается более несовершенной, чем у светлых форс-юзеров. Они привязаны к источнику ихора, не могут свободно трындеть с кем хотят по всей галактике. Приличный ситх на такое с позволения сказать бессмертие не согласился бы, наверное. Это для провинциалок в красном, которые и при жизни-то из своей деревни носа не высовывали).

Ну в общем да, Сестры Ночи не слишком склонны в путешествиям, и предпочитают сидеть на Датомире, даже когда Палыч не устраивал блокады )) Так что им такого метода достаточно. С другой стороны -  они не особо лезут за пределы планеты, но и к ним не лезут, даже Джедаи с их искоренением Темной Стороны огнем и мечем, зная о сестрах, предпочитали не связываться. Галактику-то захватить или орден выпилить не пытаются.

#6007 2018-04-12 23:08:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

даже Джедаи с их искоренением Темной Стороны огнем и мечем, зная о сестрах, предпочитали не связываться

Ну так Датомир - не часть Республики, опять же. А значит, джедаям там делать нечего.

#6008 2018-04-13 00:09:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну так Датомир - не часть Республики, опять же. А значит, джедаям там делать нечего.

По-моему джедаи не строго в рамках Республики действовали, могли и за пределами, если попросят или им припрет. И за Молом тем же они бы и за границы Республики полезли.

Про голокроны - имеются в виду те, куда ситхи натурально душу засунули? Потому что в обычном смысле, настолько я помню, это просто программулина отпечаток личности.

#6009 2018-04-13 00:18:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И за Молом тем же они бы и за границы Республики полезли.

Мол - другое дело, он какбэ часть галактического ИГИЛа или типа того, организации, у которой в целях стоит "убить всех джедаев". А за рядовыми тёмными юзерами охотиться, пока не приглашают и не посылают - не положено.

Анон пишет:

Про голокроны - имеются в виду те, куда ситхи натурально душу засунули? Потому что в обычном смысле, настолько я помню, это просто программулина отпечаток личности.

Ну да. Хотя в новом каноне не совсем понятно, душа там или всё-таки программулина и можно ли засунуть душу в голокрон.

#6010 2018-04-13 10:17:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хотя в новом каноне не совсем понятно, душа там или всё-таки программулина и можно ли засунуть душу в голокрон.

Мне кажется, в новом каноне как раз четко программулина, но это пока, может дальше разовьют тему.

#6011 2018-04-13 14:59:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хатт реально дрочил на Лею, сексом с ней занимался?

#6012 2018-04-13 15:06:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Меропа, изыди. У тебя своя тема есть.

#6013 2018-04-13 15:24:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Меропа, изыди. У тебя своя тема есть.

Я не Меропа

#6014 2018-04-13 16:15:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хочу обсудить "любовь" Энички к Падме. Любить, а потом легко предать и придушить беременную?

#6015 2018-04-13 16:21:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хочу обсудить "любовь" Энички к Падме. Любить, а потом легко предать и придушить беременную?

ТС.

#6016 2018-04-13 16:21:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хочу обсудить "любовь" Энички к Падме. Любить, а потом легко предать и придушить беременную?

Ну, что сказать, при первом просмотре на этой сцене у меня охуеватор заклинило.

#6017 2018-04-13 16:24:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хочу обсудить "любовь" Энички к Падме. Любить, а потом легко предать и придушить беременную?

Ну, что сказать, при первом просмотре на этой сцене у меня охуеватор заклинило.

Секс, похоть, страсть, но не влюбленность.

#6018 2018-04-13 16:25:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хочу обсудить "любовь" Энички к Падме. Любить, а потом легко предать и придушить беременную?

Ну какбэ печальный факт в том, что очень многие мужики так и поступают. Потому что любовь у них такая... собственническая. Чуть подозрения в "предательстве" - и всё, люблю-немогу превращается в "сука, курва, убить".

#6019 2018-04-13 16:26:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Э-э... он ее предал? Он ради нее перешел на темную сторону, чтобы ее спасти, а она отшатнулась, да еще Кеноби притащила. Не нарочно, но Энакин не знал. Тут в нем взыграла ТС, замешанная на характере, и получилась та хуйня, которая получилась.
А вот какого хрена Падме решила умереть от горя, когда двое детей и папахен у них - черный еблан, это следующий вопрос.

#6020 2018-04-13 16:32:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А вот какого хрена Падме решила умереть от горя, когда двое детей и папахен у них - черный еблан, это следующий вопрос.

Ты так говоришь, будто она назло всем взяла и умерла, нарочно, бессовестная такая. Чтоб детей не растить и алименты опекуну не платить, сбежала на тот свет.

Отредактировано (2018-04-13 16:33:37)

#6021 2018-04-13 16:36:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Рассуждая о "Мести ситхов" надо помнить, что это фильм, сценарий которого писался и переписывался во время съемок. Изначально например Падме должна была выжить и помереть в детстве Леи (отсюда упоминание про грустную маму из э6), но... бог весть, что нашло на Лукаса.
Есть мнение, в том числе его собственное, что он хотел показать что Вейдер выживает за счёт смерти Падме.

#6022 2018-04-13 16:39:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Может быть к малегькой Лее приходил призрак Силы Падме?

#6023 2018-04-13 16:40:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Изначально например Падме должна была выжить и помереть в детстве Леи (отсюда упоминание про грустную маму из э6)

А это прямо где-то говорилось у Лукаса, что был такой план?

#6024 2018-04-13 16:41:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А это прямо где-то говорилось у Лукаса, что был такой план?

Да.
http://www.slashfilm.com/revenge-of-the … al-ending/

Тут надо понимать, что это не как в случае с ранними черновиками к тому же "Пробуждению Силы", которые отбрасывались задолго до не то что начала съёмок, а даже и написания сценария. Это всё делалось и менялось прямо в процессе съёмок.
Например сцена с убийством Шаак Ти по-моему даже была отснята. Как и сцены, где Падме закладывает основы прото-альянса (эти даже вышли как допы).

Отредактировано (2018-04-13 16:44:27)

#6025 2018-04-13 16:44:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

А это прямо где-то говорилось у Лукаса, что был такой план?

Да.
http://www.slashfilm.com/revenge-of-the … al-ending/

Тут надо понимать, что это не как в случае с ранними черновиками к тому же "Пробуждению Силы", которые отбрасывались задолго до не то что начала съёмок, а даже и написания сценария. Это всё делалось и менялось прямо в процессе съёмок.

Какой крутой арт по ссылке :love: моя хотеть фанфик по отброшенному сценарию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума